Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шеогорат

МП: Курьёзы и приколы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

m7g701.jpg

Рассказываем, показываем и обсуждаем весёлые и курьёзные моменты, произошедшие с членами BRC в ходе боевых действий на арене галактической войны.

От автора

Наверняка, когда вы играли в мультиплеер Mass Effect 3, случались моменты, заставлявшие вас, если не засмеяться в голос, то хотя бы улыбнуться.
Вы хотя бы иногда шутили над товарищами по команде? Или может кто-то из ваших соратников сделал нечто смешное? Или вам удалось, заметить что-либо весёлое за противником? Расскажите об этом здесь, а если есть скриншот\видео, на котором запечатлен курьёз - также можете выложить в этой теме.
Посмеемся вместе, и продлим друг другу жизнь!

Пара примеров курьёзных историй

Сегодня над рандомами из США и Германии пошутил. Сложность - золото, враг - геты, карта - Реактор. Специально для такого случая взял гета-разведчика, покрасил в цвета охотника, а ПДГ - в руки. В общем - восьмая волна, мы разделились - я в одной стороне, остальные в другой. Троицу прижали, а я подкрался сзади (предварительно вынес всё, что было между мной и командой), и стрельнул из ПДГ над головой хоста (американец который). Реакция потрясающая - по мне открыли такой ураганный огонь из двух "Молотобойцев" и "Клеймора"... Причём до них дошло только когда я заржал в голос в чат. Вместе достреляли волну, после чего я узнал о себе много новых интересных фактов... Но оно того стоило.
Пробовали взять золото вдвоём ("Кинжал", "Цербер" vs. саларианец-разведчик + азари-адепт). Дотащили до 9-й волны, после чего к нам ВНЕЗАПНО без приглашения присоединился кто-то. >< Наш хоровой разочарованный вопль "FFFFFUUUUUUUUU!!!!!!!!!!......." надо было записать, чтобы потом включать в трансляции для разгона массовых уличных беспорядков.

Большие подборки скриншотов, видео и анимации скрывайте в спойлер.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обоги, ты это записал! Унесу в мемориз, когда я успевала столько убивать - только и делала, что скорой подрабатывала XD

Так это была ты!!! Я все бегал и думал - ник Jazz_ru - чё-то такое знакомое, всё никак не мог вспомнить откуда )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато я сегодня наблюдал как раз такой массаракш: две Платформы и геты. Правда, на Белой, что в общем-то почти что на Великане. С ними был ещё Джага. Все трое по достижениям едва перевалили на 1К. Играли, впрочем, вполне нормально для своего ранга, но удивлялись, видать, все трое изрядно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это была ты!!! Я все бегал и думал - ник Jazz_ru - чё-то такое знакомое, всё никак не мог вспомнить откуда )))))

вот и встретились в рандомном фойе XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реактор. Место - слева-впереди от ЛЗ, квадратный выступ, приподнятый над площадкой внизу, между покатой и вертикальной лестницами, там ещё оборона области выпадает. Стою спиной к лестнице физиономией к ЛЗ, отстреливаюсь от двух Крабов и жду, пока Отпрыск не покинет реактор, освободив для меня вход туда. В конце концов оттеснили уже в край, оборачиваюсь - Отпрыск уже вышел из реактора и поравнялся с первой колонной. Отличненько, думаю, самое время прыгать вниз и улепётывать, огибая колонну слева. "Стой, куда! - кричит кэп - там высоко, ноги переломаешь!" - и пока я ещё в воздухе, услужливо подстеливает мне сеточку. №?%:;"%"; !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не уверен, что это так уж смешно, но попробую.

Недавно играл Ледник / Цербер. Бегаю фениксом по нижней площадке, вырезаю пехоту. Гибну, аккуратно падаю с площадки и оказываюсь не пойми где. Темные модельки без текстур. Ко мне непонятно как подбегает добрый штурмовик, заносит ногу... Решаю воскреситься, его убиваю. Смотрю по сторонам - все те же темные модельки. Делаю несколько шагов и внезапно падаю мертвым в нижнем зале. Что это было?

Или еще пример...

Повысил стражей, решил побегать турианцем на бронзе. Попадаю на опасный реактор. Лидер - некто АгентМяу или как-то так с просто коллосальной статистикой. Для бронзы что-то новое. Ну, думаю, не страшно. На первой волне команду внезапно окружают геты, коллекторы и центурионы. А ведь не платина! Вроде бы и баг... Но так каждую волну врагами был не просто цербер, а хорошая подборка врагов (Волна 3 - хаски и отродья, Волна 7 - Атласы и Праймы, Волна 9 - налетчики Коллекторы Капитаны и т. д.). Вся команда кроме это Мяу "загорала", один он раскидывал всех воеводой. Все бы ничего, но... Что это было? Даже на зомби мод не похоже!

Изменено пользователем Вирус 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что был неплохой момент!

Я таки решил посмотреть на реакцию команды с воеводой 1 уровня (класс я повысил) на платине. Но попал не в лобби, а уже в бой. Решил не выходить. На 3 волне к нам присоединился еще воевода. Я отдел дань уважения - секунд 20 мы "кивали" друг другу. Стабильно прошли пару волн. Ну а на 6 нас прирезали фантомки! )

В заключение скажу, что моим несчастным крогом я нашел еще одну платину и первая же баньши заключила меня в свои объятья, и я кубарем скатился с лестницы (из верхней комнаты на Белом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавно, но мультиплеер изобилует багами именно в день моей регистрации здесь!

Моего воеводу сцапала баньши (хотя они и одного роста), я судорожно жал пробел. Вот уже и ролик, где моего воеводу протыкают, но вдруг обнаруживаю себя стоящим рядом с ней, вполне живым!

Ну и напоследок!

Гулял азарькой по великану. На нижней площадке возле одной из упавших балок меня ловит баньши, протыкают и с пренебрежением бросает на балку. После чего моя азари сползает с балки головой вперед и с согнутыми ногами. В лучших традициях Тома и Джерри!

Изменено пользователем Вирус 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или еще пример...

Повысил стражей, решил побегать турианцем на бронзе. Попадаю на опасный реактор. Лидер - некто АгентМяу или как-то так с просто коллосальной статистикой. Для бронзы что-то новое. Ну, думаю, не страшно. На первой волне команду внезапно окружают геты, коллекторы и центурионы. А ведь не платина! Вроде бы и баг... Но так каждую волну врагами был не просто цербер, а хорошая подборка врагов (Волна 3 - хаски и отродья, Волна 7 - Атласы и Праймы, Волна 9 - налетчики Коллекторы Капитаны и т. д.). Вся команда кроме это Мяу "загорала", один он раскидывал всех воеводой. Все бы ничего, но... Что это было? Даже на зомби мод не похоже!

Моддер. Изменил состав волн по своему желанию. Я попадал на золотой матч, где были только Атласы. Бронза - наверное чтобы гейты были по полсекуды и прочности врагов поменьше.

Забавно, но мультиплеер изобилует багами именно в день моей регистрации здесь!

Моего воеводу сцапала баньши (хотя они и одного роста), я судорожно жал пробел. Вот уже и ролик, где моего воеводы протыкают, но вдруг обнаруживаю себя стоящим рядом с ней, вполне живым!

Либо выбили камрады, что вряд ли, анимация фаталити в этом случае до конца не проигрывается, либо ты был убит другими мобами до конца фаталити. В последнем случае 50/50 либо жив, либо просто поднимаешься панацелином, как вариант - ждёшь, пока поднимут.

Ещё как вариант - лаги до хоста. Меня как-то за игру три раза фаталили, но хост решал, что нифига.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо выбили камрады, что вряд ли, анимация фаталити в этом случае до конца не проигрывается, либо ты был убит другими мобами до конца фаталити. В последнем случае 50/50 либо жив, либо просто поднимаешься панацелином, как вариант - ждёшь, пока поднимут.

Ещё как вариант - лаги до хоста. Меня как-то за игру три раза фаталили, но хост решал, что нифига.

Ну, я в той комнате один был.

Хотя обратный вариант я уже много раз видел. Когда спасаешься от фаталити, а через пару секунд падаешь замертво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще такое даже в соло случается, когда анимация фаталити не заканчивается, и перс стоит, не падает. Очень радуюсь таким моментам. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже такое было на своём хосте. Может, в конце анимации учитываются действия, совершённые непосредственно до неё. Типа стоял таки чуть ниже или выше или успел-таки укувыркнуться.

Тоже, в общем, про мгновенные убийства. Воркой-инженером запустил сеть в одержимое отродье, подбегавшее к сопартийцу. Он в это время сидел за укрытием и решил устроить захват. Рядом стоял отстреливался ещё один. Сеть летит небыстро и догнала отродье между моментом захвата и завершением анимации добивания. По крайней мере, для меня это так выглядело. Два трупа и чувство неловкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При захвате одержимое отродье чаще всего взрывается. Трупы были бы в любом случае. Не взрывается только если убить выстрелом в голову (или оттяпать башку при добивании - так мне сказали, но точно я уверена только в убийстве выстрелом в голову).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одержимое отродье может перекидывать кроган. По крайней мере, я пару раз перекидывала - и вроде ничего. Батар... батар не знаю, блин. Я не помню, какая у него анимация при перекидывании, вот позор.

А так, помню, тот неловкий момент при защите терминала, когда я была уверена, что перекидываю охотника, а тут внезапно - шахид. Пискнула в микрофон "Бегите!", но никто не убежал, стояли и смотрели, а че будет-то. Результат предсказуем. =)

Ну и еще они не взрываются, если убиты ближним боем батара, тени или убийцы. Вроде больше никто головы им ближним боем не отрывает.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одержимое отродье может перекидывать кроган. По крайней мере, я пару раз перекидывала - и вроде ничего. Батар... батар не знаю, блин. Я не помню, какая у него анимация при перекидывании, вот позор.

А так, помню, тот неловкий момент при защите терминала, когда я была уверена, что перекидываю охотника, а тут внезапно - шахид. Пискнула в микрофон "Бегите!", но никто не убежал, стояли и смотрели, а че будет-то. Результат предсказуем. =)

Ну и еще они не взрываются, если убиты ближним боем батара, тени или убийцы. Вроде больше никто головы им ближним боем не отрывает.

Ты еще забыла Ворка и Кабалу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одержимое отродье может перекидывать кроган. По крайней мере, я пару раз перекидывала - и вроде ничего. Батар... батар не знаю, блин. Я не помню, какая у него анимация при перекидывании, вот позор.

А так, помню, тот неловкий момент при защите терминала, когда я была уверена, что перекидываю охотника, а тут внезапно - шахид. Пискнула в микрофон "Бегите!", но никто не убежал, стояли и смотрели, а че будет-то. Результат предсказуем. =)

Ну и еще они не взрываются, если убиты ближним боем батара, тени или убийцы. Вроде больше никто головы им ближним боем не отрывает.

По мне, так безопаснее просто использовать чардж или молоток воеводы. Так даже если и взорвется, до вас не дотянется.

З. Ы. Посоветуйте программу для скринов и съемки в игре. Ну, кроме Фрапса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вдруг вспомнил еще прикол.

Начну издалека. Вошел в рандомный бой на золоте, Сур-Кеш. Волне на 5 хост залагал, и все видели его в позе конькобежца. У меня все еще нет проги для скрина, но зеленый паладин, скользящий на одной ноге и пускающий воспламенения из правого предплечья, выглядел великолепно!

Изменено пользователем Вирус 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые опровал этот баг.

Рио/Жнецы/Платина. Бегу азарькой на Опустошителя врукопашную (видимо, мазохист). Естественно, умираю. Аккуратно сползаю за бортик на краю карты... Живой стою на спавне! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так безопаснее просто использовать чардж или молоток воеводы. Так даже если и взорвется, до вас не дотянется.

З. Ы. Посоветуйте программу для скринов и съемки в игре. Ну, кроме Фрапса.

И самому умереть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И самому умереть?

Почему же умереть? Отродье взрывается, только когда на землю упадет. А если отродье в толпе, то кто нормальный полезет чарджем?

Одержимое отродье может перекидывать кроган. По крайней мере, я пару раз перекидывала - и вроде ничего. Батар... батар не знаю, блин. Я не помню, какая у него анимация при перекидывании, вот позор.

А так, помню, тот неловкий момент при защите терминала, когда я была уверена, что перекидываю охотника, а тут внезапно - шахид. Пискнула в микрофон "Бегите!", но никто не убежал, стояли и смотрели, а че будет-то. Результат предсказуем. =)

Ну и еще они не взрываются, если убиты ближним боем батара, тени или убийцы. Вроде больше никто головы им ближним боем не отрывает.

Все кроганы при захвате сносят голову кулаком. Ня! :teddy: Изменено пользователем Вирус 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова баг.

Играю соло воеводой Цербер / Рио. Попадаюсь в клешни Атласу, идет ролик, где моему крогу ломают кости (Ня-ня-ня). Внезапно загорается полоска времени до смерти и вот я уже стою метрах в 5 от злосчастного робота. Играл один, так что ни хост (который я), ни тиммейты тут не причем. Что-то новое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кроганы при захвате сносят голову кулаком. Ня! :teddy:

Самый няшный захват у ворки. Он делает 3 движения: "вжик-вжик-вжик - уноси готовенького!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый няшный захват у ворки. Он делает 3 движения: "вжик-вжик-вжик - уноси готовенького!"

Спасибо, попробую.

З. Ы. А азарьки и почти все биотики при захвате дробят грудную клетку каким-то биотическим шариком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова баг.

Играю соло воеводой Цербер / Рио. Попадаюсь в клешни Атласу, идет ролик, где моему крогу ломают кости (Ня-ня-ня). Внезапно загорается полоска времени до смерти и вот я уже стою метрах в 5 от злосчастного робота. Играл один, так что ни хост (который я), ни тиммейты тут не причем. Что-то новое!

БДСМ-щик мог из захвата выбить, много раз уже описывали случаи, когда какая-либо другая вражина сбивает фаталити: Брут выбивает из лап тети Бани, Каратель снимает с шампура Фантома и т.д. и т.п.. При игре соло самой вражины не видно, только анимация прекращается и либо перс просто умирающий, либо вообще живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так безопаснее просто использовать чардж или молоток воеводы. Так даже если и взорвется, до вас не дотянется.

З. Ы. Посоветуйте программу для скринов и съемки в игре. Ну, кроме Фрапса.

Не поняла, если честно, этого. Ну просто вот... вообще. =)

Да и не у каждого перса есть чардж и молот.

Самое разумное - просто держаться от этих тварей подальше. Был эпизод, когда, опять же, в круг у терминала влетает недобитый шахид, я замахиваюсь на него мощным батарским кулаком, и чувствую себя очень неуютно под напряженным взглядом остальной команды. Аж замерли. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда есть вероятность, что оно прилетит умирать под ноги какому-нибудь хрупкому сопартийцу, внезапно выбежавшему навстречу судьбе. Так что лучше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...