Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Искатели Истины / Seekers of Truth

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
c3f50623c5236d040227f003c72216e9.jpg

Деятельность: Религия / Надзор

Расположение: Вал Руайо

Глава: Ламберт ван Ривз

Звания: Искатель, Лорд-Искатель

Известные личности: Кассандра Пентагаст.

Во времена первого Мора инквизиция преследовала еретиков и сектантов, так же как и магов, и царство их террора окончилось только с появлением Круга Магов. Они стали орденом храмовников, надсмотрщиками за магами и боевым звеном Церкви. Мало кому известно, что Церковь создала тайный орден, уже для надзора за храмовниками - "Искатели Истины".

Лорд-Искатель подчиняется напрямую Верховной Жрице. Полномочия и влияние ордена неограниченны. Их появления боятся. Если храмовники не справляются со своими обязанностями, то появляется искатель. Искатели расследуют злоупотребления в круге и охотятся за особо опасными и неуловимыми отступниками.

Искатели Истины и Храмовники вышли из состава Церкви для подавления восстания магов. Письмо Ламбрета в конце книги "Asunder":

"В двадцатом году Святой Эры были подписаны Неваррские Соглашения. Искатели Истины сложили своё знамя и согласились служить в качестве правой руки Церкви, и вместе мы создали Круг Магов. Теперь, когда Круг более не существует, я провозглашаю Соглашения недействительными. Ни Искатели Истины, ни Орден Храмовников не признают власти Церкви, и теперь мы сами выполним волю Создателя, так как должно, так как мы считаем правильным."

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что прошел этот квест. Кассандра вообще не говорила о гордыне. Самое приближенное что она говорила было об инквизиции "В какой-то момент власть всегда перерастает своего хозяина. Мы отбрасываем свои идеалы, потому что это целесообразно, а потом убеждаем себя, что это необходимо. Ради людей. Неужели с нами так будет, Инквизитор? Мы повторим историю?" И все.

 

 

Да, да, это оно. Я посчитала, что это похоже на изменение духа веры в духа гордыни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, это оно. Я посчитала, что это похоже на изменение духа веры в духа гордыни. 

 

Да, да, это оно. Я посчитала, что это похоже на изменение духа веры в духа гордыни. 

Касс иммеет в виду то, что искатели со временем слишком фанатичны стают в своей абсолютной вере, для них любое решение которое поможет им добиться цели стает приемлимо ....

Тупо кусок духа веры в них ...делает их веру абсолютной, их кроме неё ничего больше не волнует. 

Про одержимого искателя...может это от даты бдения зависит...он свеженький ещё же просто ? 

Да и Главный их ...с демонами и Корифеем дружит...мало ли чего они придумали, искатели же видят сны ..... может их в жизни лириумом пичкать начали обоих сортов, а в тени беспрерывно демоноы атаковать .... хочешь, не хочешь имуннитет просрешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, это оно. Я посчитала, что это похоже на изменение духа веры в духа гордыни. 

Напоминает преображение Справедливости в Месть. Вера перерастает в Фанатизм ))) Ну эт я так... Но что-то в людях меняется и это связано то ли с переизбытком власти, то ли с "касанием"

Кассандра говорит об усмерении, что маги теряют разум и ни на чем не могут сосредоточить внимание. Хотя мы знаем, что усмиренные становятся архивнимательными и получают способность дварфов вдыхать лириум в предметы.

Она про потерю чувств говорила, а не про потерю разума 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она про потерю чувств говорила, а не про потерю разума 

Это перевели так чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто усмирение подразумевает лишение чувств, а не мозгов. Как раз мозги только и остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, Кассандра в любом случае восстанавливает Искателей. А чем они будут заниматься, если ВЖ становится Лелиана и распускает Круги? Ведь храмовников уже как бы нет, присматривать не за кем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.07.2017 в 13:55, Lifaria сказал:

Я так понимаю, Кассандра в любом случае восстанавливает Искателей. А чем они будут заниматься, если ВЖ становится Лелиана и распускает Круги? Ведь храмовников уже как бы нет, присматривать не за кем...

Искать Истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.07.2017 в 13:55, Лифария сказал:

Я так понимаю, Кассандра в любом случае восстанавливает Искателей. А чем они будут заниматься, если ВЖ становится Лелиана и распускает Круги? Ведь храмовников уже как бы нет, присматривать не за кем...

Они ведь не только за храмовниками присматривали, они были одними из тех, кто Инквизицию изначальную организовал, и раз храмовников нет, Искатели могут выполнять их частичные функции в виде поиска и обезвреживания малефикаров, уничтожения одержимых, будут защищать мир от негативных последствий магии, останутся элитной гвардией Церкви. В виду грядущих перемен такая сила точно не будет лишней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...