Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LegionWK

Сильнейший флот в Mass Effect

Сильнейший Флот  

370 проголосовавших

  1. 1. Сильнейший Флот Mass Effect

    • Флот Азари
    • Флот Турианцев
    • Флот Саларианцев
    • Флот Альянса
    • Флот Кварианцев
    • Флот Гетов
    • Флот Рахни
    • Флот Ханаров
      0
    • Флот Волусов
    • Флот Элкоров
    • Флот Кроганов (если такой есть)
    • Флот Батарианцев


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_galaxy_fleets.jpg

Классификация кораблей

Боевые корабли

Истребители - являются одноместными кораблями, используемыми для атаки вражеских звездолётов на малых дистанциях. Основным вооружением являются дезинтегрирующие торпеды и вспомогательные твердотельные или лазерные лёгкие пушки.

Благодаря мощному ядру массы они обладают высокой маневренностью и отличными скоростными характеристиками. Стоимость нулевого элемента для такого ядра 10 000 кредитов.

Перехватчики - малоразмерные корабли, предназначенные для уничтожения вражеских истребителей и прикрытия более крупных судов. Размеры такие же, как у истребителей. Команда состоит из одного человека, изредка из двоих.

Фрегаты - малые корабли с 25-40 членами экипажа. Используются для разведки, патрулирования и прикрытия более крупных судов.В Системе Альянса фрегаты называются в честь великих сражений в человеческой истории (Iwo Jima, Hastings, Agincourt, Normandy). Фрегаты способны входить в атмосферу планеты и садится на поверхности, но для этого необходимо отключить их кинетические барьеры. Вооружение и защита большинства фрегатов стандартны и сбалансированы. Они никогда не несут на бортах истребители и перехватчики, и вообще не имеют ангаров, ограничиваясь лишь стыковочными шлюзами. Обычно на фрегатах находятся приписанные к ним штурмовые партии, состоящие из взвода солдат. Иногда взвод имеет собственную лёгкую технику для передвижения по твёрдой поверхности, которая может быть десантирована с борта корабля без осуществления посадки.

Фрегаты могут применяться как одиночные рейдеры и патрульные корабли. Часто фрегаты объединяются в небольшие группы, либо автономно действующие тактикой волчьих стай, либо являющиеся частью ордера прикрытия и поддержки более крупных вымпелов.

Эсминцы (англ. destroyer) - по классификации Альянса Систем, малые боевые манёвренные звездолёты. Обычно экипажи эсминцев насчитывают 10-20 человек.

Достоверно известно, что эсминцы стояли на вооружении флота Альянса во время Войны Первого Контакта. Потом их история довольно расплывчата, возможно они стали подклассом фрегатов.

Крейсеры и Дредноуты

Крейсеры

Крейсеры имеют средние размеры, их разгонно-скоростные характеристики хуже чем у фрегатов, но лучше чем у массивных и медлительных дредноутов. Вооружение и защита большинства крейсеров стандартны и сбалансированы. Защищены они тяжелее фрегатов, а кроме лазерных систем ПКО/ПРО и ПУ дезинтеграционных торпед их основным вооружением являются бортовые и главное артиллерийские орудия.

В отличие от фрегатов крейсера могут иметь не только стыковочные узлы, но и небольшие ангары для нескольких грузовых шаттлов или малоразмерных кораблей - истребителей и перехватчиков.

Посадка на поверхность и движение в атмосфере планет для кораблей этого класса уже затруднительны. Небольшая часть крейсеров может вполне спокойно её осуществлять, некоторые только при крайней необходимости, а другие вообще никогда не входят в атмосферу. Этот параметр сильно зависит от конструкционных особенностей кораблей различных рас, применяемых технологий и размеров крейсеров, которые могут довольно сильно колебаться. Негласно крейсера делят на лёгкие, средние и тяжёлые. Экипажи 50-90 человек. В Альянсе Флота , крейсера были названы в честь земных городов (Нью-Дели, Токио и т.д.).

Крейсера являются опорой любого крупного флота, именно из них формируется ядро любой ударной или оборонительной группировки. Фрегаты слишком малы, чтобы нанести значимый урон большой группировке крупных вымпелов, дредноуты же являются стратегическим ресурсом, применяемом лишь в случае крайней необходимости, их мало и они очень дороги как в производстве, так и в обслуживании.

Крейсера выполняют патрулирование заселённых систем и секторов, они есть в орбитальном гарнизоне любой из крупнейших колоний. Как правило крейсера сопровождаются звеном фрегатов. Обычно такого небольшого соединения достаточно для победы в небольшом сражении, например с пиратами. Одиночный же крейсер без прикрытия является достаточно лёгкой целью для слаженной группы малоразмерных и малых кораблей.

В больших сражениях крейсера осуществляют огневую поддержку дредноутов, вступая в бой лишь на средних дистанциях.

Дредноуты

Дредноуты - повелители космических баталий; эти корабли просто венец кораблестроения галактики. Дредноут это миллионы тонн метала, керамики и различных полимеров, обладающий огневой мощью, способной поражать вражеские суда подобного класса. И уж поверьте мне, ни один здравомыслящий командующий не станет атаковать дредноут кораблем класса ниже. Экипажи могут быть до нескольких сотен членов. Жнецов можно классифицировать как дредноуты. Дредноуты настолько велики, что невозможно без риска высадить их на планете, хотя Жнецам это под силу, что мы и видим в начале первой игры Mass Effect.

Дредноуты от 800 метров до 1 километра длиной, с пушкой соразмерной длины. 800 метровый ускоритель, способен разогнать одну 20-килограммовую "пулю" до скорости 4025 км / с (1,3% скорости света). Каждая "пуля" обладает кинетической энергией около 38 килотонн в тротиловом эквиваленте, это около двух с половиной раз больше, чем выделение энергии при взрыве бомбы скинутой на Хиросиму.

При бомбардировке планет часть кинетической энергии теряется из-за сопротивления атмосферы.

Атмосфера, давление которой равно земному гасит приблизительно 20% ударной энергии снаряда.

Дредноуты Альянса носят название гор Земли:

Класс Эверест: Эверест, Фудзи, Эльбрус;

Класс Килиманджаро: Килиманджаро, Тайшань, Шаста, Анконкагуа (Строится на станции Арктур).

Фариксенский договор:

Учитывая огневую мощь дредноутов, расы, входящие в совет, решили на Фариканской космической конференции установить коэффициент, ограничивающий постройку этих кораблей. Расы были поделены на три группы: В первой и главной группе находился миротворческий флот турианцев. Во вторую группу входят оставшиеся расы Совета: азари и саларианцы. Союзные расы, в числе которых Альянс систем, составляет третью группу.

Соотношение количества дредноутов для всех групп равняется 5:3:1. На каждый дредноут землян приходится три дредноута азари и пять турианских.

Корабли-носители — представляют собой суда сопоставимых с дредноутами размеров, на борту которых находится большое количество истребителей и перехватчиков. Во время боя они сохраняют расстояние от места сражения, поскольку они не очень маневренные и не смогут выдержать бомбардировку. Носителей называют в честь великих лидеров, художников, интеллектуалов и прочих из человеческой истории.

Капитан Шепард описывает эти корабли как пример демонстрации человечества способности "думать вне коробки". Считается, что у Флота Альянса самые лучшие корабли-носители.

Левиафаны — гипотетический класс для кораблей огромного размера. Ни одна из рас Совета Цитадели такими кораблями не обладает. Единственный известный корабль подобного размера - Левиафан из Дит.

Обсуждение на тему: "Какой, по-вашему, сильнейший флот в Mass Effect?"

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрите ролик финальной битвы и скажите чьи там корабли в основном.Почитайте еще про пирову победу.Выиграть пару битв или войну.Турианцы всегда привыкли атаковать,это даже Гаррус подтверждает.

1 раса способна так сильно отвлекать Жнецов?Не смешно.Те же саларианцы ведут боевые действия в разы эффективнее,т.к. не ведут лобовые пострелушки.

Да, такая вот одна раса, которая не сдала свою планету и на протяжении всей игры активно ее защищает и даже умудряется делать ощутимые удары по войскам Жнецов. Конечно же, ей по ходу игры приходят на помощь кроганы в наземных операциях, и флот кварианцев для поддержки. Но тем не менее, еще раз повторюсь, они ни сдали свои планеты и системы, что говорит о многом.

Изменено пользователем Dipress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Альянса самый мощный флот на конец МЕ 3 и тому уже приведено множество доказательств.

Я надеюсь, посты господина Bianor'a вы в доказательства превосходства землян не записываете? А то он, помнится, отстаивал все же крутизну кварианцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...при том, что моя любимая раса, внезапно, Азари\Салары.

Дедукция у вас не работет от слова "совсем". :3

Пошли в дело укрытия и перекаты.

Коли так, почему защищаешь ошибочную точку зрения с упорством, достойным лучшего применения?

И про инсинуации - доставило. Т.е. сослаться на слова Адмирала Хэккета - инсинуации, а сослаться на экран, который создан для ориентации игрока по отношению готовности флотов к финалу - это прямо-таки научный подход, от оно как :3

Так бывает только у русских :laugh:

Наверное именно поэтому и побеждаем, в отличии от вас :D

Ну не считается за "силу" не готовый к бою корабль! Недостроенный, повреждённый, забытый экипажем в далёком порту. Он как суслик - вроде есть, но его не видно.

Тем не менее, ГЕТЫ ДАЮТ БОЛЬШЕ ОЧКОВ БОЕГТОВНОСТИ

У гетов очки боеготовности растут не за счёт флота.

Турианцы победят за счет тактики тех же Жнецов - сокрушительного нападения. Кварианцы не могут никак никого победить. С такими-то кораблями. И Геты это подтверждают.

Сокрушительное нападение хорошо при быстром восстановлении сил. Такой особенностью могут похвастаться только геты, с их моментальным воспроизведением мобильных платформ и жнецы с их хаскированием местного населения. Ни одна органическая раса шапкозакидательством ничего не добьётся - доказано протеанами.

Активному в этой теме товарищу Bianor: вот ты тут говоришь о том,что количество очков готовности - объективный показатель. Окей. Я вот играю в мультиплеер и периодически переношу бойцов из него в сингл и за каждый мне выдается по 75 очков готовности. Итак,я перенес в сингл 30 персонажей по 75 очков - и мне в сумме выдали 2250 очков. Значит,по-вашему,получается что 30 бойцов уделают турианские,гетовские,кварианские и азарийские флоты вместе взятые?

Ты сам свой пост перечитай, потом попробуй найти логику в своём выражении:

"переношу бойцов... ...турианские, гетовские, кварианские и азарийские флоты"

Какая связь между БОЙЦАМИ и ФЛОТОМ? Если же ты говоришь о валидности очков боеготовности, то всё верно - мощность и должна расти в таких пропорциях, так как ты по сути занимаешься клонированием избранных богоподобных Шепардов, способных в одиночку выпилить всю базу Цербера, или всю Омегу.

Ну если слова двух адмиралов, которым нет нужды принижать заслуги собственных флотов, - это сплетни, инсинуации и гадания на кофейной гуще...

"Лучше всего, когда друг недооценивает твою силу, а враг переоценивает твои слабости"

Марио Пьюзо (С)

Нет, все равно сове на глобусе некомфортно.

Поверю на слово :)

Я надеюсь, посты господина Bianor'a вы в доказательства превосходства землян не записываете? А то он, помнится, отстаивал все же крутизну кварианцев.

Кварики имеют самый мощный флот среди неруси нечисти нежити неземных цивилизаций.

Альянс по-любому впереди всей галактики! Таги-и-и-ил!!!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коли так, почему защищаешь ошибочную точку зрения с упорством, достойным лучшего применения?

Потому что она не ошибочна - ее ошибочность вам неплохо было бы доказать. Постоянное обзывание ее неверной не делает вас правым, но выглядит смешно.

Наверное именно поэтому и побеждаем, в отличии от вас

От кого "вас"? О_о

"Лучше всего, когда друг недооценивает твою силу, а враг переоценивает твои слабости"

Марио Пьюзо (С)

Обалдеть. Прямые цитаты из игры мы "опровергаем" афоризмами, зато систему боеготовности с ее полудюжиной уже названных косяков оправдать так и не можем. И при этом еще зовем чужую точку зрения ошибочной. Да это вы, друг мой, за соломинку цепляетесь. На мои вопросы отвечать так и не станете, да? Тогда предлагаю считать, что ответить по существу вам нечего)

К слову, когда вы еще надеялись на слова Хаккета как аргумент и игрались в "биггест=грейтест", Пьюзо вам почему-то не вспоминался. "Почему защищаешь ошибочную точку зрения с упорством, достойным лучшего применения?"(с)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От кого "вас"? О_о

Не ко мне вопрос. Я понятия не имею, кто там имелся в виду как противопоставление русским.

Прямые цитаты из игры мы "опровергаем"

Сплетни.

с ее полудюжиной уже названных косяков

Все эти "косяки" - надуманные фантазии, чтобы хоть как-то выкрутиться з затруднительной ситуации.

На мои вопросы отвечать так и не станете, да?

На какие именно?

К слову, когда вы еще надеялись на слова Хаккета как аргумент и игрались в "биггест=грейтест", Пьюзо вам почему-то не вспоминался.

Конечно. Я предложил метод, вы его отвергли, я предложил другой, более надёжный и разбил ваши "аргументы" вдребезги. Как известно, никто не начинает игру с большой карты. Зато вы, потеряв все свои карты, ухватились за мою первую. Оно и понятно, других-то нет.

Зато теперь меня радует, как вывыкручиваетесь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Я предложил метод, вы его отвергли, я предложил другой, более надёжный и разбил ваши "аргументы" вдребезги. Как известно, никто не начинает игру с большой карты. Зато вы, потеряв все свои карты, ухватились за мою первую. Оно и понятно, других-то нет.

Зато теперь меня радует, как вывыкручиваетесь. :)

"Блажен, кто верует - тому тепло на свете" © А.С. Грибоедов.

А вообще, этим абзацем вы сказали о себе больше, чем за все остальные, вместе взятые. Беливь, беливь XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Блажен, кто верует - тому тепло на свете"

Повторяй эту мантру до просветления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, посты господина Bianor'a вы в доказательства превосходства землян не записываете? А то он, помнится, отстаивал все же крутизну кварианцев.

Вроде уже доказано,что на конец МЕ 3 самый сильный флот у людей.Доказательств море:начиная от ролика финальной битвы,заканчивая "не объективными" очками боевой готовности.Так что имеет смысл спорить только за второе место или рассматривать положение дел до нападения Жнецов.К примеру 2к лет назад рахни чуть не уничтожили всю галактику.1.5 к лет назад кроганы чуть не уничтожили галактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сплетни.

Цитаты Хаккета и Раан - сплетни? И это мы после этого выкручиваемся? Ха три раза.

Все эти "косяки" - надуманные фантазии, чтобы хоть как-то выкрутиться з затруднительной ситуации.

Нет, не надуманные. Были бы надуманные - вы бы смогли внятно объяснить, каким образом в этой системе:

а) десять адмиралов стоят целого флота;

б) один отряд из мультиплеера стоит целого флота;

На какие именно?

В дополнение к выше указанным: каким образом система боеготовности может демонстрировать совокупную мощь турианского флота, если этот флот в ней представлен не полностью? Почему, если кварианцы круты, мы в первую очередь летим именно к турианцам за помощью, чтобы снизить напор на Землю? Почему в игре никто нигде ни разу не отзывается о флоте кварианцев как о сильнейшем, зато как о самом многочисленном - не раз? Почему адмирал Раан (не "лабораторная крыса" Зен, а адмирал Патрульного флота) уверена, что кварианцам очень далеко до турианцев? Наконец, вы в курсе, что в случае перезаписи еретиков силы Мигрирующего флота даже по очкам боеготовности оказываются гораздо ниже, так что ваш единственный аргумент - это никак не безусловное подтверждение?

Вариант "это все инсинуации, увертки и вообще ваша позиция неверная" - не принимается в качестве ответа.

Конечно. Я предложил метод, вы его отвергли, я предложил другой, более надёжный и разбил ваши "аргументы" вдребезги.

О нет, вы меня не поняли. Мы не отвергли ваш "метод" - скриншот с цитатой адмирала, мы отвергли то, что на нем было написано, потому как это были измышлизмы переводчика) С методом-то все в порядке.

Я же сейчас лишь имела в виду, что ваша цитата Пьюзо была не в тему, потому что она направлена и против ваших собственных методов аргументирования. Только когда слова Хаккета вы, вам почему-то не казалось нужным опровергнуть их с помощью Пьюзо.

Так что имеет смысл спорить только за второе место или рассматривать положение дел до нападения Жнецов.

Имеет смысл тогда уж с самого начала определиться, о каком периоде времени мы говорим.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл тогда уж с самого начала определиться, о каком периоде времени мы говорим.

Давно пора.До Жнецов и после кроганского восстания самый сильный у турианцев.После битвы за Цитадель за первое место начинает соперничать Альянс.К середине МЕ 3 лидерство полностью переходит к Альянсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитаты Хаккета и Раан - сплетни? И это мы после этого выкручиваемся?

Ну не я же. Есть цифры, а всё остальное - личное мнение данного NPC.

а) десять адмиралов стоят целого флота;

б) один отряд из мультиплеера стоит целого флота;

а) Даже один адмирал может стоить целого флота и даже один адмирал может угробить целый флот. Адмирал, который стоит всего флота - Макаров С. О; адмирал, который может угробить любой флот и проиграть любую битву - Рождественский З. П. Книжки нужно читать, а не в игрушки играть, тогда не будут посещать такие глупые вопросы.

б) Для того, чтобы ответить на этот вопрос, попробуй понять, как Шепард практически в одиночку справляется с полчищами врагов, зачищает целые дредноуты и производит массу других унреальных вещей. Когда сможешь осознать этот парадоксальный факт, твой вопрос будет решён сам собой.

В дополнение к выше указанным: каким образом система боеготовности может демонстрировать совокупную мощь турианского флота, если этот флот в ней представлен не полностью?

Во-первых, где пруф утверждения, что он "представлен не полностью". Во-вторых, где пруф утверждения, что другие флоты представлены полностью.

Почему, если кварианцы круты, мы в первую очередь летим именно к турианцам за помощью, чтобы снизить напор на Землю?

Потому что с квариками не поддерживаются дипломатические отношения. Потому что кварики не представлены в совете цитадели. Потому что кварики прямо перед самым мясом стянули всех своих паломников на флот и связь с ними полностью оборвалась. Наконец потому, что кварики почти наверняка откажутся помогать, увлечённые замыслами возвращения своей планеты.

Почему в игре никто нигде ни разу не отзывается о флоте кварианцев как о сильнейшем, зато как о самом многочисленном - не раз?

Потому что количество в данной ситуации - определяющий фактор. В самом начале игры показывают, как жнец одним плевком уделывает дредноут и его не спасают ни броня, ни щиты. В первой части МЕ Властелин пролетел сквозь турианский дредноут, разметал его на болты и даже не заметил этого. Зато кварианцы своими фермами укатали жнеца, а турианцы, как ни тужились, нет.

Почему адмирал Раан (не "лабораторная крыса" Зен, а адмирал Патрульного флота) уверена, что кварианцам очень далеко до турианцев?

Потому что кварианцы в первую очередь инженеры, ботаны и гики, а не бойцы. Из всеквариков, которых встречаешь в игре, более-менее умеют махаться только Ригар и Тали. И то, последняя панически боится пауков.

Наконец, вы в курсе, что в случае перезаписи еретиков силы Мигрирующего флота даже по очкам боеготовности оказываются гораздо ниже

Поздравляю, только в этом случае помирить квариков и гетов вряд-ли удастся, а значит общая боеготовность будет ниже. В любом случае, за звание самого мощного флота среди неземных цивилизаций при разных раскладах будут спорить кварики и геты, но никак не турианцы :)

Я же сейчас лишь имела в виду, что ваша цитата Пьюзо была не в тему, потому что она направлена и против ваших собственных методов аргументирования.

Очень даже в тему. Более того, я бы на месте квариков сказал примерно так: "Знаете, ребята, нам жнецы не докучают, да и планету нужно оборонять и обустраивать, так что если хотите махача - велкам ту турианцы. Корабликов мы вам дадим, но сами знаете, у нас такое старьё... Так что на многое не рассчитывайте."

Только когда слова Хаккета вы, вам почему-то не казалось нужным опровергнуть их с помощью Пьюзо.

Не Хакета, а Зен :)

Имеет смысл тогда уж с самого начала определиться, о каком периоде времени мы говорим.

На момент драчки со жнецами, конечно. В истории можно копаться сколько угодно и выяснять, чьё кунфу было толще в тот или иной промежуток времени. К примеру в наше время сила флота Земли будет нулевая, в у турианцев типа уже имперашка и куча кораблей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не я же. Есть цифры, а всё остальное - личное мнение данного NPC.

Цифры, которые очень условны. НПС в звании адмирала. Ок.

Не Хакета, а Зен

Вы свои собственные слова не помните? Круто. Нет, ВЫ цитировали именно Хаккета, и скриншот у вас был именно с Хаккетом. Я и другие цитировали также адмирала Раан. Адмирала Зен не цитировал никто. Не верите? Могу дать ссылки на посты.

Во-первых, где пруф утверждения, что он "представлен не полностью". Во-вторых, где пруф утверждения, что другие флоты представлены полностью.

Вообще-то турианцы обороняют родную планету чуть ли не до финала игры. И летают они при этом уж наверное не на чужих кораблях. Следовательно, часть их флота остается у Палавена. Следовательно, в нашей статистике боеготовности представлены не все.

Кварианцы же представлены полностью: мы знаем все составные части Мигрирующего флота, и все они записаны в очки боеготовности. Даже Гражданский флот, как ни странно.

б) Для того, чтобы ответить на этот вопрос, попробуй понять, как Шепард практически в одиночку справляется с полчищами врагов, зачищает целые дредноуты и производит массу других унреальных вещей. Когда сможешь осознать этот парадоксальный факт, твой вопрос будет решён сам собой.

А ответ простой: это игровая условность для Шепарда-главного героя. И такая же условность - ваши драгоценные очки боеготовности. О чем вам и намекают уже полтемы.

И я не помню, чтобы мы переходили на "ты".

Поздравляю, только в этом случае помирить квариков и гетов вряд-ли удастся, а значит общая боеготовность будет ниже. В любом случае, за звание самого мощного флота среди неземных цивилизаций при разных раскладах будут спорить кварики и геты, но никак не турианцы :)

Это я вас поздравляю: вы ошиблись, помирить их в таком случае вполне возможно, и общая боеготовность останется той же. Только геты будут сильно превосходить кварианцев, которые по цифрам, если не ошибаюсь, турианцам при этом сольют. Так что нет, конкурировать будут турианцы и геты.

Потому что кварианцы в первую очередь инженеры, ботаны и гики, а не бойцы. Из всеквариков, которых встречаешь в игре, более-менее умеют махаться только Ригар и Тали. И то, последняя панически боится пауков.

Не выкручивайте смысл. Причем тут то, какие они бойцы, если Раан говорит о силе собственных кораблей? И говорит она, что кварианскому флоту далеко до турианского. И я снова прошу вас не путать Раан, адмирала Патрульного флота, с Зен, которую вы обозвали лабораторной крысой.

Наконец потому, что кварики почти наверняка откажутся помогать, увлечённые замыслами возвращения своей планеты.

Об этом никто не знает, посмотрите сообщения на терминале Спектров. Остальные причины еще могу принять, но это точно ваша додумка.

а) Даже один адмирал может стоить целого флота и даже один адмирал может угробить целый флот.

Ни один адмирал не может стоить целого флота по боевой мощи. Своим решением угробить флот он может, но и только. О чем вам и говорили прежде: в этой системе килограммы плюсуют с километрами, а вы отказываетесь видеть, что она полна условностей.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифры, которые очень условны. НПС в звании адмирала. Ок.

Вы свои собственные слова не помните? Круто. Нет, ВЫ цитировали именно Хаккета, и скриншот у вас был именно с Хаккетом. Я и другие цитировали также адмирала Раан. Адмирала Зен не цитировал никто. Не верите? Могу дать ссылки на посты.

Вообще-то турианцы обороняют родную планету чуть ли не до финала игры. И летают они при этом уж наверное не на чужих кораблях. Следовательно, часть их флота остается у Палавена. Следовательно, в нашей статистике боеготовности представлены не все.

Кварианцы же представлены полностью: мы знаем все составные части Мигрирующего флота, и все они записаны в очки боеготовности. Даже Гражданский флот, как ни странно.

А ответ простой: это игровая условность для Шепарда-главного героя. И такая же условность - ваши драгоценные очки боеготовности. О чем вам и намекают уже полтемы.

И я не помню, чтобы мы переходили на "ты".

Это я вас поздравляю: вы ошиблись, помирить их в таком случае вполне возможно, и общая боеготовность останется той же. Только геты будут сильно превосходить кварианцев, которые по цифрам, если не ошибаюсь, турианцам при этом сольют. Так что нет, конкурировать будут турианцы и геты.

Не выкручивайте смысл. Причем тут то, какие они бойцы, если Раан говорит о силе собственных кораблей? И говорит она, что кварианскому флоту далеко до турианского. И я снова прошу вас не путать Раан, адмирала Патрульного флота, с Зен, которую вы обозвали лабораторной крысой.

Об этом никто не знает, посмотрите сообщения на терминале Спектров. Остальные причины еще могу принять, но это точно ваша додумка.

Ни один адмирал не может стоить целого флота по боевой мощи. Своим решением угробить флот он может, но и только. О чем вам и говорили прежде: в этой системе килограммы плюсуют с километрами, а вы отказываетесь видеть, что она полна условностей.

О чем спор?Уже выяснили что люди лучше всех в МЕ 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цифры, которые очень условны.

Гораздо менее условны, чем сплетни.

Вы свои собственные слова не помните? Круто. Нет, ВЫ цитировали именно Хаккета, и скриншот у вас был именно с Хаккетом.

Цитата из произведения Пьюзо относилась не к высказыванию Хакета. Внимательнее нужно читать.

Вообще-то турианцы обороняют родную планету чуть ли не до финала игры. И летают они при этом уж наверное не на чужих кораблях. Следовательно, часть их флота остается у Палавена. Следовательно, в нашей статистике боеготовности представлены не все.

Если бы, да кабы, да абы, да повидимому, да наверное...

Пошла уже откровенная ахинея. На основании чего сделаны такие выводы? Точно так же я могу сказать, что Альянс представлен не полностью, или кроганы прячут свои корабли, или ворка подготовили армаду дредноутов и планируют захватить вселенную. Короче, пруф в студию!

Кварианцы же представлены полностью

Где это указано? Пруф, срочно!

И я не помню, чтобы мы переходили на "ты".

"Ты" - принятое в интернете обращение. Если обращаешься на "Вы" к одному собемеднику, пиши это слово с большой буквы, иначе получается обращение к толпе.

Так что нет, конкурировать будут турианцы и геты.

Я не ослышался, речь идёт о тех самых турианцах, которые по силе флота стоят в списке ниже азари? О тех самых, или каких-то других?

Остальные причины еще могу принять, но это точно ваша додумка.

Остальных показалось мало?

А что касается "додумок", то весь мой пост - ответы на твои додумки и фантазии, не подкреплённые ровным счётом никакими аргументами.

Ни один адмирал не может стоить целого флота по боевой мощи. Своим решением угробить флот он может, но и только.

Пора повышать свою эрудицию. Дранк нах библиотека!

О чем вам и говорили прежде: в этой системе килограммы плюсуют с километрами, а вы отказываетесь видеть, что она полна условностей.

Эти условности вполне соответствуют реальной картине мира, в которой голое количество техники и солдат не играет критической роли. "Воюй не числом, а умением!"

В реальном мире один командир на самом деле может стоить целого отряда. Подразделение, управляемое хорошим командиром и имея минимум средств, может уверенно действовать против армии, которая вдесятеро превосходит его по количественным характеристикам.

Читаем ТУТ, повышаем уровень эрудиции, стараемся не задавать глупых вопросов, серьёзнее относимся к командирам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это начинает реально утомлять. Просто ответьте на вопрос - почему кварианский "сильнейший в флот в Mass Effect" всухую сливается гетами?

"Очень интересно посмотреть как вы тут будете выкручиваться."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это начинает реально утомлять. Просто ответьте на вопрос - почему кварианский "сильнейший в флот в Mass Effect" всухую сливается гетами?

"Очень интересно посмотреть как вы тут будете выкручиваться."

Точно так же и геты сливаются кварианским флотом. В чем подвох вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Точно так же и геты сливаются кварианским флотом. В чем подвох вопроса?

Сильнейший флот в Mass Effect, лишившись чита в виде глушилок, которые и действуют то только против гетов, а против тех же турианцев бесполезен, уничтожается за пара минут без потерь со стороны противника. Странно не правда.

Изменено пользователем Varader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильнейший флот в Mass Effect, лишившись чита в виде глушилок, которые и действуют только против гетов, а против тех же турианцев бесполезен, уничтожается за пара минут без потерь со стороны противника. Странно не правда.

Глушилки - чит, а апгрейды Жнецов - не чит? Избирательная слепота - не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глушилки - чит, а апгрейды Жнецов - не чит? Избирательная слепота - не ко мне.

Нет. Глушилки делали гетов слепыми. Апгрейд снимал эту проблему. И да у гетов появилась "душа". И все.

Изменено пользователем Varader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да у гетов появилась "душа". И все.

Апгред делает сильнее первоначального состояния, на то он и апгрейд. Что не понятно то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апгред делает сильнее первоначального состояния, на то он и апгрейд. Что не понятно то?

Апгрейд превращает, превращает... простого гета без индивидуальности в гета с индивидуальностью. Капец какое крутое усовершенствование в военном смысле. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец какое крутое усовершенствование в военном смысле.

Если отсеять сарказм то вы попали в точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отсеять сарказм то вы попали в точку.

И что? У кварианцев весь флот из таких "усовершенствованных гетов". Или вы думаете Тали не может убить Легиона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню - если во второй части базу еретиков уничтожить, то очков будет больше у кварианцев, если нет - у гетов (вот черт, давно не играл и уже не помню).

Если гетам дать прошивку, то они явно станут сильнее - тактика, точность орудий и щиты с барьерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что? У кварианцев весь флот из таких "усовершенствованных гетов". Или вы думаете Тали не может убить Легиона?

Избирательная слепота - не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...