Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Рейенис

Мульт-чат

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Чтобы не плодить мертвые темы, здесь располагается флудилка для обсуждения западной мультипликации.

Если вы не уверены в том, что ваш любимый мульт найдет горячий отклик в сердцах пользователей, лучше отписаться о впечатлениях именно тут. Также можете предаваться легкой ностальгии и размышлять о том, что "раньше мультфильмы были лучше, добрее, светлее..." Enjoy.

Couch__.png

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел полнометражку "Wonder Woman" 2009 года выпуска и могу сказать, что очень даже неплохо. Конечно, в формате пары серий в "Лиги справедливости" смотрелось бы наверно чуть получше, некоторые пустоты повествования и прорисовки окружения не так бросались бы в глаза, но больше положительных впечатлений осталось, тем более, что классическая минималистичная рисовка. Самое забавно-трогательное, что основной темой тут выступает отношение мужчины к женщине в современном мире - на этом фоне даже битва с воинством обезумевшего и бросающегося файрболлами Ареса-мутанта кажется совсем ненужной и нелепой. Диана никогда не была особенно мной любима как супергероиня, но тут она выглядит очень по-человечески. Очень мило обыграли в этом контексте историю появления знаменитой экипировки Чудо-Женщины, а уж её Лассо Правды обеспечивало львиную долю вполне удачных шуток. Не скажу, что это прямо-таки взрослый мультфильм, но по сравнению с остальными своими собратьями ориентирован на чуть более подросшую и вдумчивую аудиторию.

Далее Supeman vs. Elite. Суп сражается со своими британскими супергеройскими поклонниками, включающими вполне живописного панка-телепата, жутковатую тётеньку-техносуккуба и примкнувшего к ним колдуна-француза, опорожняющего в кадре миллион бутылок вина. Когда наш красно-синий герой не машет кулаками (а происходит это чуть реже, чем можно было бы подумать) он отвлекается пофилософствовать и пережить моральный кризис на ведущую тему мультфильма: что заслуживает террорист/суперзлодей - тюремное заключение или мгновенную и безболезненную казнь, дабы потом в овергуголплекс раз не сбежать и не поубивать ещё больше людей? Поскольку ответ на сей вопрос на мой взгляд очевиден, но как и ответ на него у Кларка Кента, который и будет трактоваться как правильный, то каких-то откровений ожидать от мультфильма не следует, несмотря на то, что, как и во многих полнометражках, тут не стесняются показывать действительно убиенных жертв, а не просто переживших небольшой стресс и спасённых/сброшенных в воду. Впрочем, вполне неплохой представитель полнометражек, где хватает относительно внезапных моментов с точки зрения морали; где поднимается серьёзная тема - которую, впрочем, слегка опошлили очернением злодеев и чрезмерным идеализмом; + есть очаровательнейшая Лоис - момент с перелётом в Великобританию, когда хоть кто-то из аниматоров додумался приодеть спутников Кларка в зимнюю одежду, учитывая высоты его полётов, покорил моё сердце.

Justice League: Doom. Нарисованный в стиле уже вроде бы закрытого (увы) Young Justice мультфильм повествует о самом секретном плане Бэтса - его страховки на случай, если Лига повернётся против человечества. Довольно любопытно, но на этом смысловая нагрузка и заканчивается. Разве что интересно посмотреть на историю появления Вэндала Савэджа. Решение Лиги по поводу Бэтмена после того, как она разобралась с этой проблемой, было ожидаемым, но оттого не менее глупым. Один Кларк молодец.

Justice League: Crysis on Two Earths. Я хотел много написать про этот мультфильм: про дивное перемешение ролей "злодей-не злодей", на которое раскопали уйму любопытных персонажей DC; про наконец-то отличную рисовку; про Лобо, который в своей вариации из параллельной вселенной выглядит сбежавшим из "Голубой Устрицы" завсегдатаем.. но когда я вспомнил, ЧТО творилось в субтитрах, все слова потонули в моём смехе. Сами посудите:

joke_jl_icote.jpg

joke_jl_icote2.jpg

joke_jl_icote3.jpg

joke_jl_icote4.jpg

joke_jl_icote5.jpg

joke_jl_icote6.jpg

joke_jl_icote7.jpg

joke_jl_icote8.jpg

И это ещё не всё, остальное запостить не в моих силах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Under the Red Hood офигенен от начала до последней секунды. Самое лучшее, что я видела среди анимационных фильмов по комиксам. Понравилось все: сюжет, экшн-сцены, рисовка, работа актеров озвучания, драматизмЪ и редкие шутки, хотя и ожидания были высокими. От Джейсона тоже ждала многого и он не подкачал.

Последняя сцена вышла слезоточивой Т_Т good old days

Я вот только не понимаю новую моду озвучивать Бэтса с хрипом. В Лиге он совершенно нормально говорит. И клево поет^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Весьма мило и забавно:

1rVHGAS.jpg

Хотя какой из Бэтса Скуби?)) Хотя я все равно хихикала.

P.s. только так, потому что какая-то фигня с заливаемым изображением - маленькое получается

Видно?

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только буквы плохо видно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только буквы плохо видно.)

Я же переделала, обнови) Сейчас только само изображение может быть не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Втянулась в Batman: the Brave and the Bold, хотя сначала отпугивали яркие цвета и странный дизайн. Сериал больше похож на стеб над супергероями чем на мультик для детей. Один Дядя Сэм, раздающий звездно-полосатые тумаки и заряжающийся от патриотического пения, чего стоит))
И поют там хорошо


У этого сериала действительно детская аудитория? Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супертюрьму уже обсуждали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, устроим конкурс на самое идиотское интро?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хехе насмотревшись трейлеров "американского аниме" RWBY

И пока хрень какая-то... :) Сюжет простенький, и пока ничем особо не цепляет. Дизайн персонажей неплохой, но 3д графика совсем слабенькая, и анимация убога, но может гляну еще пару серий, чтобы окончательно убедится в унылости, этого американского сериала :) А то в первой серии только Ред и Yellow участвовали. Надо на остальных 2 вглянуть

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начала смотреть Tron: uprising. вообще, не очень люблю недо-тридэ, но тут желания срочно выключить не появилось.

пока что повествование кажется вяленьким, но драки нарисованы эпично: напряженные позы, движения героев, прыгскоки, вотэто всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал пересматривать Monster Force, какой же он замечательный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это который вот этот?

Чёрт, надо будет тоже пересмотреть, а то я лишь отдельные эпизоды улавливал раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня старые мультики стали ввергать в уныние последнее время.

озвучка и рисовка, в основном.

скачала "приключение Конана варвара", чтобы пересмотреть.

и на третей серии поняла, что не смогу домучать ещё 60 с хвостиком.

с таким же успехом не осилила где-то год назад "Ширу - принцессу силы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким же успехом не осилила где-то год назад "Ширу - принцессу силы".

Она настолько же нетрадиционная, как и Хи-мэн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она настолько же нетрадиционная, как и Хи-мэн?

не знаю, не умею определять степень нетрадиционности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, не умею определять степень нетрадиционности.

Эммм... нууу, тут мне кажется даже уметь не надо

Хотя надо будет нового He-man'а глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нетрадиционность - это про степень героинового прихода мультипликаторов и сценаристов? я сначала подумала, что вопрос про ориентацию Хи-мена.

хотя не важно. и то, и то сомнения вызывает, если в сознательном возрасте смотреть.

а нового Хи-мена можно посмотреть, да. попробовать, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут вспомнил, что давно хотел один сериал глянуть, который раньше лишь мельком по телеку улавливал. Название или какие-либо имена не помню.

Был, вроде как, мир где были продвинутые технологии, потом ЧТО-ТО случилось и явился какой-то старик, который вроде как принёс в мир магию, устроив испытание и отдав победителям всякие сверх способности. Вроде как они могли превращаться в разных животных. Потом они вроде как друг с другом воевали, хз зачем.

Никто такого не помнит?

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ум пришли только павер рейнджерс, хоть я и знаю, что они про роботов, смешные костюмы и не мультик вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж Рейнджеров ни с чем не спутать.

А, вспомнил ещё что в том сериала был шибко подлый дядя, способность которого было превращение в жука-навозника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока искала что-то подходящее под описания, наткнулась на это:

Дракон-Полицеский!! http://www.kinopoisk.ru/film/596028/

x_07d0237c.jpg

у меня даже слов нет

а мультик был тридэшный или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже сам нашёл. Каким-то чудом вспомнил, что в названии было слово "рыцари".

Visionaries - Knights Of The Magical Light

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Недавно начал пересматривать битвы зверей :)

Все-же какой, там крутой первый сезон, и Какое полное Г.... Все остальные. И не только в плане сюжета, там даже дизайны героев, черти во-что под конец слились, и графон явно хуже стал.

4 и 5 сезоны, где события уже на кибертроне происходили, вообще чем-то не смотрибельным стал

Эх, на первом сезоне надо было и остановится

Ну хоть узначал, чем вся история закончилась, с детства этот вопрос интересовал..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Superman/Batman Apocalypse мог бы получить название "Супергёрл и чего-нибудь-там", потому что собственно дуэта Супермен + Бэтмен в мультфильме очень мало и название как-то вводит в заблуждение. По рисовке становится понятно, ради чего затевался весь фильм - ради прекрасных героинь. Дамы действительно выглядят замечательно (все в образах сексуальных воительниц), дерутся замечательно и снова выглядят замечательно. Конечно, некоторым такое может прийтись не по вкусу, но мне отчего-то понравилось.

vlc 2013-08-02 19-06-44-96.png

vlc 2013-08-02 19-08-45-75.png

Диана мне особенно понравилась, красавица.

vlc 2013-08-02 19-06-53-32.png

А вот Барда как-то не дотягивает до "большой")

vlc 2013-08-02 19-08-07-62.png

Тем временем, сравнить мордашку здешнего Супермена с кирпичом даже язык не поворачивается, это настоящая мраморная плита.

vlc 2013-08-02 19-09-17-06.png

Бэтмен ни в чем компрометирующем не замечен, маску не снимал.

Экшн-сцены сделаны действительно здорово, особенно весело становится к концу фильма. Пожалуй, выполнены они более впечатляюще чем в "Public enemies".

О последних: к сожалению, созерцание прекрасных дам в "Апокалипсисе" несколько притупило мои впечатления от "Врагов государства", но могу сказать, что там тандем Супермен-Бэтмен как раз играет главную роль, что просто чудесно. И на одной сцене у меня от удивления действительно отвисла челюсть. Очень странный момент, меня Лютор раньше никогда так не удивлял.

А конец фильма ощутимо напоминает конец второго сезона Лиги Справедливости. Ну, именно той части серии, где про Супа и Бэтса.

post-17074-0-27856500-1375447256_thumb.p

post-17074-0-25809300-1375447264_thumb.p

post-17074-0-88559700-1375447271_thumb.p

post-17074-0-62987300-1375447279_thumb.p

post-17074-0-05349000-1375447287_thumb.p

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...