Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Legislator

Стрела / Arrow

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

arrow.jpg


  • Жанр: фантастика, драма, детектив
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2012
  • Сезонов: 1
  • Длительность: 60 минут
  • В ролях: Стивен Амелл, Колин Доннел, Кэти Кэссиди, Дэвид Рэмзи, Уилла Холланд

Описание:
После кораблекрушения, плейбой миллиардер Оливер Куин пропадает и считается погибшим в течение пяти лет, после чего его обнаруживают живым на затерянном острове в Тихом океане. Когда он возвращается домой в Старлинг-Сити, его преданная мать Мойра, столь любимая сестра Теа, и лучший друг Томми приветствуют его дома, но они видят, что Оливер изменился после испытаний на острове. Хотя Оливер скрывает правду о человеке, которым он стал.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал пора переименовывать в "Фелисити"

Наверное еще с 3 сезона такие мысли)

(Спойлеры по серии)

In this episode of Felicity and Friends:

Felicity must save her company. However, she is suffering from low confidence due to her accident. It is up to her, and her friend Mr Terrific, to deliver a great pitch to the board and save the day!

 

Meanwhile, her friend Thea is dying because of Lazarus Pit magic. Felicity’s friend, Oliver, desperately tries to make the show about himself, which is really annoying because we all know Felicity is the lead. Anyway, he keeps claiming “it’s his fault” to try and justify his existence on the show.

 

Felicity's friend Roy Harper makes a cool return! We know he’s a friend of Felicity because she saves him from the cyber-eye implanted in him by the Calculator. Felicity works out that the Calculator wants to cyber-attack Star City and kill everyone in it. Roy, Laurel, and that other guy help save the day.

 

Finally, it is revealed that the Calculator was Felicity’s dad all along! I hope Felicity can work out he cannot be trusted before something else bad happens to her.

 

-- r/arrow

Sarcastic.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то учитывая все замуты с

обреченной Тэей

складывается впечатление, что в гроб с огромными шансами ляжет таки она, а Оливер и Фелисити на самом деле хотят порешать

нерадивого папашку, обрекшего её на сей удел и, возможно, страшную-престрашную мучительную смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флэшбеки догонят оригинальные события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кертис может в паркур
 

52fe12f575b9307bfd1e1cd96af61803.gif

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в этот момент офигел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кертис может в паркур

Мистер Террифик же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Террифик же.

Думаете он им станет?

Curtis, you're terrific. © Оливер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут спойлер подъехал. А может это и первоапрельская шутка

Ce5ytZTUIAAHfJi.jpg

если правда, то 4 сезон еще хуже третьего. и можно дропать его. достал уже этот культ поклонения Фелисити

Изменено пользователем Локомотивец
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут спойлер подъехал. А может это и первоапрельская шутка

если правда, то 4 сезон еще хуже третьего. и можно дропать его. достал уже этот культ поклонения Фелисити

У-у-у-у~

Нашел источник:

1 апреля или нет (дата стоит 31-го, середина дня), но подвижки в этом направлении были задолго до этого. Если так оно и будет, то бросаю тоже. До сих пор последние 2 эпизода не смотрел, т.к. даже не тянет. А сценарий 16-го вроде и вовсе был написан руками со стороны.

 

Подниму-ка историю браузера...

(Дальнейшее -- одни большие спойлеры по след. событиям, и не только по Стреле)

Тут месяц-два назад активно все всплывало везде.

 

Часть синопсиса 18-го эпизода: «Лорел получает заманчивое предложение».

 

Название 19 эпизода

https://twitter.com/canadagraphs/status/704004106390630401

 

Фото со съемок эпизода с похоронами:

Раз

Два

- маман (в каких-то временных отрезках), Нисса, юная Лорел потерял пруф, да сам факт наличия флэшбека.

Раскрытие личности Канарейки очень вяжется с сутью всего происходящего в городе: спасение города разными путями, герои города, бла-бла-бла и т.п. и т.д.

 

А вот внезапное «ВОТЭТОПОВОРОТ», что может поменять все:

Во-первых, часть фамилии «-AYTON» на старых снимках (Саманта/Уильям).

Во-вторых [эта часть уже спойлерит Флэша -- уже много сказал],

 

...если только умерший(-ая) не окажется подменой:

https://twitter.com/canadagraphs/status/716066488361222148

Земля-1, Земля-2... Мне тут сказали, что по комиксам Черная Канарейка как раз с Земли-2 на Землю-1 приходила.

Но вот текст прям-таки кричит. Источник-то вполне уважаемый.

 

достал уже этот культ поклонения Фелисити

Кстати, открытое письмо создателям, в частности Вэнди и Марку, «во что скатился сериал».

Комментарии что в твиттере, что на странице письма:

36210126.jpg

 

 

Ну и, собссна:

https://www.youtube.com/watch?v=lq-rbz75UKs

Изменено пользователем Thundervision
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кертис взят в основной каст 5 сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что получается

фелисити окончательно с роли сторожевой башни вывели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего 

 

и мне это нравится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

скорее всего 

 

и мне это нравится 

ой, это же сериал посвящен ей. Скорее Оливера убьют, чем Фелисити уберут. Иначе тамблер разорвется

Изменено пользователем Локомотивец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

скорее всего 

 

и мне это нравится 

Если ее выведут из каста, в команде стрелы не останется адекватных людей :(

 

Но, справдливости ради, на их с Оливером лавстори уже без слез смотреть нельзя. 

Изменено пользователем Боба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интервью с продюсерами насчет эпизода с похоронами и 'личности' в гробу и ее значение в будущем.

Mericle and Guggenheim said the writers didn't want to kill off the character in question, but they felt they needed to pay off the storyline set up in the premiere. At the time of the premiere, the writers hadn't yet figured out who they were going to put in the grave.

Насчет сливов:

"Look, it’s not cool. Straight up," Guggenheim said. "Honestly, I just look at these paparazzi people as like, they're just spoiling it for everybody. They're taking a big steaming dump on the work that all these people do."

Под катом пукан с кассетными бомбами и все теми же спойлерами:

Ну да.

Имеем Канарейку. Две. Поматросили одну, поубивали немного, да отдали в спин-офф. Получаем 2-ю Канарейку, но по большому счету берем в обработку Фелиську, даем ей почти 2 полных сезона на раскрытие, демонстрацию Мэри Сьюшности и соплей v2.0.

Половину 3 сезона сводим с Оливье, вторую половину рыдаем, а в финале уезжаем в WTF закат. Первую часть след. сезона показываем любовь-морковь, вторую часть отдаем на любовь-морковь под сопливым соусом с телячьими нежностями.

А новой Черной Канарейке удачно выделяем в сумме несколько эпизодов на опохмел, депрессию, восстановление личности, проблемы в семье, становление уже канареечной личности и сестренку, и пусть в дальнейшем сильно не отсвечивает -- да ладно, и так ж сойдет. Отдаем ожившую сестренку Легендам, а сами сдвигаем Канарейку к заднему плану и продолжаем акцентировать внимание на душевных терзаниях и проблемах сильной и независимой -- нет, не Лорел -- Фелисити уже второй сезон. Черт, да как так вышло-то, что и у мамани появилось эфирное время на сопли...

Что до остальных:

Тэя как всегда: что «до», что «после», что «сейчас» -- на своей волне. Оливеру по щам надавала с лихвой, а папашке так и не может в лицо громко и четко сказать, чтобы отклеился.

Диггл -- ну хоть у кого-то неплохая линия есть. Хотя его внутренний сват раздражает до нельзя: «у Оливера и Фелисити разногласия? Пришло время их сближать».

Оливер... а что Оливер? Оливер что в настоящем, что во флэшбэках -- кисель полный.

Как для меня прошел просмотр 16-ой серии (особенно сцена с Купидоном) после повторных просмотров серий 1-2 сезонов.

...а этому сезону нужен герой, и он у него есть:

https://www.reddit.com/user/OnBenchNow

Так или иначе, добиваемся того, что сериал называют «Фелисити и друзья» из издевки, а Фелисити, которая многим раньше нравилась за легкость и задорность, уже просто ненавидят.

Зрители отмечают, что на образе Канарейки лежит прибор, а сама она ни рыба, ни мясо. Ну, есть и есть, бегает с палочкой-выручалочкой. Начинаются гадания на кофейной гуще, кого же прихлопнут: Лэнса, Диггла, дите, Лорел или же Тэю ввиду 100% иммунитета у Фелисити.

И вот ближе к концу сезона многие уже осознают, что упакуют в гроб-то птичку (Дарк кем шантажировал Лэнса? А в чем признался Лэнс? И кого все-таки запекли в каталажку?). Бац, а тут и сливы. Бац, а тут и признание, что мы и знать не знали кого ж укокошить.

Оу... у нас тут без дела кто-то в коже с палкой бегает? Привести ее в порядок, развить образ еще, хм?..

Стоп, что значит не самый популярный персонаж? Мотор-р!

...We've got work to do 8)

Ах да, и будем винить чертовых папарацци!

avatar_0afcd43379c9_128.png

Имхо, тащили сезон только Дарк и Лэнс -- аплодисменты им.

Жаль, что рейтингов придется ждать на след. эпизод, который 27-го выходит :с

P.s. IGN сделал свое дело, IGN может отдыхать... и банить sarcastic.gif

Edit:

18 серия. Финал сериала для меня. Хотя, по-хорошему, финал был на скале, где Оливер Куин был убит...

Не будет никаких спойлеров да и просто нет желания что-либо говорить и комментировать просто феерические моменты, т.к. до конца не верилось. Да и свежие интервью только перечеркивают все надежды.

Если вас вдруг ослепило чем-то или вы вдруг почувствовали, услышали что-то -- то был я и куча других зрителей:

Хорошо же закончить на веселой ноте, даже если до сих пор не может погаснуть.

Остается надеяться, что более адекватные люди уж позаботятся о...

Изменено пользователем Thundervision
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;_;

;_;

;_;

лорел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думается, это сделали, чтобы

Дина попала в Расширенную Вселенную DC. Мб даже в предстоящей "Лиге".

 

А так да, нафиг сериал. Я его после 2 сезона смотрел отрывками, но теперь вообще не хочу.

Изменено пользователем Zutrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла от Канарейки без Стрелы

Ты не прав

568753.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла от Канарейки без Стрелы

Скорее наоборот.

Хотя соглашусь, они дополняют друг друга. Но вот создатели сериала плевали на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты не прав

568753.jpg

Хищных птиц, как бы это печально не звучало, мы увидим еще не скоро. (Мечтаю увидеть в экранизациях Затанну и Охотницу с Бэтвумен)

Изменено пользователем Локомотивец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет последнего интервью, что я упомянул выше... Кому интересно почитать, что за тараканы у шоураннеров в головах и как они «не прогибаются» под наши эти «интернеты»:

EW.com

DC Comics

-- статья одна, дело лишь в удобности чтения.

 

Из одного из предыдущих интервью:

At the time of the premiere, the writers hadn't yet figured out who they were going to put in the grave.1

Свежее:

Katie, can you talk about the emotions of shooting your death scene?

Katie Cassidy: I had found out that this was the choice that was going to be made creatively right before we were shooting some court scenes1

 

The scene where I’m in the hospital and I say to the team that I was thinking of giving up the Black Canary and I couldn’t do it—shooting that scene was so real for me because it was my saying goodbye to the team and all of us. It definitely wasn’t difficult for me to get to that emotional point. It was hard, but it was very real and I felt like that was good. It was genuine.2

 

1 - шикарное планирование; Думаю, получилось только по той причине, что шантаж Дарка пришелся к месту, а иначе ахинею похлеще получили бы.

2 - кто-то был удивлен? Какие усилия надо приложить к прощанию, если тебя держат в сериале ради отыгрыша пробкового дерева на фоне фансервиса и пытаются хоть что-то еще выдавить из ими же зафейленного образа перед выпилом, чтобы хоть как-то оправдать присутствие?.. Есть плюс -- отмучилась.

 

 

Хочу заметить, что, несмотря на ненависть в адрес Лорел в предыдущих сезонах, многие ненавидели не актрису или ее персонажа (Лорел/ЧК), а то, как этот самый персонаж и его образ были прописаны. А прописан в основном был никак: Лорел получает арку -- Лорел обретает черты нового характера -- Лорел закрывает арку -- Лорел изображает дерево в другой сезон в другой одежке как прежде до очередного внимания продюсеров. И, о чудо! Как раз перед выпилом, как бы так неспроста и внезапно, Лорел получает немного экранного времени, чтобы показать себя и поговорить по душам.

 

Посмотрим на контраст двух не-/популярных персонажей.

Лорел: потеряла парня, считай, даже 2-ух. Сестра умерла 2 раза, в семье разлад, с отцом разлад, работы нет -- все полетело к чертям, что вроде б логично. Но уровень поддержки друзей... «хорош бухать, заколебала, займись чем-нибудь» или отношение Оливье: ну, да, подумаешь, изменил, угробил сестру и отношения, а теперь сам себя делает виноватым (впрочем, он и был сам виноват в его проблемах) и выливает помои, а также дает пендель позже, после смерти Сары (из личного опыта, пытаться таким образом объяснить что-то морально убитому человеку и вразумить его -- эдак, мы б Лорел потеряли еще 2 сезона назад, а тут еще и не мужик ведь. Но это все из разряда "IRL=/=TV", это да).

Сама по себе становится Канарейкой, чему тоже не особо-то много внимания уделяется, так-сяк демонстрируя боевые искусства и позы лицом-в-пол и т.п. В конечном итоге присоединяясь к команде в кач-ве черного пробкового дерева.

Но вот один большой вопрос: как из этого:

Получилось то, что имеем в 3 и 4 сезонах? Знаю, что уже не раз обсуждалось качество постановок. Но все ж.

 

 

Тоже самое касается Фелисити, но только в случае с прогрессом ее персонажа все немного наоборот: постоянно к месту и не к месту делается акцент на то, какой персонаж до невозможности правильный, хороший и Мэри Сьюшный. При этом адекватность самих действий персонажа часто под вопросом. В общем плане:

-- Оливье, я вас лублу.

-- Олли, давай уедем в закат!

*финал сезона*

-- Оливер, мне надоело.

-- Оливер, друзьям нужна помощь!

*спустя несколько серий*

-- Оливер, все надоело.

*Нас хотят убить и ты хочешь быть мэром и тебя точно захотят убить. Надо делать предложение и жениться.*

*спустя еще пару серий*

-- У тебя был ребенок, о котором ты только недавно сам узнал, который появился в плане столько-то лет назад, когда ты сходил налево во время отношений с Лорел (лол), с которым тебе выставили ультиматум, о котором ты боялся рассказать, потому что боялся потерять меня, потому что я могла не так понять? [...] Я так не могу, все кончено. Я тебя люблю и буду любить, но я уже не здесь, даже несмотря на факт, что я стою здесь прямо перед тобой, я уже ушла.

http://coub.com/view/82lpe

А-А-А-А-А~

 

А то, как по-разному относились к Мэрлину, когда правда о гибели Сары раскрылась? Одна не хочет с ним работать, другая хочет правосудия. Очень иронично, что в конце концов от действия Мэрлина пострадала последняя.

 

Или вот -- запоминающиеся моменты:

Конфронтация с Ра'сом? Легко. Или же продемонстрировать навыки красноречия уровня Шепарда:

-- Ты плохой, будь хорошим! В тебе еще есть что-то хорошее!

-- Спасибо, Шепард! *выпускает себе мозги*

- легко. Продемонстрировать Madskillz? Легко. Взломать и контролировать, блджад, строительную технику? Легко. Попытаться повторить оное с F-22 (или что там за самолет был) -- почти, не удалось, увы. Но зато исправляемся на Боевом RC Дроне! Демонстрировать awkward-экшн и делать шутеечки за 300? Легко. Примерить на себя экзоскелет и сразу в бой? Нет ничего невозможного! Спасти очередной день и сделать всю работу самой? Прямо по расписанию!

О боже, БОЖЕ! Она не может ходить *случается чудо, как бы случайно вот совпало* О боже, БОЖЕ!

Я теперь не думаю, что сказанная в шутку идея сделать спин-офф «Bitch with wi-fi» была такой уж неуместной.

...не знаю, наверное просто поумерив пыл с таким откровенным бредом -- уже было бы гораздо лучше, даже учитывая сопли. Просто поумерив всю эту подростковую драму можно было вытащить сериал на уровень. Ан нет. Ведь порвут же.

 

Это по части 2 персонажей, на ком было больше внимания. Пхах, даже Оливеру, по-моему, столько не уделяли.

В 4-ом сезоне уже просто ничего нет, кроме смерти канонического персонажа и соответствующих бурлений в сети (смерть Лорел и слишком много АйТишницы).

 

Понятно, конечно, что с выходом Флэша «светлые умы» перешли туда и там все хорошо по сравнению с Зеленым Гуггимэном. Ладно, сюжет стал хромать. Но в 4-ом сезоне сюжет уже страдает от периодических обмороков: эй, а вы помните, что мама Фелисити тоже была свидетелем похищения? У-у-у-у, Оливер лишил Мэрлина влияния и армии, а также был предупрежден о последствиях (от человека, которому труда не составляет незаметно появляться и добывать почти любую информацию). But this is fine. О нет! Кто-то узнал про Уильяма и похитил его! Кто же это мог быть... Я не знаю... Тэя, где твой больной папашка? Ты ж с ним общаешься.

 

В интервью еще есть момент как раз с шиппингом и прочей влажной ерундой tumblr-девочек. То, как продюсеры не берут в расчет влияние/мнение/давление зрителей, фанатов сериала и комиксов, а гнут свою линию.

 

Хм. Опять же, иронично, что злосчастный 16-ый эпизод состоял из влажных фантазий чуть более, чем полностью.

Меня никак не волнуют эти шипперские войны, мне нравятся актеры и персонажи, которых они играют, вселенная, если есть канон -- я уважаю канон, пусть даже с отступлениями. Но я не знаю, сколько ошибок надо совершить в словах «Стрела», «экшн», «сюжет» и «Оливер Куин», чтобы из них были составлены «подростковая драма», «отношения», «комедия» и «Фелисити». К сожалению, на последних  и стало акцентироваться внимание.

 

Но при этом было сказано, что они уважают комиксы и фанатов и не говорили, тем более не обещали, что будут двигаться по рельсам канона (+ Лорел все равно получила свою романт. линию в 1-ом сезоне, где ее же и закрыла).

Но тогда за ким лядом надо было мариновать, убили и воскресили б Сару и все. Все равно стала Белой Канарейкой. Но в жалких потугах (но сам факт) пытаться что-то сделать с Лорел ЧК, чтобы убить потом «чисто чтобы поглазеть, ибо нам захотелось так».

 

И... ведь... не смогли даже нормально закончить с уважением ее роль. Даже сама смерть та еще феерическая бредятина (+ имеем Флэша, Костю и Легенд, мы можем и способны менять время, мы можем пережить паралич, укус акулы да, черт, саму смерть можем обставить и даже воскресить людей, нужно лишь найти еще ямочку)! Но смерть Лорел -- уже состоявшееся событие, которое ну никак не изменить. Казалось бы. Зато не было много Фелисити! Yaaaay!

CfZy2inUYAAANhJ.jpg

-- ohhh... нельзя так просто взять и не подорвать еще больше задниц. Yep, totally not shipping.

Will Laurel’s death bring Felicity back to the team? 

“It will definitely have a huge impact on her character,” Mericle says. “If you think about Felicity and what she would do in the wake of something like this, I leave you to draw your own conclusions.

You’ll find out in [episode] 19. Everyone is going to be compelled to try to fix this, figure out what happened and get revenge on the people who did it.”

+ последний вопрос из интервью. Итак. Кертис будет в основном составе на месте Фелисити... дайте-ка я угадаю. Фелисити займет место Черной Канарейки? А ведь зря смеетесь.

 

А теперь время теорий одурманивания! ~wooooo~

Некоторые зрители и фанаты заострили внимание на разговоре и возможной подстройке смерти.

А до этого заметили совпадение (случайное ли? Несколько фото) с Доком Фейтом. Однако:

She’s definitely dead though, right? Because Laurel makes Oliver promise her something and then she suddenly codes.

“It’s funny, that’s the joke I’ve been making quite frankly: Oliver Queen killed her,” Guggenheim says. “Certainly what did Laurel say to Oliver [is a mystery], but we didn’t intend for it to be like she asked Oliver to euthanize her.”

 

Okay, so he didn’t help Laurel fake her own death? 

“No,” Guggenheim says. “We’ve done a fake death before. That’s the thing, we’re always trying to figure out, ‘What’s a way to do this?’ That fake-out where she was okay and then she wasn’t was our attempt: How do we do a death that we haven’t done before? [it’s a] creative challenge, the deeper you get into your story. It’s the nature of having a long-running show that deals as a major component of it with death.”

Увы и ах.

Синдром Артистик Вижна.

Остается только Флэш,

где Кэти появится в роли Черной Канарейки Сирены в предпоследнем эпизоде. И судя по всему лишь эпизодически.

Не уверен в достоверности, ибо на заборе было написано, но вроде Кэссиди уже даже освободилась от контракта то ли со Стрелой, то ли с CW (у них с Амеллом одинаковые были, насколько помню, на 7 лет). Т.ч., возможно, что увидим (ну, кто будет смотреть) уже реально другую Черную Канарейку во всех смыслах :unsure:

Осадок, увы, как говорится, остался.

А пока в сети бушует shitstorm с петициями, хэштэгами #NoLaurelNoArrow и письмами в DC. Примечательно, впечатляет, но когда это срабатывало?

 

И что же все-таки Лорел сказала?

Then what did Laurel tell Oliver? 

“You’ll know in season 5,” Mericle chimes in.

Эхехе, понятно, убить персонажа и использовать как предлог посмотреть след. сезон.

 

Чисто мое мнение :rolleyes:

Но крайне обидно такое видеть, когда до последнего теплилась надежда.

Изменено пользователем Thundervision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут жарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...