Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Dragon Age II — Майк Лейдлоу о возможном будущем серии

Рекомендуемые сообщения

dragon_age_3_pax_laidlow_talks.jpg

На проходящей в эти дни PAX East один из стендов BioWare был посвящен серии Dragon Age. Помимо всего прочего творческий руководитель проекта Майк Лейдлоу обсудил с фанатами наиболее часто критикуемые моменты Dragon Age II и выделил три основных направления, которые запланированы для третьей игры франчайза: снаряжение сопартийцев, решения, влекущие за собой последствия, и отказ от повторного использования одних и тех же локаций.

Лейдлоу подстраховался, сказав, что обсуждаемые вопросы не являются какими-либо официальными анонсами: «Мы не делаем никаких обещаний, мы обсуждаем идеи».

Предполагаемую систему снаряжения Майк наглядно продемонстрировал, показав на концептах, как одна и та же броня отображается на двух разных персонажах. Предположим, у вас в партии есть мужчина Серый Страж и женщина Искатель. Внешний вид одной и той же брони на этих персонажах несколько различается, добавляя героям «тематические» детали для сохранения уникального образа. Также Лейдлоу намекнул на возможность полной кастомизации брони вплоть до выбора цвета и типа материала (ткань, кожа, кольчуга).

Относительно решений и их последствий Майк сказал, что в будущих играх серии Dragon Age команда стремится добавить больше значимости как персонажу («Мой персонаж активно влияет на окружающий мир посредством моих решений»), так и самому игроку («Я контролирую свой игровой опыт»). Возможно, больше внимания будет уделено переносу решений на протяжении игр.

Касательно же одного из наиболее частых упреков в сторону Dragon Age II – повторяющихся локаций – Лейдлоу сообщил, что подобного больше не будет. Команда стремится к разнообразию, простору и масштабу. Майк также намекнул на вероятность посещения игроками «новых, более французских мест...»

Подводя итог, Лейдлоу повторил, что все сказанное звучит «классно в теории», но пока разработчики не готовы анонсировать что-либо официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме все больше людей, которым нравится ДА-2, и все меньше тех, кому нравилась ДАО. Грустная тенденция, но неизбежная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Айне, вы так говорите, как будто тем, кому нравится ДАО не может нравиться ДА2 и наоборот. Мне вот обе игры понравились.

Изменено пользователем C21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айне, вы так говорите, как будто тем, кому нравится ДАО не может нравиться ДА2 и наоборот. Мне вот обе игры понравились.

Может, но форум давно разделился на два лагеря. В этом квесте нейтралитет выбрать нельзя :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной раз прохожу ДАО, боёвка доставляет гораздо больше чем в ДА2. Конечно взмах двуручем эпичен по длительности, но это легко исправляется тасканием с собой мага с ускорением. Максимум что хотелось бы - добавить межклассовых комбинаций из ДА2. А так и анимация, и механика боя нравится гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, но форум давно разделился на два лагеря. В этом квесте нейтралитет выбрать нельзя :victory:

Это точно. Прямо как в DA2, встаешь на одну из сторон и думаешь, а кто же победит в следующей части. А БВ возьмут и сделают так, что победят СС:D Если подумать, то с боевкой ситуация может быть такая же;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая боевка это та, при которой не засыпаешь. Мне бы хотелось, чтобы что-то средние было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последняя меня очень впечатлила, все очень динамично: и музыка, и движения :)

Тут главное не путать, динамичный красивый бой, или слешерное рубилово на манер да2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут главное не путать, динамичный красивый бой, или слешерное рубилово на манер да2.

Так никто и не путает слешерное рубилово в МЕ3 с динамичным красивым боем в ДА2.

Называть одни и те же вещи можно по-разному. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто и не путает слешерное рубилово в МЕ3 с динамичным красивым боем в ДА2.

Называть одни и те же вещи можно по-разному. ;)

Я бы не сказала, что в DA2 он динамичный. У него есть два минуса - пауза во время боя и обычная, не боевая музыка( как. например. в Mass Effect):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы не сказала, что в DA2 он динамичный. У него есть два минуса - пауза во время боя и обычная, не боевая музыка( как. например. в Mass Effect) :)

Самое печальное, что разработчики прислушиваются именно к таким высказываниям (

Блин, объясните одно, нахрена вам РПГ ? Ну ведь есть куча слешеров на консолях, и с музыкой, и без пауз.

Изменено пользователем Zalmanlg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Блин, объясните одно, нахрена вам РПГ ? Ну ведь есть куча слешеров на консолях, и с музыкой, и без пауз.

Блин, объясни одно, нахрена тебе РПГ? Ну ведь есть куча всяких Ненси Дрю, Шерлоков Холмсов с сюжетом и со всякими пазлами и где нужно "задействовать головной мозг". И слава богу, что прислушиваются. Потому что не все хотят смотреть кинцо с выбором вариантов ответа. Некоторые хотят еще и играть, прикинь? :)

Изменено пользователем Сабрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, объясни одно, нахрена тебе РПГ? Ну ведь есть куча всяких Ненси Дрю, Шерлоков Холмсов с сюжетом. И слава богу, что прислушиваются. Потому что не все хотят смотреть кинцо с выбором вариантов ответа. Некоторые хотят еще и играть, прикинь? :)

Вот мне ваще пох на боёвку, она меня отвлекает, ставлю всегда низкий уровень сложности,

тем более позадрачиваться можно и в Доту, а серьёзные игры должны быть с серьёзным сюжетом, и про кинцо ты напрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне ваще пох на боёвку, она меня отвлекает, ставлю всегда низкий уровень сложности,

тем более позадрачиваться можно и в Доту, а серьёзные игры должны быть с серьёзным сюжетом, и про кинцо ты напрасно.

Так я и не спорю, что у нее серьезный сюжет, но согласись что интереснее играть, когда ты умираешь, когда придумываешь новые тактики и отсеиваешь старые, чтобы только убить какого-нибудь гнома:D А что на легком? Да я на легком вообще ни разу не полегла, даже на Мередит никто вообще не умер, я просто поставила автоатаку на Мередит, ушла - налила себе чай, пришла стою в оглушке. а у Мередит 40% здоровья осталось. Добила за минуту, всё. Игра закончена. И в чем был интерес? В сюжете? Да, не спорю, но неужели не хочется чего-то большего?:) Я вот этого понять не могу, но доказывать тут никому ничего не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что не все хотят смотреть кинцо с выбором вариантов ответа.

Именно в эту сторону и шагнули разработчики второй части. Только кина мало и режессура плохая - не хватило ресурсовтм. Зато бои на каждом углу.

Я, наверное, единственная, кто чувствует страх, когда Лайдлоу обещает сделать больше локаций. В ДА-2 локации были мизерные, но меня все равно трясло от количества боев. А представьте, сколько они сделают боев, если увеличат локации раз в 10! По 100500 зергов на каждый квадратный метр, за каждым углом и деревом по отряду - и я сойду с ума. В ДА-2 это бесконечное мясо хотя бы мизерные локации ограничивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно решений и их последствий Майкл сказал, что в будущих играх серии Dragon Age команда стремится добавить больше значимости как персонажу («Мой персонаж активно влияет на окружающий мир посредством моих решений»), так и самому игроку («Я контролирую свой игровой опыт»). Возможно, больше внимания будет уделено переносу решений на протяжении игр.

Гдето такое уже было :new_russian:

Уверен, к концовке это не относится. В конце сейчас модно и кавайно RGB :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в эту сторону и шагнули разработчики второй части. Только кина мало и режессура плохая - не хватило ресурсовтм. Зато бои на каждом углу.

Я, наверное, единственная, кто чувствует страх, когда Лайдлоу обещает сделать больше локаций. В ДА-2 локации были мизерные, но меня все равно трясло от количества боев. А представьте, сколько они сделают боев, если увеличат локации раз в 10! По 100500 зергов на каждый квадратный метр, за каждым углом и деревом по отряду - и я сойду с ума. В ДА-2 это бесконечное мясо хотя бы мизерные локации ограничивали.

Хоть сам в разработчики иди, ей богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошая боевка это та, при которой не засыпаешь. Мне бы хотелось, чтобы что-то средние было

Золотые слова! Нечто среднее между ДАО и ДА2 - то, что доктор прописал.

минуса - пауза во время боя

интереснее играть, когда ты умираешь, когда придумываешь новые тактики и отсеиваешь старые

Я один вижу здесь какое-то противоречие? Пауза - это святое, ибо только благодаря ей на кошмаре есть тактика.

Изменено пользователем solarpak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я, наверное, единственная, кто чувствует страх, когда Лайдлоу обещает сделать больше локаций. В ДА-2 локации были мизерные, но меня все равно трясло от количества боев. А представьте, сколько они сделают боев, если увеличат локации раз в 10! По 100500 зергов на каждый квадратный метр, за каждым углом и деревом по отряду - и я сойду с ума. В ДА-2 это бесконечное мясо хотя бы мизерные локации ограничивали.
Много - не мало.

Ну и вообще, для боёвки особый простор не нужен, масштаб и простор локаций никак на увеличение боёвки повлиять не должны. Пример: ДАО, где локации просторнее, чем в ДА2, а боёвки не больше.

Ну а вообще, как-то не вижу проблемы. Не нравится боёвка - ставьте лёгкий уровень, зато те, кому нравится - получат и боёвку и РПГ. Опять же, не стоит ставить вопрос как или-или - или боёвка или РПГ. Одно другому не мешает. ;)

ЗЫ. Покапитаню немного. Паузу можно не использовать же. И тогда можно представить, что её нет. И тактики для сопартийцев тоже не существует. =)

Изменено пользователем C21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много - не мало.

Ну и вообще, для боёвки особый простор не нужен, масштаб и простор локаций никак на увеличение боёвки повлиять не должны. Пример: ДАО, где локации просторнее, чем в ДА2, а боёвки не больше.

В ДАО тоже многовато боев, хотя по сравнению с ДА-2, где сплошное мясо, их гораздо меньше.

Ну а вообще, как-то не вижу проблемы. Не нравится боёвка - ставьте лёгкий уровень, зато те, кому нравится - получат и боёвку и РПГ.

Я ставлю. Проблема даже не в том, что боевка не нравится. Проблема в том, что количество боев запредельное, да они еще и одинаковые, на одних и тех же местах. И это разрушает атмосферу, потому что выглядит смешно - легиона врагов нет разве что дома у Хоука, под кроватью (по недосмотру разработчиков, не иначе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО тоже многовато боев, хотя по сравнению с ДА-2, где сплошное мясо, их гораздо меньше.

Я ставлю. Проблема даже не в том, что боевка не нравится. Проблема в том, что количество боев запредельное, да они еще и одинаковые, на одних и тех же местах. И это разрушает атмосферу, потому что выглядит смешно - легиона врагов нет разве что дома у Хоука, под кроватью (по недосмотру разработчиков, не иначе).

Их просто собака съедает) её кормить не надо в игре(ЭТО НЕ ЖАЛОБА! РАЗРАБОТЧКИ НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ДА-3 СИМС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так никто и не путает слешерное рубилово в МЕ3 с динамичным красивым боем в ДА2.

Называть одни и те же вещи можно по-разному. ;)

Красивый и динамичный бой и да2, это совершенно разные вещи =)

Для меня красивый и динамичный бой, это когда сталь соприкасается со сталью, враг и мы делаем различные пируэты, уворачиваемся от той же стали. Красивые реалистичные комбо, в дао была отличная задумка, жаль вырезали. А в да2 персонажи стоят на месте махают по шаблону и одни и те же движения, оружие даже не соприкасается не с оружием не с телом. Это точно не красиво. Сюда бы ещё приписать десятки различных умений, вообще сказка была бы=)

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я один вижу здесь какое-то противоречие? Пауза - это святое, ибо только благодаря ей на кошмаре есть тактика.

Она лишает игру атмосферы. В ME3 тоже можно создавать свою тактику, но для этого не обязательно делать паузу. Так НАМНОГО интереснее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она лишает игру атмосферы. В ME3 тоже можно создавать свою тактику, но для этого не обязательно делать паузу. Так НАМНОГО интереснее :)

Сравнивать 2 совершенно разные боевые системы, как минимум не разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать 2 совершенно разные боевые системы, как минимум не разумно.

Вот если бы ты удосужился прочитать предыдущие две страницы, то бы понял, что мне лишь хотелось бы видеть в DA3 такую систему, как в ME3. Но некоторые. видимо, меня не так поняли, поэтому я разъяснила, что никакого противоречия там нет, вот и все:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот если бы ты удосужился прочитать предыдущие две страницы, то бы понял, что мне лишь хотелось бы видеть в DA3 такую систему, как в ME3. Но некоторые. видимо, меня не так поняли, поэтому я разъяснила, что никакого противоречия там нет, вот и все :)

Вот объясни как ты хочешь интегрировать боевую систему из МЭ в ДА ? Там шутер, тут рпг.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...