Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Цитадель / Citadel

Ваше мнение о Цитадели  

399 проголосовавших

  1. 1. Дизайн

    • Красота
      346
    • Средненько
      51
    • Страх, да и только
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Цитадель / Citadel

mass_effect_galaxy_citadel.jpg

Эта огромная космическая станция, предположительно построенная давно исчезнувшей расой протеан, является резиденцией Совета Цитадели. Притяжение создается посредством вращения, его уровень в жилых секторах достигает комфортного значения 1.02 G, а в районе Президиума снижен до 0.3 G.

  • Общая длина (в разложенном состоянии): 44.7 км
  • Диаметр (в разложенном состоянии): 12.8 км
  • Население: 13.2 млн (не считая хранителей)
  • Общая масса: 7.11 млн тонн

ВАЖНО: под спойлером не только скрины и арты по Цитадели, но и подробная карта с отмеченными хранителями.

Изображения

Туманность.jpg

Описание.jpg

Карта.png

_1.jpg

_2.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

post-10672-1221662934_thumb.jpg

post-10672-1221663146_thumb.jpg

post-10672-1221663163_thumb.jpg

post-10672-1221663189_thumb.jpg

post-10672-1221663203_thumb.jpg

post-10672-1221663210_thumb.jpg

post-10672-1221663256_thumb.jpg

post-10672-1221663268_thumb.jpg

post-10672-1221663272_thumb.jpg

post-10672-1221663286_thumb.jpg

post-10672-1221663319_thumb.png

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому подарить хрустальный шар предсказаний?)

Хм... А ты случаем не из команды МЕ3?)))

P.S. Мне подари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... А ты случаем не из команды МЕ3?)))

P.S. Мне подари.

Увы, нет, хотя работать буду скорее всего в геймдеве или около него. Скорее около.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части меня от нее тошнило. Во второй тоже. Аналогично и в третьей. Вроде бы все красиво и уместно, но меня от нее так воротит, буэ. Как я была рада, что ее не нужно посещать опять и тут тебе на, ее впихивают в финал. Издевательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень понравилась цитадель),во всех трех частях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жутко...13 миллионов погибли просто вот так. Хотя можно было догадаться, что сидеть в конструкции Жнецов, когда Жнецы уже в галактике и выпиливают всё живое...

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жутко, что 13 миллионов погибли просто вот так. Хотя можно было догадаться, что сидеть в конструкции Жнецов, когда Жнецы уже в галактике и выпиливают всё живое...

Если сложить всё, что выходит в той же красной концовке, то эти 13 млн. - даже мало.

Там все войска от голода, холода и в чужом мире умрут.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сложить всё, что выходит в той же красной концовке, то эти 13 млн. - даже мало.

Там все войска от голода, холода и в чужом мире умрут.

Точно. Кроганы могут пережить всех, но без самок у них не вариант что-то построить.

Просто, когда протеанский ВИ сказал, как ни в чём ни бывало: "Они уже сделали это. Цитадель перенесена в контролируемую Жнецами часть космоса"...Вот так сразу: "13 млн. Распишитесь".

У выжившего экипажа Нормандии тоже шансов маловато. Если даже починят Нормандию, то без ретрансляторов далеко не улетят. А без еды, например, Тали и Гаррус умрут первыми.

Как там было в "The Final Hours of Mass Effect 3"? Crusible will cause "galactic dark age"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Кроганы могут пережить всех, но без самок у них не вариант что-то построить.

Просто, когда протеанский ВИ сказал, как ни в чём ни бывало: "Они уже сделали это. Цитадель перенесена в контролируемую Жнецами часть космоса"...Вот так сразу: "13 млн. Распишитесь".

У выжившего экипажа Нормандии тоже шансов маловато. Если даже починят Нормандию, то без ретрансляторов далеко не улетят. А без еды, например, Тали и Гаррус умрут первыми.

Как там было в "The Final Hours of Mass Effect 3"? Crusible will cause "galactic dark age"?

Пожалуйста, здесь этого не начинайте. Никто не умрут. 13 миллионов ради спасение галактики - щепки. Еда там есть, умрут Гаррус и Тали, ну и что? Необходимая жертва ради галактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 миллионов погибли просто вот так.

А если выбрать контроль, Цитадель же не взрывается. Правда, непонятно, насовсем она захлопнулась или на время, пока энергоШепард примет душ. :) Во время разговора с Призраком можно видеть, как на Цитадели по-прежнему кипит жизнь - огоньки машин снуют туда-сюда, домики светятся и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Кроганы могут пережить всех, но без самок у них не вариант что-то построить.

Просто, когда протеанский ВИ сказал, как ни в чём ни бывало: "Они уже сделали это. Цитадель перенесена в контролируемую Жнецами часть космоса"...Вот так сразу: "13 млн. Распишитесь".

У выжившего экипажа Нормандии тоже шансов маловато. Если даже починят Нормандию, то без ретрансляторов далеко не улетят. А без еды, например, Тали и Гаррус умрут первыми.

Как там было в "The Final Hours of Mass Effect 3"? Crusible will cause "galactic dark age"?

Меня, вот, кое-что смущает: если в первом МЭ спасти "Пункт предназначения", то он, как ни в чём не бывало, появится среди флота, идущего к Земле. Но дредноут же, по идее, должен эту самую Цитадель охранять.

То ли он уже отбыл к моменту нападения риперов, то ли не всё так печально. :)

Пожалуйста, здесь этого не начинайте. Никто не умрут. 13 миллионов ради спасение галактики - щепки. Еда там есть, умрут Гаррус и Тали, ну и что? Необходимая жертва ради галактики.

Все умрут, кроганы всех сожрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пожалуйста, здесь этого не начинайте. Никто не умрут. 13 миллионов ради спасение галактики - щепки. Еда там есть, умрут Гаррус и Тали, ну и что? Необходимая жертва ради галактики.

Даже и не думала начинать :) Просто как отыгрыш роли: Шепарду-человеку жаль видеть столько трупов друзей и союзников, а Шепард-офицер знает, что такое "бездушные расчёты".

Абсолютно согласна с необходимыми жертвами (перед высадкой в Лондоне думала: " толкну друзей в огонь и прыгну следом, если это поможет"), но смерти на Цитадели ничем не помогли общему делу, а смерть экипажа "Нормандии" не поможет построить новые ретрансляторы.

Во время разговора с Призраком можно видеть, как на Цитадели по-прежнему кипит жизнь - огоньки машин снуют туда-сюда, домики светятся и т.д.

Недоработка разрабов? Так же как и лифт, который поднимает тело Шепард "вверх", хотя там сверху совсем не то место, где она оказалась.

http://social.biowar...index/9727423/1

Меня, вот, кое-что смущает: если в первом МЭ спасти "Пункт предназначения", то он, как ни в чём не бывало, появится среди флота, идущего к Земле. Но дредноут же, по идее, должен эту самую Цитадель охранять.

То ли он уже отбыл к моменту нападения риперов, то ли не всё так печально. :)

Отбыл до нападения? Хаккет же там всё координировал + нападение на Цербер - последнее действие перед главной битвой, т.е. логично, что к тому моменту он уже всех собрал.

P.S: А хотелось бы, что бы Нормандии пред битвой сообщили о готовности не только войска по гл. сюжетной линии (азари, туриане, квариане и тд.), но и которые Шепард сама еле собрала (батариане, ханары-дреллы, элклоры и тд.)

Правда, хотеть не вредно :)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде не упоминается, что Жнецы убили или "переработали" жителей Цитадели...

Трупы, которые видит Шепард, доставлены с Земли. Если это вообще не глюки коммандера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде не упоминается, что Жнецы убили или "переработали" жителей Цитадели...

Разве не логично? Зачем их оставлять? Почему никто не пытается улететь и тд. Сообщение послать, в конце концов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А было ли у Жнецов время на уничтожение населения?

Я полагаю, хоть кто-то выжил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А было ли у Жнецов время на уничтожение населения?

Я полагаю, хоть кто-то выжил.

Ну, кто-то...но явно мало и без средств связи тех же. Вот выпустили бы разрабы комикс :) Или пояснили в видео-вставке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если выбрать контроль, Цитадель же не взрывается. Правда, непонятно, насовсем она захлопнулась или на время, пока энергоШепард примет душ. :) Во время разговора с Призраком можно видеть, как на Цитадели по-прежнему кипит жизнь - огоньки машин снуют туда-сюда, домики светятся и т.д.

Мак Уолтерс в своем твиттере писал:

Some escaped before the arms were closed. But for many... Bad times.

Так что большинство на Цитадели погибло, разницы нет, взрывай - не взрывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мак Уолтерс в своем твиттере писал:

Some escaped before the arms were closed. But for many... Bad times.

Печально. (

Вот тебе Майкл с Ребеккой и вырастили дитё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально. (

Вот тебе Майкл с Ребеккой и вырастили дитё.

Да, действительно, сам расстроился. Да и не только Майкл с Ребеккой, сколько там было интересного, сколько знакомых персонажей погибло? Да и прогулки по Цитадели мне очень нравились, неприятно осознавать, что ее больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, сам расстроился. Да и не только Майкл с Ребеккой, сколько там было интересного, сколько знакомых персонажей погибло? Да и прогулки по Цитадели мне очень нравились, неприятно осознавать, что ее больше нет.

Цитадель-то есть. Можно даже снова жить(в синей концовке, в принципе). А приятно было гулять по ней и осознавать, что здесь уже больше 1000раз убивали вообще всех?

Хотя, да. Погибло много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитадель-то есть. Можно даже снова жить(в синей концовке, в принципе). А приятно было гулять по ней и осознавать, что здесь уже больше 1000раз убивали вообще всех?

Хотя, да. Погибло много.

На нашей Земле тоже погибли миллионы, но живем же. Все забывается. Цитадель и людей не жалко. Это было закономерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитадель-то есть. Можно даже снова жить(в синей концовке, в принципе). А приятно было гулять по ней и осознавать, что здесь уже больше 1000раз убивали вообще всех?

Хотя, да. Погибло много.

Как это? Она уничтожается. А в синей концовке толку от нее никакого. Мы не знаем, что там произошло, возможно, районы опять разрушены, а ресурсов и сил восстанавливать всё нет. Хранители, возможно, сделают своё дело. Хотя, мы и не знаем, что произошло с ними. Блин, столько вопросов.

На нашей Земле тоже погибли миллионы, но живем же. Все забывается. Цитадель и людей не жалко. Это было закономерно.

Вам не жалко, мне жалко. Цитадель, все-таки, не земля, погибли миллионы и целое уничтожение станции - разные для меня вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьясните мне как в финале на Цитадели создается сила тяжести ? Она же не вращается ? Опять "Космическая магия" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьясните мне как в финале на Цитадели создается сила тяжести ? Она же не вращается ? Опять "Космическая магия" ?

"Mass Effect Fields"© Но принцип действия тот-же - магия.

Помнится где-то было интервью Хадсона годичной давности, где он сказал такую фразу: "нам очень повезло со вселееной - все непонятное и сверхъестественное в ней можно объяснить словами "поля эффекта массы""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьясните мне как в финале на Цитадели создается сила тяжести ? Она же не вращается ? Опять "Космическая магия" ?

Цитадели нет, Жнецов нет, Совета нет, даже нас, игроков, нет: все существует только в воображении Шепарда. А во сне можно и по звездам - босиком, не то что по железяке жнецовской без силы тяжести.

Меня больше всего порадовала Цитадель в МЕ3 - своими моментальными перемещениями между локациями и впервые неплохо танцующим Шепардом (причем, он об этом забывает в танцах с Джек и Стивом - удивительная болезнь "склероз"). А по красоте, наверное, Цитадель из МЕ1 вне конкуренции, хоть там и пострелять с крыши по банкам не удастся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вполне вероятно, что кто-то уже приходил с этим глупым вопросом, но вдруг. Объясните: свет на "лепестках" Цитадели - это жилые районы? И если это жилые районы, в которые, вероятно, откуда-то подается электричество, то почему они точно так же горят в сцене с Призраком и Андерсоном? и если все работает, несмотря ни на что, то где, например, Бейли и его команда?

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...