Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Dragon Age II — Майк Лейдлоу о возможном будущем серии

Рекомендуемые сообщения

dragon_age_3_pax_laidlow_talks.jpg

На проходящей в эти дни PAX East один из стендов BioWare был посвящен серии Dragon Age. Помимо всего прочего творческий руководитель проекта Майк Лейдлоу обсудил с фанатами наиболее часто критикуемые моменты Dragon Age II и выделил три основных направления, которые запланированы для третьей игры франчайза: снаряжение сопартийцев, решения, влекущие за собой последствия, и отказ от повторного использования одних и тех же локаций.

Лейдлоу подстраховался, сказав, что обсуждаемые вопросы не являются какими-либо официальными анонсами: «Мы не делаем никаких обещаний, мы обсуждаем идеи».

Предполагаемую систему снаряжения Майк наглядно продемонстрировал, показав на концептах, как одна и та же броня отображается на двух разных персонажах. Предположим, у вас в партии есть мужчина Серый Страж и женщина Искатель. Внешний вид одной и той же брони на этих персонажах несколько различается, добавляя героям «тематические» детали для сохранения уникального образа. Также Лейдлоу намекнул на возможность полной кастомизации брони вплоть до выбора цвета и типа материала (ткань, кожа, кольчуга).

Относительно решений и их последствий Майк сказал, что в будущих играх серии Dragon Age команда стремится добавить больше значимости как персонажу («Мой персонаж активно влияет на окружающий мир посредством моих решений»), так и самому игроку («Я контролирую свой игровой опыт»). Возможно, больше внимания будет уделено переносу решений на протяжении игр.

Касательно же одного из наиболее частых упреков в сторону Dragon Age II – повторяющихся локаций – Лейдлоу сообщил, что подобного больше не будет. Команда стремится к разнообразию, простору и масштабу. Майк также намекнул на вероятность посещения игроками «новых, более французских мест...»

Подводя итог, Лейдлоу повторил, что все сказанное звучит «классно в теории», но пока разработчики не готовы анонсировать что-либо официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орлей, я так и знала! Поскорее бы третья часть, только бы это был Орлей, только бы Орлей! :teddy:

Нет, нетнетнет! Только бы не поскорее! Только бы покачественнее! А то мы уже получили DA2 и ME3 поскорее, хватило... Хочу, чтобы DA3 вышла в 2014!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты предлагаешь вообще не обращать внимание на наличие подобных слов?

Я предлагаю осознать, что вероятность того, что будет так, а не по-другому и так как не понравится. 50 на 50 и био, на данный момент, ничего не обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, надеюсь они откажутся от колеса ответов. Работает только в МЕ...

Меня интересует что лейдлоу курил перед выступлением. Как одна и так же броня может смотреться на разных персонажах по разному. Ладно там мужчина/женщина, но такое. Это блин просто ужас. Вместо того чтобы делать овер9000 бронек которые будут действительно класными и уникальными (а не одно и то же но с разными текстурками) они сделать броньки которые будут смотреться по разному. Вообщем после ДА2 и МЕ3 я даже и не жду уже ДА3. Торрент эдишн буду покупать наверное :D

До этого вас, конечно, не волновало, что одна и та же броня по-разному смотрится на персонажах мужского и женского пола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в душе мы с тобой шевалье.

Это точно:D Я просто влюбилась в их акцент, в их нестандартность и в их манеры. Каждый раз, сталкиваясь в DA2 с орлесианцами, сразу настроение поднималось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мне нравиться копипаст плохо, не будет копипасты локаций тоже. вы уже определитесь. или вы боитесь вас лишат холиваров.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нетнетнет! Только бы не поскорее! Только бы покачественнее! А то мы уже получили DA2 и ME3 поскорее, хватило... Хочу, чтобы DA3 вышла в 2014!

А я хочу, чтобы в 2020!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно :D Я просто влюбилась в их акцент, в их нестандартность и в их манеры. Каждый раз, сталкиваясь в DA2 с орлесианцами, сразу настроение поднималось :)

Надеюсь только что их сделают нормальными людьми, а не де Копьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу, чтобы в 2020!

Остряк штоль я смотрю? На нормальную игру нужно минимум 3 года, тем более когда это РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось, что даже неповторяющиеся локации пока только в теории. Удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остряк штоль я смотрю? На нормальную игру нужно минимум 3 года, тем более когда это РПГ.

SW TOR сколько делали?? и что получилось???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таки граф ничего так,, а графиня скорее всего притворяется, а то они так для виду жеманные и чуть что в обморок.А так там без соли съедят и не подавятся.

хочу маски, балы- маскарады, Игру Домов и красивую одежду.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось, что даже неповторяющиеся локации пока только в теории. Удивительно.

Понятия не имею, где ты это прочитал :rolleyes:

Касательно же одного из наиболее частых упреков в сторону Dragon Age II – повторяющихся локаций – Лейдлоу сообщил, что подобного больше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесби идут вместе с геями, взявшись за ручки, на спец сайты. Избавьте меня от этой дряни в игре >.<

Дряни? надо быть терпимей :) и ещё кое-что, алкоголик, например, никогда не скажет, что он пьёт. Тоже самое можно сказать о наркоманах. Психологи говорят, что тот кто громче всех чем-то возмущается сам скорее всего этому подвержен ;) Я за реализм и терпимость в играх :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SW TOR сколько делали?? и что получилось???

Ну а DA2 делали полтора, получилось еще хуже. А SW:TOR, кстати, чем тебя не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею, где ты это прочитал :rolleyes:

«Мы не делаем никаких обещаний, мы обсуждаем идеи».

SW TOR сколько делали?? и что получилось???

В SW TOR не играл, не знаю, что там тебе не понравилось, но напомню, что это ММО. На ММО надо намного больше времени и сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Мы не делаем никаких обещаний, мы обсуждаем идеи».

Одно другому не мешает :) Он же не сказал, скорее всего не будет или наверное не будет, он сказал, что больше не будет, значит больше не будет ;)

Изменено пользователем Сабрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает :) Он же не сказал, скорее всего или наверное, он сказал, что больше не будет, значит больше не будет ;)

Ух, надеюсь. Хотя я даже не знаю, стоит ли верить... Хадсон каких только не делал обещаний, связанных с МЕ3, а оказалось... Команда хоть и другая, но студия всё та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм, я рассчитывала, что будет больше новостей, хотя слова о внешнем виде порадовали. Я кстати хочу и в Орлей, и в Тевинтер. Там Игра, а там маги с их культурой. На Морри мне как-то по барабану, хотя она всяко еще сыграет немаловажную роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, надеюсь. Хотя я даже не знаю, стоит ли верить... Хадсон каких только не делал обещаний, связанных с МЕ3, а оказалось... Команда хоть и другая, но студия всё та же.

В любом случае, это мы узнаем только когда появятся превью к игре) Но я сильно сомневаюсь, что БВ настолько глупы, что повторят самую глупую их ошибку второй раз:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Майк также намекнул на вероятность посещения игроками

«новых, более французских мест...»

Ферелденская брюква :-D

Изменено пользователем solarpak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм, я рассчитывала, что будет больше новостей, хотя слова о внешнем виде порадовали. Я кстати хочу и в Орлей, и в Тевинтер. Там Игра, а там маги с их культурой. На Морри мне как-то по барабану, хотя она всяко еще сыграет немаловажную роль.

Вот! Кстати, отличный сюжет! Игра! Я бы с удовольствием прошла Игру в игре, если вы понимаете о чем я:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю во все, что он сказал, кроме значимости решений.

Остальное - шмотки сопартийцев и разные локации, я уверен - биовары умеют и могют. Пожелаем им удачи.

А касательно решений... на подобный буллщит наверное только полностью наивные люди еще ведутся. Но, признаюсь, даже пара строчек вскользь в каком-нибудь побочном диалоге приятно греют нутро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там ещё были претензии к аниме-анимации, подай-принеси квестам, отсутствию страт камеры, текстурам оружия, длине игры в 25 часов и тд. Видимо тут сделали всё, что могли))

«новых, более французских мест...»

Привет Орлей, мы ждали тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они решили отказаться от одинаковых локаций... ЙЕЙ! Праздник у всех фанатов! *Sarcasm*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они решили отказаться от одинаковых локаций... ЙЕЙ! Праздник у всех фанатов! *Sarcasm*

А что, лучше плакать? ;) Лично меня, да и многих других они бесили, уж не знаю как тебя, поэтому да, праздник! :)

Изменено пользователем Сабрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...