Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect: конкурс концовок - обсуждение работ

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЛУЧШИЙ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ФИНАЛ

ТРИЛОГИИ MASS EFFECT

- обсуждение работ

mass_effect3_happy_ending_Hellstern.jpg

Картинка от художницы Hellstern, на мой взгляд, как нельзя более удачно отражает то,

чего мы ждали от этой трилогии.

Перепишем историю сами!

Ещё раз о правилах конкурса:

  • Формат произведения – около 6000 знаков, но можно и больше. Как пойдёт. Но если у вас 35 страниц в ворде и ваше сообщение не влезло в один пост - тут уж ничего не поделать.
  • Стихи или проза – на выбор.
  • Работы присылать личным сообщением Missis Taylor, в теме письма указывать название произведения.
  • Можно публиковать сколько угодно работ.
  • В этой теме можно обсуждать работы.
  • Правка грамматики и орфографии по просьбе автора производится модератором.
  • Изменять сюжетно уже выложенные произведения - нельзя.
  • За раскрытие авторства работа снимается с конкурса. Анонимность вводится для того, чтобы избежать самопиара и критики авторами критиков, что обычно заканчивается перепалками между критиком и автором.
  • Плюсы за работы ставить не нужно, голосование начнётся после закрытия конкурса.

Кроме этого, хочу выложить сюда памятку, немного подредактированную спонсором нашего конкурса, потому что от того что вы мне присылаете, у меня иногда, действительно, волосы шевелятся.

Крайне рекомендуется к прочтению авторами, отправляющими работы на конкурс:

Дорогие авторы, я очень люблю эту памятку. Надеюсь, вы ее прочитаете внимательно и тоже полюбите :) Я ее чуть-чуть подкорректировала в связи с тематикой конкурса.

1. Заменяя существительные местоимениями, позаботьтесь о правильном его согласовании.

2. Между нас говоря: падеж местоимения тоже важен.

3. Если Вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.

4. Глагол, кроме того, всегда должны согласовываться в числе с существительными.

5. Не надо нигде не использовать лишних отрицаний.

6. Плохо зная грамматику, сложные конструкции должны употребляться с осторожностью.

7. Kоторые являются придаточными предложениями, составлять надо правильно.

8. Мы хотим отметить, что менять лицо, от имени которого ведется изложение, автор этих строк не рекомендует.

9. Что касается незаконченных предложений.

10. Автор использующий причастные обороты должен не забывать о пунктуации.

11. В рассказах сценариях фанфиках ставьте запятые при перечислении.

12. Не используйте запятые, там, где они не нужны.

13. Вводные слова однако следует выделять запятыми.

14. Ставьте где надо твердый знак, или хотя бы апостроф: объем фанфика так все равно не сэкономить.

15. Не сокращ.!

16. Проверьте в тексте пропущенных слов.

17. Автор должен усечь насчет рассказа: хочешь неслабо выступить, завязывай с жаргоном.

18. Если неполные конструкции - плохо.

19. Маленькое замечание о повторениях, которые иногда встречаются в фанфиках, которые присылаются на конкурсы, которые проводятся на форумах, которые иногда затуманивают мысль, которую хотел высказать автор, о которых мы и хотели сделать это замечание.

20. По нашему глубокому убеждению, мы полагаем, что автор, когда он пишет рассказ, определенно не должен приобретать дурную привычку, заключающуюся в том, чтобы использовать чересчур много ненужных слов, которые в действительности совершенно не являются необходимыми для того, чтобы выразить свою мысль.

21. Используйте параллельные конструкции не только для уточнения, но и прояснить.

22. Вотще надеяться, что архаизмы в грамоте будут споспешествовать пониманию оной.

23. Метафора - это гвоздь в ботинке, и лучше ее выполоть.

24. Праверяйте по словарю написание слов.

25. Неделите не делимое и не соединяйте разно родное, а кое что пишите через дефис.

26. Штампам не должно быть места на страницах нашего форума!

Ваша, Кариссима

Победивший будет определяться исходя из совокупности простого большинства голосов в голосовании и учёта баллов, данных критиками в этой теме. За исключением приза зрительских симпатий, который будет определяться, исходя из отзывов читателей, и приза-сюрприза, который будет определяться, понятно, кем.

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моих сообщениях выше все написано с примерами, и вариант вашего речевого оборота тоже. :yes3:

Не нашел. :( Продублируйте, пожалуйста.)

Вы конечно сообщите мне в личке, какой из рассказов ваш, и я с радостью помогу вам стать еще лучше, буду стараться не покладая рук, поверьте :sunny:

Ах, Мария... Мне кажется, вы не сможете быть объективной ко мне. :( Однако, только, чтобы проверить это предположение, я скажу какой фанфик мой, когда он будет опубликован.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно.Выскажусь по поводу одной работы,составлю небольшую конкуренцию господину Четыре Слова.Называется она Embrace Eternity.

Я не верю тебе, школота ты прозрачная!

Я прошу прощение у автора,но такие строки сами выдают в вас школьника или человека совсем недавно вышедшего из школьного возраста.

но я знал что происходит. Война с органиками, отсутствие выбора… всё это чушь! Меня здесь нет, я всё ещё на Земле. Я понял, о какой лазейке речь, и выстрелил в колбу с жидкостью несколько раз, приближаясь к ней всё ближе…

Из этих строк я понимаю,что Шепард выиграл войну силой мысли.Объясните,как это возможно.Как Шепард,будучи на Земле,смог силой мысли прострелить колбу с какой-то жидкостью,что это была за колба,какую она играла роль.

Тут, сквозь груды бетона над нами, я увидел красную вспышку в небе, как в видении Жнецов.

То есть все-таки Шепард расстреляв колбу,выбрал уничтожение.

. Но так погибнут Геты, а Джокер лишится EDI.

Значит геты погибнут.Хорошо.А это что,тогда:

-Шепард-коммандер, вы здесь.

Так говорил только Легион.А поскольку он передал свою суть,остальным гетам,значит это говорят они.

Я не в коем случае,не хотел обидеть автора.Но все же,Миссис Тэйлор,дала вам вагон времени,напишите свою концовку,взгляните на нее со стороны читателя,найдите все изъяны и доработайте.

P.S.Желаю всем удачи.Дерзайте.

Изменено пользователем MAN.UNITED.RULIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше желание для меня закон ;)

А вот форма и содержание - это ваше сугубо личное мнение, многие спрашивали: как и что, получили ответ: значение не имеет, все работы принимаются так или иначе описывающие финал, творчество ограничивать не будем (очень правильно на мой взляд, см. шапку темы :clapping: ), поэтому ваша позиция слегка не в том формате. :D

...Вы даже в этом посте так делаете: "Объективно, оценивание фанфика нужно проводить при заданных условиях".

Пост №101 тема "Конкурс альтернативных финалов" , если мало того, что здесь.

Однако, только, чтобы проверить это предположение, я скажу какой фанфик мой, когда он будет опубликован.))

Я в вас не сомневалась! :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Embrace Eternity

Забыл подметить одну деталь.

"Тут, сквозь груды бетона над нами, я увидел красную вспышку в небе, как в видении Жнецов."

Красная концовка подразумевает полное уничтожение синтетики. Шепард отчасти тоже синтетик, значит он должен был умереть и точка. Автору надобыло описать почему Шепард жив. Настроили колбу только под сигнал Жнецов? Или другие причины почему Шепард остался жить. Не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати насчёт спора между, Марией и Четыре Слова. Лично я его критику одобряю. Выходит объективно, указывает на недостатки сюжета и грамматические ошибки(вреда от этого ни кому нету, это даже полезно) и что самое главно он это делает очень смешно, так что по сути он не обижает авторов(меня бы это точно не обидело). Признаюсь я решился учавсвтовать в конкурсе с надеждой что BW зайдёт на этот форум и прочтёт мою версию концовки, что побудит их отредоктировать свою. :crazy: Но при появлении Четыре Слова, я выложил свою работу только для того чтобы почитать его критику. :happy: :happy: :happy: Так что как я и говорил ранее продолжай в том же духе! :good:

Изменено пользователем KROGAN_shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое слово в критике - отзыва ждут больше, чем сам рассказ xD

Что-то с нами очень не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитал все выложенные на данный момент расказы и хочу отписаться о понравившихся. Проголосовал за 2 рассказа: Проект "Лазарь" и Однажды в Лондоне. Теперь о каждом подробнее

Проект "Лазарь"

Нормальный хэппи энд, комуто может показаться слишком сопливым, но он все равно куда лучше оригинального. Читается давольно легко. Из минусов могу отметить только неуказанный срок восстановления Шепарда, хотя ранее замечали что он может составлять и три года. Непонятным остается средства достижения победы, хотя из расказа можно понять что ретрансляторы остались целы, а для меня это главное. В итоге - спасибо автору.

Однажды в Лондоне

Получил истинное удавольствие читая этот сборник эпизодов. Особенно понравился про Джек и Заида. Два непоколебимых воина, сражающихся просто потомучто не могут сидеть и ждать результата. Порадовала фраза гранта: "Подбросим тебя до ближайшей станции, где принимают поцарапанных". Минус, для меня, в неясности концовки, непонятно как и чем все закончилось. Последний диалог совсем не проливает свет на концовку. Выше уже упоминал, для меня критично уничтожение ретрансляторов, это единственное с чем я не смог смириться в оригинальной концовке. Хотя в оригинале мне и остальное не подуше, но скрипя сердцем ето можно принять. В итоге - автору большое спасибо, действительно приятно было читать его работу.

Изменено пользователем AScalon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не стал читать весь спор до конца. Мария, я один из авторов, чей фик Четыре слова уже оценил. Оценил не высоко, но мне, ей богу, его критика никакого неудобства не доставила, в отличие от некоторых других (Встретил на других форумах). Всё взвешено, написано, чего не хватает и что было плюсом, и без всяких наездов на автора. А ошибки - так это ж здорово! По его выпискам я нашёл их в исходнике и исправил. После конкурса выложу фик на других ресурсах и это только плюсом выйдет. Поэтому то, что вы бросаетесь защищать авторов... в данном случае в этом нет необходимости, уж извините.

Долг

Половину рассказа я вообше не понял, зачем было описывать. Всё как в игре. Решение в концовке, на мой взгляд, слишком кстати нашлось. Неизвестный солдат пожертвовал собой ради Шепарда. Но не описано, как он добрался до луча, почему Шепард ему так близок, что ради него этот человек готов отдать жизнь. Уж лучше было описать неизвестного солдата, чем первую половину рассказа, которая затрагивала сюжет, известный всем. Концовка приятная. Как я понял, после синтеза Тали и другие кварианцы спокойно могут обходиться без костюмов. Тогда скорее всего и проблема генофага решена так же. Это радует) Вот в общем и всё.

Изменено пользователем Raygon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно, я обещала молчать, но не могу удержаться, потому что к рассказу "Долг" у меня назрело несколько вопросов.

1. Зачем было переписывать дословно все диалоги? Их гораздо интереснее слушать в игре.

2. Кто есть Василий Комаров? (О_о)" Откуда у него столько модификаций, что он сможет заменить Шепа? Почему именно эта компания ("Розенков", кажется) избрана такой... всемогущей? Карманный телепортатор? Не использующий Ez?! Посравнению с этим даже концепция вундервафли-Горна уже не кажется такой радужной.

3. И самое приятное. Эти мелкие отрывки с описанием наших сквадмейтов и просто запомнившихся персонажей... где-то я их уже видела. Ах да, это же так похоже на другой рассказ в этой же теме... Плагиат это не ок.

Пунктуацию, орфографию и непонятные лишние заглавные буквы оставлю для товарища Четыре Слова.

Alish out.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База Цербера и планета Неназванных или

Правда о Жнецах и их создателях

Только один вопрос. Почему планету создателей жнецов не смогли обнаружить те же протеане или другие цивилизации? В остальном же - это сценарий, НО очень подробно раскрывающий картину событий. То есть читатель по такому сценарию без проблем сможет себе в воображении нарисовать картину происходящего, как, к примеру, в художественном исполнении фика. Мне его было намного легче понять и представить, нежели Mass Effect 3: Intricate plan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, у нас долгожданные новые поступления :)

Но прежде чем написать про сам рассказ, я хочу обратиться ко всем авторам, чьи работы еще не выложены.

"Может, это прозвучит резко, может, это прозвучит дерзко..." (с) В общем, дорогие, милые авторы! Следующий рассказ, который перед отсылкой на конкурс не проверят хотя бы спеллчекером в Ворде, я читать не буду. И пусть автор пеняет на себя, что его рассказ не поучаствует в номинации "приз-сюрприз". Проявите хотя бы элементарное уважение к своим читателям, ну пожалуйста!

Хау. Я сказал.

И наконец о рассказе :)

"Долг"

Именно это произведение и заставило меня написать то, что вы прочли выше. Подробный разбор ошибок оставлю нашему лучшему критику - Четыре Слова - это его епархия :) Могу только сказать, что через безобразную пунктуацию, гору грамматических и орфографических ошибок и бесконечную тавтологию я продралась с трудом. Меня также удивило, зачем Коутс и Андерсон сменили имена на Майор и Адмирал :) Ладно, все, я больше не зацикливаюсь на этом аспекте.

Я надеялась, что, может быть, содержание фанфика компенсирует недостатки формы. Не могу сказать, что это произошло.

Во-первых, меня очень удивило, зачем автор вставил длиннющие диалоги, дословно повторяющие текст из игры. Я бы поняла, если бы он попробовал наполнить их новым содержанием, объяснением мотивов и речей героев. Но авторские комментарии минимальны, а внесенные изменения не только не объясняют, но еще больше мешают понять действия персонажей. Итого 2\3 фанфика - пересказ событий игры. Зачем это сделано, я совершенно не понимаю.

А дальше начинаются чудеса.

Честно говоря, я слегка офигела, когда посреди очередного скопипейстенного диалога буквально с неба свалился какой-то Василий Комаров, с которым Шепард внезапно хорошо знаком. Отдельно порадовал костюм Василия - броня, похожая на плащ. Ролевик во мне до сих пор пытается понять, как это. Хотя... может, Василий одет в костюм рояля в кустах? :) Отдельный вопрос - почему в конце рассказа Василий становится Виталием? Или это какой-то другой человек машет героям с неба зеленой рукой?

Дальше автор использует прием, который так понравился мне в "Однажды в Лондоне" - зарисовки боя с участием знакомых персонажей. Мне в оригинальной концовке таких моментов не хватало, и я всегда радуюсь, видя их в фанфиках. Порадовалась и тут.

Заканчивается все хэппи-эндом в рамках синтеза.

Резюме - ничего альтернативного, кроме непонятного мужика, внезапно взявшего на себя роль Шепарда, я в этой концовке не нашла. Рассказ не согласован стилистически. Композиция в нем отсутствует как класс. 2/3 текста занимает дословная копи-паста диалогов из игры.

И все это написано ужасным русским языком. ИМХО - это пока худший рассказ на конкурсе, да простит меня автор.

"База Цербера, или планета Неназванных, или Правда о Жнецах и их Создателях"

Еще один сценарий в нашем конкурсе. В отличие от первого, оценивать его гораздо легче - в нем меньше диалогов и больше оригинальности. Результат радует глаз :) Не могу сказать, что у меня совсем не осталось вопросов после прочтения этого финала, но логически он состыкован очень хорошо. Грамотная аргументация также порадовала. Очень интерсная и приятная концовка - этот текст такжу будет одним из моих фаворитов. Хотя, опять же, хорошо бы было перед отправкой прогнать его через спеллчекер :)

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупреждение Кари надо вынести в шапку темы (ИМХО).

Потому что глаза действительно устают читать плохо проверенные работы. Из-за этого с трудом можно понять смысл происходящего в рассказе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно, я обещала молчать, но не могу удержаться, потому что к рассказу "Долг" у меня назрело несколько вопросов.

1. Зачем было переписывать дословно все диалоги? Их гораздо интереснее слушать в игре.

2. Кто есть Василий Комаров? (О_о)" Откуда у него столько модификаций, что он сможет заменить Шепа? Почему именно эта компания ("Розенков", кажется) избрана такой... всемогущей? Карманный телепортатор? Не использующий Ez?! Посравнению с этим даже концепция вундервафли-Горна уже не кажется такой радужной.

3. И самое приятное. Эти мелкие отрывки с описанием наших сквадмейтов и просто запомнившихся персонажей... где-то я их уже видела. Ах да, это же так похоже на другой рассказ в этой же теме... Плагиат это не ок.

Пунктуацию, орфографию и непонятные лишние заглавные буквы оставлю для товарища Четыре Слова.

Alish out.

Попытаюсь оспорить пару моментов. По мне подумать корманный телепортатор это не так странно как воскрешенние мёртвого человека(Смерть и вправду не обманешь. Помните атаку на базу Цербера? Что там сказал один учёный?) Что насчёт дословного переписывания диологов из игры, они автору понравились он их и описал то что движет там героями, или хотябы их мотивы, ну тем более там есть отличия хоть и не значительные. Что насчёт плагиата, BioWar многое внесло во вселенную Mass Effect из других игр(примеры это Последняя Фантазия ну и теже Звёздные Войны). Кстати телепорт(если пречитатся внимательнее) построили «Розенков Материалс» и ВЕЛЕЧАЙШИЕ УМЫ галактики что значит они не одни построили эти устройства. А Почему Василий пожертвовал собой ради Шепарда....а увас будь шанс спасти величайшего героя Альянса пожертвовав собой вы бы так не сделали? Как добрался до Цитодели он сказал, почему он пожертвовал собой тоже сказал(читать надо внимательней). А насчёт личности Василия Комарова согласен надо было приоткрыть завесу тайны НО! Этоже конкурс на альтернативную концовку в которой главным героем является Шепард, было бы как то странно если бы было написано про Комарова а не Шепарда. Я думаю главный недостаток этой работы это размер и повторение скажем так из игры. Но атор так захотел описать свою концовку и мы должны отнестись к этому с пониманием. Да в конце ошибочка вышла Виктором.

Да моя работа не так оригинальна как другие но по крайней мере, в ней есть слова над которыми можно подумать.

Спасибо за терпение когда вы читали рассказ.

Изменено пользователем KROGAN_shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё отправил, рассказ надеюсь вам понравится, ибо очень старался.

Придумать что-то задача не сложная, написать то что придумал тоже не сложно. Сложно правильно написать то что придумал.

Признаю сразу не понял. :)

Мне вот интерестно стало сколько ошибок Четыре Слова найдёт в моей работе. У меня по русскому языку всегда тройка стояла за четверть. :happy:

Становлюсь очень хороша в вычислении авторов работ :D спокойствие, только спокойствие. Дело житейское. Тут всем достается на орехи. Но чтобы били не так больно, есть Word и институт бета-ридеров.

А насчет плагиата - мне кажется несколько невежливым выкладывать идею, уже реализованную другим автором, как свою. Рассказ "Однажды в Лондоне" все еще висит в той же теме. Его пока никто еще не убирал. Про плагиат больших гигантов речи не шло - только о человеческом взаимоуважении.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж я во все это ввязалась, то поговорим о работах, вернее об их художественной составляющей.

Конец

Интересная работа.

Есть стиль, легкость, атмосфера.

Шепард великолепен, отлично получилось его описать в такой интерпретации.

Одурманенный, мысли в разброд, волны воспоминаний - все описано на хорошем серьезном уровне, доступно, понятно, затягивает.

Шеп простой парень, солдат, высот не хватает, идет к своей цели по прямой особо не задумываясь, без заморочек.

Про убийства соратников и чувства героя: мои аплодисменты, ни разу не сфальшивили. А это не так просто описать как кажется.

Растеренность отлично создана: непомерная задача, она выше его возможностей, тут же отрицание и ожесточенность.

И ... автор решил позволить Шепарду рассуждать и делать выводы. Нельзя менять характер и стиль на переправе.

Результат - концовка - шатание, а должна кульминацией быть.

Исправляется легко: пару фраз переделать. И я не думаю, что эта нестыковочка стоит пристального внимания, мы здесь не профессионалы, можем чуть-чуть ошибится. Ценность работы от этого меньше не становится.

Смелое решение автора про стиль и личность Шепарда, а также ее реализация заслуживают 9 баллов из 10 одназначно.

Хотелось бы почитать еще работы автора, чтобы понять, такое написание - это удача или закономерность.

P.S. Коротковато получилось, возможно потом опишу более подробно с примерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Долг"

Для начала присоединяюсь к вопросу о некоем Василии Комарове - тоже интересно, кто этот солдат и откуда он вообще взялся.

Держите капитан. – Василий положил в ладонь Шепарда небольшое устройство. – Это одноразовый телепорт разработанный «Розенков Материалс», он доставит вас на «Нормандию».

Что? О_о

Откуда? На этом следовало бы остановиться подробнее, и в конце тоже, раз уж это стало новым способом перемещения вместо ретрансляторов.

И практически не описаны последствия, собственно, синтеза.

Получается будто бы почти ничего не поменялось. Непорядок.

Но следует заметить, что замысел интересный. 5/10

Разбор ошибок также оставляю ув. критику Четыре Слова. :)

Изменено пользователем Bokozan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть автор,перед тем как писать,посмотрел фильм "Враг у ворот".Там тоже был Василий,только не Комаров,а Зайцев.В кино показано,как Василий чуть ли не в одиночку выиграл "Сталинградскую битву".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж мой рассказа Карисима признала худшим скажу пару слов в оправдание. Я писал "Долг" именно в ворде, и я говорил что по русскому языку у меня всегда было три за четверть.

Попытаюсь оспорить пару моментов. По мне подумать корманный телепортатор это не так странно как воскрешенние мёртвого человека(Смерть и вправду не обманешь. Помните атаку на базу Цербера? Что там сказал один учёный?) Что насчёт дословного переписывания диологов из игры, они мне понравились и я описал то что движет там героями, или хотябы их мотивы, ну тем более там есть отличия хоть и не значительные. Что насчёт плагиата, BioWar многое внесло во вселенную Mass Effect из других игр(примеры это Последняя Фантазия ну и теже Звёздные Войны). Кстати телепорт(если пречитатся внимательнее) построили «Розенков Материалс» и ВЕЛЕЧАЙШИЕ УМЫ галактики что значит они не одни построили эти устройства. А Почему Василий пожертвовал собой ради Шепарда....а увас будь шанс спасти величайшего героя Альянса пожертвовав собой вы бы так не сделали? Как добрался до Цитодели он сказал, почему он пожертвовал собой тоже сказал(читать надо внимательней). А насчёт личности Василия Комарова согласен мне надо было приоткрыть завесу тайны НО! Этоже конкурс на альтернативную концовку в которой главным героем является Шепард, было бы как то странно если бы я начал писать про Комарова а не Шепарда. Я думаю главный недостаток этой работы это размер и повторение скажем так из игры. Но атор так захотел описать свою концовку и мы должны отнестись к этому с пониманием. Да в конце я ошибся и назвал не Василий а Виктор вы думаете легко написать 5 000 слов за одну ночь?

Да моя работа не так оригинальна как другие но по крайней мере, в ней есть слова над которыми можно подумать.

Спасибо за терпение когда вы читали рассказ.

Зачем же вы так торопитесь, право слово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Достает с полочки валерьянку. 20 капель товарищу KROGAN_shadow*

Спокойствие, если это ваш первый фанфик, мы не хотели так вас доводить. 5000 слов за одну ночь это неплохо. Было бы еще лучше, не будь там эквивалентного количества ошибок. Если вы собираетесь писать фанфики (и выставлять их на конкурсы), отращивайте пацирь, как подобает крогану, и приобретайте иммунитет к болезненным комментариям, тапочкам без гвоздей и помидорам без сибирской язвы.

*Оставляет валерьянку на столе в ожидании товарища Четыре Слова*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да в конце я ошибся и назвал не Василий а Виктор вы думаете легко написать 5 000 слов за одну ночь?

Мне приходилось написать целую главу за 5 часов, а глава в моём фике по Dragon Age в среднем - 6 страниц формата А4, НО после этого я ещё дня 2-3 её редактировал на не состыковки, ошибки и прочие лаги. Просто действительно не нужно торопиться в подобных делах.

Если вы собираетесь писать фанфики (и выставлять их на конкурсы), отращивайте пацирь, как подобает крогану, и приобретайте иммунитет к болезненным комментариям, тапочкам без гвоздей и помидорам без сибирской язвы.

В твоих устах истина! )))

Изменено пользователем Raygon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Складывается ощущение что выиграют те люди, у которых лучше с грамотностью и не будет ошибок в их произведения. А так, там может быть написан любой бред, в стиле Бибера, но лишь бы некоторым людям "глаза не резало"

Изменено пользователем Kenigsberg13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывается ощущение что выиграют те люди, у которых лучше с грамотностью и не будет ошибок в их произведения. А так там может быть написан любой бред в стиле Бибера, но лишь бы некоторым людям "глаза не резало"

Вы можете согласиться с тем, что явление Василия Комарова и карманный телепортатор перекрывают идею вундервафель и втаптывают в грязь ТИ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывается ощущение что выиграют те люди, у которых лучше с грамотностью и не будет ошибок в их произведения. А так там может быть написан любой бред в стиле Бибера, но лишь бы некоторым людям "глаза не резало"

Как раз таки нет. Мне ошибки не режут глаз столь сильно, сколько отсутствие художественного стиля исполнения, поэтому лайки я ставлю только там, где сюжет меня действительно тронул (за искл. своего фика, за него не голосовал)

Кстати, а за свои фики голосовать то можно? В смысле лайки ставить? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете согласиться с тем, что явление Василия Комарова и карманный телепортатор перекрывают идею вундервафель и втаптывают в грязь ТИ?)

тут же конкурс альтернативных финалов, люди могут вообще ТИ в расчёт не брать..или брать по их желанию

Как раз таки нет. Мне ошибки не режут глаз столь сильно, сколько отсутствие художественного стиля исполнения, поэтому лайки я ставлю только там, где сюжет меня действительно тронул (за искл. своего фика, за него не голосовал)

Кстати, а за свои фики голосовать то можно? В смысле лайки ставить? )

т.е, вам красота слога важнее сути написанного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

т.е, вам красота слога важнее сути написанного?

...где сюжет меня действительно тронул...

Это не суть написанного в фике?

Изменено пользователем Raygon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...