Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Мафия 021: Нью Йорк 1931

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный! (А может, оборотень?) Не расслабляйтесь!

sXXI-title4pic.png

В июне 1931 года в Нью-Йорке стояла невыносимая жара. Добропорядочные горожане старались не вылезать из своих домов, и, сидя под жужжащими вентиляторами, мечтали - кто о хрустящем кисло-сладкими снежинками на зубах дайкири, кто о запотевшем от холода стаканчике рома с колой, а кто - о звоне льда в широком, низком бокале с отборным солодовым виски. Менее добропорядочные не тратили жизнь, которая, как известно, так коротка, на пустые мечты, а сидя в уютном подвале знаменитого на весь Нью-Йорк, особенно – в определенных кругах заведения «У Берни», делали сказку былью.

Ракель Гарсия последний месяц не пила ничего крепче кофе, но кофе был чёрным, как ночь, и горьким, как жизнь новоприбывшего иммигранта. Налаженный бизнес по поставкам контрабандного спиртного для паршивых макаронников, державших в руках этот город, требовали сосредоточенности и ясного мозга. К тому же макаронники считали что дело женщины - рожать детей и варить вонючие соусы к их любимому блюду, а спиртное - дело мужчин.

Но последнее время дела, на самом деле, не клеились. Показывать это было нельзя, и она по-прежнему заказывала себе чистый пуэрториканский ром, но стакан оставался нетронутым.

Информация по игрокам:

D.Shepard---21Shepard.png настоящий мужчина, настоящий... капитан, настоящий пилот-контрабандист

------------Джон Локк

Elshe------21Elshe.png суфражистка, не понаслышке знающая, что вся жизнь - борьба. В том числе и за алкоголь

--------Глория Флетчер

Thea-------21Thea.png очаровательная немецкая девушка: цветочница, художница и... самогонщица

-------Кристина Шнееманн

Букса------21Booxa.png жизнерадостный трубач, любитель бразильских ритмов и... Дафны.

--------Серджи Гардель

Звездочет--21Zvezdo4et.png двадцатипятилетняя богатая наследница хозяина адвокатского дома, принцесса с неженским характером

------------Джо Айви

Осторожно! под спойлерами указаны роли игроков!

OsidiusT.E. 21Osidius.png удачно вышедшая замуж прачка, не берущая в свои холёные руки ничего, тяжелее колоды карт Таро

--------Констанция Уэйн

-----------Синдикат

Hanuka-----21Hanuka.png у зеркала два лица...

---------Бруно Инканти

------------мирный

Gella------21Gella.png пузырьковое контральто, помешанное на матримониальных церемониях

------Флоринда Сальветти

------------мирный

tenshi-----21Tnshi.png осиная талия, корпус из морёного дуба, смычок с конским волосом... он как две капли воды похож на своего брата

--------------Нунцио

------------мирный

DartPh-----21DartPh.png в прошлом чёрная вдова, ныне - жена мафиози, но надолго ли?

-----------Сабин Моро

------------мирный

Fox69------21Fox.png китайский аптекарь, зарабатывающий бутлегерством себе на старость в Китае

-------Джон Гуньсунь Дуий

------------мирный

Legislator--21Legislator.png специалист редкой профессии, а именно - поставщик алкоголя для представителей закона

---------Джошуа Митчелл

------------мирный

Vuvuzela---21Vuvuzela.png еврейский коротышка бутлегер, мастерски владеющий навыками кулачного боя

---------Сидни Цукерман

---------------мирный

Алекса-----21Alexa.png птичка Тэйлор, звезда больших и малых сцен

--------------Дафна

-----------мирный

leetSmithy--21leetSmithy.png романтически настроенная журналистка, верящая в лучшее в людях и в себе

-------Мэри Грей Секстон

--------Лига Трезвости

Иоанна-----21Ioanna.png потомственный гангстер, мелкий но очень удачливый контрабандист

-----------Джек Сейбл

--------Лига Трезвости

Hikaru-----21Hikaru.png грустный тапёр с консерваторским образованием и собакой Розой, единственной, кто его понимает

----------Карл Шаплин

--------Лига Трезвости

Elhant-----21Elhant.png пьяный - но мастер, мастер - но пьяный

----------Джош Бролин

--------Лига Трезвости

FirstContact21FC.png специалист по обмену зубов на долги, незаменимый служащий адвокатского дома

-----Фелипе Реверте Гарсия

----------Корпорация

Ширра------21Shirra.png французский парфюмер, знающий толк в ароматах герани, роз и хорошего коньяка

-------Жан-Франсуа ДюКасс

----------Корпорация

Информация по ролям в классическом понимании:

Мирные 12 (+3 активных) = 15 -1 -1 -1 -1 -1 -1-1 = 5+3

Мафия - 2+ 1 босс+ 1 оборотень1 -1 +1 = 2

Якудза - 1+ 1 сенсей+ -1-1 = 1

Шерифы - 2

Доктор - 1

Информация по описанию ролей в игре:

Мирные:

Любители спиртного, не согласные мириться с жестоким ущемлением своих алкогольных свобод, нашедшие утешение в уютном зале ресторана "У Берни", где всегда можно разжиться бутылочкой-другой отличного виски, любовно предоставленной Синдикатом Гарсия пусть и по слегка завышенным, но вполне справедливым по нынешним суровым меркам ценам. Встретившись с угрозой в лице коварной Корпорации и фанатичной Лиги, завсегдатаи ресторана решили прибегнуть к старому доброму суду Линча. Да и хозяин с этой традицией знаком не понаслышке.

Гурман

Избранный возмущенными саботажем винного погреба посетителями "У Берни", внезапно ставший их негласным лидером в борьбе не просто за качественную выпивку, но за саму жизнь. Заслужив достаточное уважение от своих избирателей, он может рассчитывать на то, что с его мнением на суде Линча будут считаться - один его голос приравнивается к полутора голосам прочих посетителей.

Участники Лиги Трезвости

Одни из тех немногих в этом брошенном Богом городе, кто нашел в себе силу воли осознать всю губительную суть пьянства. Движимые мотивами религиозными, политическими, экономическими, физиологическими - они решили дать алкоголю и его любителям отчаянный бой, пусть и жертвуя своим здоровьем, чтобы смешаться с посетителями ресторана "У Берни". Понимая поговорку "горбатого могила исправит" самым буквальным образом, представители Лиги решили выбрать самый быстрый путь оздоровления нации - каждую ночь они стремятся отправить на тот свет одного из посетителей "особого зала".

Лидер Лиги Трезвости

Его ненависть к спиртному оказалась настолько сильна, что он один из первых решил перейти от слов к делу, собрав под свои знамена наиболее радикальных сторонников Сухого Закона и противников алкоголя вообще. Его вера в светлое будущее без винных паров ведет за собой всю Лигу, и верные ее участники бдительно хранят покой своего предводителя, защищая его темными ночами как от атак недоброжелателей, так и от визитов излишне любопытных личностей - безупречно подготовленное алиби не дает шанса опознать в нем того самого загадочного Лидера. Однако, его гибель станет для Лиги слишком страшным ударом и обернется днем вынужденного бездействия вследствие траура и отсутствия руководства.

Агент Корпорации

Шпион во вражеском тылу, которого интересует не столько сам алкоголь, сколько личности, получившие слишком много влияния с помощью его продажи. Пользуясь появлением на сцене нового игрока, загадочной Лиги Трезвости, агенты службы безопасности Steelman Industries решили преподать посетителям "У Берни", а особенно - скрывающимся среди них представителям Синдиката Гарсия, пару уроков конкурентной борьбы. Разумеется, свидетелей оставаться не должно, и, по планам агентов, каждую ночь их, свидетелей, количество будет уменьшаться на одного.

Старший агент Корпорации

Один из наиболее доверенных людей всесильного Говарда Стилмена, прекрасно подготовленный и снаряженный, он возглавляет тайную операцию своего работодателя устранению излишнего влияния Синдиката Гарсия в Нью-Йорке. Имея в своем распоряжении идеальные документы, многократно перепроверенное алиби и надежную охрану, старший агент может не бояться ни покушений, ни обысков. Поскольку он единственный обладает прямой связью с руководством, в случае его смерти действия службы безопасности претерпят временную паузу на то время, пока не удастся наладить новые каналы.

Противник синдиката

Неважно, какие причины сподвигли его выступить против растущего господства Гарсии над Нью-Йорком - может, нелюбовь к "цветным", может - какие-то личные мотивы, но так или иначе, в своей цели навредить синдикату он готов на все - хоть бросить пить и вступить в Лигу Трезвости, хоть присоединиться к корпоративным церберам - достаточно лишь малейшего сигнала от тех или других. И такой сигнал, разумеется, поступит, стоит какой-то из организаций понести потери.

Сотрудники синдиката

Тайно пребывающие среди посетителей "У Берни", люди Гарсии должны были следить за сохранностью поставляемой выпивки, но оказались в самом центре разразившейся бойни, когда сохранность даже их собственных жизней оказалась под вопросом. Защищая интересы работодательницы и в надежде выжить, они решили во что бы то ни стало как можно скорее найти своих противников. Долгими ночами они внимательно следят за кем-то из посетителей, что позволяет сделать определенные выводы о его причастности к убийцам.

Честный бутлегер

Он пришел дарить людям крепкую радость, а стал бдительным ночным стражем - удар бутылки по голове способен прогнать любого незванного гостя, решившего прервать священный акт продажи очередной бутылки огненной воды страждущему клиенту. Однако, в последние дни работа стала куда сложнее - учитывая опасность быть наказанным Лигой или попасть под горячую руку Корпорации, бутлегеру приходится прятать свою личность даже от самых надежных покупателей. Раз в две ночи, но не чаще из-за опасности разорения, бутлегер может отказаться от делового визита и провести вечер в компании своих товаров за крепко запертой железной дверью, что позволяет ему защититься от ночных угроз.

Информация по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30 - 23.00 ибо оба мастера - те ещё тормоза, а арапника на них нет

Последняя сводка голосвания:

3a6d3ac9da35.png
Изменено пользователем First Contact
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Бролин, а что вам непонятного в моих сомнениях? Мисс Шнееманн только что не мелом на стене не писала, что изготавливает удивительно полезные для присутствующих зелья, и мы знаем, что Трезвенники и Язвенники ( это которые подсылы известного в определенных кругах язвительного дельца-Стилмена) сегодня облажались и миссию свою не выполнили. Мисс Шнееманн пошла ва-банк, осознав насколько бедственно ее сегодняшнее положение ( я к этому, признаться приложил руку). Так что она либо босс, либо честный бутлегер. Ход рассуждений ясен? В любом случае, к уликам она вряд ли причастна.

- Хм... - Джош призадумался. - Так, конечно, это звучит поинтереснее, но я думал ты подозреваешь ее, ссылаясь как раз на улику, на "садовницу". И, в любом случае, нам надо сначала разобраться именно с оставившим улики поборником трезвости, иначе это постоянно будет мозолить глаза. Для меня пока более менее ясны две кандидатуры: Джек и Шнееманн. Причины уже были озвучены. Остальные зацепки мне кажутся слишком или не очень притянутыми за уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хм... - Джош призадумался. - Так, конечно, это звучит поинтереснее, но я думал ты подозреваешь ее, ссылаясь как раз на улику, на "садовницу".

- Я подозревал ее ссылаясь как раз на садовницу, - ответил Гардель при этом навострив уши и чутко прислушиваясь к разговору за соседним столом. При этом Серджи мог бы поклясться, что Нижинский занимается совершенно тем же самым. - Но сегодняшние результаты наводят на нехорошие мысли. В поведении мисс Шнееманн меня смущает некоторая поспешность и скорополительность признания. Я понимаю, что своим голосом поставил ее в очень неловкое положение, но...следовало бы подождать до половины десятого... каковы шансы, что она все таки причастна к уликам? -спросил Гардель обращаясь ко всем сразу. - Может она просто таким образом тянула время, выгадывая еще один день?... Ибо ситуация у нее сегодня была незавидной.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Итак, - сказала Глория, чувствуя, как в желудке разливается приятное тепло, - полагаю, что завтра буду выбирать из:

Джека Сэйбла, имя которого созвучно с названием марки - Джек Дэниэлс;

Кристины Шнееманн, которая любит не виски, а ликеры на травах, в силу чего должна по идее знать, как вырвать что-нибудь с корнем;

Сидни Цукермана, которому доводилось в прошлом разбивать бутылки с виски;

Жана-Франсуа ДюКасса, чья фамилия Du Casse в переводе с французского означает "битое стекло" или "разрушение" и еще пару подходящих по смыслу вещей.

Ясно, - она сделала очередной глоток и откинулась на спинку стула.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Весьма интригующе, - бодро ответила блондинка, развернувшись, - А теперь, скажи-ка мне, оракул, почему Сейбл? Чем плоха моя дневная версия? И действительно ли она плоха?

- Боюсь, что действительно, - с виноватым лицом, но твёрдо произнёс Фелипе. - Я не хотел привлекать к этому внимание.. Но Гардель, который взялся помогать сеньоре Гарсии, решил иначе - он только что всё объяснил так, что любому затесавшемуся гаду тут станет понятно: Шнееманн, по всей видимости - честный бутлегер. Как версия идея с "искоренением" была неплоха. Но отчаянные шнееманновские намёки вкупе с покушением на бутлегера.. сама понимаешь. А я как считал виновным Сейбла, так и считаю. Кому мало совпадения Джек-Джек, может вспомнить, как он ринулся сам себя защищать, когда толком его никто не обвинял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я понимаю, что своим голосом поставил ее в очень неловкое положение, но...следовало бы подождать до половины десятого... каковы шансы, что она все таки причастна к уликам? -спросил Гардель обращаясь ко всем сразу. - Может она просто таким образом тянула время, выгадывая еще один день?... Ибо ситуация у нее сегодня была незавидной.

- Я думаю, что такие же, какие были сегодня днем. В признание Кристины я не верю ни на миг, к тому же, я просто не обратила на него внимания, - чуть кривовато улыбнулась девушка, - Но это немудрено, поскольку я чуть менее склонна искать подобные намеки в словах. Да и мало ли, что можно было наплести, когда горит сук, на котором сидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Томми успел переодеться в синие трико и тематическую футболку? Черт его знает, но кажется, он хотел что-то и кому-то сказать.

12421a09b42edf7bc047a2399fafc9c0.gif

За сим он подхватил Сабин, и они исчезли в неизвестном направлении.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хотел привлекать к этому внимание.. Но Гардель, который взялся помогать сеньоре Гарсии, решил иначе - он только что всё объяснил так, что любому затесавшемуся гаду тут станет понятно: Шнееманн, по всей видимости - честный бутлегер. Как версия идея с "искоренением" была неплоха.

- Мистер Адвокат, я все слышу, - обернувшись сказал Гардель. - Но вы же должны понимать, почему я вдруг заговорил так громко и вслух о кандидатуре Шнееманн? Мне жаль, но так или иначе я оказал нашей цветочнице плохую услугу еще вчера. И все что могу сегодня сделать - только уберечь от танцев с конопляной тетушкой завтра. А учитывая количество подозрительных взглядов в ее адрес ( ну да, каюсь, сам же и навлек) - такой риск есть. Хотя, если так уж оценивать шансы, ставлю 75% на ее бутлегерство, 15 - на босса и 10 - на отчаянную попытку исполнителя спастись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне... нечего сказать. Серьезно. Да, такая ее поспешность смущает, но только смущает. Да и, вполне возможно, что она просто неудачно выразилась. Пока, я бы, если и подозревал ее, то только на основании улик, а еще послушал бы, что она, возможно, завтра скажет.

Джош встал со стула и повернулся к Гарделю.

- Спасибо за подарок, Серджи, это было... - Бролин прикрыл глаза, как будто вспоминая вкус напитка, - восхитительно. Меня зовут Джош, если ты еще не знаешь, и, как ты мог заметить, я обращаюсь к тебе на "ты", так что ты тоже можешь ответить взаимностью, если, конечно, хочешь. А теперь я пойду, всем до завтра, - после чего контрабандист вышел из заведения и отправился домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

. Кому мало совпадения Джек-Джек, может вспомнить, как он ринулся сам себя защищать, когда толком его никто не обвинял.

- С тем, то кинулся защищаться очень резко - я согласен. Смущает то, что совпадение лежит вот просто на виду. Все так просто?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мистер Адвокат, я все слышу, - обернувшись сказал Гардель. - Но вы же должны понимать, почему я вдруг заговорил так громко и вслух о кандидатуре Шнееманн? Мне жаль, но так или иначе я оказал нашей цветочнице плохую услугу еще вчера. И все что могу сегодня сделать - только уберечь от танцев с конопляной тетушкой завтра. А учитывая количество подозрительных взглядов в ее адрес ( ну да, каюсь, сам же и навлек) - такой риск есть. Хотя, если так уж оценивать шансы, ставлю 75% на ее бутлегерство, 15 - на босса и 10 - на отчаянную попытку исполнителя спастись.

- Чтобы оказать ей хорошую услугу, можно было бы обратиться к более вменяемой версии, - пожал плечами Коки, - и громко говорить о ней. А так - что толку, если она - бутлегер - уберечь её от суда мирных, если ночью её кокнут не лигисты, так корпоративщики, а если она один из них - отвести от неё подозрение.

- С тем, то кинулся защищаться очень резко - я согласен. Смущает то, что совпадение лежит вот просто на виду. Все так просто?

- Есть такая тактика - прятать на видном месте, - словно нехотя процедил Коки. - Это как искать очки, перерыть весь дом, а они на голове. Мне вот так вот кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выслушав слова Фелипе, Джо окончательно сникла и надула губы.

- Поделись фляжкой, Коки, - блондинка протянула руку, окидывая взглядом зал, - Я сдаюсь. Версия с Джеком Сейблом настолько проста, обоснована и понятна, что тут и думать нечего. Если, конечно, не учитывать одно но. Однако это "но" мы сегодня напоили до алкогольного отравления со смертельным исходом. Видимо, эра бэтменов еще не окончена, мой отец действительно справедливо оценивает мои способности ведения дел.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я ищу однозначную версию. Все слова из записки - можно толковать по-разному. И цветы-огород-корни - слишкм много шагов. "Синица-пшеница-в чулане хранится". Понимаете? Я ее и так думал, и сяк - не лезет. Лига - она лига и в Африке - слово смысловое только для Лиги. Отбрасываем. Все что касается битых бутылок и Цукермана с бутылками - у нас все заведение было в битой посуде и дырявых бочках - не смыслово как-то. Джаз-банд с их бутылками - тоже размазня выходит, тянуто и не одно лицо. Джек - просто... как шоколад.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фелипе достал фляжку, отвинтил крышку и протянул через столик.

- Нет, Джо. Я с тобой не согласен - насчёт твоих способностей. Потому что если - ЕСЛИ - разгадка действительно вот так проста, тогда до неё не додумалась не только ты, но и вообще никто не додумался толком. Я уверен до конца Дуий или Сейбл не был. Сам китайчик, в общем, тоже из двух наиболее бесхитростных версий просто исключал себя - он себе мог позволить действовать наверняка. А кроме того.. - Коки задумался и дёрнул щёточкой усов, - вариант, что никакой Шнееманн не бутлегер тоже не стоит сбрасывать со счетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гардель посмотрел на поникшую Джо и на целых пол секунды проникся к ней сочувствием. Ему доводилось чувствовать себя полным блондином. Потом ему таки припомнились танцы и Нижинский и благородные порывы как ветром сдуло.

- Коки, братан, смотри сам не вляпайся во что-нибудь. Что до моих громких разговоров - я не склонен недооценивать лигистов и язвенников. Вот и все. Зато склонен адекватно оценивать ментальные способности граждан-любителей алкоголя.

Серджи сосредоточился на содержимом своего стакана:

- Тебя еще не утмили разговоры о делах, Глория? - поинтересовался Серджи и улыбнулся, хотя глаза остались серьезными.

Изменено пользователем Букса
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме того.. - Коки задумался и дёрнул щёточкой усов, - вариант, что никакой Шнееманн не бутлегер тоже не стоит сбрасывать со счетов.

- А если - да? Потерять бутлеггера , да еще на втором ходу вот так... Почему-то мне кажется, что лучше не рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Коки, братан, смотри сам не вляпайся во что-нибудь. Что до моих громких разговоров - я не склонен недооценивать лигистов и язвенников. Вот и все.

- Зови меня Фелипе, Серджи. И что-то ты, смотрю, свеж как огурчик, и никаких угрызений совести за бездарно проведённый день не испытываешь, - Коки, поймавший снисходительный взгляд Гарделя на Джо, улыбался в Нижински-стайл. - Или, может, у тебя день, наоборот, удался? Без потерь, так сказать, прошёл? Для подстраховки кинул версию с Джеком, которую, однако, особо не протаскивал, сам весь день какие-то интересности выдвигал, то про совпадение двух букв из пяти, то про Шнееманн. А теперь, понятно, Шнееманн сливать дальше не резон. И ты этак снисходительно поглядываешь на тех, кто тоже за неё голосовал. После тебя, между прочим. И подружка твоя тоже, кстати, ударилась в буквосочетания. Джек слишком сложен. Давай по-французски поговорим. Под картинкой бутылкой, на которой несчастного Дуийя ещё можно было бы не приметить, и получить спичку Мэллоуна но уж ДЖЕК написано очень заметно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серджи сосредоточился на содержимом своего стакана:

- Тебя еще не утмили разговоры о делах, Глория? - поинтересовался Серджи и улыбнулся, хотя глаза остались серьезными.

- Давно, - заявила мисс Флетчер. В отличие от Гарделя она не могла позволить себе игнорировать драгоценный подарок. Поэтому, хотя образ Серджи, бегущего вслед за роковой красоткой Дафной, сжимая в зубах корзинку, все еще омрачал мысли Глории, он как-то поблек и не выходил теперь на первый план. - А о чем бы хотели поговорить вы, Серджи? Два трупа в подвале - или что там хозяева делают с телами? - имеют свойство занимать все мысли без остатка, я понимаю, - Глория беспечно улыбнулась и сделала еще глоток.

И подружка твоя тоже, кстати, ударилась в буквосочетания. Джек слишком сложен. Давай по-французски поговорим

- Подружку зовут мисс Флетчер, - сообщила Глория. - А Джек не слишком сложен. Джек так же прост, как и старый китаец. Я не отрицаю ваших догадок. Я просто предлагаю не сужать круг подозреваемых до одного. Иначе, помимо прочего, мы рискуем получить "единогласно" завтра вечером - не слишком информативно. А ДюКасс подозрительно инертен, - мысль, что хотя бы завтра ей можно не приходить в клуб Берни, Глорию уже даже не посещала.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, Джо. Я с тобой не согласен - насчёт твоих способностей. Потому что если - ЕСЛИ - разгадка действительно вот так проста, тогда до неё не додумалась не только ты, но и вообще никто не додумался толком. Я уверен до конца Дуий или Сейбл не был. Сам китайчик, в общем, тоже из двух наиболее бесхитростных версий просто исключал себя - он себе мог позволить действовать наверняка. А кроме того.. - Коки задумался и дёрнул щёточкой усов, - вариант, что никакой Шнееманн не бутлегер тоже не стоит сбрасывать со счетов.

Буквально выхватив заветную фляжечку из рук новоиспеченного пророка-просветителя, умудрившегося в одном и том же разговоре усомниться в выводах Джо и тут же назвать их, в целом, верными, и поражаясь удивительному дипломатическому таланту Коки, девушка приникла к горлышку. Выпив достаточное количество содержимого, она откинулась на спинку стула и единожды кашлянула в кулак.

- Я была бы не против, если ты повторишь что-нибудь подобное и моему отцу, - возвращая фляжку, вновь расслабленно ответила блондинка, - Кажется, теперь я окончательно поняла, за что он тебя так ценит.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дю Касс. Мы только что с Фелипе спорили, стоит ли озвучивать мои умные мысли вслух. И услышав ваш вопрос - мне кажется что стоит. Потому что уже трижды прозвучало, почему надо оставить Шнееманн в покое. К улике она отношение вряд ли имеет, а чем раньше вылетит из этого зала исполнитель - тем легче работать шерифам агентам синдиката.

- Зови меня Фелипе, Серджи. И что-то ты, смотрю, свеж как огурчик, и никаких угрызений совести за бездарно проведённый день не испытываешь, - Коки, поймавший снисходительный взгляд Гарделя на Джо, улыбался в Нижински-стайл. - Или, может, у тебя день, наоборот, удался? Без потерь, так сказать, прошёл? Для подстраховки кинул версию с Джеком, которую, однако, особо не протаскивал, сам весь день какие-то интересности выдвигал, то про совпадение двух букв из пяти, то про Шнееманн. А теперь, понятно, Шнееманн сливать дальше не резон. И ты этак снисходительно поглядываешь на тех, кто тоже за неё голосовал. После тебя, между прочим. И подружка твоя тоже, кстати, ударилась в буквосочетания.

- Я излишней щепетильностью не страдаю, и при виде трупов в обмороки не падаю, и не такого видал, - спокойно ответил Гардель. - И да, считаю, что мой день удался. Практически без потерь. Минус один, вместо минус трех. Вопросы с подружками думаю решать преждевременно, не находишь, Филиппе?

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я была бы не против, если ты повторишь что-нибудь подобное и моему отцу, - возвращая фляжку, вновь расслабленно ответила блондинка, - Кажется, теперь я окончательно поняла, за что он тебя так ценит.

- И повторю, - кивнул Фелипе, умолчав, что что-то подобное уже сказал: в последний раз на вопрос Грегори Айви всё ли в порядке, заданный как бы между делом, он пожал плечами и ответил: "Ваша дочка, Босс, умница, каких поискать. Просто ей надо было родиться пацаном, и проблем у вас с ней не было бы. А я понял, что если не пытаться делать из мисс Айви декоративную курицу, она перестаёт быть.. исчадием ада. Мы отлично ладим". Грегори очень внимательно выслушал Фелипе и как-то особенно крепко и прочувственно тряхнул ему руку на прощание. С Боссом Коки предпочитал всегда быть предельно откровенным, а Грегори, по-видимому, это нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Коки, брось. Я думаю, с тем, что версию с Шнееманн Серджи придумал не сам, он спорить не будет. Как и отрицать того, что она ему понравилась. Ну а вопрос, почему она ему так быстро разонравилась сразу после голосования, немножко преждевременный. Но я его обязательно задам, не беспокойся, - сказала Джо достаточно громко, даже не глядя в сторону столика Гарделя и Глории.

- Тогда предскажи мне, оракул, что он тебе ответит? - в голосе девушки появились привычные для нее насмешливые нотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давно, - заявила мисс Флетчер. В отличие от Гарделя она не могла позволить себе игнорировать драгоценный подарок. Поэтому, хотя образ Серджи, бегущего вслед за роковой красоткой Дафной, сжимая в зубах корзинку, все еще омрачал мысли Глории, он как-то поблек и не выходил теперь на первый план. - А о чем бы хотели поговорить вы, Серджи? Два трупа в подвале - или что там хозяева делают с телами? - имеют свойство занимать все мысли без остатка, я понимаю, - Глория беспечно улыбнулась и сделала еще глоток.

- О, нет! – протестующе поднял руки Серджи. – Только не о трупах. И от разговоров вцелом горло пересохло уже настолько, что добрая порция виски не спасает. Предлагаю возобновить традицию ночных прогулок и наведаться… куда нибудь. На пару можем составить какую-нибудь живописную инсталляцию на крыше Эмпайр Стейт Билдинг или даже на Бруклинском мосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, нет! – протестующе поднял руки Серджи. – Только не о трупах. И от разговоров вцелом горло пересохло уже настолько, что добрая порция виски не спасает. Предлагаю возобновить традицию ночных прогулок и наведаться… куда нибудь. На пару можем составить какую-нибудь живописную инсталляцию на крыше Эмпайр Стейт Билдинг или даже на Бруклинском мосту.

Глория прищурилась и внимательно посмотрела на Гарделя. Она только что принимала участие в линчевании, второй вечер подряд - добровольно! - проводит в обществе убийц и сектантов и видит этого мужчину второй же раз в жизни.

- Конечно, - сказала она, одним глотком допивая виски и вставая, - почему бы и нет? Но бутылку мы возьмем с собой!

х

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дю Касс. Мы только что с Фелипе спорили, стоит ли озвучивать мои умные мысли вслух. И услышав ваш вопрос - мне кажется что стоит. Потому что уже трижды прозвучало, почему надо оставить Шнееманн в покое. К улике она отношение вряд ли имеет, а чем раньше вылетит из этого зала исполнитель - тем легче работать шерифам агентам синдиката.

- Нет. ДюКасс, как Ducasse - престольный праздник, ярмарка на севере Франции. Большая буква в середине фамилии - это маркетинговый ход. На счет Шнеенеман - согласен вобще, стоит спросить у мастеров - подсказка это картинка или записка.

Изменено пользователем First Contact
: зачеркнул, что надо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фелипе, собравшийся уже было ответить Гарделю, послушно "бросил". Яйца разбиты, остаётся только приготовить омлет, а горевать и, тем более злиться, глупо. Пусть самоуверенный "гурман" ведёт выгуливать свою самоуверенную кису под городскую тощую луну и куда дальше. Он доставит Джо домой и ещё послушает радио перед сном. В маленькой квартирке, которую он снимает, достаточно толстые стены, чтобы никто не барабанил в них, когда по ночам у него играет джаз..

- Тогда предскажи мне, оракул, что он тебе ответит? - в голосе девушки появились привычные для нее насмешливые нотки.

- С оракулами не спорят, Джо, - в тон ей ответил Фелипе, затолкав поглубже внезапно накатившую горечь, - я думаю, он прислушается к моему мнению. Но если я каждый день буду привозить тебя домой под утро, он чего доброго решит, что я не оракул, а.. киднепер. Это я к тому, что, наверное, пора домой? То есть по домам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...