Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Мини-FAQ

Рекомендуемые сообщения

Хорошо,приведу пример.К лучу я бежал вместе с Вегой.И в финале он выходит из "Нормандии".И после этого концовка не абсурдна.

Неа. Ни разу не абсурдна. Ну, допустим, покажут нам в ЕС как они эвакуируются на Нормандию и всё, вопрос уже отпал. И это уже перечёркивает такие нагромождения как борьба в сознании и прочее.

З.Ы. Да вообще ТИ не катит хотя бы потому, что красная концовка доступна всегда, а вот для остальных уже нужно постараться, что характеризует Уничтожение не как победу, а как худший из вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. Ни разу не абсурдна. Ну, допустим, покажут нам в ЕС как они эвакуируются на Нормандию и всё, вопрос уже отпал. И это уже перечёркивает такие нагромождения как борьба в сознании и прочее.

Там необходимо момент создать, что они пытаются во время эвакуации взять с собой Шепарда, а от говорить типа: "Я должен это сделать. От этого зависит все. Эвакуируйтесь без меня." А то мне кажется абсурдным то, что они бросили раненного Шепа. Ну или добавить тела сопартийцев с намеком, что они без сознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вообще ТИ не катит хотя бы потому, что красная концовка доступна всегда, а вот для остальных уже нужно постараться, что характеризует Уничтожение не как победу, а как худший из вариантов.

Сдохнуть,выбрав синтез и раскидать свои ошметки по всей галактике.Или при выборе контроля стать вторым каталистом-это разве лучше,того к чему Шепард шел все 3-части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Да вообще ТИ не катит хотя бы потому, что красная концовка доступна всегда, а вот для остальных уже нужно постараться, что характеризует Уничтожение не как победу, а как худший из вариантов.

Больше всех надо постараться для живого Шепа ж)

А вот синтез..хм..я не знаю как надо извернуться, чтобы это не так бредово выглядело. Ну хотя бы подачу более вменямую сделать что ли. А то реально доставило как наш прозрачный Дэвид Блейн выдает - а давай напихаем всем микросхем да смешаем днк и все будет зашибись ж)) Шепард, конечно же, молча соглашается. Фейспалм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдохнуть,выбрав синтез и раскидать свои ошметки по всей галактике.Или при выборе контроля стать вторым каталистом-это разве лучше,того к чему Шепард шел все 3-части.

Шепард шел к тому, чтобы остановить Риперов. А не к тому, чтобы их уничтожить. Это не единственный способ их остановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард шел к тому, чтобы остановить Риперов. А не к тому, чтобы их уничтожить. Это не единственный способ их остановить.

С каких это пор Шепард решил даровать риперам "жизнь".Эти говнюки столько бед принесли всей галактике и ему лично,а вы говорите что он шел их остановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких это пор Шепард решил даровать риперам "жизнь".Эти говнюки столько бед принесли всей галактике и ему лично,а вы говорите что он шел их остановить.

C того, что они заслуживают жизнь. И Шепард всегда говорил, что мы вас остановим, а не уничтожим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там необходимо момент создать, что они пытаются во время эвакуации взять с собой Шепарда, а от говорить типа: "Я должен это сделать. От этого зависит все. Эвакуируйтесь без меня." А то мне кажется абсурдным то, что они бросили раненного Шепа. Ну или добавить тела сопартийцев с намеком, что они без сознания.

Да много вариантов. Например они выбираются из под обломков и видят как Шеп, а за ним и Андерсон заползают в луч и тут Предвестник подползает и они сваливают. Или подошедшие войска вытаскивают сопартийцев потерявших сознание. Или ещё как, но вариантов действительно куча. Это уже дело сценаристов и постановщиков каких.

Шепард шел к тому, чтобы остановить Риперов. А не к тому, чтобы их уничтожить. Это не единственный способ их остановить.

/agree

Мой парагонский и абсолютно не кровожадный Шеп шёл не уничтожить Жнецов, а спасти человечество. Ну и не только человечество. Он воевал "за", а не "против".

Больше всех надо постараться для живого Шепа ж)

А вот синтез..хм..я не знаю как надо извернуться, чтобы это не так бредово выглядело. Ну хотя бы подачу более вменямую сделать что ли. А то реально доставило как наш прозрачный Дэвид Блейн выдает - а давай напихаем всем микросхем да смешаем днк и все будет зашибись ж)) Шепард, конечно же, молча соглашается. Фейспалм.

Живой Шеп - это хоть какое скрашивание фиговой концовки. А вот синтез, для меня, единственно верное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/agree

Мой парагонский и абсолютно не кровожадный Шеп шёл не уничтожить Жнецов, а спасти человечество. Ну и не только человечество. Он воевал "за", а не "против".

True, даже сам Шеп говорит, что сражается ЗА, а не ПРОТИВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

True, даже сам Шеп говорит, что сражается ЗА, а не ПРОТИВ.

Эх, поддерживал только красную концовку но все же скажу. Когда Явик "читает" Шепарда, Шеп говорит, что он только за уничтожение Жнецов, на что Явик говорит, что он чует и ложь, а в Шепарде есть сомнения насчет правильности уничтожения Жнецов, ну и типа того.

Изменено пользователем VladNow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня единственный финал, который хоть как-то приемлим - уничтожение. Играть роль "Мальчик-призрак версия 2" я не собираюсь, как и смешивать всех в одного большого рипера. Мне очень жаль гетов и тем более СУЗИ, но органическая жизнь важнее машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как и смешивать всех в одного большого рипера.

Такого в игре нет. В конце всё так же из Нормандии выходят. Только вот глазки зелёным светятся и кожа несколько странная. Ну и разговор Смотрящего на звёзды и Ребёнка в конце как бы намекает, что всё хорошо и никакого "одного большого рипера" нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мне очень жаль гетов и тем более СУЗИ, но органическая жизнь важнее машин.

Почему? Потому что вы сами из плоти и крови? Тогда это хотя бы понятно. СУЗИ - не машина, давно! С того памятного момента на Луне, с момента осознания себя. Геты - не машины вовсе, и не были. Они - жизнь, но не органическая. "Есть ли в этой платформе душа", черт возьми, неужели вы ответили бы Легиону "Нет, ты машина, выключайся уже"? Или ответили бы "Есть", а потом все равно "машины"?

Для меня нет разницы, синтетики или органики. Мне даже плевать, кто победил бы, если бы началась уничтожительная война, о которой говорил Каталист ( и в которую моя Шепард не поверила, потому что уверена - у них ЕСТЬ ДУША, одного различия в форме жизни явно мало для геноцида галактических масштабов). Я уничтожила Жнецов по той причине - не верю Каталисту, кроме того, считаю, что он может ошибаться насчет синтетиков. Я не поверила и в слова про СУЗИ и гетов. Вдруг это ложь и они выживут? Его слова явно не дают всех ответов и кажутся сомнительными, и я не стала перепроходить или смотреть другие концовки в поисках ляпов, и не верю в ТИ, а лишь в то, что возможно Каталист пытался Шепард обмануть. В тех условиях, когда флот Жнецов может в любой момент расзнести Горн к чертям, а Шепард - шлепнуться в обморок от потери крови, я не считаю удачной возможностью выяснить все подробности о Жнецах и их создателях. Нужно делать выбор основываясь на том, что есть и выборе сердца. И то, что говорил Каталист, для меня не ляп и не "недостаток ресурсов", и не повод для теорий - а факт. И для меня - если он говорит о гибели синтетиков, а мне кажется это нелогичным, то возможно он ошибается. Или врет. И Шепард сделала тот выбор, который считала правильным. И очень страшно было его делать.

ЗЫ: простите, что намешала местоимений, я уже запуталась, где заканчивается моя Шепард и начинаюсь я :)

Изменено пользователем Wynn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы так думаете?

Это даже не капитан, это коммандор очевидность, а то и вообще адмирал. Жнецы не могли появится из неоткуда - их создали. То что жнецы используют технологии своих создателей, тоже помойму более чем очевидно их заслуга (жнецов всмысле) только в том что они их технологии адоптировали и улучшают под свои нужды. Да и потом чисто физически жнецы не могут и не в состоянии построить цитадель или ретрансляторы, если вы это себе можете представить, как они своими "щупальцами" создают и "соберают" детали пожалуйста раскажите мне, ок. Единственный способ, как они могли бы это сделать - это понасоберать себе хасков из органиков, вот они эти хаски и могли бы да, но и тут тоже "но"

Ну чем там франчайз уничтожается?.. Ну вот чем?.. Вселенная Масс Эффекта - это, я еще раз говорю, Вселенная Масс Эффекта. Это не вселенная Шепарда или ретрансляторов. От того, что в книгах Сальваторе главный герой - это темный эльф, не делает Форготтен Риалмс вселенной-темных-эльфов.

Да. Масс Эффект это не вселенная Шепарда а именно масс эффекта (ретрансляторов и ССД причем одно без другого никак). Немного топорную аналогию приведу, но убрать ретрансляторы которые основанны на технологии эффекта массы, это всеравно что из "Властелина Колец" убрать магию и мечи и прочее приметивное оружие и вооружить эльфов/орков/людей/гномов/хоббитов гауссками и прочими бластерами (ССД в аналогии будующего для франчайза МЕ) а че ведь круто же - мочилово будет еще то.

Ну вам достаточно осознания факта, что без ретрансляторов есть гипотетическая возможность без потерь всем флотам вернутся в родные миры и в общем то для финала трилогии Шепарда я соглашусь это более чем предостаточно, но Масс Эффект уже давно не трилогия, а целый франчайз, которому такой финал истории Шепарда рубит на корню все возможные будующие спиноффы не о нашем коммандоре Шепарде, да и вообще вселенной в целом. Без ретрансляторов вселенная Масс Эффекта невозможна, т.к. ССД (коий, кстати тоже технология жнецов за исключением движетельной технологии) это вспомогательный но никак не основной элемент.

Ну вот так навскидку какие сюжетные ответвления возможны без ретрансляторов? Путешествия домой длиною в годы и десятелетия флотов домой? О жизни рас в пределах своих звездных скоплений, а то и вообще звездных систем (т.к. если уж совсем начать придалбыватся, то уничтожаются все технологии жнецов, а это и ретрансляторы и ССД и кинетические щиты, и оружие и т.д. и т.п. ведь оно все на основе жнецовской технологии Масс Эффекта) после? Описывать историю других рас, пока человечество еще верхом на лошади на матушке земле? Или есть идеи лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Потому что вы сами из плоти и крови? Тогда это хотя бы понятно. СУЗИ - не машина, давно! С того памятного момента на Луне, с момента осознания себя. Геты - не машины вовсе, и не были. Они - жизнь, но не органическая. "Есть ли в этой платформе душа", черт возьми, неужели вы ответили бы Легиону "Нет, ты машина, выключайся уже"? Или ответили бы "Есть", а потом все равно "машины"?

Для меня нет разницы, синтетики или органики. Мне даже плевать, кто победил бы, если бы началась уничтожительная война, о которой говорил Каталист ( и в которую моя Шепард не поверила, потому что уверена - у них ЕСТЬ ДУША, одного различия в форме жизни явно мало для геноцида галактических масштабов). Я уничтожила Жнецов по той причине - не верю Каталисту, кроме того, считаю, что он может ошибаться насчет синтетиков. Я не поверила и в слова про СУЗИ и гетов. Вдруг это ложь и они выживут? Его слова явно не дают всех ответов и кажутся сомнительными, и я не стала перепроходить или смотреть другие концовки в поисках ляпов, и не верю в ТИ, а лишь в то, что возможно Каталист пытался Шепард обмануть. В тех условиях, когда флот Жнецов может в любой момент расзнести Горн к чертям, а Шепард - шлепнуться в обморок от потери крови, я не считаю удачной возможностью выяснить все подробности о Жнецах и их создателях. Нужно делать выбор основываясь на том, что есть и выборе сердца. И то, что говорил Каталист, для меня не ляп и не "недостаток ресурсов", и не повод для теорий - а факт. И для меня - если он говорит о гибели синтетиков, а мне кажется это нелогичным, то возможно он ошибается. Или врет. И Шепард сделала тот выбор, который считала правильным. И очень страшно было его делать.

ЗЫ: простите, что намешала местоимений, я уже запуталась, где заканчивается моя Шепард и начинаюсь я :)

Там бы узнать как действует этот луч... Ведь он против Жнецов, СУЗИ разрабатывалась (если не ошибаюсь) на основе некоторых технологий Жнецов, а геты получили какое-то обновление от разрушенного Жнеца...

Спорить можно долго, но можно в данный момент считать правдивым и не правдивым уничтожение всех синтетиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем стенам текста в ответ на мой пост - я сказала своё мнение. Для меня важны геты и СУЗИ, да. Но я не буду кривить душой и говорить, что они для меня также равны, как и органические расы. Единственный момент в игре, когда я плакала, была смерть Легиона, который пожертвовал собой ради мира.

Про "одного большого рипера" был сарказм, если кому-то не понятно. Потому что вся индивидуальность каждой расы теряется.

Также я сказала, что это единственный ДЛЯ МЕНЯ более менее приемлимый финал. Я не хочу смерти гетов и СУЗИ, но у меня нет выбора.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот так навскидку какие сюжетные ответвления возможны без ретрансляторов?

История первого конфликта, не? И вообще Шеп возился около трёх лет, а до Шепа человечество уже не один десяток лет среди других рас. Кагбэ простора хватает. А после событий МЕ3 спинофы никто делать не будет. Если только канон не примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот так навскидку какие сюжетные ответвления возможны без ретрансляторов? Путешествия домой длиною в годы и десятелетия флотов домой? О жизни рас в пределах своих звездных скоплений, а то и вообще звездных систем (т.к. если уж совсем начать придалбыватся, то уничтожаются все технологии жнецов, а это и ретрансляторы и ССД и кинетические щиты, и оружие и т.д. и т.п. ведь оно все на основе жнецовской технологии Масс Эффекта) после? Описывать историю других рас, пока человечество еще верхом на лошади на матушке земле? Или есть идеи лучше?

Ну в случае б уничтожения Жнецов - расы могли бы что-то из "тел" для себя взять и совершить прорыв, ну типа разработать какую-то новую технологию и т.д.

Также вариант просто для будущих частей - война между расами. Цитадель уничтожена, Совет разрушен, каждая из рас попытается взять под себя власть над Галактикой - особенно когда другие ослабленны войной со Жнецами (О! На арену выйдут злые и коварные яги, пытаюшиеся сделать остальных своими слугами!).

Как вариант (если не найдут способы перемещатся без ретрансляторов) - борьба за виживание в Солнечной системы между оставшимися здесь флотами разных рас. Как вариант.

Ну и конечно нам дадут ГГ, который должен будет всех помирить (хрен БВ разрешит уничтожать и подкорять других).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там бы узнать как действует этот луч... Ведь он против Жнецов, СУЗИ разрабатывалась (если не ошибаюсь) на основе некоторых технологий Жнецов, а геты получили какое-то обновление от разрушенного Жнеца...

Спорить можно долго, но можно в данный момент считать правдивым и не правдивым уничтожение всех синтетиков.

Геты получили жнецовский код, и если уничтожится все риперское, то уничтожаться должны не сами геты, а код. Хотя тут не хватает подробностей, как именно действует код. Если он как плагин или апгрейд, который можно безболезненно снести, тогда все ок.

Кстати, кто мне говорил, что при высокой боеготовности овер 5к, каталист не упоминает сузи и гетов в уничтожении? Кто набирал, сие правда, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что вся индивидуальность каждой расы теряется.

Это ещё почему? Это как заявить, что общий язык убивает индивидуальность всех рас. А помоему просто помогает общаться и понимать друг друга.

Также я сказала, что это единственный ДЛЯ МЕНЯ более менее приемлимый финал.

Ога, ясень пень. К тому и шло - приемлемый финал для кого либо. Для тебя один, для меня другой. Разница в том, что я не называю другие варианты бредом, абсурдом и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Геты получили жнецовский код, и если уничтожится все риперское, то уничтожаться должны не сами геты, а код. Хотя тут не хватает подробностей, как именно действует код. Если он как плагин или апгрейд, который можно безболезненно снести, тогда все ок.

Кстати, кто мне говорил, что при высокой боеготовности овер 5к, каталист не упоминает сузи и гетов в уничтожении? Кто набирал, сие правда, не?

СУЗИ не помню, а гетов маленький кАзел упоминает всегда "Включая гетов"...

Изменено пользователем VladNow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геты получили жнецовский код, и если уничтожится все риперское, то уничтожаться должны не сами геты, а код. Хотя тут не хватает подробностей, как именно действует код. Если он как плагин или апгрейд, который можно безболезненно снести, тогда все ок.

Кстати, кто мне говорил, что при высокой боеготовности овер 5к, каталист не упоминает сузи и гетов в уничтожении? Кто набирал, сие правда, не?

Не правда, упоминает. А вообще уничтожение идёт не всего риперского, а синтетиков как таковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто мне говорил, что при высокой боеготовности овер 5к, каталист не упоминает сузи и гетов в уничтожении? Кто набирал, сие правда, не?

У меня 7к+ боеготовности вместе с мультиплеером, конечно. Он говорит про гетов и прочее.

Это ещё почему? Это как заявить, что общий язык убивает индивидуальность всех рас. А помоему просто помогает общаться и понимать друг друга.

Ога, ясень пень. К тому и шло - приемлемый финал для кого либо. Для тебя один, для меня другой. Разница в том, что я не называю другие варианты бредом, абсурдом и прочее.

Я не просила вас комментировать моё мнение и доказывать, что я не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правда, упоминает. А вообще уничтожение идёт не всего риперского, а синтетиков как таковых.

Опять слухи значит. Окей.

Что же это за чудо-Горн такой, который способен уничтожить всю разумную синтетику и слить органиков и синтетиков в синтез. Кто и как в него такие функции сунул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не просила вас комментировать моё мнение и доказывать, что я не права.

Это интернет. Привыкай. Тут и на юг послать могут) Но вообще я делал это абсолютно безвозмездно и по доброте душевной)

Опять слухи значит. Окей.

Что же это за чудо-Горн такой, который способен уничтожить всю разумную синтетику и слить органиков и синтетиков в синтез. Кто и как в него такие функции сунул.

А это уже космическая магия. В серии МЕ её много)

Изменено пользователем Скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...