Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 3: Extended Cut — Мини-FAQ

Рекомендуемые сообщения

Помойму их слова "Художественный замысел" никак не стыкуются со словами "додумайте сами"... Это не сказка где под словами "жили долго и счастливо" представляешь сцены сам, это целое произведение! Если они сказали что точка со Жнецами и Шепардом будет поставлена, то они были обязаны ответить на все вопросы касаемо жнецов и показать что было дальше с Шепом если он выжил! Но к сожалению я вижу многоточие...

Они авторы этого произвдения, и именно они должны раскрывать сущность жнецов! И мне очень жаль что столь прекрасная история закончилась оборвавшись, что она не была рассказана до конца...

Хуже на месте Bioware было бы выйти в 2007-м году и сказать, "мы ничего не будем делать, мы дадим вам основу - это космос, большая угроза и история верной дружбы, остальное додумаете сами, а сейчас давайте ваши денюжки за наш замысел!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помойму их слова "Художественный замысел" никак не стыкуются со словами "додумайте сами"... Это не сказка где под словами "жили долго и счастливо" представляешь сцены сам, это целое произведение! Если они сказали что точка со Жнецами и Шепардом будет поставлена, то они были обязаны ответить на все вопросы касаемо жнецов и показать что было дальше с Шепом если он выжил! Но к сожалению я вижу многоточие...

Они авторы этого произвдения, и именно они должны раскрывать сущность жнецов! И мне очень жаль что столь прекрасная история закончилась оборвавшись, что она не была рассказана до конца...

Хуже на месте Bioware было бы выйти в 2007-м году и сказать, "мы ничего не будем делать, мы дадим вам основу - это космос, большая угроза и история верной дружбы, остальное додумаете сами, а сейчас давайте ваши денюжки за наш замысел!"

Точка есть. Это ваши проблемы, что вы её не видите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синтез подразумевает слияние всей органики от вирусов с одноклеточными до цветочков с sapiensами, по сему в этом контексте уже есть повод к войне: вирусам надо жить и высшим организмам надо жить, но одни паразитируют на других - значит согласно чистой логики, кому-то места нет и вот сразу конфликт интересов в котором не место симбиозу.

Ээээ, что? А сейчас вирусам не надо жить?

По видео Джокер далеко не здоров (все тот же генетически дефектный мусор но с кремниевой составляющей ДНК) а СУЗИ все тот же робот из метала и полимеров (не способный к воспроизводству если уж так об этом) которому добавили органическую модель поведения.

Ух ты. А в каком видео Джокеру ставят диагноз или показывают результаты вскрытия СУЗИ?

Та да... Место для кофликта есть всегда и везде и на любом уровне.

Уже давно объяснили, что реч шла именно о конфликте синтетики вс органики, а не о конфликтах вообще.

Вечная жизнь уныла до невозможности

Всегда забавляют подобные утверждения. А можно пруф? Ну там мнение авторитетного эксперта, например, прожившего хотя бы 1-2 тысячи лет? Или это сугубо твои домыслы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
микросхемок на листьях нет

Есть. Только они не зелёные, а синие. Вот, для сравнения. Первая картинка - синтез, вторая - управление.

cd81b04e5d84.jpg

334572c27f7e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За скрины шысыпасиба - те микросхемки только под микроскопом и увидеть то можно, не удивительно что не вижу по сейчас беглым взглядом.

Ээээ, что? А сейчас вирусам не надо жить?

Ух ты. А в каком видео Джокеру ставят диагноз или показывают результаты вскрытия СУЗИ?

Уже давно объяснили, что реч шла именно о конфликте синтетики вс органики, а не о конфликтах вообще.

Всегда забавляют подобные утверждения. А можно пруф? Ну там мнение авторитетного эксперта, например, прожившего хотя бы 1-2 тысячи лет? Или это сугубо твои домыслы?

Да. Да, гладиолус. Вообще-то соберался оспорить, но понял, что сие бесполезно, т.к. в сценарии не написано, а без авторской травы и грибочков любые мысли ересь в исполнении умственно ограниченых - по сему соглашаюсь и подтверждаю: ГЛАДИОЛУС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же бред:бедный Мак Уолтерс,его не покоробило от этих слов.

После просмотра видео хочется взять так нежно за шкирку Уолтерса и нежно, почти любя размозжить его тупую черепушку об асфальт. Потом взять, отряхнуть и повторить процедуру,, пока это сволота не поймет что людям нужны ответы,а не гребанные отмазки которые лишь показывают их творческую импотенцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точка есть. Это ваши проблемы, что вы её не видите.

Ты видишь того маленького слоника? Нет? А он существует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты видишь того маленького слоника? Нет? А он существует!!!

Да-да, смешная аналогия, но не имеет смысла в данном случае. А финал и трилогия закончена. Все! Точка стоит.

Изменено пользователем Admiral Corrupted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А финал и трилогия закончена. Все! Точка стоит.

*хнычет и сучит ножками* Неееет, нам не рассказали, кто и когда придумал жнецов, я без этого спать не смогу!

гребанные отмазки которые лишь показывают их творческую импотенцию.

Все бы импотенты от творчества, в особенности те, кто строчит бездарные фанфики сотнями, считая каждый шедевром стократно лучше оригинала, без которого этот фанфик не существовал бы в принципе, так вот все бы эти "таланты" были способны на то, чтобы создать свой Масс Эффект, как сделали биовары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все бы импотенты от творчества, в особенности те, кто строчит бездарные фанфики сотнями, считая каждый шедевром стократно лучше оригинала, без которого этот фанфик не существовал бы в принципе, так вот все бы эти "таланты" были способны на то, чтобы создать свой Масс Эффект, как сделали биовары.

Начнем с того, что сценаристы проделали великолепную работу над проработкой вселенной. И она вышла живой, настоящей, в нее хочется верить. И каждый кто прикоснулся к ней, хочет получить ответы на все те вопросы которые у него возникли в процессе ознакомления с оной.Но когда дело дошло до финала, нам говорят вам не нужно знать что есть жнецы и додумайте сами. Они сценаристы, они это придумали, так пусть дадут фанатам ответы, что в этом сложного? В чем проблема? А проблема лежит на поверхности. Когда придумываешь что то, позаботься о том что бы у тебя был ответ "Как, почему, зачем это появилось?". А иначе получиться то что мы видим сейчас.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точку они поставили, сколько не обсуждай, уже ничего не изменится. Еще до выхода МЕ3 было ясно чем закончится противостояние Жнецов и Шепарда, вся эта история уместится в 5-минутный рассказ: избранный спас галактику, потом умер, ожил, еще раз спас галактику. Только вот Масс Эффект - это еще и RPG немного, большую часть прохождения уходит на общение с персонажами, выполнение миллиона второстепенных квестов, исследование галактики и так далее. В финале у нас есть всего три варианта, набрал 5000 очков, загрузил 3 раза сейв, посмотрел, удалил игру. С полноценным RPG эпилогом можно получить over 9000 вариаций, что повысит реиграбельность, да и сам финал будет выглядеть более индивидуальным для каждого, как это и должно быть в данном жанре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точку они поставили, сколько не обсуждай, уже ничего не изменится. Еще до выхода МЕ3 было ясно чем закончится противостояние Жнецов и Шепарда, вся эта история уместится в 5-минутный рассказ: избранный спас галактику, потом умер, ожил, еще раз спас галактику. Только вот Масс Эффект - это еще и RPG немного, большую часть прохождения уходит на общение с персонажами, выполнение миллиона второстепенных квестов, исследование галактики и так далее. В финале у нас есть всего три варианта, набрал 5000 очков, загрузил 3 раза сейв, посмотрел, удалил игру. С полноценным RPG эпилогом можно получить over 9000 вариаций, что повысит реиграбельность, да и сам финал будет выглядеть более индивидуальным для каждого, как это и должно быть в данном жанре.

Я бы назвал это троеточием. Открытый финал не может быть точкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы назвал это троеточием. Открытый финал

финал

Как бы, вот так. Само значение слова должно намекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они сценаристы, они это придумали, так пусть дадут фанатам ответы, что в этом сложного?

Начнем с того, что никто не говорил пока, что ответов не дадут. Не расскажут все подробности - вот что сказали. Привели пример - точный возраст Жнецов не скажут. Зато сказали, что на другие, насущные вопросы, ответы будут. Больше они бы и не сказали, это же крошечное интервью (страшно назвать эти полторы минуты таким громким словом), в котором в любом случае не спалили бы то, что они делают на самом деле. Этого никогда не делают заранее, а только рассказывают, как все круто будет, когда закончат. Тоже мне новость.

А проблема лежит на поверхности. Когда придумываешь что то, позаботься о том что бы у тебя был ответ "Как, почему, зачем это появилось?". А иначе получиться то что мы видим сейчас.

Внезапно основной проблемой финала стало происхождение Жнецов. Их кто-то создал, зачем - рассказали и так, причем в общем-то дважды - Жнец на Раннохе и Катализатор дополнил. Почему рассказали тоже. От знания того, сколько тысяч (миллионов?) лет назад их создали и как называлась раса создателей вообще ничего не изменится.

С полноценным RPG эпилогом можно получить over 9000 вариаций, что повысит реиграбельность, да и сам финал будет выглядеть более индивидуальным для каждого, как это и должно быть в данном жанре.

Мне одной кажется, что в этой истории не могло быть много вариантов развития событий?.. Или мы Жнецов, или они нас, остальное детали. Да и не в количестве финалов дело. Вот в Ведьмаке 2 концовок 16, а в Готике была одна - о каких традициях в жанре вы говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы, вот так. Само значение слова должно намекать.

Как бы

Открытый финал - противоположность точке.

Мне одной кажется, что в этой истории не могло быть много вариантов развития событий?.. Или мы Жнецов, или они нас, остальное детали. Да и не в количестве финалов дело. Вот в Ведьмаке 2 концовок 16, а в Готике была одна - о каких традициях в жанре вы говорите?

Всегда думал что финала там 3) А вот последствий много

Изменено пользователем Voldem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда думал что финала там 3) А вот последствий много

Так и в МЭ много последствий. Раскрываются они в самой игре, на протяжении всей третьей части. Она сама по себе - как один большой эпилог истории. Много раз уже говорили ведь, что и конфликт с гетами решается, и история с генофагом, и личные конфликты приходят к завершению (Миранда и ее отец, например), и у всех выходит по-разному, вариаций множество. Не хватает только эпилога самой игре - флот, команда, ретрансляторы, господи, я в третий раз это пишу сегодня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы Открытый финал - противоположность точке.
Картина "Хищники": Изабель и Ройс, израненные, уходят в джунгли на фоне раскрывающихся парашютов новой партии смертников. Открытый финал? Да. Точка в истории? Несомненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одной кажется, что в этой истории не могло быть много вариантов развития событий?.. Или мы Жнецов, или они нас, остальное детали.
Так весь МЕ в этих мелочах, можно сразу купить третью часть, пройти ее за 15-20 часов, победить жнецов, остальное - детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так и в МЭ много последствий. Раскрываются они в самой игре, на протяжении всей третьей части. Она сама по себе - как один большой эпилог истории. Много раз уже говорили ведь, что и конфликт с гетами решается, и история с генофагом, и личные конфликты приходят к завершению (Миранда и ее отец, например), и у всех выходит по-разному, вариаций множество. Не хватает только эпилога самой игре - флот, команда, ретрансляторы, господи, я в третий раз это пишу сегодня :)

Это вариативность игры.

На последствия это не влияет никак. Нам их не показали т.к. открытый финал.В финале мы види 3 луча, которым все равно, что мы сделали ранее и как решили.

Эпилога не хватает еще как. :rolleyes:

Картина "Хищники": Изабель и Ройс, израненные, уходят в джунгли на фоне раскрывающихся парашютов новой партии смертников. Открытый финал? Да. Точка в истории? Несомненно.

Открытый финал - это когда в конце произведения не ставиться точка. Автор желает чтобы читатели сами додумали и сделали выводы. В чем я не прав?

Изменено пользователем Voldem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После просмотра видео хочется взять так нежно за шкирку Уолтерса и нежно, почти любя размозжить его тупую черепушку об асфальт. Потом взять, отряхнуть и повторить процедуру,, пока это сволота не поймет что людям нужны ответы,а не гребанные отмазки которые лишь показывают их творческую импотенцию.

Совсем вы уже ошалели. Именно поэтому и говорю: хамы вы и недоумки. Вменяемый человек при сколько-то приличном воспитании такого не то что не напишет—ему в голову такое не придет без ЧМТ. Каких ответов вам не хватает, rabid fuckwits? Вам дали ответы, зачем Жнецы—и что вы сказали? Не надо вам никаких ответов, вам галоперидол нужен.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем вы уже ошалели. Именно поэтому и говорю: хамы вы и недоумки. Вменяемый человек при сколько-то приличном воспитании такого не то что не напишет—ему в голову такое не придет без ЧМТ. Каких ответов вам не хватает, rabid fuckwits? Вам дали ответы, зачем Жнецы—и что вы сказали? Не надо вам никаких ответов, вам галоперидол нужен.

А сами уподобляетесь им же? На себя гляньте со стороны хоть раз) Доказываете тут всем, с пеной у рта, что все такие тупые , хамы и недоумки, а сами что делаете? Оскорблять тех кто оскорбляет - это типа круто? Окай. Я конечно понимаю что лурка много чего может написать, но все же будьте людьми.

Компания лажанула. И это признаный факт самих Биовэир. А кто что там орет - им до лампочки. А вы такой защитник чести компании))) Смешно , чесное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытый финал - это когда в конце произведения не ставиться точка. Автор желает чтобы читатели сами додумали и сделали выводы. В чем я не прав?

Любой финал - это точка, открытый финал отличается лишь тем, что предоставляет некоторую свободу толкования событий. Классический открытый финал не требует продолжения (в отличие от финалов - "завлекалок", создаваемых с заведомой пристрелкой на развитие;пример - финалы "Бэтмэн: Начало" и "Темного Рыцаря": в первом классический открытый финал, во втором - "замануха").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оскорблять тех кто оскорбляет - это типа круто?

Не сказала бы, что круто, но закономерно и неудивительно. Интересно то, что вы, например, не отреагировали на слова того, кого Cmdr. Obvious хамом обозвал. Между тем слова про "черепушкой об асфальт" очень внятно говорят об уровне воспитания как минимум. Но ведь они обращены на биоваров, а значит, ничего страшного, они не услышат, "им до лампочки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любой финал - это точка, открытый финал отличается лишь тем, что предоставляет некоторую свободу толкования событий. Классический открытый финал не требует продолжения (в отличие от финалов - "завлекалок", создаваемых с заведомой пристрелкой на развитие;пример - финалы "Бэтмэн: Начало" и "Темного Рыцаря": в первом классический открытый финал, во втором - "замануха").

Не знаю даже. Останусь при своем мнении. Все что прочитал в гугле на поиск "открытый финал" говорит мне , что в нем не стоит точка)

Вот, нашел хоть какуето формулировку:

Открытый финал - это когда автор не дает готового ответа на поставленный вопрос, персонажи - еще живут, и что с ними будет остается только догадываться самому читателю. Точки нет, нет времени конца. Такой финал не имеет времени окончания: не понятно, то ли это было, то ли до сих пор есть.

Не сказала бы, что круто, но закономерно и неудивительно. Интересно то, что вы, например, не отреагировали на слова того, кого Cmdr. Obvious хамом обозвал. Между тем слова про "черепушкой об асфальт" очень внятно говорят об уровне воспитания как минимум. Но ведь они обращены на биоваров, а значит, ничего страшного, они не услышат, "им до лампочки".

Да, я знаю что поступил некоректно по отношении к Cmdr. Obvious. Но его вездесущее "хамы и недоумки" меня доканало

"Уровень воспитания" в интернете? Это глупо. Если бы мое детство прошло сидя в интернете - я бы врядли был воспитан..Сейчас столько молодежи страдает непонятно чем, а в интернете могут "оторваться", наорать на кого-то и им ничего не будет.

Давно пора за тролинг наказание ввести)

Изменено пользователем Voldem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мдаа... Финал это некое плохое-хорошее, по сути то да, финал хорош тем что жнецы отступили/уничтожены и кажется уже надо влепить ему 5+, если бы не несколько важных вещей, которые сливают всю серию и историю что была до...

Вещей этих множество - адская и неожиданная бредовость, дикая недосказанность, ощущение бесценности твоих действий, слишком короткие и бессмысленные диалоги (кто что нового узнал из диалога с Призраком? А с Катализатором?! а?!!! В том то и дело - ничего нового! А мотивы жнецов мы узнали еще на раннохе!) И где после таких диалогов будут ответы? Да и хуже того - какого черта появляются новые вопросы?

Странно почему финал так давит на эмоции человека? Вся эта грустная музыка, погибающий Шепард, Андерсон, уничтожение ретрансляторов... Многие скажут - вам дали оптимистичные сцены с Нормандией и Шепардом! Но это не так! Какой к черту оптимизм если пересматривая концовку в очередной раз не можешь понять как уцелела Нормандия, что стало с экипажем, какого черта напарники там оказались и куда их вообще понесло всех?! А сцена с Шепардом? Ну тоже ведь бред! Шеп не супермэн, чтобы еле ходя, умирая, выжить будучи расстреляным, взорваным, находившимся без воздуха и протаранившим землю вместе с куском цитадели весом в несколько сотен тонн!

Если брать финал от полета на базу Цербера и до удара Шепа лучем, он прекрасен! Все эти сцены битвы просто вжимали меня в кресло от удивления!

Но собственно то, что творится последние 20 минут... Мозги на стену просто!

Странно конечно и то, что вот мол! жнецы такая могучая и мощная армада гигантских разумных машин! Надежды нет! Все умрут!

Именно это мы и думали все 3 части...И теперь вопрос - почему, мать его, в конце нет варианта с победой жнецов?! Почему я не могу увидеть как вселенную перерабатывают в фарш эти гигантские железные жуки, после чего новые расы (теже яги), будучи разумными находят капсулу Лиары?! Как ни играй - одна победа, но победа эта подана так, что жалеешь о том, что когдато 5 лет назад ты купил некую игру Mass Effect и окунулся в ее прекрасный мир!

Ибо все твои переживания, все то что ты делал, все что ты любил - мешают с дерьмом бредовости, недосказанности и бесценности твоих действий!

Изменено пользователем Anti 4it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...