Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

МП: Обсуждение банов и борьба с читерами

  

208 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете, ваш бан - по делу?

    • Да, не надо было читерить
    • Нет, ничего такого не было, это ошибка
    • Меня не банили, я просто хочу ответить на второй вопрос
  2. 2. Политика банов в МП - ошибка Bioware?

    • Всё правильно, это единственный способ бороться с читерами
    • То, что я делаю со своим аккаунтом - это моё дело
    • Мне всё равно, я в мультиплеер не играю
    • Баны по доносу без проверки информации - уже перебор


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ea49b549f803987d011660bf1ec55.jpg

Получили чрезмерное количество Очков и Опыта?

Заметили, что противник сдувается от одного щелчка пальцами?

Или ваше оружие косит стан противника аки луч Жнеца?

Вы - борец за справедливость?

Вам сюда.

Данная тема носит ознакомительный и предупреждающий характер.

Отправить ник с доказательством на почту BioWare и ждать правосудия, или найти его и высказать всё, что вы думаете о нечестных игроках - данное решение полностью лежит на ваших плечах и совести, также обсуждаем здесь свои баны, нечестных игроков и политику BioWare по этому поводу, разумеется, придерживаясь, правил форума.

F.A.Q

Вопрос: Как записать видео и сделать скриншот?

Ответ: Триал-версия «FRAPS» (30 сек. записи видео; скриншоты в формате .jpg), «MSI Afterburner».

Вопрос: Как разоблачить нечестного игрока?

Ответ1: Как правило, нечестным игроком является хост (бывают и рандомы-одиночки), признаки изменения данных:

  • Число патронов/ опыта/ кредитов, значительно превышающее стандартное (с учетом модификаторов);
  • Неестественный для уровня сложности и оружия урон (не путать с модификаторами);
  • Убийство ракетами, число которых превышает максимально носимый запас для 1 игрока - 5шт. (8 - с учетом Gear'ки). Именуется также как Рокет-Глитч/Rocket-Glitch;

Ответ2: Если Вы попали уже в сам матч, лучше выйти. Т.к. узнать, кто хост, можно будет только по завершении матча.

Вопрос: Что запрещено правилами игры?

Ответ: Согласно офиц. источнику запрещено:

а) изменение Рейтинга N7, Очков испытаний, Кредитов и Опыта путем их редактирования в ini-файлах или ArtMoney;

б) использование хак-программ, таких как aimbot, wallhack и т.д.;

в) использование известных глитчей: Рокет-Глитч, выход за игровую зону на карте Гидра. А также других методов, дающих нечестное преимущество;

г) мешать другим игрокам, будь то намеренное оттягивание выполнения задания или же оскорбление игроков.

Вопрос: Разрешено ли использование глитча известного как Быстрая доставка груза/пиццы?

Ответ: Да, это официально разрешено. Механика игры.

Вопрос: Куда можно отправить репорт?

Ответ: Эл. почта: me3mpcheaters@bioware.com

Форма заполнения:

Ваш Origin ID: ххх

Origin ID нарушителя: ххх

Дата и время обнаружения: ххх

В чем обвинение: ххх*

Доп. информация: например, скриншот или видео.

где:

ххх - поля заполнения

*Заполнять на англ. языке.

Необходимый минимум:

1. Ник игрока

Всех из предполагаемого списка Вы может и не запомните, но встретившись в фойе с оным, будет достаточным просто пролистать список. Благо, в Ориджин встроен браузер.

2. Доказательство виновности (неоспоримое)

Предпочтительнее - короткое видео, например:

Спасибо Ouly3300.

Или скриншот с пояснением сути ниже или на скрине.

В данном случае наблюдается неестественный боезапас для текущего оружия (Разоритель Цербера).

post-41832-0-35934400-1356642702_thumb.jpg

Примеры нечестной игры

1. odinzzz2000 (Рокет-глитч)

2. Sacrefin (Многозарядность Богомола)

В виду особой пикантности данного вопроса, в этой теме объявлено особое положение.

Переход на личности сразу пресекается и наказывается. И не говорите, что вас не предупреждали.

post-12736-0-06776700-1356868300.jpg

Изменено пользователем a.karpen
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, судя по всему это баг. Часто можно наблюдать бесконечно стреляющие вулканы, излучатели и ПППК. Дротиков вот ещё не было.

Если честно, подобных багов ни на одном однозарядном оружии ни разу не видел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас паранойа ребята. Все, кто использует игру немного не так как вы - читер?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если честно, подобных багов ни на одном однозарядном оружии ни разу не видел ;)

Я видел такое пару раз, на Вдове. А просмотрев то видео два раза, я тоже увидел; тока глюки с анимацией. А если хорошо посмотреть, то видно что до и после перезарядки выстрел всего один(видно один след от летящей струй), а остальное холостые вспышки.

У вас паранойа ребята. Все, кто использует игру немного не так как вы - читер?

Интересно, что вы подразумеваете под; "использует игру немного не так как вы"..... Изменено пользователем Skirata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой бескорыстный совет: не нужно наговаривать на опытного игрока, играющего с первой недели (зайдите к нему в профиль, он общедоступный).

З.Ы. Если аргументы закончились (паранойя не аргумент), то я пошел спать :)

Опытный игрок дает Дротик человеку? При этом явно не разведчику. Видимо я не такой мудрый, раз не могу понять, зачем нужен Дротик в руках НЕ разведчика, да еще человека. Добавим тот факт, что персонаж либо адепт, либо страж, и Дротик в руках этих персонажей, это вверх "опытности".

P.s. Рейтинг N7 ни о чем не говорит. Его можно повысить нечестными способами. Ну и нубов с 10к+ рейтинга я встречал неоднократно. Поэтому я бы не говорил, что это опытный игрок(а под словом опытный я еще подразумеваю хороший и честный).

Изменено пользователем Pastafrolla
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ребят, он из дротика как из пулемета стрелял... у атласов жизни таяли. и бб патроны вроде доты не накладывают, вопрос: он сделал выстрел, у атласа остался кубик брони, у меня азари валькирия с ппк. как он умудрился добить атласа из дротика, если я сделал БВ и выпустил десяток патронов из ппк Х?

жаль видео писал не я. поэтому и звука нет, и ракурс не очень.

а "проблемы с анимацией" были и у меня, и у хоста ;)

Изменено пользователем kos9078

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял, бан дается, только если другой игрок нажалуется на читера?т.е. в соло читеров не забанят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. в соло читеров не забанят?

На таких доносят мобы :tease:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытный игрок дает Дротик человеку? При этом явно не разведчику. Видимо я не такой мудрый, раз не могу понять, зачем нужен Дротик в руках НЕ разведчика, да еще человека. Добавим тот факт, что персонаж либо адепт, либо страж, и Дротик в руках этих персонажей, это вверх "опытности".

P.s. Рейтинг N7 ни о чем не говорит. Его можно повысить нечестными способами. Ну и нубов с 10к+ рейтинга я встречал неоднократно. Поэтому я бы не говорил, что это опытный игрок(а под словом опытный я еще подразумеваю хороший и честный).

Как бы и тебе помягче сказать... Наличие опыта в определенном деле совсем не обязывает иметь интеллект. У него много часов игры (преимущественно Золото, хотя Платина тоже есть) - у него есть некоторый опыт игры. Но при этом он мог все 1.5К часов дьявольски вагонить. Да и нельзя исключать, что играл не он, а например его ребенок. Слишком много не известных, известно лишь то, что он/она не читер.

З.Ы. То что ты не понимаешь зачем нужен Дротик в руках не разведа действительно бяда. Гет инж и Гет зольд тобой не довольны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы и тебе помягче сказать... Наличие опыта в определенном деле совсем не обязывает иметь интеллект. У него много часов игры (преимущественно Золото, хотя Платина тоже есть) - у него есть некоторый опыт игры. Но при этом он мог все 1.5К часов дьявольски вагонить. Да и нельзя исключать, что играл не он, а например его ребенок. Слишком много не известных, известно лишь то, что он/она не читер.

З.Ы. То что ты не понимаешь зачем нужен Дротик в руках не разведа действительно бяда. Гет инж и Гет зольд тобой не довольны :)

А потому... СКАЖЕМ НЕТ НЕОПЫТНЫМ БИЧАМ В МУЛЬТИПЛЕЕРЕ!

РЕПОООРТЕД!! anime_6.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и нельзя исключать, что играл не он, а например его ребенок. Слишком много не известных, известно лишь то, что он/она не читер.

Ну так скажи откуда это тебе известно? Если это твой знакомый, то спроси, как у него вышло из дротика стрелять, как из черной вдовы. Но только не надо сказок про сброс анимации, стрельба в таком случае выглядит совсем по-другому.

А потому... СКАЖЕМ НЕТ НЕОПЫТНЫМ БИЧАМ В МУЛЬТИПЛЕЕРЕ!

Кстати он мне крест не поставил, а я ведь тогда инжегадюком бегал! Какой же он опытный после этого! :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Дротик гетинжу, если не секрет? Почему не Индра, например? Я счас вот сменил на неё ИВГ, ибо до X прокачалась, даже стратегию менять не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем Дротик гетинжу, если не секрет?
Ну как ЗАЧЕМ?

ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ 20% КД

очевидно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема доносов? Ну подкину я вам одного типа:

Mandrake1000 (Слишком быстро стреляет из дротика)

1. Звука нет, мы не можем оценить, это клин анимации, или Дротико-пулемёт. На нехостах часто видно, как всякие ригары жгут непрерывно и пол и стены, от обыкновенного зависона.

2. Частота стрельбы (читерство) из Дротика позволила бы ему поубивать кучу целей за промежуток записи. По факту мы в логах видим лишь две цели.

3. Именно по причине возможного читерства я и предлагал правдобОрцам/любцам не играть на чужих хостах. Сам недоверяю рандомам и всегда создаю фойе и стало быть никто мне игру не попортит...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... На нехостах часто видно, как всякие ригары жгут непрерывно и пол и стены, от обыкновенного зависона.

У меня недавно случай был)

Я хост. Фантомка уложила сопартийца-джагернаута. А он так и не перестал стрелять из "вулкана". Лежит и воздух стреляет))) Я его поднял, он ещё секунд пять-семь без остановки стрелял. Двое других после этого вышли. Может и не из-за джагернаута, может их просто игра выкинула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

3.Сам недоверяю рандомам и всегда создаю фойе и стало быть никто мне игру не попортит...

Та истина,которую не хотят видеть.Играть с друзьями,или создавать самому,-единственное и верное решение.Нет друзей,я плохой хост\ко мне не коннектятся(проявите эгоизм,пусть другие мучаются,а не вы :) ),есть выход:учимся играть соло. Изменено пользователем ALF448
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем kos9078

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На таких доносят мобы :tease:

Пошел править Coalesced. Всегда хотел РЦ10. ^_^

а возможно игроки подумали что это аимбот... Он может стрелять даже если ты упал и находишься в режиме спектатора

У меня всегда такой баг, игрок бегает, не стреляет, а у меня показывает, что он стреляет.

Особенно приколен баг с ПИ, когда луч повернут на 90градусов LOL

Изменено пользователем l0wbot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хост не правленный 100%. Насчет такой стрельбы - заходим на aimjunkies.com и смотрим на что способен аимбот для ME3.

Ох зря ты это выложил, хорошо они там хоть платные. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох зря ты это выложил, хорошо они там хоть платные. :D

Момбот лучше, он ничем не палится. Помню играли с другом 2х2 на КБ в КоД4 в категории 1600+, с отдельным античитом(УАК вроде был) - момбот друга не спалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

игра была на нашем хосте. Хост не правленный 100%. Насчет такой стрельбы - заходим на aimjunkies.com и смотрим на что способен аимбот для ME3.

Зашёл по ссылке и не увидел ничего, связанного с Mass Effect. Нет, там конечно есть какая-то випзона, видимо для зареганых юзеров, но поскольку мне читы-ломалки неинтересны, меня там даже нет и посмотреть не могу. Напрашивается вопрос: А чего собственно там может тусоваться с аккаунтом человек, который нелюбит читеров в МЕ3?

Есть предложение, перестать заниматься выискиванием всякой фигни, особенно если Вы сами являетесь хостом.

P.S. Кстати, время, потраченное на слежку за рандомом, можно было пустить на уничтожение нескольких целей, т.е. - провести его с пользой для себя...

Изменено пользователем Nexus
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зашёл по ссылке и не увидел ничего, связанного с Mass Effect. Нет, там конечно есть какая-то випзона, видимо для зареганых юзеров, но поскольку мне читы-ломалки неинтересны, меня там даже нет. Напрашивается вопрос: А чего собственно там может тусоваться с аккаунтом человек, который нелюбит читеров в МЕ3?

Есть предложение, перестать заниматься выискиванием всякой фигни, особенно если Вы сами являетесь хостом.

Может человек зависает на кодхаке или раньше играл в игру, где читы были распространнены.

CRX cheat forever :new_russian:

Изменено пользователем l0wbot
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Момбот лучше, он ничем не палится. Помню играли с другом 2х2 на КБ в КоД4 в категории 1600+, с отдельным античитом(УАК вроде был) - момбот друга не спалился.

А теперь на русском, для тех кто не играл в КоД, БФ и всякие другие жалкие подделки КСа. :tease:

Зашёл по ссылке и не увидел ничего, связанного с Mass Effect.

Не было ничего, ничего не было! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А теперь на русском, для тех кто не играл в КоД, БФ и всякие другие жалкие подделки КСа. :tease:

Первое предложение - на Русском. 2е - на стандартном КБшном ладдерском ; )

Изменено пользователем l0wbot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое предложение - на Русском. 2е - на стандартном КБшном ладдерском ; )

А я помню прекрасные времена кс1.6: включил фф, пристрелил читака, выключил фф, эхх. Ностальжи!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати. За то время, пока на видео производилась слежка за рандомом, можно было потратить время с пользой для себя же и уложить несколько целей...

Дык наверняка фармили платину рядом с контейнером. Чего опасаться-то? На моей памяти только три игры на платине рандомы не фармили в контейнере, и все три игры были в зачёт последнего челенджа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...