Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Мини-FAQ

Рекомендуемые сообщения

Это кто такой???!!! "Не нужно рассказывать откуда взялись Жнецы" Он чё смерти ждёт? его же фанаты поймают, и на кол посадят!!! "Мы не хотим давать ответов" Ну понятно, он сам не знает, кто такие Жнецы!!! припёрся, испоганил серию и доволен beaman.png

Да как Вы смеете разговаривать о Ведущем Сценаристе МЕ3 в таком тоне! Побойтесь Катализатора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И кажется, что этот ребёнок (катализатор) может ответь на все вопросы" Он сам то играл в ME3?!

Этот мелкий.... отправляет Шепа на смерть без ответов!

"Ты задаёшь вопрос получаешь ответы" no comments

он потом добавляет, что передумал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же бред:бедный Мак Уолтерс,его не покоробило от этих слов.

Сами себе противоречат.Походу от ЕС не стоит ждать ничего хорошего.А жаль,это была последняя надежда.Это насколько надо быть слепым,чтобы так рассуждать.Их миллионы фанатов просят изменить,но они как бараны уперлись и все.

Спасибо Мак, поржал отдуши, "Мы обсудили такой финал и я предложил сделать покруче" да уш Круче только Чак Норрис =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впринципе, даже так выглядит очень вкусно, но вот с идеей индивидуальности я ношусь как курица с яйцом и синтез меня пугает в этом плане.

Ну судя по разговору Смотрящего на звёзды и Ребёнка в конце - индивидуальность сохраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я даже представить себе не могу,что они собираются делать.Перед выходом МЕ 3 сколько раз они говорили,что будут ответы на все вопросы.Однако когда геймеры прошли его и увидели в конце "обезьяномальчика",появилась еще гора вопросов,а этот Уолтерс сейчас заявляет,что "мы ответили на все вопросы кроме риперов,и пусть геймеры сами все это додумывают".Для чего тогда они создают ЕС?Непонятно.В общем если завалят ЕС,то пошли они туда где сейчас вся их вселенная,а именно в жопу.Вы как хотите,а я больше биоварам не верю.

Изменено пользователем MAN.UNITED.RULIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже представить себе не могу,что они собираются делать.Перед выходом МЕ 3 сколько раз они говорили,что будут ответы на все вопросы.Однако когда геймеры прошли его и увидели в конце "обезьяномальчика",появилась еще гора вопросов,а этот Уолтерс сейчас заявляет,что "мы ответили на все вопросы кроме риперов,и пусть геймеры сами все это додумывают".Для чего тогда они создают ЕС?Непонятно.В общем если завалят ЕС,то пошли они туда где сейчас вся их вселенная,а именно в жопу.Вы как хотите,а я больше биоварам не верю.

Угу, мы все игру прошли в надежде, что нам расскажут кто такие Жнецы

РЕАЛЬНОСТЬ!!!!!

Жнецы - Пылесосы, которые работают благодаря "Звёздному мальчику"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже представить себе не могу,что они собираются делать.Перед выходом МЕ 3 сколько раз они говорили,что будут ответы на все вопросы.Однако когда геймеры прошли его и увидели в конце "обезьяномальчика",появилась еще гора вопросов,а этот Уолтерс сейчас заявляет,что "мы ответили на все вопросы кроме риперов,и пусть геймеры сами все это додумывают".Для чего тогда они создают ЕС?Непонятно.В общем если завалят ЕС,то пошли они туда где сейчас вся их вселенная,а именно в жопу.Вы как хотите,а я больше биоварам не верю.

Проблема скорей не в отсутствии информации о происхождении жнецов, а в том что финал запороли, и запороли его бредом, который призван вызвать депрессию, полное недопонимание и гигантское количество вопросов практически у каждого фаната...

Финал будто специально выдавливает слезу, разрушает все и не оставляет никаких ответов, у меня лично досихпор подавленное настроение и депрессия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, мы все игру прошли в надежде, что нам расскажут кто такие Жнецы

РЕАЛЬНОСТЬ!!!!!

Жнецы - Пылесосы, которые работают благодаря "Звёздному мальчику"

Жнецы - это кальмары, на которых негативно подействовало загрязнение окружающей среды.

Худ. замысел - берегите природу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктонибудь еще надеется на EC? и есть ли смысл?! ато после этого видео, не смотря на всякие там заявления "да если бы вы только знали что мы вам приготовили!", я уже слабо верю в то что EC привнесет чтонибудь нормальное, катализатор кажись реален, раз они так заявляют о том что он давал ответы... Хотя какие ответы? мотивы жнецов объясняет жнец на раннохе, а остальное что говорит катализатор - вода и сущий бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, мы все игру прошли в надежде, что нам расскажут кто такие Жнецы

РЕАЛЬНОСТЬ!!!!!

Жнецы - Пылесосы, которые работают благодаря "Звёздному мальчику"

Да дело тут не только в жнецах,дело в отношении к фанатам.Любить биоваров за такое отношение к себе,фанаты вряд ли станут больше.Правда.Очень грустно,когда такое творение,можно похоронить 20-ти минутной лажей,а после этой лажи еще и нагло врать о "художественном замысле",потом преподнести этот ЕС как подачку,в виде бесплатного DLC и прослыть хорошими ,благородными.Ладно уж,таковы реалии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что жнецы, это фигня, просто ошибка программистов (а то мы не знаем как легко можно получить бесконечный цикл: неверные условия завершения, "или" c "и" перепутать, делов-то). Вот 20-й кипер - загадка, мучающая меня с прошлого лета. Я может быть весь МЭ3 надеялась получить ответ, и такое разочарование: они про него похоже просто забыли и подорвали вместе с цитаделью. :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что жнецы, это фигня, просто ошибка программистов (а то мы не знаем как легко можно получить бесконечный цикл: неверные условия завершения, "или" c "и" перепутать, делов-то). Вот 20-й кипер - загадка, мучающая меня с прошлого лета. Я может быть весь МЭ3 надеялась получить ответ, и такое разочарование: они про него похоже просто забыли и подорвали вместе с цитаделью. :beee:

Да это местный хакер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да это местный хакер.

:-D

О боже! Я ВСЕ поняла: Это ОН! Он управляет жнецами! хакнул, а теперь рулит! А еще, ребенком беззащитным прикидывается! У-у-у как хочется взглянуть ему прямо в глаза, в каждую фасетку, в отдельности! :D

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А дата видео какая вообще?

Изменено пользователем Биоинтерфейс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дата у этого видео какая вообще?

Точную дату сказать не могу,но на сайте откуда я ее выкопал,первый комментарий датирован 8 мая.

http://www.masseffect2.in/blog/2012-05-08-638

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точную дату сказать не могу,но на сайте откуда я ее выкопал,первый комментарий датирован 8 мая.

http://www.masseffect2.in/blog/2012-05-08-638

Хм, я думал, может, старый еще материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ктонибудь еще надеется на EC? и есть ли смысл?! ато после этого видео, не смотря на всякие там заявления "да если бы вы только знали что мы вам приготовили!", я уже слабо верю в то что EC привнесет чтонибудь нормальное, катализатор кажись реален, раз они так заявляют о том что он давал ответы...

да-да-да, теперь после видео нужно срочно закупаться выпивкой и готовиться к новому витку депрессии!!!11

Пф, ничего такого в видео нет. Они не ответят на вопрос, кто создал Жнецов и когда - ну и что? Вернитесь-ка в этом обсуждении назад и почитайте ответы на заданный кем-то вопрос, "чего вы хотите от ЕС". Там много ожиданий, и в основном вопросы касаются все-таки уточнений текущей ситуации, что будет с флотом, что с ретрансляторами, погибнут ли геты и СУЗИ etc. А вот вопрос "Когда праздновать день рождения Жнецов и кто их родители?" по-моему отнюдь не главный. Диалоги с Каталистом было бы лучше частично переписать, и образ мальчика бы заменить каким-то более адекватным ВИ (но это я уже придираюсь), и получить замену сцены с беседы с мальчиком на нормальный, полноценный эпилог с рассказом о команде, ситуации на Земле и на других родных планетах, и дальше по тексту. И видео не отрицает того, что ответы будут, только что происхождение Жнецов не раскроют до конца.

Ходят, например, вот такие слухи, цитирую:

1) Межгалактический флот, оставшийся у Земли из-за взрыва ретрансляторов, не помрет с голода.

2) Ретрансляторы не взорваны.

3) Возможность встретить любимую вайфу, естественно, будет.

4) На красном стуле геты не умрут, у них просто сотрется риперский код.

5) Только выбрав красный стул и набрав флота ради "вздоха", мы сможем увидеть Шепарда в компании своих друзей.

6) Для Extended Cut'а будет проведена дозапись реплик.

7) Следующий сюжетный DLC после концовки - бой за Омегу в компании Арии.

Изменено пользователем Wynn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, у мну тут на работе звука нет, если бы кто выложил в текстовом виде, что он говорит - был бы благодарен. А то судить по комментам как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, у мну тут на работе звука нет, если бы кто выложил в текстовом виде, что он говорит - был бы благодарен. А то судить по комментам как-то...

Единственный вопрос, который мы оставили без ответа, это происхождение Жнецов, откуда они появились. Мы специально оставили этот вопрос открытым, мы не хотим давать ответ, потому что порой давать игроку додумать что-то самостоятельно бывает намного лучше чем предлагать свою версию сюжета. Мы не хотим вдаваться в детали. Мы обсуждали возможные варианты и решили оставить так. Игрок может увидеть нашу версию и подумать: "Это не так здорово, как я себе представлял". В конце, так сказать, в качестве катализатора сюжета (? возможно, неточный перевод - прим. мое) появляется ребенок, главный герой говорит с ним и кажется что ребенок может ответить на все вопросы, ты задаешь вопрос и получаешь ответ - мы обсудили такой финал и я предложил сделать покруче (high level - прим. мое) - пусть игрок получит ответы на основные, насущные вопросы по игре, но не надо раскрывать ему все нюансы. Например, сколько уже живут Жнецы знать не обязательно, не нужно так детально раскрывать вселенную Масс Эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И видео не отрицает того, что ответы будут.

Кто не заметил всего в колёсике с ответами шесть вариантов

2-средних, 2-левые(нижний/верхний), 2-правые

ответов будет аж за слушаешься, но я тоже придираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не заметил всего в колёсике с ответами шесть вариантов

2-средних, 2-левые(нижний/верхний), 2-правые

ответов будет аж за слушаешься, но я тоже придираюсь

Никто не отменял раскрывающихся вариантов и доп вопросов, появляющихся в ходе ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не отменял раскрывающихся вариантов и доп вопросов, появляющихся в ходе ответов.

Ну хоть кто-то не теряет надежды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сново лень читать дюжину страниц, потому откоментирую только некоторые мнения, что заметил.

Ну, ясен пень, это багровое ИМХО, но... Синтез хорош тем, что заканчивает циклы (ну это верно для всех концовок), тем что даёт новые возможности общения и понимания, новое будущее, новые технологии, исключает такую вещь, как война синтетиков с органиками. Это в общем. По мелочам - изменённое ДНК исключит множество болезней, может и Джокер здоровым станет, и с СУЗИ у них больше общего теперь)

Хоть и говорили, что в "синтезе" на листочках микросхемы, но т.к. я с синтезом ознакомился поверхностно воремя батхерта сих микросхем у флоры не заметил. Даже потом когда на ютубах смотрел. Зеленые глаза видел, а вот микросхемок на листьях нет... Но то ладно. Вернемся к зацетированному, т.к. оно крайне нелогично и с фантастикой не имеет ничего общего. Синтез подразумевает слияние всей органики от вирусов с одноклеточными до цветочков с sapiensами, по сему в этом контексте уже есть повод к войне: вирусам надо жить и высшим организмам надо жить, но одни паразитируют на других - значит согласно чистой логики, кому-то места нет и вот сразу конфликт интересов в котором не место симбиозу. По видео Джокер далеко не здоров (все тот же генетически дефектный мусор но с кремниевой составляющей ДНК) а СУЗИ все тот же робот из метала и полимеров (не способный к воспроизводству если уж так об этом) которому добавили органическую модель поведения.

С неимения сторон конфликта, for starters.

Та да... Место для кофликта есть всегда и везде и на любом уровне.

Синтез по умолчанию вносит коррективы не только в генотип, но и в образ мышления. Смысл самого варианта как такового - не столько превратить органиков в синтетиков физически, сколько научить органиков думать, как синтетики: стремиться к гармонии, не бояться смерти и т.д.

Органики тоже стремятся к гармонии, только каждый ее понимает по разному (не вижу тут особого отличия от стремления синтетиков к пониманию, что де 2+2=4). Боятся смерти? Да ну не смешите, когда я по трилиардному кругу докажу сложнейшую теорию о "темной материи" будучи жертвой синтеза - мне от скуки самому уже убится захочется, только что бы не доказывать эту теорию в трилиард первому разу. Так что - вечная жизнь неинтересна у жнецов то хоть цель и спячки были...

Синтетики это называют "утратой функциональности" и относятся к этому, скорее, как к наименее предпочтительному состоянию, чем как к поводу для паники. Весь человеческий образ мышления сформирован страхом перед смертью. А теперь представьте, что вы не умрете. Ни через сто лет, ни через тысячу. Если только под каток не попадете (вот, в этом случае можно говорить о "страхе перед гибелью"). И вы думаете, что такая радикальная перемена не вызовет некоторой, эмм... "переоценки ценностей" общества? А если к этому всему, сердце превратится в вечную батарейку и отпадет проблема питания... о-о, это будет уже совсем другая Вселенная! ;)

Виноват, описал это чуть ранее. Вечная жизнь уныла до невозможности и смерть состояние предпочтительное, см. выше. :crazy:

Единственный вопрос, который мы оставили без ответа, это происхождение Жнецов, откуда они появились. Мы специально оставили этот вопрос открытым, мы не хотим давать ответ, потому что порой давать игроку додумать что-то самостоятельно бывает намного лучше чем предлагать свою версию сюжета. Мы не хотим вдаваться в детали. Мы обсуждали возможные варианты и решили оставить так. Игрок может увидеть нашу версию и подумать: "Это не так здорово, как я себе представлял". В конце, так сказать, в качестве катализатора сюжета (? возможно, неточный перевод - прим. мое) появляется ребенок, главный герой говорит с ним и кажется что ребенок может ответить на все вопросы, ты задаешь вопрос и получаешь ответ - мы обсудили такой финал и я предложил сделать покруче (high level - прим. мое) - пусть игрок получит ответы на основные, насущные вопросы по игре, но не надо раскрывать ему все нюансы. Например, сколько уже живут Жнецы знать не обязательно, не нужно так детально раскрывать вселенную Масс Эффекта.

Не об этом Волтерс трындел, он говорил о их возрасте (это не столь действительно важно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не об этом Волтерс трындел, он говорил о их возрасте (это не столь действительно важно).

Я записала на слух русский вариант перевода прямо с видео :) В оригинал не вслушивалась, но ошибки перевода возможны вполне.

Изменено пользователем Wynn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, хоть и доволен имеющимся, рад, что над игрой работают, делают подробнее и "досказаннее". Расширение намного лучше замены концовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...