Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Fortis

Мультиплеерный турнир

Турнир   

119 проголосовавших

  1. 1. Будете ли вы принимать участие в турнире?

    • Да, это отличная идея
    • Можно попробовать
    • Нет, в любом случае
    • Пока не знаю
  2. 2. В каком виде турнира вы бы хотели принять участие?

    • Номинации
    • Победа по времени (золото)
    • Ролики по мультиплееру


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Итак, появилась идея попробовать провести какой-нибудь турнир по мультиплееру Mass Effect 3. Просто ради интереса, без каких-либо коммерческих целей. Здесь предлагаю обсудить детали такого турнира и возможное время проведения, если он конечно состоится.

ME3-Multiplayer-960x600.jpg

Для подтверждения достижений по номинациям будут использоваться скриншоты или видео.

Номинации:

Название: Большой вызов

Сложность: Золото

Карта: Любая

Расы: Только кроганы

Классы: Любые

Враги: Любые

Оружие: Любое

Описание: Выигрывает та команда, которая наберет больше очков.

Название: Stay fast, stay strong, stay together

Сложность: Золото

Карта: Любая

Расы: Только люди

Классы: Любые

Враги: Любые

Оружие: Любое

Описание: Выигрывает та команда, члены которой меньше всего раз были убиты. Можно считать по медалям членов команды "Оживлено" (или как-то так). В идеале никто из команды не должен получить такую медальку (Разрешается фора на 16 поднятий - по 4 на каждого члена команды)

Название: Близнецы

Сложность: Золото

Карта: Любая

Расы: особое (см. описание)

Классы: особое (см. описание)

Враги: Любые

Оружие: Любое

Описание: В команде участвуют только представители одного расо/классового сочетания. Выигрывает та команда, которая наберет больше очков.

Название: Китобои

ложность: Золото

Карта: Любая

Расы: Только батарианцы

Классы: Любые

Враги: Любые

Оружие: Только Ки-шок

Описание: Посвящается нашим отважным китобоям Выигрывает та команда, которая наберет больше очков.

Название: За Родину! За примарха!

Сложность: Золото

Карта: Кондор

Расы: Только турианцы

Классы: Любые

Враги: Жнецы

Оружие: Обязателен Фестон, второе - любое

Описание: Турианцы сражаются за свою луну. Выигрывает та команда, которая наберет больше очков.

Название: Соседи по разуму

Сложность: Золото

Карта: Гидра

Расы: Только геты

Классы: Любые

Враги: Геты

Оружие: одно - любое гетовское, второе - любое

Описание: Выиграет та команда, которая наберет МЕНЬШЕ всего очков. Задание надо выполнить с наименьшей кровью для неразумных братьев.

Название: Тесный контакт

Сложность: Золото

Карта: Любая

Расы: Только дреллы

Классы: Любые

Враги: Любые

Оружие: Любое

Описание: Выигрывает та команда, которая убьет больше всего врагов в рукопашной. Можно опять же считать по медалям.

Название: Мастера-инженеры

Сложность: Золото

Карта: Любая

Расы: Только кварианцы

Классы: Любые

Враги: Геты

Оружие: Любое

Описание: Выигрывает та команда, которая убьет больше всего противников техническими умениями (по медалям)

Название: Разведка боем

Сложность: Золото

Карта: Призрак

Расы: Только саларианцы

Классы: Любые

Враги: Цербер

Оружие: Любая снайперская винтовка

Описание: Выигрывает команда, которая убьет больше всего противников из снайперской винтовки (по медалям)

Название: В здоровом теле - здоровый дух

Сложность: Золото

Карта: Любая

Расы: Только азари

Классы: Любые

Враги: Любые

Оружие: Любое

Описание: Выигрывает та команда, которая убьет больше всего противников НЕ биотическими умениями. (по медалям)

Перебежчики:

Предыстория: ваш отряд решил отоколоться от "Цербера" с тем, чтобы присоединиться к объединённым силам под началом Шепарда. К несчастью, руководство "Цербера" прознало о ваших планах.

Сложность: Золото

Карта: Любая база "цербера" (Новерия, Призрак, Ледник и т.п.)

Расы: Только люди

Классы: Только чистые (Солдат, Адепт, Инженер)

Враги: Только "цербер"

Оружие: Только "церберовское" (по дизайну отмечены "Коготь", "Мотыга", "Шершень", "Потрошитель")

Описание: побеждает команда, успешно завершившая эвакуацию.

Новобранцы:

Предыстория: пройдя КМБ, вы решили не присоединяться к войскам Шепарда, избрав своей задачей почётную обязанность охраны важных объектов

Сложность: Золото

Карта: Любая карта-объект (Тучанка, Реактор, Гидра)

Расы: Только люди

Классы: Только солдаты и инженеры.

Враги: "Цербер" и жнецы.

Оружие: Только "альянсовское", исключая N7

Описание: побеждает команда, быстрее других завершившая задания на картах (в зачёт идёт время всех заданий за 10 волн)

Ролики по мультиплееру:

Номинации:

- Лучший саундтрек

- Самый оригинальный способ убийства врагов

- Самая оригинальная и сыгранная команда

- Лучший сюжетный ролик

- Самое смешное видео

post-29967-0-42697500-1334779937_thumb.j

Изменено пользователем Darth Fortis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая номинация Самый оригинальный сюжет? =)))

По поводу most epic fail тоже неплохая идея, я поддерживаю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему-бы не сыграть на одной карте? Например, 2х2, тут уж с очками все честно будет. Лишь бы персонажей нормально выбирали, а не покачаться. На эвакуацию забить, важен результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, желающие попробовать есть. Что ж, попробуем тогда как-то это все организовать, я уже написал модераторам. Скоро возможно начнем регистрацию команд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне понравился вариант азари без оружия)

Я когда адептом играю, стреляю только фана ради >_>

В чем смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрев все варианты, я добавил голосование, чтобы узнать число возможных участников и определить вид турнира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду приглашения в сию акцию, кто возьмёт в команду безрукого слепого-глухого стрелка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Без ПеВеПе проводить какие-нибудь соревнования скучно, без какого-либо приза тем более :D

Да и для прохождения Золота на время я слишком криворук, ну то есть игрок я средний и никого кроме Гетов на Золоте нагнуть я пока не могу ;) Видео снимать не люблю, монтировать не умею, учавствовать в "съемке" тоже желания особого нет, но проголосовал за видео, хорошие фрагмувики всегда любил :)

Ах да, номинации. Креативненько, но я б участвовать не стал.

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что наиболее многообещающее номинации - по роликам. Их и смотреть интересно будет, и поучаствовать/поизвращаться на поле боя.

Остальные номинации интересны как челенджи, но они больше для себя, нежели для выноса на всеобщее голосование (тем более судейство по ачивкам - это скучновато и не дает представление о прохождении)

В-общем, если случится какое-нибудь интересное видло - почему бы не наклепать ролик, буду потом ностальгировать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по нескольким номинациям у меня уже точно видео есть.

Кину так, чтоб было. Все равно для турнира новые записывать.

Китобои они же близнецы

Новобранцы + близнецы + stay together

Разные штурмовики, без оружия зато под музычку

Большой вызов. 2 первоуровневых крогана на тучанке.

В общем, над всеми категориями будем работать :) Но меня честно напрягает система определения победы по очкам. Лучше создать отдельную ветку и прикрепить голосовалку, так как не всегда лучшие очки\время являются показателем. Меня, например, раздражают ракеты и я терпеть не могу их использовать. Но с ними все быстрее и проще, да и очков поболее. В общем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "Stay fast, stay strong, stay together" неплохо бы учитывать медали пережито 3/5/10 волн. Ведь они тоже показатель того насколько редко помирают напарники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет "Stay fast, stay strong, stay together" неплохо бы учитывать медали пережито 3/5/10 волн. Ведь они тоже показатель того насколько редко помирают напарники.

Да вообще глупая номинация, так как оживлять бегают в основном разведы. Допустим в одной команде все 10-15 раз всех оживлял единственный развед, а в другой 16 - все по 4 раза друг друга и где тут справедливость?

Номинации некоторвые вообще не логичны, как по медалям можно понять какая команда больше убьёт, если больше 75 убийств медали нет, а человек играет онли снайперской винтовкой.

Изменено пользователем inFernaLHuman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я когда адептом играю, стреляю только фана ради >_>

В чем смысл?

Одно дело, если один игрок в команде почти не стреляет, а другое, если вся команда не имеет такой возможности. Тут требуется согласованность действий и внимательность. Может быть я ошибаюсь и преувеличиваю трудность, но попрбовать было бы интересно.

А вот азари со Вдовой наперевес - это извращение ,имхо, конечно. Видывала я таких охотников за головами. Стасис - выстрел. Последний чудик в этом духе свалил, как только жареным запахло. Пришлось втроем золото проходить. И ничего, прошли.

Изменено пользователем Мышильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть я ошибаюсь , но всё таки - нет идентично одинаковых матчей . Дак вопрос - как тут соревноваться ? Победит тот , кому просветит корейская звезда рандома ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу номинации "Перебежчики": из "церберовского" оружия есть еще снайперка М-13 "Хищник"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу номинации "Перебежчики": из "церберовского" оружия есть еще снайперка М-13 "Хищник"

в разве это не гибрид штурма+снапы турианского производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в разве это не гибрид штурма+снапы турианского производства?

Так и есть. Их Немезиды используют, вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Их Немезиды используют, вроде как.

только немезиды уж очень сильно пробивают щиты с раптора, тогда как игроку приходится чуть ли не обойму выкладывать для такого же урона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только немезиды уж очень сильно пробивают щиты с раптора, тогда как игроку приходится чуть ли не обойму выкладывать для такого же урона

Собственные модификации цербера? Я вообще считал что они бегают с саблей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

может провести операцию "мой злейший друг"

люди\батарианцы

кварианц\геты

кроганы\турианцы(саларианцы)

при этом побеждает та команда,которая набрала больше медалей помощи,оживления и количеству членов команды,которые сумели спастись

Изменено пользователем glbzmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может провести операцию "мой злейший друг"

люди\батарианцы

кварианц\геты

кроганы\турианцы(саларианцы)

при этом побеждает та команда,которая набрала больше медалей помощи,оживления и количеству членов команды,которые сумели спастись

Тупо оставить одного НПЦ, чтобы он всех валил и просто подставляться под его пули... Тяжело будет оценить степени честности в данном случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупо оставить одного НПЦ, чтобы он всех валил и просто подставляться под его пули... Тяжело будет оценить степени честности в данном случае

видео гарант,или выкинуть этот пункт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм... Мне одному представляется невозможным проводить соревновательные турниры из-за рандомности заданий на 3,6,10 волнах??

А конкурсы с интересными видео - это другое дело, куда лучше чем задротские соревнования по очкам.

Изменено пользователем Axmed
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм... Мне одному представляется невозможным проводить соревновательные турниры из-за рандомности заданий на 3,6,10 волнах??

А конкурсы с интересными видео - это другое дело, куда лучше чем задротские соревнования по очкам.

в целом для сыгранной команды из 4х человек все равно что за задание, другое дело когда два крогана страдают мазохизмом на золоте)

--------

Из голосовалки мне ближе всего победа по времени, которая может быть скомбиновна с номинацией.

Команда которая прошла золото против кого-то там за 22 минуты круче чем та что за 24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в целом для сыгранной команды из 4х человек все равно что за задание, другое дело когда два крогана страдают мазохизмом на золоте)

--------

Из голосовалки мне ближе всего победа по времени, которая может быть скомбиновна с номинацией.

Команда которая прошла золото против кого-то там за 22 минуты круче чем та что за 24.

Победа по времени, это тот еще бред... Начнем с того, что в игре крайне плох баланс классов и карт... Ничто не мешает поставить Белый-геты... Настакать разведов + инженеров, и выносить все, что движется... В итоге мы увидим, как все задротят Белый против гетов, да еще настакав имба классы... Или поставить Белый-Жнецы, и вынести все в 4 адепта или 3 адепта + 1 разведчик...

И не нужно говорить про сыгранные команды... Ни для кого не секрет, что задание уничтожить цели - это самое легкое... Задание с 4 точками - это тоже изи мод(если есть разведчик), а вот если хоть ОДИН раз выпадет захват терминала, то считай о быстром прохождении можно забыть... Получается, команде, которой 3 раза подряд упало задание уничтожить цели(такая удача иногда бывает), заведомо вырывается в фавориты лишь из-за банальной удачи... А если все 3 раза было задание захват терминала(как не парадоксально, довольно часто бывает), то тут о быстроте за 20 минут можно забыть на любой карте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победа по времени, это тот еще бред... Начнем с того, что в игре крайне плох баланс классов и карт... Ничто не мешает поставить Белый-геты... Настакать разведов + инженеров, и выносить все, что движется... В итоге мы увидим, как все задротят Белый против гетов, да еще настакав имба классы... Или поставить Белый-Жнецы, и вынести все в 4 адепта или 3 адепта + 1 разведчик...

И не нужно говорить про сыгранные команды... Ни для кого не секрет, что задание уничтожить цели - это самое легкое... Задание с 4 точками - это тоже изи мод(если есть разведчик), а вот если хоть ОДИН раз выпадет захват терминала, то считай о быстром прохождении можно забыть... Получается, команде, которой 3 раза подряд упало задание уничтожить цели(такая удача иногда бывает), заведомо вырывается в фавориты лишь из-за банальной удачи... А если все 3 раза было задание захват терминала(как не парадоксально, довольно часто бывает), то тут о быстроте за 20 минут можно забыть на любой карте...

Белых гетов чисто физически не затащишь быстрее, чем это сделает слаженная команда на леднике и реакторе. Просто в силу того, что на вышеуказанных картах от края до края доплюнуть можно, стало быть, и все враги в пределах двух поворотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...