Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Братства магов. К какому себя относите вы?

Братства магов  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. К какому из братств магов вы относите себя?

    • Эквитарианцы
    • Изоляционисты
    • Либертарианцы
    • Лоялисты
    • Лукросианцы
    • Ненавижу магов, всех их надо на костёр (ну или хотя бы усмирить)
    • Резолюционисты (борятся за свободу магов путём террора)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Давайте-ка представим, что вам "повезло" попасть на Тедас в качестве мага Круга. К какой бы магической "партии" вы примкнули, или хотя бы какой симпатизируете больше всего? Каких бы взглядов вы придерживались на будущее развитие Круга? И почему?

Братства внутри Круга:

Эквитарианцы (Aequitarians)

Наиболее практичное и прагматичное из братств, Эквитарианцы стремятся к равновесию и смягчению противоречий в сфере, касающейся использования магии и связанных с ней проблем. Их идеал-- твёрдый свод законов и самоотверженное служение не-одарённым магией массам. Именно они чаще всего выступают судьями в спорах между братствами, призывая к объединению и совместной работе внутри Круга, и находя компромисс там, где это только возможно.

Изоляционисты (Isolationists)

Братство Изоляционистов выступает за ещё большее увеличение дистанции между магами и прочим миром. Они убеждают магов жить отшелтниками, отдельно от обычных людей, в маленьких скрытых от посторонних глаз сообществах. Часть изоляционистов полагает, что подобное даст магам возможность изучать и практиковать волшебство, оставаясь в безопасности; тогда как остальные соглашаются с Церковью в том, что магия очень опасна (или даже больше, чем считает Церковь), и думают, что маги ради собственной же безопасности должны быть изолированы от всего остального мира. Первые сближаются с Либертарианцами, поскольку предпочтут изоляцию, если та освободит их от Церкви и её Храмовников, тогда как последние склоняются к позиции Лоялистов и Эквитарианцев.

Либертарианцы (Libertarians)

Либертарианцы желают сделать Круг (и всех магов вообще) настолько независимыми, насколько это возможно. Самые консервативные из Либертарианцев желают вывести Круги из-под контроля Церкви, сделав его независимой организацией, которая сама выберет свой путь. Самые радикальные Либертарианцы пропагандируют полное уничтожение Круга; они признают лишь свободную сеть обучения и сообщения магов, утверждая, что все полноценные чародеи должны быть сами себе господами, изучая и практикуя магию теми способами, какие посчитают нужным. Либертарианцы-- основные противники Лоялистов и их союзников из числа консервативных Эквитарианцев.

Лоялисты (Loyalists)

Братство Лоялистов ищет способы укрепить связь между Кругом и Церковью, стремясь к тому, чтобы Круг Магов стал официальным оружием Церкви, как Храмовники. Лоялисты часто оправдывают политику Церкви относительно Кругов, объясняя, что на самом деле церковь искренне забоится и о магах, и обо всём остальном населении, а находиться под постоянным надзором Храмовников-- необходимость и вместе с тем честь. Многие Лоялисты сами глубоко верят в Песнь Света, тогда как остальные преследуют куда более приземлённый цели-- найти покровительство и поддержку у церковных чинов.

Лукросианцы (Lucrosians)

Для Лукросианцев магия-- это квинтэссенция чистой силы и власти, и главная задача мага-- приобретение всё большей силы. Деятельность Лукросианцев распространяется не только на магию, но и на всё, что даёт власть в этом мире, прежде всего-- деньги. Если маг может заработать целое состояние, почему бы ему не позволить сделать это, как и любому искусному ремесленнику? Луркосианцы находят союзников среди братства Либертарианцев: большая свобода, к которой стремятся последние, даст больше возможностей для получения власти и силы. Их противниками чаще всего выступают Эквитарианцы (с их строгими правилами, культом долга и служения) и Лоялисты (которые отдадут всю власть в руки Церкви).

Резолюционисты (Resolutionists)

Резолюционисты, отколовшиеся от братства либертарианцев, являются неприкрытыми отступниками, которые стремятся освободить магов любой ценой. Они участвуют в террористических актах и саботаже против Церкви по всему Тедасу, и многие из них связаны с магами-подпольщиками Киркволла. Резолюционисты заявляют, что, если магов не освободят, дабы они могли сами ведать своими делами, они покажут всему Тедасу, сколь жалкую на самом деле защиту дает Круг магов.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerson

Но одно смущает - как за три года ведроголовые наркоманы весь лириум не потырили или не скурили на месте. Удобно же - помолился и тут же причастился :)

Учитывая, что Церковь использует лириум для контроля над храмовниками, от них он охранялся особо тщательно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну тогда церковники приходилось как- то маскрироваь его, потому что ведроголовые его чуют за милю.да и как=- то слишком много в Киркволле храмовников, с диагнозом передоз лириума, так что скорее там нечего не осталось

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавная тема.

Если хорошо подумать, то, вероятно, в такой ситуации у меня было бы две доминанты: страх\желание жить и ненависть к системе, поставившей меня в столь незавидное положение.

Первая бы тянула в сторону наиболее рационального решения - заделайся лоялистом, подмажься к храмовникам - это повышает шанс на жизнь и относительный комфорт.

Вторая, наоборот, толкала бы к активным действиям, сначала против системы, потом против всех

Какая доминанта бы победила? Сложный вопрос, пожалуй, это во многом определялось бы персональной силой, чем она больше тем труднее терпеть унижение, тем чаще закрадываются мысли о возможности действий, тем меньше страх...

Думаю если бы дар был бы хотя бы на среднем уровне, то из меня, однозначно бы, получился резолюционист, если же зажжённая свеча, раз в день, придел возможностей, то, эм… извиняйте, я правоверный андрастианин и горой за церковь \ храмовников (ну пока это выгодно, конечно).

В целом, взвешивая шансы, думаю, в Тедасе, я бы, скорей всего, рано или поздно, закончил карьеру мага с демоном внутри, горой трупов за спиной и мыслью "Мы оба сдохнем, но ты будешь первым!"

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если же зажжённая свеча, раз в день, придел возможностей, то, эм… извиняйте, я правоверный андрастианин и горой за церковь \ храмовников (ну пока это выгодно, конечно).

Усмирили бы. Из соображений "однажды он захочет большей силы и попросит демонов о ней".

Да и Истязания бы не прошёл, там как-никак демона надо завалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усмирили бы. Из соображений "однажды он захочет большей силы и попросит демонов о ней".

Да и Истязания бы не прошёл, там как-никак демона надо завалить.

Как вариант, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом согласен со Scvorec. В зависимости от того на сколько был бы силен, либо был бы лоялен церкви,

В душе мечтая отомстить системе, либо подался в резолюционисты, в крайнем случае в либертарианцы.

Но я не верю что чисто мирными действиями либералы хоть чго-то путного добьются...

А вообще, был бы я так же силен как мой Хоук или СС, то однозначно пошел бы в резолюционисты. Андерс наш Че Гевара:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scvorec.

Skvorec :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резолюционисты скорее всего они будут играть важную роль в DA3 я бы им помог особенно если им будет помогать Тевинтер, повсему Тедасу маги будут устонавливать свою власть это новое обьединение змель в великую империю :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повсему Тедасу маги будут устонавливать свою власть это новое обьединение змель в великую империю

в которой не будет места простым смертным(не магам). Так неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Андерс наш Че Гевара :)

Нытик ваш Андерс и умом не шибко блещет)Неприязнь у меня к нему после его объяснений зачем он церковь взорвал =( ну а насчет жизни в круге:что то я кроме андерса и банды Ульдреда никого из магов недовольных не встречал а это что нить да значит :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в которой не будет места простым смертным(не магам). Так неинтересно.

А кто сказал что маги будут истреблять их, эльфов в кандалы разумееться, но езже простые граждани средни класс кторый будет охранять рабов, стаять настраже в гарнизонах,и т.д. маги всеголиш малая часть общества. Тевинтер не изадних магов состаит, место найдёться

Изменено пользователем Империц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем магам простые людишки, которые ущемляли и всячески притесняли самих магов? Будущее за магией, а всякие не маги низшая форма жизни. Возможно не сразу, но со временем великая магическая империя придет к этому выводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

маги как некрути раждаються гаразда реже чем простые люди даже чисто с экономической позицыи другие формы нужны не говоря а занудной моральной точки которая им не чужда, и если даже допустить такой лучай сначало надо избавиться от кунари но с учотом отсталости магов на южном тедасе с 1000-летним не развитием и унечтожением магии крови нужна помощ людей и даже эльфов необхадима настраивать на помощ магам :victory:

Изменено пользователем Империц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маги как некрути раждаються гаразда реже чем простые люди

Ничего страшного, со временем исправим.

По поводу кунари. Мы ведь говорили за великую магическую империю, т.е. предположительно кунари уже побеждены. Смысл людишек тогда в чем заключается? Нужна раб сила используй голема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какже изучать магию крови, пускать на фарш магов но этоже тупо в друг новые рабы взбунтуються, нужно хорошее 1000-ми лет провереное мясо. Также я думаю что понастоящему нельзя исправить этот дар как мышцы можно наростить путём усердных тренировак. Логика в том что маги не будт отдыхать на лаврах будут развиваться не смотря не накакие возможности , все остальные будут тенуться заними как рабы и граждане. Тому есть потверждение у них было всё и они вошли в тень дабы распространять свою власть там.

Изменено пользователем Империц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какже изучать магию крови, пускать на фарш магов но этоже тупо в друг новые рабы взбунтуються, нужно хорошее 1000-ми лет провереное мясо.

Только на фарш эти ваши не маги и сгодятся. Но это пока не наладим конвейерное производство магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мага надо не только радить но и воспитать и обучить а на это надо не только время но здесь надо, чучитывать и моральный фактор , в друг ктото решит что это не гуманно и всё приплыли война

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в друг ктото решит что это не гуманно и всё приплыли война

А так и будет. Но это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или ещё хуже напимер остались тока маги которым в этой жизни не надо больше развиваться , всё есть, они забили на магию перестали всем заниматься и как эльфы с поколениями стали терять сваи способнасти и всё сначала :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, они могут нормально забить на магию, только будучи усмирёнными. Но не все этого почему-то желают. И оно понятно. Хотя эти способности мешают им жить, но это ведь такие способности! Жаль, очень жаль, что их крайне трудно в массе поставить на службу обществу и самим магам.

Вообще, Тедас - весьма бесчеловечный мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, они могут нормально забить на магию, только будучи усмирёнными.

Эээ, нет. Они не могут забить, никто не может. Магия - часть Тедаса, демоны - не сказка. Если игнорировать Тень и не изучать магию, последствия будут далеки от приятных. И с каких пор способности мешают магам жить? ) Или вы про Круги? Так то не столько способности, сколько Церковь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Чисто про Круги. Так-то оно им не мешает. Соседям мешает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе всего мне резолюционисты.

Очень не люблю религиозную пропаганду и навязывание лживых идеалов.

Хотя я предпочёл бы освободить магов от влияния Церкви мирным путём, вероятность такого исхода крайне мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я предпочёл бы освободить магов от влияния Церкви мирным путём, вероятность такого исхода крайне мала.

Какой фаер ризист?) Я бы сказала, невозможна. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...