Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

Саларианец это же не Цербер и не Альянс. Я бы тоже зажмотила. Но у меня до сих пор в голове не укладывается, как Шепов смогли оживить -_-

Ответ: it's kind of magic!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем? Можно обойтись, например, восстановлением Галактики, отправление всех "гостей" из солнечной системы по домам, воссоединением с Нормандией и т.п.

Это уже не будет полноценной игрой.Это будет похоже на принеси,подай.........(дальше вы сами знаете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Еще бы местность не отличалась, после того как там Предвестник отжигал, пуская лучи добра отряду "Молот".

2.Я так понимаю, на корабле Коллекционеров в МЕ2 вы побывать не успели.

3.Какая разница - живые тушки, мертвые тушки. Генетический материал никуда не делся, а для создания Жнеца нужен именно он.

4.Объяснение, что дядечкам-разработчикам просто впадлу было придумывать что-то новое, конечно же, не катит.

5.Я что-то не заметил на Призраке брони, которая была на том же Сарене.

6.Если бы диалог с Катализатором был враньем, призванным "подтвердить глючность происходящего", малой бы по крайней мере врал складно. А он мало того что чушь несет, так еще и сам себе противоречит. Особенно порадовало его заявление "даже ты со своими имплантатами наполовину синтетик". Обана, а я и не знал, что на самом деле я играл чуть ли не за Генерала Гривуса. Ну, и завершает этот парад объяснение контроля.

"Ты умрешь".

"Но Жнецы будут слушаться меня?"

"Да".

Занавес...

1. И попутно он художественным выжиганием по мусору занимался.

2. Ну там далеко не так было. Что-то не припомню я там Такого количества трупаков, кровь с потолка не лилась. Ни на корабле, ни на базе. На базе так вообще - идеальный порядок.

3. Тем не менее жнецы зачем-то возятся с концлагерями, одурманиванием лидеров. Видимо мертвые не подходят для пожинания.

4. Выше я уже говорил, что довод спорный. Может и халтура.

5. Ну и что? Даже Андерсон продержался дольше, а Призрак склеил ласты сразу же. Не превратившись в МегаХаска как Сарен.

6. Разрешите подписаться. В том числе из-за этого сомневаюсь в ТИ. Этот бред ни в какие ворота не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Куча строительного мусора справа и такая же куча слева оказались покрыты узором из переплетенных скафандров. Вот это я и назвал арт-объектом.

2. Играл, играл и не раз. Если бы вы пояснили ход своей мысли, я бал бы очень благодарен.

3. Тем, что цитадель изнутри несколько другая. Начиная от планировки и кончая внешним видом стен, переходов и прочего. Впрочем согласен, спорный довод.

4. В сцене с Призраком Шеппард стреляет дважды: в Андерсона и Призрака. И до Цитадели в хасков и Мародера. Результат сильно различен.

5. В том виде в каком они поданы - они все дурные.

Налево пойдешь - возьмешься за оголенный провод и законтроллишь Жнецов.

Прямо пойдешь - прыгнешь в пропасть и сделаешь мегакосмоколдунство.

Направо пойдешь - бочку взорвешь. И жнецов заодно. А выживешь или нет, это как карта ляжет.

1. Фантазия, у Вас, однако.

2. Вспомните постройку жнеца на базе Коллекционеров. Там не было необходимости в живых людях, требовался только результат их переработки в генетический материал. Так что, и трупы и кровь - ничто не противоречит ранее известным фактам.

3. Это другое место на Цитадели, ранее разумным расам недоступное. А уж как БВ нарисовало, это на их совести.

4. А у меня только в Андерсона. И не только у меня. Приззи сам себе башку сносит. Так что не аргумент.

5. Ну, классика в виде Уничтожения, вполне ничего. Не без изъянов в реализации, но хотя бы приемлемо логически.

Это уже не будет полноценной игрой.Это будет похоже на принеси,подай.........(дальше вы сами знаете).

А это смотря как глобально задвинуть цель. И как эпически показать потуги ГГ. Может выйти вполне симпатишно.

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну свалка ядер "нулевого элемента" это да в космосе знатная будет, на Земле тоже не мало, т.к. винтовки пушки, прессы и прочие промышленные установки (те до которых жнецы случайно недобрались) вобщем то из строя выйдут. Да и вообще народу по сути прийдется вспоминать прошлое и летать на досветовых ионках и т.п (благо на каждом корабле они и так стоят, но без ядра они не смогут так разгонятся - в лучнм случае 0,1-0,3 скорости света, против возможных 11000)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налево пойдешь - возьмешься за оголенный провод и законтроллишь Жнецов.

Прямо пойдешь - прыгнешь в пропасть и сделаешь мегакосмоколдунство.

Направо пойдешь - бочку взорвешь. И жнецов заодно. А выживешь или нет, это как карта ляжет.

Зато нет однозначности. Покажи они победу Жнецов или домик на Раннохе, было бы лучше? Возможно. Для фанатов. Но это слишком типично и банально. Все этого ждали и готовились к этому. Все бы получили свои эмоции и пошли заниматься своими делами. Существующий же финал дает моральный выбор. Должен заставлять включить не только эмоции, но и разум. Проблема в том, что Биовар не смогли найти баланс между этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. винтовки пушки, прессы и прочие промышленные установки (те до которых жнецы случайно недобрались) вобщем то из строя выйдут.

Я знаю Вашу позицию, но, спорим, что по канону (если он будет) не выйдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну свалка ядер "нулевого элемента" это да в космосе знатная будет, на Земле тоже не мало, т.к. винтовки пушки, прессы и прочие промышленные установки (те до которых жнецы случайно недобрались) вобщем то из строя выйдут. Да и вообще народу по сути прийдется вспоминать прошлое и летать на досветовых ионках и т.п (благо на каждом корабле они и так стоят, но без ядра они не смогут так разгонятся - в лучнм случае 0,1-0,3 скорости света, против возможных 11000)...

Да почему из строя выйдут-то? Все эти технологии именно технологии рас существующих в данном цикле, в основе которой лежит технология Ретрансляторов. Вполне возможно, что при красной концовке еще и разрушатся непосредственно артефакты Жнецов (вроде разных там объектов Ро или арок, которые пару раз встречались во второй да и первой части тоже), предназначенные для промывки мозгов мирному населению. Но почему должны выйти из строя все устройства работающие на эффекте массы? Это ведь не чистые технологии Жнецов вроде тех, которыми так неосмотрительно баловался Призрак и его компания, а разработки, основанные на самой безвредной технологии Жнецов - технологии ретрансляторов. Да и с учетом того, что все цивилизации так или иначе развивались на остатках своих предшественников (архив на Марсе, маяк на Тессии и т.д. и т.п.), все технологии рас основаны даже не просто на технологии ретрансляторов, а на очищенной от шелухи своими предшественниками технологии ретрансляторов. Так что все эти устройства повыходят из строя только в том случае, если при красной концовке и впрямь идет мощный ЭМИ, который не уничтожает синтетиков, а тупо разрушает всю электронику.

Зато нет однозначности. Покажи они победу Жнецов или домик на Раннохе, было бы лучше? Возможно. Для фанатов. Но это слишком типично и банально. Все этого ждали и готовились к этому. Все бы получили свои эмоции и пошли заниматься своими делами. Существующий же финал дает моральный выбор. Должен заставлять включить не только эмоции, но и разум. Проблема в том, что Биовар не смогли найти баланс между этим.

С такой реализацией максимум что выбирает игрок - цвет волны, которой жахнет Горн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существующий же финал дает моральный выбор. Должен заставлять включить не только эмоции, но и разум. Проблема в том, что Биовар не смогли найти баланс между этим.

Уничтожение вполне себе хорошо как выбор. В том смысле, что там и неоднозначность самого решения (которое, я надеюсь, не разрушат), и эмоции, и разум, и все-все-все.

Контролю, на мой взгляд, не хватает только возможности поддерживать идеи Иллюсив Мэна на протяжении игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему из строя выйдут-то?

Там диалог скорее всего неправильно поставлен. "Можешь уничтожить всех синтетиков, если захочешь". Не хватает "Если хочешь, можешь уничтожить только Жнецов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну мерчендайз это несколько другое и он входит является вобще составной понятия франчайза. Да и вообще фигурки, футболки, куртки, кружки - это одно, а вот книги и комиксы сюжет которых проясняет сюжет игры - это уже совсем другое.

Самый натуральный мерчендайз, как к примеру, книжки от BL по Warhammer Fantasy и Warhammer 40.000. Они тоже проясняют сюжет многих моментов, как-то Ересь Гора, но мерчендайзом они от этого быть не перестают.

Кстати вернуть Шепарда к жизни в ME2 стоило толи 4 толи 4,5 милиарда кредитов, в постройке Нормандии SR1 одно только ядро "Тантал" 120 млрд кредитов (квест с Мехайловичем), и это при том, что на Новерии один Саларианец жмотил 10 кредитов в минуту за межзвездную связь с братом...

СУЗИ, ещё во второй части, говорит что одна пара квантово-механических коммуникаторов стоит как ретранслятор и при это мобеспечивает связь только туда и обратно, но это не мешает, уже в третьей части, Шепарду, при помощи этих самых коммуникаторов, общаться чуть ли не со всеми важными шишками галактики.

1. Местность до и после луча отличается. И не деревьями, а несколько другим.

До: Здоровая решетчатая ферма и куча щебня и строительного мусора справа.

После: Перевернутый БТР и странный арт-объект из витиевато переплетенных тел в скафандрах Эшли (Бело-розовый) и Кэйдена (синий) из первого МЕ. Жнецы как-то не были замечены в увлечении такого рода искусством.

2. Просыпаемся на Цитадели. Трупы, трупы и еще раз трупы. Они свалены кучами вокруг, свисают с потолка ну и просто валяются под ногами. (Кстати большинство трупов именно в тех самых типах скафандров из п.1.) С потолка хлещет кровь. Как-то не очень тянет на деятельность разумных машин правда? Больше похоже на логово Космодесанта Хаоса из Вахи 40000. Когда это Жнецы туда успели вступить?

3. Еще раз о трупах. Зачем они на Цитадели? Насколько я помню, все манипуляции Жнецы проводят на живых существах. Хаски, Мародеры, солдаты Цербера, да и вся остальная нечисть сделаны именно из живых. В миссии на Горизонте папаша Миранды подробно об этом рассказывает. Да и коллекционеры строили жнеца именно из живых людей. А разлагающиеся тушки нет смысла доставлять через луч на Цитадель. Не говоря уже о сваливании их на проходе к центру управления станцией.

,

4. Цитадель выглядит словно компиляция из базы коллекционеров, корабля Серого посредника и внешней обшивки башни Цитадели из 1 МЭ.

5. Призрак умер от одной пули (вспоминаем как мочили Сарена)! С ума сойти. Чтобы такой харизматичный (не чета Сарену) главзлодей умер от от одной жалкой пули? Одной пулей в корпус не убить даже хаска! А тут такое...

6. Диалог с Катализатором это самая странная вещь в концовке. Шеппард словно в прострации и безропотно кушает ту хрень, что несет пацан, вплоть до того, что "Я смогу контролировать Жнецов!" Словно это не он несколько минут назад доказывал Призраку, что такое невозможно.

1. Предвестник пожёг кучу пехоты, а также пару БТР и летунов, естественно что на дороге будут их обломки. Трупы там были изначально, их переправляли на Цитадель.

2. В первой же прогулке по кораблю Собирателей можно наткнуть на точно такие же ковры, также небрежно раскиданные... Халтура.

3. Хасков, по крайней мере убогих человеко-хасков, которых даже не удостоили отдельного названия, можно лепить даже из мёртвых тел, главное чтобы они были, а также были Зубы. Цитадель же судя по всему трансформировалась в фабрику по производству новых Жнецов, вот и запасалась органикой.

4. Халтура.

5. Ха-ха-ха... А как же Кайден в полной броне, которого убили одним (!) выстрелом из "Хищника" в живот? А как же Мордин, тоже в броне, убитый одним выстрелом в спину? А как же Рекс, тоже в броне, убитый парой очередей из "Мстителя" и Защитника"?

6. Халтура... И бред... Это и так понятно.

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уничтожение вполне себе хорошо как выбор. В том смысле, что там и неоднозначность самого решения (которое, я надеюсь, не разрушат), и эмоции, и разум, и все-все-все.

Контролю, на мой взгляд, не хватает только возможности поддерживать идеи Иллюсив Мэна на протяжении игры.

Синтез так вообще рай и идиллия. Но скучно. Вершина эволюции всё таки. Дальше развитие невозможно. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синтез так вообще рай и идиллия.

Рай и идиллия - это Контроль. Про Синтез мы почти ничего не знаем)) Даже что в итоге получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рай и идиллия - это Контроль. Про Синтез мы почти ничего не знаем)) Даже что в итоге получится.

Как же не знаем? Знаем - фигня. :victory:

Пример её нам продемонстрировали.

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контролю, на мой взгляд, не хватает только возможности поддерживать идеи Иллюсив Мэна на протяжении игры.

Именно!

Очень-очень не хватало. И на Марсе, и на Тессии. И по всей игре в целом.

Были какие-то попытки, фразы типа: "Мы бы могли быть заодно", но этого так мало...

Эпично же, разрешить игроку поддержать Приззи с его Контролем.

Пусть бы Харпер хватался за рычаги, а Шепы с Андерсоном, и со всей командой валили бы подальше от Цитадели. В этом случае вообще не было бы никаких вопросов относительно того, куда свалила команда, так как сваливали бы все вместе.

Рай и идиллия - это Контроль

:heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же не знаем? Знаем - фигня.

Саму идею синтеза я бы фигней не назвала) Вот его реализация за гранью моего понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рай и идиллия - это Контроль. Про Синтез мы почти ничего не знаем)) Даже что в итоге получится.

При Контроле вселенная будет слишком зависима от воли Шепарда. Вдруг его не туда понесет? Снова решит рубить органику? Но ведь он умер, как у него может быть воля? Надо выяснить, насколько он мертв :D

А при Синтезе СУЗИ сможет жить и чувствовать :) Без всяких программ.

Кстати, вопрос знатокам. Сможет ли Нормандия далеко улететь, если тело СУЗИ будет в этом время на Земле?

Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему из строя выйдут-то? Все эти технологии именно технологии рас существующих в данном цикле, в основе которой лежит технология Ретрансляторов. Вполне возможно, что при красной концовке еще и разрушатся непосредственно артефакты Жнецов (вроде разных там объектов Ро или арок, которые пару раз встречались во второй да и первой части тоже), предназначенные для промывки мозгов мирному населению. Но почему должны выйти из строя все устройства работающие на эффекте массы? Это ведь не чистые технологии Жнецов вроде тех, которыми так неосмотрительно баловался Призрак и его компания, а разработки, основанные на самой безвредной технологии Жнецов - технологии ретрансляторов. Да и с учетом того, что все цивилизации так или иначе развивались на остатках своих предшественников (архив на Марсе, маяк на Тессии и т.д. и т.п.), все технологии рас основаны даже не просто на технологии ретрансляторов, а на очищенной от шелухи своими предшественниками технологии ретрансляторов. Так что все эти устройства повыходят из строя только в том случае, если при красной концовке и впрямь идет мощный ЭМИ, который не уничтожает синтетиков, а тупо разрушает всю электронику.

Да. В целом так и есть, но тем не менее эта часть безобидной технологии, которая огромное количество циклов, то усложнялась то упращалась в своей основе оставляет основопологающие крупицы информации, а может даже и "транзисторы" (грубо выражаясь), которые подпадают под удар "красного луча". А в сложных программах/механизмах устранение даже мизерной части (причем основопологающей части) приведет в результате как минимум к некорректной работе тех устройств и как максимум к их выходу из строя. Как грубый пример, если удалить биос или его часть на компе то комп просто не загрузится даже... Вот именно об этом речь, что у жнецов есть свои эвалюционные усовершенствования, а есть то, что им дали их создатели, чем как раз и позьются органики начиная с первого цикла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственное, на мой взгляд, которое БВ собирались "канонизировать" при возможном продолжении. Все остальное вариабельно, и плевать на эти варианты БВ хотели.

Как они делают канон, мы уже знаем по переходу между МЭ2 и МЭ3.

И уж явно не будет учитываться финальный выбор МЭ3 - Контроль, Синтез, Уничтожение. Если уж первое и третье можно как-то обозначить в продолжении, то для космической магии второго варианта придется делать отдельную игру.

Так что выбор особо не богат - или жесткий канон без импорта сохранений или "НЕТ" продолжению. Only приквел или спинофф.

Ну почему сразу жёсткий? Кто мешает BioWare поступить также как, в своё время GSC поступили со S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти, когда вроде бы и одна из концовок соблюдена, а вроде бы и не соблюдена. BioWare вполне могут выкинуть фентиль типа: "Горн сработал, но что-то пошло не так. Ретрансляторы и Цитадели были уничтожены во время выброса неизвестной энергии, что повсеместно вывела из строя Жнецов, а также большинство наших собственных кораблей у эпицентра, но на непродолжительный срок. Судьба капитана Шепарда остаётся неизвестной...", - вот вам и готовая завязка. Мол, Горн, выстрелил, но выстрелил неправильно, Цитадель взорвалась, как и ретрансляторы, а Жнецы перестали подавать признаки функционирования. Никакого продолжительного объяснения, что именно повлекло за собой не надо, зато какие-то мелкие решения - пожалуйста. Учитывая проблемы с логикой у игры в целом и финала в частности, это вполне сойдёт за вариант. Тем более я даже не представляю, как они собрались всё это описывать в EC, особенно мотивацию Жнецов, ибо если разобрать, получается хрень...

rmrus.gif

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем более я даже не представляю, как они собрались всё это описывать в EC, особенно мотивацию Жнецов, ибо если разобрать, получается хрень...

rmrus.gif

Успешное восстание ИИ может уничтожить органическую жизнь. На примере гетов, если бы кварианцы продолжили агрессию, гетам ничего бы не оставалось, кроме как уничтожить своих создателей. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При Контроле вселенная будет слишком зависима от воли Шепарда. Вдруг его не туда понесет? Снова решит рубить органику? Но ведь он умер, как у него может быть воля? Надо выяснить, насколько он мертв :D

А при Синтезе СУЗИ сможет жить и чувствовать :) Без всяких программ.

В Контроле только в Шепа все упирается. А в синтезе вам и этические проблемы, и сугубо практические - мы не знаем, какие неведомые зверушки в результате получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саму идею синтеза я бы фигней не назвала) Вот его реализация за гранью моего понимания.

Дык, про нее родимую и речь.

Сама идея Синтеза как решения проблемы технологической сингулярности, с которое мы так или иначе боролись на протяжении 3 игр, вполне себе на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем более я даже не представляю, как они собрались всё это описывать в EC, особенно мотивацию Жнецов

Никаких мотивов жнецов,они раскрывать не собираются.Послушайте,очень познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Успешное восстание ИИ может уничтожить органическую жизнь. На примере гетов, если бы кварианцы продолжили агрессию, гетам ничего бы не оставалось кроме как уничтожить своих создателей.

Это противоречит исходному утверждению Катализатора о том, что ИИ ВСЕГДА УНИЧТОЖАЮТ ОРГАНИКУ, которую он выдвигает как аксиому. Если это так, так то Жнецы, не будучи теми самыми ИИ, либо просто не смогли бы выжить, либо, если органические расы способны выстоять против такого восстания самостоятельно, все Циклы Жатвы не нужны.

Никаких мотивов жнецов,они раскрывать не собираются.Послушайте,очень познавательно.

А при чём тут их мотивы? Уолтерс говорит про их происхождение, а лично мне, оно вдвое не так интересно, как их мотивы.

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никаких мотивов жнецов,они раскрывать не собираются.Послушайте,очень познавательно.

И люди верят что этот человек может придумать ТИ? Пфф.. да он ничего кроме двух роялей не придумал. Но отчасти он прав. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...