Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шеогорат

МП: Курьёзы и приколы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

m7g701.jpg

Рассказываем, показываем и обсуждаем весёлые и курьёзные моменты, произошедшие с членами BRC в ходе боевых действий на арене галактической войны.

От автора

Наверняка, когда вы играли в мультиплеер Mass Effect 3, случались моменты, заставлявшие вас, если не засмеяться в голос, то хотя бы улыбнуться.
Вы хотя бы иногда шутили над товарищами по команде? Или может кто-то из ваших соратников сделал нечто смешное? Или вам удалось, заметить что-либо весёлое за противником? Расскажите об этом здесь, а если есть скриншот\видео, на котором запечатлен курьёз - также можете выложить в этой теме.
Посмеемся вместе, и продлим друг другу жизнь!

Пара примеров курьёзных историй

Сегодня над рандомами из США и Германии пошутил. Сложность - золото, враг - геты, карта - Реактор. Специально для такого случая взял гета-разведчика, покрасил в цвета охотника, а ПДГ - в руки. В общем - восьмая волна, мы разделились - я в одной стороне, остальные в другой. Троицу прижали, а я подкрался сзади (предварительно вынес всё, что было между мной и командой), и стрельнул из ПДГ над головой хоста (американец который). Реакция потрясающая - по мне открыли такой ураганный огонь из двух "Молотобойцев" и "Клеймора"... Причём до них дошло только когда я заржал в голос в чат. Вместе достреляли волну, после чего я узнал о себе много новых интересных фактов... Но оно того стоило.
Пробовали взять золото вдвоём ("Кинжал", "Цербер" vs. саларианец-разведчик + азари-адепт). Дотащили до 9-й волны, после чего к нам ВНЕЗАПНО без приглашения присоединился кто-то. >< Наш хоровой разочарованный вопль "FFFFFUUUUUUUUU!!!!!!!!!!......." надо было записать, чтобы потом включать в трансляции для разгона массовых уличных беспорядков.

Большие подборки скриншотов, видео и анимации скрывайте в спойлер.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерась первый раз увидел такое.

Атлас запускает ракету в азари штурмовика, азари прыгает на Атласа.

Ракета на середине траектории разворачивается на 180 градусов и летит обратно.

Я офигеваю и вижу как она втопила в Атлас.

Правда вот не разглядел нанесла ли урон или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шта, правда??? Чиорд, я же только ради этого и играла... :(

 

Да, у меня тоже от осознания этого факта грусть-пичаль наступает  :laugh:

 

 

А мне не скучно) Ведь всегда (когда фарм платины становится рутинным делом, служащим фоном для попивания чайка и ведения великосветских бесед в конфе с другими участниками замеса) можно притвориться извращенкой: натыкать полунеиграбельный билд по типу "ой, лень читать описания, раскидаю очки как получится", вооружить человекоадепта снайперкой, обвесив зажигательными патронами и улучшением гранат, и вперёд, превозмогать)))

 

 

 

Хммм... интересная развлекушка - косить под криворукого нуба XD Правда, с моими 5+ К рейтингом наверное не очень получится :-$  

Сегодня зашёл в рандомное фойе на 4-ю волну. Нормальненько поиграли, без лагов и подобных неприятностей, хотя были втроём, ибо 4-ый подключаемый не смог этого сделать дважды -- и подозреваю, что и до 4-й волны было то же самое -- и только на 10-й подключился кто-то другой. После эвакуации я так и не дождался итогового экрана, да-да, бесконечный экран загрузки. Когда появился box "ожидание других игроков", нажал отмену. Нуи ладно. Покурил, снова снарядился, и снова нашёл то же фойе, по крайней мере один ник был тот же, лидер, наверное. Зашёл четвёртым на 1-ю волну. Так же нормальненько без неприятностей отыграли, и снова я не дождался итогового экрана. Плюнул и просто не стал ждать, жмакнул Alt-F4.

К чему это я. Получается, что проблема с загрузкой в основном вина хоста. Как бы и раньше это подозревалось, но вот что б вот так явно это демонстрировалось, такого я ещё не видел. Никто не заморачивался определением конкретных причин и может быть даже рецептами, как этого избежать? Я не только об итоговом экране, Кондор очень уж часто этим болеет на подключении, например. Могу ли я как хост что-то с этим сделать?

 

Ты мне напомнил одну историю... в общем, я в Массе как-то познакомился с одной барышней, а моя сестра с одним парнем. Пообщавшись немного друг с другом в скайпе, поняли, что мы все четверо просто душа в душу, и просто обязаны играть одной командой. Ну, сказано... да не просто так сделано. По закону подлости, когда пытались объединиться все вместе в одном фойе, кто-то обязательно зависал на "вечной загрузке". Один раз мы как-то случайно смогли объединиться в одну игру, и погамать. Значит, возможно. И на следующий день потратили целый вечер, на то чтобы понять, как нам снова собраться в МП МЕ3. Сложив не один десяток этажей матов, в конце концов смогли определить закономерность: кто должен создавать хост, и потом кто и в какой последовательности должен подключаться. Причём, кто-то сам должен подключаться, а кто-то лишь по приглашению хоста. Целая система. Подключение шло по приказам, как в армии. Те ещё танцы с бубном XD

Изменено пользователем TEXHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QUAKE 2  :crazy:  :good:

 

Рокет-джамп - наше всё!!! Жаль, с Коброй такой номер не прокатывает =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я думаю это надо было в достижения писать и тем не менее - у меня дреллом адептом получалось делать череду ривом и скорпионом.(на золоте)

ещё случай вспомнился - коллекционером 5 хасков ближним боем. немного потрепал их оружием, подпустил и ударил. череда. побегать конечно пришлось, чтоб собрать их вместе.

Изменено пользователем Guyver38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда, на 10-й свалил(а).

MassEffect3 2014-12-10 00-50-02-54.jpg

 

post-44911-0-99339700-1418214127_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда мечтал, чтобы регдолл действовал на Боссах и моя мечта сбылась:

А на "танец" Баньши - готов смотреть вечно:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда мечтал, чтобы регдолл действовал на Боссах и моя мечта сбылась:

А на "танец" Баньши - готов смотреть вечно:

баньши это жесть конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тебе не стыдно! Это ж БОССЫ! Хоть какое-то уважение должно же быть.

P.S. У них, походу, не все шейдеры даже есть. На Прайме не видно, а вот Баньша застывает на пару секунд в позе морской звезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Война дронов.

MassEffect3 2014-12-15 18-12-06-57.jpg

А вообще, молодечик. Пока хозяин занят, времени не теряет.

post-44911-0-83519200-1418738516_thumb.j

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как-то вот так турелька убила брута и баньшу одного за другим. Аж рандом какой-то возмутился  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утром случилось. Дотаскиваю 9-ю. Ну, так получилось. Играю чел-адептом, остался последний Отпрыск, у которого брони с гулькин нос, и тут у меня кончаются термозаряды на Урагане, а 8-ку жалко. Прекрасно зная, как будет дальше, ибо всё под контролем, бросаю деформацию, одновременно получаю в харю импульсом, из-за стана второй, на хелз-гейте перекатываюсь-таки от третьего и с воплем в микрофон "Ты не пройдёшь!!!" делаю сильную рукопашку в его сторону метров с десяти. БВ — конец волны.

Конечно же, рукопашка была чистой воды фикцией, рванула синга, раскачанная в 6-ой эволюции вниз. Но картинка со стороны была очень эпичной. Русских в команде, наверное, не было, но "WTF??" я-таки услышал и мимо микрофона чуть-чуть поржал.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром случилось. Дотаскиваю 9-ю. Ну, так получилось. Играю чел-адептом, остался последний Отпрыск, у которого брони с гулькин нос, и тут у меня кончаются термозаряды на Урагане, а 8-ку жалко. Прекрасно зная, как будет дальше, ибо всё под контролем, бросаю деформацию, одновременно получаю в харю импульсом, из-за стана второй, на хелз-гейте перекатываюсь-таки от третьего и с воплем в микрофон "Ты не пройдёшь!!!" делаю сильную рукопашку в его сторону метров с десяти. БВ — конец волны.

Конечно же, рукопашка была чистой воды фикцией, рванула синга, раскачанная в 6-ой эволюции вниз. Но картинка со стороны была очень эпичной. Русских в команде, наверное, не было, но "WTF??" я-таки услышал и мимо микрофона чуть-чуть поржал.

"wtf" я так понимаю относится к "ты не пройдёшь". потому как, я надеюсь, многим известна фича адепта (2 взрыва за 3 способности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты же знаешь, что спектаторы на момент конца волны поднимаются, поэтому у них резко меняется поле зрения. Так что взрыв синги вполне мог выпасть из внимания. А вот сильный бесконтактный биоудар был ещё в поле зрения. Да и не все знают об этой нижней эволюции синги, я за другими игроками её не часто вижу.

 

P.S. Кстати, если сильно повезёт — а "везёт" обычно вначале волны на респе — можно четыре взрыва устроить. Знаешь, как я поднимаюсь в экспе на Великане на 11-й, если никто ближний респ не закобрит? Маркер синги маркирует двоих, и волна подрывает оба, так что сразу два БВ за два навыка. Даже если повезёт не сильно, и синга не сможет отмаркировать ещё двоих, получается сделать третий БВ штатным образом, маркируя варпом. Три взрыва не редкость, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ты же знаешь, что спектаторы на момент конца волны поднимаются, поэтому у них резко меняется поле зрения. Так что взрыв синги вполне мог выпасть из внимания. А вот сильный бесконтактный биоудар был ещё в поле зрения. Да и не все знают об этой нижней эволюции синги, я за другими игроками её не часто вижу.

 

P.S. Кстати, если сильно повезёт — а "везёт" обычно вначале волны на респе — можно четыре взрыва устроить. Знаешь, как я поднимаюсь в экспе на Великане на 11-й, если никто ближний респ не закобрит? Маркер синги маркирует двоих, и волна подрывает оба, так что сразу два БВ за два навыка. Даже если повезёт не сильно, и синга не сможет отмаркировать ещё двоих, получается сделать третий БВ штатным образом, маркируя варпом. Три взрыва не редкость, в общем.

человек адепт один из моих любимых персонажей. знаем, умеем)) кстати, покажи свой билд, просто интересно как раскачиваешь пассивку и фитнес.

вчера играл на акке моего друга, он недавно приобрёл игру. очков н7 меньше 100, медалек и того меньше. представляю удивление людей у которых н7 > 3к, когда они лёжа смотрели как я в одного дотягиваю волны на золоте)). играл чело стражем с м3 хищник (стандартный пистолет), без расходок, в запасе по 2 ракеты, спаса, геля. стабильно первое место, кроме одной игры, когда к нам подключился батарианец с ригаром и гренками инферно. в фойе посмотрел на него, очков н7 170 и медалек немного, ригар 1-го уровня. ну что тут сказать, красава.(это про батарианца :yes3:

Изменено пользователем Guyver38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

хех, это сколько ж человек на распродажных днях решили себе еще эккаунтов завести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, так откуда ж я его помню-то.


Попробовал восстановить по манифесту. Расходка может быть разной, но варпы в приоритете перед любыми другими патронами. Циклонка в целом не нужна, ибо два навыка самонаводятся, а третий работает через стены, так что софткавер покидать не требуется вовсе. Пробовал зажигалки, бронебойные, фазовые, в результате не хватает бронебойности, а тяжёлые моды на пушки ставить не хочется. С варпами же бронебойность в общем-то и не нужна особо, промаркировал, пострелял и нормальненько. Впрочем фазовые можно супротив гетов и отчасти цербера, но ИМХО не стоит. На Урагане не помню точно, что стоит помимо ультралёгких, но вряд ли я ставил бронебой, это оружие у меня за бекап идёт, если Лансер перегреется, плюс по боссам на близкой дистанции.

В целом билд оттачивался в золотую середину: чтобы иметь приличный исходящий дамаг оружием, при этом оставаясь сильным абильщиком, и чтобы можно было относительно комфортно играть и в серьёзной команде, и с раками, и при необходимости дотащить любую волну. Поэтому он не идеально сильно дамажит, как мог бы, зато я им играю равномерно комфортно в любом лобби. Урон в основном раскачан в оружие, т.к. варп-патроны по био-маркерам — основной источник исходящего дамага, поэтому усиливать навыки смысла особого нет. Но вот усиливать комбо безусловно нужно.


Вместо 5-ой эволюции пассивки, можно взять низ 5-й эволюции фитнеса. Тогда будет чуть легче без циклонки. Но тогда снижается ценность Лансера, а он-таки основная пушка. На золоте я по пехоте не успеваю зачастую комбо провести, Лансер с варпами по маркированному справляется быстрее, если хедшотить хотя бы половину выстрелов. Единственный минус этого билда — фантомки. Обычно справляется синга(купол)+стреляем по голове(в куполе она неподвижна)+комбо(как раз к откату купол снимается)+синга(затягивает лишённую барьера), но тут как повезёт. А если фантомки две, лучше линять.


У кого нет N7 пушек, не беда. Пока Лансер не дорос до 7-го уровня, а Ураган до 4-го, у меня были Фестон X и Ярость X. Последнему желателен стабилизатор. Но на платину таким билдом идти не стоит.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

прикольный билд. я обычно качаю все скиллы и фитнес. ствол - ярость (обойма и ствол бб). расходники как всегда не беру. гирка - набор осаждённого. на платине комфортно себя чувствую, если команда более менее нормальная, но больше люблю играть на золоте. лично для себя заметил, что когда беру расходки, моя эффективность снижается и выживаемость хромает. возможно из-за того, что начинаю надеяться, что расходки затащат. без них как то чувствую себя на острие ножа и поэтому сконцентрирован. :yes3:

Изменено пользователем Guyver38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на платине комфортно себя чувствую, если команда более менее нормальная

Если команда нормальная, даже вообще без прокачки комфортно себя чувствуешь. И без оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Ненуачё, в начале волны лёг и лежишь себе, кофеёк попиваешь. :coffee: И так 10 раз. Комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ярости урон слабоват. И нетурику без стабилизатора держать в руке сложно. Попробуй ББ заменить на стабилизатор, и ставить варп-патроны.


Получишь повышенный урон по барьерам и уменьшение штрафа по броне примерно соразмерное ББ-модулю, только надо предварительно маркировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у ярости норм и без стабилки. раньше да, задирало нехило, но щас норм. также со мстителем - стабильности прибавилось. возможно дело привычки, но по ощущениям у ярости в стабильности сильно прибавилось. а насчёт урона - мне хватает. просто не вижу альтернативы. ураган урон выдаёт, но нужна стабилка, тогда придётся жертвовать чем то другим. каратель мне не нравится, ппк пока что низкого уровня. цикада в принципе норм. шершень хламоствол, не нравится.

Изменено пользователем Guyver38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная история сегодня случилась. Захожу в рандомное лобби, вроде бы нормальный народ, все (кроме одного пассажира) при рейтинге и при снаряге. Беру Джаггернаута, выпадает Ванкувер - Геты. При установке щита гибнет все живое вокруг. О_о Раз поставила - кто-то где-то сдох. Два поставила - снова сдох. В третий раз поставила - чуть ли не череда убийств. Проверила импульс (может, какой-нибудь чит на умений у хоста стоит) - нет. Посмотрела на других игроков - тоже все нормально, хотя канал у еще одного игрока (не хоста), как мне показалось, слишком уж быстро мобов съедает. Ну да не суть. Суть в том, что щит, даже поставленный где-то за стеночкой, убивал кучу мобов в радиусе N сотен метров. Никогда еще подобного не видела, вышла от греха подальше, уж больно подозрительно на меня поглядывать стали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хотя канал у еще одного игрока (не хоста), как мне показалось, слишком уж быстро мобов съедает. 

ну у охотницы он вообще за секунды проносит, если ещё и с расходками, то даже взрывать не успеваешь.

Изменено пользователем Guyver38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ты еще играешь в мульт? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...