Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Хижина в лесу / The Cabin in the Woods

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
хижина в лесу.jpg
  • Жанр: ужасы
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США
  • Режиссёр: Дрю Годдард
  • Бюджет: $30 000 000
  • Премьера в РФ: 12 апреля 2012
  • В ролях: Кристен Коннолли, Крис Хэмсворд, Фрэн Кранц, Ричард Дженкинс, Бредли Уитфорд, Эми Акер, Анна Хэтчинсон




Описание:
Пятеро друзей решают провести уик-энд в хижине в лесу, которая хранит много страшных тайн. Но если вы думаете, что знаете историю - подумайте еще раз.

Видео:

post-13575-0-19466700-1354011489.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LiInMa, это называется абстрагирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальный фильм, понравилось. У Уэдона всегда всего в меру и всё отлично взаимодействует. Но вот немного больше чёрного юмора не помешало бы фильму, как мне кажеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напомнило римлянин с их "хлеба и зрелищ!"

Фильм стоит того, чтобы потратить свое время.

Ну если не просполейрить сюжет.

Где-то уже после "постижения" зарытой собаки, каждые 20 минут произносила "офигеть"

Изменено пользователем hikkikomori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The Cabin in the Woods. Было бы хорошее кино, если бы не завышенные ожидания. Спасибо, интернет.

Та же фигня. Ожидал от него какого-то откровения свыше (судя по очень уже положительным отзывам и запредельным оценкам критиков), а в итоге получил неплохой в принципе оригинальный сюжет, симпатичных девиц и немного забавных моментов с монстрами, но не больше.

Плюс в фильме есть смысловые дыры: некоторые моменты так и остались непонятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За время просмотра я получил несколько кинематографических оргазмов.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Cabin in the woods - разочарование года. Не знаю, что в нём нашли люди. Единственный, кого мне было жаль - тот обкуренный парень, остальных я бы сама убила из-за их непроходимого идиотизма. Хотя концовка конечно впечатлила

<p>Нет, серьёзно, когда она начала читать ту дурацкую поэму, а он пытался их остановить мне было его искренне жаль, т.к. он фактически погиб из-за их тупизны</p><p>Компания, Упарвляющая Всеми Смерти На Планете и Защищающая Мир от Великого Зла - bullshit, чистый bullshit</p><p>Концовка конечно впечатлила, но она - единственный радостный момент за весь фильм</p><p>Персонажи конечно стереотипны, их судьбы донельзя предсказуемы</p>

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Cabin in the woods - разочарование года. Не знаю, что в нём нашли люди. Единственный, кого мне было жаль - тот обкуренный парень, остальных я бы сама убила из-за их непроходимого идиотизма. Хотя концовка конечно впечатлила

<p>Нет, серьёзно, когда она начала читать ту дурацкую поэму, а он пытался их остановить мне было его искренне жаль, т.к. он фактически погиб из-за их тупизны</p><p>Компания, Упарвляющая Всеми Смерти На Планете и Защищающая Мир от Великого Зла - bullshit, чистый bullshit</p><p>Концовка конечно впечатлила, но она - единственный радостный момент за весь фильм</p><p>Персонажи конечно стереотипны, их судьбы донельзя предсказуемы</p>

Внимательно смотреть надо. Мне все ребята с самого начала понравились - умные, веселые, красивые. А их идиотизм - результат воздействия химии, которая на растаманчика не подействовала как раз из-за употребления травы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1351458494' post='1608757]

Внимательно смотреть надо. Мне все ребята с самого начала понравились - умные, веселые, красивые. А их идиотизм - результат воздействия химии, которая на растаманчика не подействовала как раз из-за употребления травы.

Это не показатель - тебе и Локи понравился.

А вообще, лучше стеба над всеми этими "группа-студентов-поехала-в-лес-и-их-всех-замочили", чем "Убойные каникулы" уже вряд ли кто-то снимет. А тут... Ну попытались они постебаться над "Зловещими Мертвецами", и нифига у них не вышло. Еще бы вышло, когда есть их индийский аналог.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не показатель - тебе и Локи понравился.

И? Ты так и не ответил - теперь на мне клеймо позора? Ярлык идиотки? Почему ты говоришь так, словно это что-то постыдное и все время этим упрекаешь, будто это порок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще заметил, что этот фильм, в основном, получает категоричные отзывы (в стиле "шедевр"-"УГ") и очень мало, скажем так, "средних". В чем-то тоже показатель исключительности, на мой взгляд. Сравнение с Tucker and Dale vs Evil логично, но, все-же, хижина как-то потоньше что-ли, поизящнее юмор подает. А изящность это палка о двух концах - перегнуть с ней и получите унылую ленту, разобраться в которой сможет лишь кучка полусумасшедших киноэстетов. У хижины, опять же, на мой взгляд, с этим все нормально. Взять то же лого картины, со "страшным" звуком вскакивающее посередине будничного разговора клерков - кто-то недоуменно покрутит пальцем у виска, а кто-то улыбнется неординарному применению этого жуткого клише. А доска со ставками? А единорог? Как не влюбиться в эту картину после этого?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно смотреть надо. Мне все ребята с самого начала понравились - умные, веселые, красивые. А их идиотизм - результат воздействия химии, которая на растаманчика не подействовала как раз из-за употребления травы.

Это вопрос вкуса. Лично я бы их всех - кроме "шута" - придушила. Все раздражают, что тупая блондинка, что атлет-преподователь-или-кто-он-там, что тот третий. Вели себя мягко говоря глупо, отношения - банальные, кто с кем бы сошёлся - тоже банально, характеры - банальные. Кроме обкуренного, он в принципе неплохой парень и его мне искренне жаль - он один догадывался, что что-то там не так - остальных - на свалку. Они вызывали не сочувствие, а раздражение

А доска со ставками? А единорог? Как не влюбиться в эту картину после этого?

Единороги всегда в мифологии (изначальной, средневековой) показывались яростными животными, которые убивали всех, кроме юных девственниц. Так что ничего нового, хотя мило. И мало для того, чтобы в это влюбиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, изначально даже блондинка похоже была достаточно умной, пока за ними не начали следить.

Среди всех девственница и шут понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вопрос вкуса. Лично я бы их всех - кроме "шута" - придушила. Все раздражают, что тупая блондинка, что атлет-преподователь-или-кто-он-там, что тот третий. Вели себя мягко говоря глупо, отношения - банальные, кто с кем бы сошёлся - тоже банально, характеры - банальные. Кроме обкуренного, он в принципе неплохой парень и его мне искренне жаль - он один догадывался, что что-то там не так - остальных - на свалку. Они вызывали не сочувствие, а раздражение

В том то и соль, что она не тупая, а вполне умная и веселая девушка. Атлет тоже - вспомни какие вначале он советовал книги почитать девственнице, а потом стал себя вести как альфа-самец. Спортсмен начал вести себя как банальный задрот - все это нужно было для ритуала. Это одна из причин, почему жаль персонажей. На них повлияли всякой дрянью, чтоб сделать шаблонными.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и соль, что она не тупая, а вполне умная и веселая девушка. Атлет тоже - вспомни какие вначале он советовал книги почитать девственнице, а потом стал себя вести как альфа-самец. Спортсмен начал вести себя как банальный задрот - все это нужно было для ритуала. Это одна из причин, почему жаль персонажей. На них повлияли всякой дрянью, чтоб сделать шаблонными.

Не заметила перемен, персонажи как были блеклыми, так блеклыми и остались

Кстати а где это они собрались искать Ш*ху, Атлета и шута в группе из 9 первоклассниц в Японии О_о?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще заметил, что этот фильм, в основном, получает категоричные отзывы (в стиле "шедевр"-"УГ") и очень мало, скажем так, "средних". В чем-то тоже показатель исключительности, на мой взгляд. Сравнение с Tucker and Dale vs Evil логично, но, все-же, хижина как-то потоньше что-ли, поизящнее юмор подает. А изящность это палка о двух концах - перегнуть с ней и получите унылую ленту, разобраться в которой сможет лишь кучка полусумасшедших киноэстетов. У хижины, опять же, на мой взгляд, с этим все нормально. Взять то же лого картины, со "страшным" звуком вскакивающее посередине будничного разговора клерков - кто-то недоуменно покрутит пальцем у виска, а кто-то улыбнется неординарному применению этого жуткого клише. А доска со ставками? А единорог? Как не влюбиться в эту картину после этого?

такер поизящнее всеже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такер поизящнее всеже будет.

Ну так я своим отзывом и не претендую на обьективность :) Всего лишь мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут... Ну попытались они постебаться над "Зловещими Мертвецами", и нифига у них не вышло. Еще бы вышло, когда есть их индийский аналог.

Здесь не пытались постебаться над "Зловещими мертвецами".

The Cabin in the Woods - это и пародия на хоррор-жанр в целом, и своеобразное (насмешливое и несерьезное) признание в любви ему.

Это головоломка для внимательного киномана (сколько отсылок к классике жанра сможет найти зритель?), и с первых же минут становится совершенно очевидно, что сценаристы к созданию сюжета подойти серьезно даже и не пытались, зато высмеяли каждый штамп ("Испытание клише-бомбы прошли успешно"), до которого дотянулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не люблю я ужастики. НО! Этот фильм меня поразил. В нем есть интересный сюжет! Не очередная резня молодежи в лесу, а другой поворот событий! А еще персонаж-наркоман меня вообще забавлял))) В общем, посоветовала бы всем посмотреть, кто не любит ужастики, так же как я. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а мне не понравилось. хоть идея, как таковая, интересная. актёры не понравились, наверное. или режиссура. второе всё таки. бэд ектинг = бед директинг.

Изменено пользователем Saya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...