Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Верите ли вы в теорию индоктринации?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Далее Каталист. почему он принял форму мальчика, если все реально? кто-то говорил что она более проста для восприятия шепардом, НО каталист не мог знать ничего об этом мальчике, он должен был принять форму человека для простоты восприятия, но никак не копию пацана) Далее, почему сей Каталист оговаривается несколько раз. вместо Я говорит Мы (Жнецы, как я понимаю)? Он ведь не Жнец.и так далее...

Вот это хорошие аргументы, но никак не железные. Мне тоже не ясно, зачем катализатору в образе мальчика быть. Каким образом горн+цитадель поняли и с чего они взяли, что командер переживает за мальчика какого-то. Вон протеанский ВИ, в строго определенном образе. Я считаю, что в целом это было давление со стороны сценаристов на огорчалку игрока, т.е., это просто художественный образ такой.

И все бы хорошо, пускай ТИ, но Биовар показали кат сцену с солдатами, с лучами добра по всем ретрансляторам, с последствиями лучей на Земле и показали трагически отступающего Джокера. Эти факты говорят, что все события на цитадели имели место быть и все там буквально так как есть. Дурманить Шепа пытаются при разговоре с призраком, но он стойко переносит все тяготы и лишения - не получается одурить. После, Шеп поднимается на лифте и там происходит то, что происходит - события после лифта не глюк.

Мне вот понравилось, что фанаты нарыли всяких мелочей и из этого слепили новое видение ситуации, как говорится, с блэкджэком и шлюхами. ТИ по факту намного интереснее и эпичнее, чем та муть что сейчас есть. Да даже теория косяка (ТК) была бы интереснее. Вот Шепард с Джокером в техническом отсеке решили посидеть http://tormashki.net...90705299_11.jpg и кааак все завертелось..

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

cdnm _47, достойно держишься, дай подсоблю.

..

2. Рахни не слышали/не видели маслянистые тени, они слышали "sour yellow note" (инфразвук определенной частоты, в массмедиа известен как "коричневая нота"). Которая заставляла их вести себя агрессивно. "We only heard discordance. Songs the color of oily shadows." Учитывая, что существа общаются, очевидно, посредством музыки, понятия "песня", "нота" не следует воспринимать буквально.

Я кидал ссылку на видео раннее. (там правда сабы на польском вроди бы)

Факт в том что жнецы натравили рахни на разумные расы. Т.е. их использовали, как гетов, как использовали цербер.

Изменено пользователем Voldem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DA 2 тоже тот ещё фейл.

Ну, DA2, все же, равномерный фейл, в то время как оценки МЕ3, несмотря ни на что, высоки. Далеко ходить не надо - наше местное голосование: варианты "мрак" и "середняк" набрали ничтожные крохи, а второй по популярности вариант после "загубленного финала" - "лучшая игра серии". Так что ДрагонАге 2 - не сюда.

Windwald, thanxx, что подвезли в наш окоп еще патронов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DA 2 тоже тот ещё фейл.

Причем здесь DA2?

Кипернинзя высказал мысль, что, возможно, Биовары изначально планировали выпустить МЭ3 в таком виде, с невразумительным для многих финалом, а затем спустя несколько месяцев заявить, что совы не то, чем они кажутся, что все совсем не так и выкатить финал, в котором выяснится, что Шеп на самом деле был одурманен, что события на Цитадели были только в его голове, и что он в конце концов победил одурманивание/пал его жертвой.

Вы верите, что БВ изначально планировали такой финт? Сначала плюнуть в лицо фанатам, а через некоторое время протянуть им полотенце, чтоб они утерлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы верите, что БВ изначально планировали такой финт?

НЕ ВЕРЮ!fuck.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, мужики обсуждают ТИ. Рекомендую послушать, тем кто считает что такая теория в игре имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, мужики обсуждают ТИ. Рекомендую послушать, тем кто считает что такая теория в игре имеет место быть.

Слишком они все "опошляют",такое ощущение,что радио "маньяк"слушаешь.Они говорят то,что знают абсолютно все.К тому же,им за это платят бабки,почему бы и не обосрать игру сверху до низу.Один клоун перебивает другого,унитаз какой-то в конце приплели.Абсолютно не объективный подход,к оценке,игры.Короче,такую оценку игры,слушать противно.Выпуск №51,значит до этого,еще 50 игр обгадили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы верите, что БВ изначально планировали такой финт? Сначала плюнуть в лицо фанатам, а через некоторое время протянуть им полотенце, чтоб они утерлись.

А почему сразу плюнуть? По мне так интересная завязка, с первой части нам рассказывали о неком внушении жнецов, мы видели как многие пали под их внушением, но нас самих это каким то образом не касалось, но учитывая сколько раз приходилось сталкиваться с артефактами жнецов. Ещё сарен сказал что жнецы заинтересованны в шепе? Зачем? Если они все равно прилетят? Может им так веселей. А слова предвестника в DLC прибытие, что шеп начинает раздражать их ? Жнецы не такие уж и непобедимые, сбитые их корабли это доказывают. Они могли в действительности подумать о возможном поражении, и именно шеп будет причиной.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слишком они все "опошляют",такое ощущение,что радио "маньяк"слушаешь.Они говорят то,что знают абсолютно все.К тому же,им за это платят бабки,почему бы и не обосрать игру сверху до низу.Один клоун перебивает другого,унитаз какой-то в конце приплели.Абсолютно не объективный подход,к оценке,игры.Короче,такую оценку игры,слушать противно.Выпуск №51,значит до этого,еще 50 игр обгадили.

Я к тому, что тем кто считает, что ТИ имеет место быть - нужно разные мнения выслушать. В том числе и таких вот людей. Иначе однобокий взгляд получается. И да, тем кому матершина неприемлима - не рекомендуется.

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему сразу плюнуть?

Ну что-то я не наблюдаю довольных радостных улыбок на лицах большинства фанатов после первой части Марлезонского балета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что-то я не наблюдаю довольных радостных улыбок на лицах большинства фанатов после первой части Марлезонского балета.

Люди привыкли к хеппи эндам, а тут решили сделать довольно оригинальный маневр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к тому что тем кто считает, что ТИ имеет место быть - нужно разные мнения выслушать. В том числе и таких вот людей. Иначе однобокий взгляд получается.

А стоит ли к мнениям таких людей вообще прислушиваться.Они высказали тоже самое,о чем мы здесь говорим,только в очень грубой форме.Цель этого ролика была не в том,чтобы высказать свою точку зрения,цель была,обгадить игру и это у них с успехом получилось.Если честно,я просто не понимаю о чем они орут,не говорят,а именно орут,мат на мате матом погоняет.Я сейчас не защищаю биоваров,просто МЕ 3 не заслуживает такой оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сейчас не защищаю биоваров,просто МЕ 3 не заслуживает такой оценки.

Это старый выпуск, и они, как раз, МЕ3 оценили весьма высоко, а вот всех, кому не понравился финал, опустили по самое "нехочу".

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать что цвета там вообще не важны :) Они условны. В выборе ренегат/парагон красный и синий цвета могли банально обозначать ад/рай.

Но красный может означать и разрушение, упорство, прорыв. Но он также является символом пролитой крови и началом для созидания. Синий означает порядок, организованность, систему. Но это всё может вести к определенному застою и невозможности прогресса. Зеленый может обозначать природу и новую жизнь. Но в тоже время несет в себе некую болезненность, беспечность.

Всё это в какой то степени присутствует в концовках. Ни одну из них нельзя назвать однозначно плохой или хорошей.

Вот почему люди не пытаются попробовать проанализировать этот финал, посмотреть на него под разными углами. А не называть всё сном и в сотый раз пересматривать бесконечные пистолеты или раны в боку...

А не пытаются проанализировать потому, что играем-то мы для удовольствия. Анализировать финал просто неинтересно. Интересно и приятно разгадывать загадку или кроссворд, потому что ты знаешь, что там есть разгадка и ее можно найти. В финале разгадки, имхо, нет. И это даже заметно.

А сторонники ТИ как раз считают, что разгадка есть, поэтому и увлеклись разгадыванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы верите, что БВ изначально планировали такой финт? Сначала плюнуть в лицо фанатам, а через некоторое время протянуть им полотенце, чтоб они утерлись.

Нет. Конечно. Это просто "промах" разработчиков. Вопрос почему прощелкали... Основная причина на мой взгляд злополучный дэдлайн в лице стоящего с битой ЕА. Будь у них лишние полгода-год и не сомневаюсь, что мы бы увидели "другой" финал. Возможно даже сюжетно повторяющий этот, но без недоговоренностей, недоделок и логических ляпов... по крайней мере видя как сделана вцелом МЕ3 до миссии в Лондоне хочется в это верить.

Кстати а за сколько времени до релиза появилась "украденная" бета ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему все кто против ТИ, говорят что если теория все же подтвердится, значит bioware схалтурили на финале? А почему бы не представить что так и было задумано с самого начала?

Потому что в игре хватает халтуры и без финала (финал просто ставит на всём жирную точку, при чём в такой манере какая была абсолютно не характерна предыдущим играм серии). Там есть и графическая халтура (отсутствие текстур высокого разрешения на PC, хромающая анимация, низкая детализация эффекта огня и воды (вспомните воду на Земле, вспомните спрайты бегущих человечков там же, вспомните "ковры" из трупов в конце)), и сценарная (сценарий третьй части содержит зашкаливающие количество сюжетных дыр, особенно в финале, к тому же мало вяжется с частью сценариев предыдущих игр (вторая часть, так вообще смысла не имеет, без DLC "Прибытие" и то даже тогда ситуацию разруливают без Шепарда), оставляет массу вопросов на которые должен был ответить), и геймплейные (урезанные диалоги, оригинальные карты из кооператива полный копипаст соответствующих карт из одиночной, слитая к чертям система побочных квестов, уравновешивающие друг-друга решения, да и сама система переноса решений, все итоги показывающая в виде абстрактных циферок) и можно найти ещё до кучи более мелких, что никак не вяжется с предрелизными обещаниями разработчиков. Это ли не халтура?

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что в игре хватает халтуры и без финала (финал просто ставит на всём жирную точку, при чём в такой манере какая была абсолютно не характерна предыдущим играм серии). Там есть и графическая халтура (отсутствие текстур высокого разрешения на PC, хромающая анимация, низкая детализация эффекта огня и воды (вспомните воду на Земле, вспомните спрайты бегущих человечков там же, вспомните "ковры" из трупов в конце)), и сценарная (сценарий третьй части содержит зашкаливающие количество сюжетных дыр, особенно в финале, к тому же мало вяжется с частью сценариев предыдущих игр (вторая часть, так вообще смысла не имеет, без DLC "Прибытие" и то даже тогда ситуацию разруливают без Шепарда), оставляет массу вопросов на которые должен был ответить), и геймплейные (урезанные диалоги, оригинальные карты из кооператива полный копипаст соответствующих карт из одиночной, слитая к чертям система побочных квестов, уравновешивающие друг-друга решения, да и сама система переноса решений, все итоги показывающая в виде абстрактных циферок) и можно найти ещё до кучи более мелких, что никак не вяжется с предрелизными обещаниями разработчиков. Это ли не халтура?

Халтура, но это халтура сводится к плохой реализации, а задумка то могла быть и изначально такой, в плане ТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Конечно. Это просто "промах" разработчиков. Вопрос почему прощелкали... Основная причина на мой взгляд злополучный дэдлайн в лице стоящего с битой ЕА. Будь у них лишние полгода-год и не сомневаюсь, что мы бы увидели "другой" финал. Возможно даже сюжетно повторяющий этот, но без недоговоренностей, недоделок и логических ляпов... по крайней мере видя как сделана вцелом МЕ3 до миссии в Лондоне хочется в это верить.

По-моему, основная причина провала в конце - именно желание сделать что-то особенное. "Мы делаем заключительную часть великой трилогии, нельзя ее просто закончить как первые две части. Финал должен быть особенным. Нужно что-то серьезное, философское, как у Артура Кларка!"

И вот тут оказывается, что это просто не по специальности имеющихся в наличии сценаристов. Каждый должен заниматься своим делом. Сценаристы космической оперы должны писать космические оперы, а не изображать Станиславов Лемов и Артуров Кларков.

И для полноты картины, ВНЕЗАПНО дэдлайн и ограниченные ресурсы, поэтому приходится экономить на финальном ролике. Ну и имеем то, что имеем.

Изменено пользователем Hoffmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А стоит ли к мнениям таких людей вообще прислушиваться.Они высказали тоже самое,о чем мы здесь говорим,только в очень грубой форме.Цель этого ролика была не в том,чтобы высказать свою точку зрения,цель была,обгадить игру и это у них с успехом получилось.Если честно,я просто не понимаю о чем они орут,не говорят,а именно орут,мат на мате матом погоняет.Я сейчас не защищаю биоваров,просто МЕ 3 не заслуживает такой оценки.

Если послушать ролик они говорят, что им игра очень понравилась. Они не говорят там про то, что игра плохая. Они говорят о своем отношении к ТИ.

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А почему у него не должно быть сомнений,он не бесчувственная машина.Он человек,который видел на что способны риперы,он видел как в считанные мгновения Земля превратилась в ад.Плюс ко всему у него нет никакой уверенности,что "горн",сможет их остановить.

До 3ей части он просто бросался в пекло, навстречу неизвестности. Он не думал, а просто делал.

Неужели жнецы и сам "предвестник"были так в себе неуверенны,что у них не было другого выхода,кроме как во что бы то ни стало индоктринировать Шепа.Неизвестно сколько раз,они выпиливали всю жизнь в галактике,а тут вдруг их начали посещать сомнения,а получится ли на этот раз провести жатву.Шепард в их глазах,такой же органик как и все.Если его и одурманивать,то только чтобы он не успел сплотить вокруг себя всю галактику,а соответственно и сократить время всей жатвы.

Я бы сказал что они были слишком самоуверенны! пройдя через Омега-4 и уничтожив коллекционеров Шеп вызвал небольшой сбой в программе предвестника. Ранее просто вся галактика не обьеденялась против Жнецов.

Может быть это не он,принял форму мальчика,а Шепард его так воспринимает.

Согласен. моя ошибка, не подумал)

Изменено пользователем Wadim Rudkovski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если послушать ролик они говорят, что им игра очень понравилась. Они не говорят там про то, что игра плохая. Они говорят о своем отношении к ТИ.

Под одной фразой подписываюсь:"я играю - играю и думаю: ну когда же уже г**но начнется, которое всем так не понравилось?" А про bioware.ru они и правда зря... :angry:

UPD Ох, еще одна фраза цепанула, по поводу ретрансляторов: "а почему вы решили, что после войны Галактика должна жить лучше?"

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под одной фразой подписываюсь:"я играю - играю и думаю: ну когда же уже г**но начнется, которое всем так не понравилось?" А про bioware.ru они и правда зря... :angry:

Я вот тоже играл с такими мыслями. И таки дождался, когда оно началось. Впрочем, на г*** концовка не тянет, но разочарование и фрустрация были.

Может быть это не он,принял форму мальчика,а Шепард его так воспринимает.

Я считаю, не только Каталиста Шеп воспринимает в виде мальчика, а еще и все вокруг приняло форму из воображения Шепа. Разрушение в виде стрельбы и взрыва, контроль в виде рычагов. Явно символическое представление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

всем привет))

хотите доказательство того, что Шепард под контролем жнецов??

такого доказательства еще не было)) я вас уверяю))

Изменено пользователем ONLY TI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет))

хотите доказательство того, что Шепард под контролем жнецов??

такого доказательства еще не было)) я вас уверяю))

Прям заинтриговал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впрочем, на г*** концовка не тянет, но разочарование и фрустрация были.

Мне сам забег по Лондону не понравился много больше чем бибер и лучи. Геймплей в последнем задании можно было разнообразить. Яркие моменты и события до луча можно на трех пальцах пересчитать.

всем привет))

хотите доказательство того, что Шепард под контролем жнецов??

такого доказательства еще не было)) я вас уверяю))

Давай тролль, жги, делай вброс :]

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...