Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect: конкурс концовок - обсуждение работ

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЛУЧШИЙ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ФИНАЛ

ТРИЛОГИИ MASS EFFECT

- обсуждение работ

mass_effect3_happy_ending_Hellstern.jpg

Картинка от художницы Hellstern, на мой взгляд, как нельзя более удачно отражает то,

чего мы ждали от этой трилогии.

Перепишем историю сами!

Ещё раз о правилах конкурса:

  • Формат произведения – около 6000 знаков, но можно и больше. Как пойдёт. Но если у вас 35 страниц в ворде и ваше сообщение не влезло в один пост - тут уж ничего не поделать.
  • Стихи или проза – на выбор.
  • Работы присылать личным сообщением Missis Taylor, в теме письма указывать название произведения.
  • Можно публиковать сколько угодно работ.
  • В этой теме можно обсуждать работы.
  • Правка грамматики и орфографии по просьбе автора производится модератором.
  • Изменять сюжетно уже выложенные произведения - нельзя.
  • За раскрытие авторства работа снимается с конкурса. Анонимность вводится для того, чтобы избежать самопиара и критики авторами критиков, что обычно заканчивается перепалками между критиком и автором.
  • Плюсы за работы ставить не нужно, голосование начнётся после закрытия конкурса.

Кроме этого, хочу выложить сюда памятку, немного подредактированную спонсором нашего конкурса, потому что от того что вы мне присылаете, у меня иногда, действительно, волосы шевелятся.

Крайне рекомендуется к прочтению авторами, отправляющими работы на конкурс:

Дорогие авторы, я очень люблю эту памятку. Надеюсь, вы ее прочитаете внимательно и тоже полюбите :) Я ее чуть-чуть подкорректировала в связи с тематикой конкурса.

1. Заменяя существительные местоимениями, позаботьтесь о правильном его согласовании.

2. Между нас говоря: падеж местоимения тоже важен.

3. Если Вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.

4. Глагол, кроме того, всегда должны согласовываться в числе с существительными.

5. Не надо нигде не использовать лишних отрицаний.

6. Плохо зная грамматику, сложные конструкции должны употребляться с осторожностью.

7. Kоторые являются придаточными предложениями, составлять надо правильно.

8. Мы хотим отметить, что менять лицо, от имени которого ведется изложение, автор этих строк не рекомендует.

9. Что касается незаконченных предложений.

10. Автор использующий причастные обороты должен не забывать о пунктуации.

11. В рассказах сценариях фанфиках ставьте запятые при перечислении.

12. Не используйте запятые, там, где они не нужны.

13. Вводные слова однако следует выделять запятыми.

14. Ставьте где надо твердый знак, или хотя бы апостроф: объем фанфика так все равно не сэкономить.

15. Не сокращ.!

16. Проверьте в тексте пропущенных слов.

17. Автор должен усечь насчет рассказа: хочешь неслабо выступить, завязывай с жаргоном.

18. Если неполные конструкции - плохо.

19. Маленькое замечание о повторениях, которые иногда встречаются в фанфиках, которые присылаются на конкурсы, которые проводятся на форумах, которые иногда затуманивают мысль, которую хотел высказать автор, о которых мы и хотели сделать это замечание.

20. По нашему глубокому убеждению, мы полагаем, что автор, когда он пишет рассказ, определенно не должен приобретать дурную привычку, заключающуюся в том, чтобы использовать чересчур много ненужных слов, которые в действительности совершенно не являются необходимыми для того, чтобы выразить свою мысль.

21. Используйте параллельные конструкции не только для уточнения, но и прояснить.

22. Вотще надеяться, что архаизмы в грамоте будут споспешествовать пониманию оной.

23. Метафора - это гвоздь в ботинке, и лучше ее выполоть.

24. Праверяйте по словарю написание слов.

25. Неделите не делимое и не соединяйте разно родное, а кое что пишите через дефис.

26. Штампам не должно быть места на страницах нашего форума!

Ваша, Кариссима

Победивший будет определяться исходя из совокупности простого большинства голосов в голосовании и учёта баллов, данных критиками в этой теме. За исключением приза зрительских симпатий, который будет определяться, исходя из отзывов читателей, и приза-сюрприза, который будет определяться, понятно, кем.

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"База Цербера, или планета Неназванных, или Правда о Жнецах и их Создателях"

Так, это видимо сценарий.

Совсем неплохо, но есть вопросы по тому устройству.

Еще одна вундервафля, вроде Горна, который по сути ей тоже является.

Шепард забирает изобретение и решает использовать его в качестве Катализатора.

Как это устройство может быть использовано в качестве Катализатора, если оно не совместимо с Горном?

СУЗИ сообщает ему, что мощности Горна не хватит, чтобы уничтожить всех Жнецов в Галактике, а лишь в пределах Солнечной системы. После этого он разрушится, потому что технология Протеан и Неназванных несовместима.

Да, и Горн - технология не только Протеан, т.к. каждый цикл он совершенствовался многими расами.

Т.е. здесь получается противоречие.

Если же это устройство и есть Катализатор, то тогда непонятно вот это:

На что Шепард, говорит ему о праве выбора и активирует небольшое устройство собранное для локального использования Катализатора, с Нормандии. Системы Предвестника становятся временно отключены и Нормандия по наводке с Земли прямым попаданием уничтожает одного из самых старейших Жнецов в Галактике.

т.к. Катализатор отдельно работать не будет.

С остальным же вроде все в порядке. 6/10

Изменено пользователем Bokozan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Достает с полочки валерьянку. 20 капель товарищу KROGAN_shadow*

Спокойствие, если это ваш первый фанфик, мы не хотели так вас доводить. 5000 слов за одну ночь это неплохо. Было бы еще лучше, не будь там эквивалентного количества ошибок. Если вы собираетесь писать фанфики (и выставлять их на конкурсы), отращивайте пацирь, как подобает крогану, и приобретайте иммунитет к болезненным комментариям, тапочкам без гвоздей и помидорам без сибирской язвы.

*Оставляет валерьянку на столе в ожидании товарища Четыре Слова*

Я не обижаюсь, но ведь люди задоют вопросы я на них отвечаю, а торопится и вправду не зачем, но я сюда пришёл именно из-за критики. Какой смысл совершеннствоватся если не оспаривать свою правоту(если человек уверен что он прав). Дальше Это мой не первый фанфик, верите или нет я писал книгу для серии СТАЛКЕР те кто читали его(а именно мои друзья и знакомые) вполне положительно отнеслись к ней. А успокаевает меня только звуки выстрела моего любимого пулемёта M-76 "Призрак" и отстрел всякой гадости вроде жнецов и цербера, ну и ещё всяких преступников. :happy: Если меня разозлите подумайте несколько раз прежде чем дать мне "мою валерьянку". :happy: Посмотрим какие ошибки найдёт Четыре Слова, пока он не вставил слова я не смогу понять где ошибся.(за исключением тех моментов где я увидел ошибки.)

Изменено пользователем KROGAN_shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не суть написанного в фике?

кого то тронул бред Бибера знаете ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кого то тронул бред Бибера знаете ли

Это уже дело читателя, вы не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

все произведения в чём то хороши

Изменено пользователем RedRacer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж я во все это ввязалась, то поговорим о работах, вернее об их художественной составляющей.

Конец

Интересная работа.

Есть стиль, легкость, атмосфера.

Шепард великолепен, отлично получилось его описать в такой интерпретации.

Одурманенный, мысли в разброд, волны воспоминаний - все описано на хорошем серьезном уровне, доступно, понятно, затягивает.

Шеп простой парень, солдат, высот не хватает, идет к своей цели по прямой особо не задумываясь, без заморочек.

Про убийства соратников и чувства героя: мои аплодисменты, ни разу не сфальшивили. А это не так просто описать как кажется.

Растеренность отлично создана: непомерная задача, она выше его возможностей, тут же отрицание и ожесточенность.

И ... автор решил позволить Шепарду рассуждать и делать выводы. Нельзя менять характер и стиль на переправе.

Результат - концовка - шатание, а должна кульминацией быть.

Исправляется легко: пару фраз переделать. И я не думаю, что эта нестыковочка стоит пристального внимания, мы здесь не профессионалы, можем чуть-чуть ошибится. Ценность работы от этого меньше не становится.

Смелое решение автора про стиль и личность Шепарда, а также ее реализация заслуживают 9 баллов из 10 одназначно.

Хотелось бы почитать еще работы автора, чтобы понять, такое написание - это удача или закономерность.

P.S. Коротковато получилось, возможно потом опишу более подробно с примерами.

Если хотя бы одному человеку понравилось, значит, я писал не зря (я покорно раскрываю свою личность) =)

По поводу концовки - увы, но если автор решил написать именно вот так (привет, Кейси Хадсон), то его никак не переубедить. Собственно, весь рассказ писался ради вот такого финала.

И по поводу того, удача это или закономерность - автор ранее не писал по МЕ и вообще предпочитает написание публицистических статей ввиду своей деятельности. К сожалению, из-за этой же деятельности он уже знает, чего хочет аудитория, так что писать ему немного скучно =(

А теперь займусь тем, что у меня получается немного лучше, чем писательство.

Горькое наследие

Понравилась сама идея с отступлением жнецов. Но вот вводная часть от лица Лиары какая-то слишком большая, на мой взгляд. И я вообще не любитель шепардов, слишком много думающих о любви. Хороший Шепард должен быть как адмирал Адама - о любви вспоминать только когда мир уже спасен. Короче, многовато психологии и рассуждения про личность смотрятся особенно странно. Но в целом 7/10.

Embrace Eternity

Начнем с того, что автор перепрыгивает со стиля на стиль в моменте, когда переходит от беседы с катализатором в настоящем времени к воспоминанием Шепарда... Но это допустимо, если обыграно более плавно. А тут весь стиль несколько угловатый, что ли. Так что только 5/10.

Долг

Ну я бы не сказал, что Шепард такой уж старый солдат) И да, громадный булыжник - это как громадный кирпич. И дико извиняюсь, но прочитав про Василия, читать дальше толком не стал, так, пролистал. И дело не в имени, а в том, что..."Иду я как-то по лесу, а там рояль в кустах!" И еще: "И тут в галактику вошел флот Империума и прошелся по Жнецам экстерминатусом, а Шепард был удостоин великой чести служить в Ордене Ультрамаринов". 5/10 за то, что Василий был не Джоном.

База Цербера и планета Неназванных или Правда о Жнецах и их создателях.

Сразу ясно, что автор писал не художественное произведение, а нечто вроде примерного сценария. И несмотря на некоторую сумбурность, финал мне понравился хотя бы потому, что его можно было бы вписать в сюжет игры, причем весьма органично, просто добавив еще часов 5 геймплея. Да и я действительно думал, что катализатор надо будет найти в каком-нибудь сложном квесте. 7,5/10 за хорошие идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Vivek, я должна вам плюсик =) (напоролась на лимит. Опять. Damn!). *Берет попкорн и садится по-удобнее в ожидании следующего выпуска радио Grammar Nazi*

P.S. товарищ AScalon, проверьте пожалуйста почту. Сори за оффтоп.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Долг

Ну я бы не сказал, что Шепард такой уж старый солдат) И да, громадный булыжник - это как громадный кирпич. И дико извиняюсь, но прочитав про Василия, читать дальше толком не стал, так, пролистал. И дело не в имени, а в том, что..."Иду я как-то по лесу, а там рояль в кустах!" И еще: "И тут в галактику вошел флот Империума и прошелся по Жнецам экстерминатусом, а Шепард был удостоин великой чести служить в Ордене Ультрамаринов". 5/10 за то, что Василий был не Джоном.

Ну вообщето Кайден както сказал что они оба старики(Он имел в виду себя и Шепарда). А насчёт неожиданного рояля в лесу, это правда но по сути, как нужно был описать появления Василия? Ведь по задумке он должен был появится внезапно.

Изменено пользователем KROGAN_shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот форма и содержание - это ваше сугубо личное мнение, многие спрашивали: как и что, получили ответ: значение не имеет, все работы принимаются так или иначе описывающие финал, творчество ограничивать не будем (очень правильно на мой взляд, см. шапку темы :clapping: ), поэтому ваша позиция слегка не в том формате. :D

Так не имеет значения формат работы, т.е.

Стихи или проза – на выбор.

Ну, и еще к этому сценарий добавился.

А вас, похоже, не устраивает мое понимание того, что должно быть описано в фанфике:

1. Финал трилогии Масс Эффект (открытый\закрытый - не важно).

По Ожегову финал:

ФИНАЛ, -а, м. 1. Завершение, конец, заключительная часть чего-н.

2. Наличие Шепард(а), так как он(а) главный герой саги.

P.S. Я рад, что мои отзывы популярны, и вы их еще увидите.)) Но, думаю, придется взять тайм-аут на сутки-двое, т.к у меня завтра экзамен. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Я рад, что мои отзывы популярны, и вы их еще увидите.)) Но, думаю, придется взять тайм-аут на сутки-двое, т.к у меня завтра экзамен. :(

Damn! А мы-то уже рванулись читать вашу очередную искрометную рецензию. Облом, товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оценивать работу не берусь но своё мнение выскажу.

База Цербера и планета Неназванных или

Правда о Жнецах и их создателях

Я думаю (на сколько позволяет мой скудный мозг), планета не может случайным образом дрейфовать по галактике, (случайно) не врезавшись в Зведу или другую планету. Она может быть захвачена гравитационным колодцом Звезды или на худой конец "чёрной дыры". Насчёт роковой частоты для жнецов, это довольно неплохо звучит. Но меня немного смутило то что Шепард должен со всем флотом воевать с жнецами а не иследовать неизвестные уголки голактики. Ждём оценки от Четыре Слова и удачи ему на экзаменах.

Изменено пользователем KROGAN_shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За откровенное раскрытие авторства и самопиар работа будет снята. Пусть те, кто хотят, сами догадываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже решил почувствовать себя критиком. Оценю лишь некоторые работы, не все.

Начну с "Прибытие карателей"

Довольно занятный текст. Сюжет такой запутанный. Довольно приятно было читать, но уверен, что если приглядеться, то можно найти неувязочки с историей Шепарда и окружающих его персонажей. Да и откуда взялись эти самые каратели? Слишком неожиданно они появились, не было малейшего неоднозначного намека на их существование. Уж извините, но только 7/10.

____________________________________________________________________________

Проект "Лазарь"

Вспомнили про Mass Effect 2? Замечательно! Замечательно, но сопливо (без обид). Немного напрягает этот момент:

- Я проснулся. – прошептал Шепард.

Если бы я был на его месте, то сказал бы далеко не "я проснулся". (Я бы скорее покрывал матом всех окружающих) Но это чисто придирка. Сюжет не очень понравился, слишком Хеппи Энд (хотя кто-то говорил, что Хеппи Энда много не бывает...). 6/10

_______________________________________________________________________________

Вопреки

Однозначно шедевр! Такого я давно не читал. Трагизм как никогда доставляет... Правда без минусов тоже не обошлось. История под девушку построена, если бы вместо Кайдена была бы Эшли или Лиара, то это бы выглядело... Малость необычно. В целом понравилось. 9/10

_________________________________________________________________

Скажи мне, Шепард

Ведь не даром, Земля, спаленная Жнецами... Нет, правда интересно. Я сам стихи пишу и для меня увидеть такое... Ну правда, вы молодец. Немного хромает рифма, но ведь это поправимо! 9/10

__________________________________________________________________

Однажды в Лондоне

Хм... Неплохо. Казалось, что вы писали не фанфик, а полноценную книгу. На мой взгляд, в рассказе излишне подробно рассказано о персонажах (однако это лишь мое ИМХО). 8/10

________________________________________________________________________________________

Пламя Вознесения

Зачем вы решили пересказать концовку оригинальной игры? Кажется понимаю, нужна была точка отсчета. Но можно было не писать об этом так подробно. Чувства Шепарда переданы неплохо, но конец вашего рассказа мне неясен. Шепард выжил? Летит по просторам космоса? А его шутя догоняет Джокер на Нормандии? Возможно я не так все понял, но все равно 6/10

_____________________________________________________________________

Конец

Довольно неплохо, но

"Вы обрели класс 9 в момент, когда уничтожили Предвестника на ментальном уровне."
?!

Звучит как: "Вы стали Богом, потому что достигли 9 левела и уничтожили босса в COD". Ну это единственная придирка. В целом рассказ очень даже неплох.. 8/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний полет

Как рассказ- замечательно, но как концовка вряд ли. Хотя бы потому что BioWare не в силах создать текстуру лица Тали. Очень понравилось. Моя оценка 10/10

Победа над Жнецами

Ну это вообще отдельный случай. Чем-то похоже на "Mass Effect 3. Intricate plan", но это не сценарий, а идея. Слишком сжато, не хватает подробности. Напоминает оригинальную концовку игры. Извините, но лишь 3/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последний полёт.

Браво! Зрелая работа. Я будто читал книгу. Сюжет льется как вода. Всё логично, без излишеств. Когда Шепард прощался с командой, у меня защемило сердце. :cray: О, как я люблю драмы! И с хэппи-эндом: ретрансляторы функционируют, Шепард жив...

О пропусках нескольких пунктуационных знаков даже не упомяну. Не стоят они того.

* * *

Придя в себя от первого впечатления, вспомнил, что мне бросилось в глаза при прочтении. Вначале Шепард понял... вывел...нашел... Затем Шепард падает... приходит в себя... и т.д. в настоящем времени. Потом снова 1 вариант. (Это если уж придираться).

Изменено пользователем Marcus Thunder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний полет

Чёрт! Я нашёл своего лидера в конкурсе. Настолько зачитался, что и не стал обращать внимания на минусы (если они были). Отличный хеппи энд. Оценку никому не ставил, но тут - 10/10. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний полет

Отличная работа. Технически грамотная, и написанная с хорошим знанием источников. Единственное что смущает - почему Нормандия всетаки сваливает, вместо того, чтобы прикрыть отступающий от цитадели флот. На мой взгляд они бы так не поступили. Но все равно, определенно одна из лучших и, пожалуй, самая качественная работа на данный момент. Проголосовал за, автору - спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний полет

Это просто гениально! :clapping: Шепард эвакуировался на челноке, и почему я до этого не догодался? :swoon: Признаю моя идея с карманным телерортом полное г. но мне в голову больше ничего не пришло. Прочитав этот рассказ не вольно вкралась мысль что его написал Кейси Хадсон, :laugh: но если это не правда значит очень талантливый писатель. Рассказ очень удачно вписан в концовку Mass Effect 3 (я попытался это осущиствить вписав диалоги из игры, но моя попытка мягко говоря вышла ужасно....неудачной.) Момент где Шепард открывает душу получился очень чувственно но не сопливо. Не мне оценивать другие работы посколько я написал самый плохой рассказ. Но прочитав эту работу просто преступление не оценить её по достоинству. Оценка 10 из 10. Автору моё почтение и уважение. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Последний полет"

Хорошая работа, очень добротно написано.

Правда, на мой взгляд, конец малость подкачал, немного резковато завершается, но да ладно. 9/10

"Победа над Жнецами"

Первая мысль, которая пришла в голову, - собственно, что это?

Как-то все слишком сумбурно написано.

После нападения Сил альянса на базу Призрака и смерти своего лучшего агента Кай Лена, Призрак понял,что ему не по зубам тягаться с отрядом N7

Что-то не верится, что Призрак вот так просто взял бы и сдался. Странно, правда?

и отправил своих инженеров на постройку Горна

Несоответствие, Горн уже был построен, недоставало только Катализатора.

Хакет:"Я не могу мобилизировать Горн пока с земли ведёт обстрел Жнец.Убейте его!Конец связи."

Как это поможет мобилизации Горна?

Шепард:"Силы Альянса говорит Шепард.По моему приказу удар по Властелину."

Предвестник может?

Шепард:"Удар по цели!"

после многочисленных атак Властелин пал.

Как и все? Слабоват "Властелин"- Предвестник, однако.

Пока это худшая работа из всех. 2/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже 10/10 последнему полёту.Кажется намечается победитель,но пока ёще судить рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Довольно интересные работы))) Меня особо заинтересовали те, что в сценарном стиле. Наверно, когда конкурс завершится и исчезнет вся анонимность, проведу среди участников вербовку в сценаристы нашего аддона. Главные требования: любой текстовый редактор, знание русского языка, фантазия и любовь к пиратской тематике.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Долг.

1. Дядя Grammar Nazi имеет что сказть:

<...> сказала не_знакомая женщина.

Слитно.

Шепард узнал голос, это был Майор Коутс.

Звание пишется с маленькой буквы, если, конечно, его не родители Майором назвали. :)

Шепард! Ты где_ Шепард, ответь мне, пожалуйста! Шепард_ потерпи я скоро приду. <...>

-Стой_ Тали_ успокойся! <...>

Обращение выделяется запятыми.

<...> Мы ведь выжили! То он выжил однозначно! <...>

Повтор. И вообще, мне кажется, лучше объеденить эти предложения в одно. Например: "Раз мы живы, то он - тем более!" (Экспрессия, вроде, сохранена. :3)

-Мы выжили только потому, что Шепард убежал вперёд и принял основной огонь на себя! – Строго крикнул турианец и добавил, - так что ты не куда не пойдёшь! <...>

Вместо запятой следует ставить двоеточие, т.к. "добавил" относится ко второй части фразы.

Пытаясь встать, его пронзила такая сильная боль, что он не удержался и взвыл.

Исходя из написанного - это боль пыталась встать, попутно пронзив кого-то.) А Шепард "не удержался" на ногах или от завываний?)

Предложение срочно редактировать, сударь.

Шепард понял, что он ещё жив. Пытаясь встать, его пронзила такая сильная боль, что он не удержался и взвыл. Только со второй попытки у него получилось привстать, рядом с собой он увидел пистолет, вцепившись руками в оружие, он медленно встал. Взглянув на луч, он медленно зашагал к нему.

Четыре предложения подряд. Не пойдет.

-Это слишком_ нам надо перегруппироваться. <...>

На выбор: запятая, точка, многоточие, восклицательный знак. "Нам" можно вообще исключить.

спектр_человек

Через тире.

У вас довольно много перегруженных предложений. С точки зрения литературной эстетики, их лучше бы разбить на несколько более простых. Например эти:

Шепард поднял оружие и выстрелил, каждый выстрел отдавался болью в израненном теле, но сделав несколько выстрелов, он убил трёх рабов жнецов, когда тела этих отвратных созданий упали, Шепард перезарядил пистолет, продолжив идти к намеченной цели. Не сделав и шага, он почувствовал сильную слабость. Вскрикнув, старый солдат упал на колени, ему стало тяжело дышать, затратив огромные усилия, он встал и продолжил свою борьбу.

Помните, длинные предложения не означают, автоматически, их красоту, и умудренность автора.

Небо было заволочено тучами, скрывая свет солнца, жнецы хотели уничтожить нас, отняв у нас свет солнца, они пытаются лишить нас уверенности, в победе.

В существовании слова "заволочено" я не уверен, но если есть, то со словом "скрывая" у них конфликт падежей. Например: "Небо заволокли тучи, скрывая..."

<...> сил у него почти не было_ но, пересилив усталость, и боль он встал.

Запятую перед, а не после "но". Вторая тоже лишняя.

-Спасибо_ сер. Андерсон?

"Сер" - это сюр. Ах, да, еще запятая пропущена.

ретронсляторы

А.

<..> Шепард тогда тебе надо прыгнуть в луч.

Бомбочкой!

Очень много синтаксических и пунктуационных ошибок. Грамматических и орфографических меньше, но есть. Автору срочно изучать русский язык.

2. Сюжет.

Половина фанфика - перессказ финала МЕ3, вторая половина - довольно сюрная отмаза для Шепарда с неким Василием (или Виктором) Комаровым в плаще и карманным одноразовым телепортом. Кто этот человек решительно непонятно. Почему Шепард решил откосить от того, к чему шел три игры - тоже. "Сводки с полей" выглядят суховато и, вобщем-то лишними. Повлиял ли на их создание фанфик "Однажды в Лондоне", судить не буду.

Идея росла-росла, да родилась раньше срока.

3/10

P.S. Все вышенаписанное не было призвано оскорбить или унизить автора. Ежели это, все-таки, произошло, мне все равно. :3

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Авторы, проверяйте, пожалуйста, свои работы. Даже я, человек, ко всякому привыкший, при чтении, бывает, начинаю чесаться в самых неприличных местах.

И обратите, пожалуйста, внимание на слова Missis Taylor:

Правка грамматики и орфографии по просьбе автора производится модератором.

Даже если вы уже отправили свой фанфик, проверьте его на наличие ошибок, аналогичных упомянутым в других работах. Наиболее полезна такая чистка будет, в первую очередь, вам. :)

Изменено пользователем Четыре Слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Последний полет" понравился качеством исполнения, хотя там и не хватает "финальности" (заметно, что автор пытался сохранить связь с оригиналом, но при этом вплеснул много личных ожиданий от концовки, чем сместил баланс). И, да, я отлично понимаю, что это фанфики, но логика в лучших из них должна быть железнее оргинала (а зачастую так и есть), тем более в конкурсных работах. 9.5/10

P.S. ГраммарЪ Нази или подлый обманщик, или собрался завалить экзамен, или просто тащится от популярности собственных шедевров критики :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре Слова, а "Последний Полёт" не тронул))) Предположу, что это и есть твоя работа. :koo-koo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...