Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Baldur's Gate 2 — Enhanced Edition выпустят в 2013 году

Рекомендуемые сообщения

Baldur's Gate 2: Enchanced Edition

Расширенное издание первой части Baldur's Gate должны выпустить уже совсем скоро – до конца лета. После выхода новых DLC к игре Overhaul Games начнут работу над Baldur's Gate 2: Enhanced Edition. Глава студии Трент Остер через свой Twitter сообщил, что улучшенная версия Baldur's Gate 2 будет готова в 2013 году.

BioWare и EA не имеют отношения к разработке новой версии приключений сына Баала, ей занимается студия Overhaul Games из Beamdog. Платформами переизданий заявлены PC (эксклюзивно в магазине Beamdog), Mac и iPad. На Android разработчиков «пока беспокоит пиратство».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да вроде там можно доспехи и персов различать

не понимаю претензий

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там у многих артефактов свой особый стиль.

Уж доспехи из чешуи красного\синего\белого\черного дракона с воровским доспехом теней тяжело спутать =D

Как и многие уникальные катаны\мечи\топоры\двуручники. У многих из них свои мелкие детали и спецэффекты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно будет ставить моды на новое издание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доспехи и оружие можно различить в ДА, в НВН, а в БГ там какие-то пятнышки и палочки, серое пятнышко это доспех такой-то, а коричневое пятнышко с полосочками это уже другой доспех. я конечно понимаю что это движок такой, и потому не понимаю зачем на нем же переделывать игру , когда лучше бы было выпустить ту же игру но на новом движке, современном, но атмосферу и геимплей оставить прежним. игра то отличная БЫЛА, сейчас я уже не могу в нее играть с прежним удовольствием, так как знаю что картинка может быть лучше, а раз ее такой не сделали то поленились и выходит не очень то и старались. Надо все же понимать возможности тех времен были ограничены больше чем сегодня и если бы тогда были возможности как сейчас, то уверен игру бы сделали по последнему слову техники, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доспехи и оружие можно различить в ДА, в НВН, а в БГ там какие-то пятнышки и палочки, серое пятнышко это доспех такой-то, а коричневое пятнышко с полосочками это уже другой доспех. я конечно понимаю что это движок такой

Это проблема на твоей стороне. Поскольку отрисовка и уникальность оружия и доспехов у БГ отличная.

Надо все же понимать возможности тех времен были ограничены больше чем сегодня и если бы тогда были возможности как сейчас, то уверен игру бы сделали по последнему слову техники, так сказать.

И получить еще одну бездушную 3D подделку? Нет, спасибо, я лучше еще раз пискельхантну тайничок в узнице Джона.

БГ сделан мастерски и с любовью и чертовски красив несмотря на мелкие ляпы (вот которые в переиздании и надо было поправить). Шедеврам не требуется ничего кардинально менять, чтобы оставаться шедевром. Это как бы данность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в БГ там какие-то пятнышки и палочки, серое пятнышко это доспех такой-то, а коричневое пятнышко с полосочками это уже другой доспех.

А ты у окулиста на табличке кроме букв Ш и Б что нибудь различаешь?

Наличие зума в ДА и НВН ни разу не делает из экипировки в БГ пятнышки с полосочками.

когда лучше бы было выпустить ту же игру но на новом движке, современном, но атмосферу и геимплей оставить прежним.

бг на современном движке, но с прежней атмосферой?

кул стори, бро :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

003.jpg

dragon-age-2.jpg

На вкус и цвет фломастеры разные - понятное дело, но тупо утверждать что раньше трава была зеленее, только потому что была раньше, это глупо. БГ даже на движке ДА или ДА2 была бы намного интереснее. ИМХО. А если еще и все диалоги озвучить, то вообще крутотенечка :rolleyes:

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже могу найти скриншот типа крутое 3D

090311_662909030.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протрите глаза. Смысл моего поста достаточно прост. Это как-то не ахти рандомный очень неудачный скрин из первого БГ. Почему к примеру не площадь Променада? Или город эльфов?

Неприятно когда на простую фразу кидаются тролле-ярлыком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

называю вещи своими именами, еще и обижаются.

нет разницы какой скриншот и откуда, на самый распрекрасный скрин из БГ можно найти скрин из ДА. графика в ДА лучше.

скрины явно демонстрируют уровень детализации доспехов и оружия в БГ и там именно что пятнышки в разную полосочку, и можно делать лучше и красивее и не просто так чисто эфемерно - "можно" как бы нет предела совершенству, а фактически на конкретном примере - можно и сделали.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

называю вещи своими именами, еще и обижаются.

нет разницы какой скриншот и откуда, на самый распрекрасный скрин из БГ можно найти скрин из ДА. графика в ДА лучше.

У вас слишком большое о себе мнение, чтобы я еще вас троллил на пустом месте. Неприятно когда беседу сводят к какому-то детскому "толсто".

Есть разница. Сравнивать кадр захолустного бандитского лагеря (откуда собственно кадр и взят), которое и должно выглядеть пусто и невзрачно с чем-то другим.

Графика DA не лучше BG. Вам просто нравится 3D, называйте вещи своими именами.

скрины явно демонстрируют уровень детализации доспехов и оружия в БГ и там именно что пятнышки в разную полосочку, и можно делать лучше и красивее и не просто так чисто эфемерно - "можно" как бы нет предела совершенству, а фактически на конкретном примере - можно и сделали.

В БГ это тоже есть. Такое впечатление, что вы в него даже не играли =\

И вообще это как-то бредово о RPG , который построен на наративе обсуждать количество полигонов или где-то там что-то не раскрасили.

И БГ восхитительно справляется с именно RPG-опытом без лишних и пустых финтифлюшек. У БГ графически есть недостатки анимации, которые особенно сильно заметны после Тормента где все действия очень плавные и натуральные. Это единственное, что действительно требовало доработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
На вкус и цвет фломастеры разные - понятное дело, но тупо утверждать что раньше трава была зеленее, только потому что была раньше, это глупо. БГ даже на движке ДА или ДА2 была бы намного интереснее. ИМХО. А если еще и все диалоги озвучить, то вообще крутотенечка :rolleyes:

А я и не утверждаю, что она зеленее только потому что раньше. Если разобраться, речь вообще ни о каком сравнении не идёт. Модельки персонажей мб ещё реально "подкрутить", но никакие ДА-движки не в состоянии перенести в 3d вручную отрисованное окружение без ущерба для атмосферы оригинальной игры.

И да, графика никогда не делала и не сделает игру интереснее или скучнее. Так, для общего развития.

скрины явно демонстрируют уровень детализации доспехов и оружия в БГ и там именно что пятнышки в разную полосочку

для начала, сделай скрин ДА в разрешении 640 на 480

вот тогда и сравним

Изменено пользователем Hector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графодрочеры руки прочь от старого доброго БГ со своей атмосферой, без обид =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

для начала, сделай скрин ДА в разрешении 640 на 480

вот тогда и сравним

Может еще и на ламповые транзисторы перейти? скриншот взят в таком разрешении в котором был выложен в сеть. о том и речь, что движок БГ даже если перевести в HD это будет то же самое, только сама картинка на экране будет больше, в инфинити нет полигонов, там вообще иначе графика построена. А анимация персонажей и спрайты скилов так же уже, хотя и выполняют свои базовые функции, возможно сделать лучше и красивее.

Графика всегда делает игру красивее и интереснее, иначе бы графика игр не развивалась, не надо думать что кругом все идиоты, только из-за того что ты олдфаг.

Графика DA не лучше BG. Вам просто нравится 3D, называйте вещи своими именами.

по вашим комментам видно что это у вас слишком большое о себе мнение, "чтобы я еще вас троллил на пустом месте" - ваше величество? :new_russian:

твой пост со скрином из анчарта это настоящий троллинг и флуд не несущий никакой информации, обижаться на правду не стоит.

Графика ДА лучше БГ, и красивее и не потому что мне 3Д нравится априори, а потому что она и правда красивее выглядит. Если ты считаешь что графика БГ лучше чем в ДА, то мне тебя жаль, ты остановился в развитии.

Для 2000 года графика в БГ была на уровне и на мой взгляд лучше даже 3д графики в третьем варкрафте, хотя варкрафтофилов тоже хватает и они сейчас могут понабежать с пипкой наперевес. Так что 3д графика - 3д графике рознь.

Графодрочеры руки прочь от старого доброго БГ со своей атмосферой, без обид =)

к старому БГ никто не лезет, не быкуй.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твой пост со скрином из анчарта это настоящий троллинг и флуд не несущий никакой информации, обижаться на правду не стоит.

Графика ДА лучше БГ, и красивее и не потому что мне 3Д нравится априори, а потому что она и правда красивее выглядит. Если ты считаешь что графика БГ лучше чем в ДА, то мне тебя жаль, ты остановился в развитии.

Для 2000 года графика в БГ была на уровне и на мой взгляд лучше даже 3д графики в третьем варкрафте, хотя варкрафтофилов тоже хватает и они сейчас могут понабежать с пипкой наперевес. Так что 3д графика - 3д графике рознь.

Я доходчиво объяснил, что значит тот скрин. Какая правда если вы даже не читаете собеседника?

Можно без перехода на личности и грубости?

Нет, не красивее. Повторюсь это дело вкуса и ручная отрисовка де-юре не может уступать 3D объектам с обтянутыми текстурами. Это две разные школы с разными подходами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может еще и на ламповые транзисторы перейти? скриншот взят в таком разрешении в котором был выложен в сеть. о том и речь, что движок БГ даже если перевести в HD это будет то же самое,

Переходи на что хочешь.

Однако выкладывать в качестве примера 640 на 480, когда движок поддерживает более высокие разрешения - это конечно мощно.

В нормальном разрешение там отличные фигурки ничем не уступающие твоим да-шным в эквивалентном ракурсе, а кое и где и получше будут.

Графика всегда делает игру красивее и интереснее, иначе бы графика игр не развивалась, не надо думать что кругом все идиоты, только из-за того что ты олдфаг.

Красивие - да, хотя насчёт "всегда" я бы поспорил.

Интереснее - никогда. Устаревшая графика не способна убить интересную игру, точно так же как и передовая не в состоянии "вытянуть" неинтересную. И тому есть немало примеров помимо бг.

И не надо мне приписывать свои собственные мысли. Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако выкладывать в качестве примера 640 на 480, когда движок поддерживает более высокие разрешения - это конечно мощно.

В нормальном разрешение там отличные фигурки ничем не уступающие твоим да-шным в эквивалентном ракурсе, а кое и где и получше будут.

Ну уж это точно мимо кассы. :) Спрайт он и в африке спрайт, от повышения разрешения картинки спрайт качеством лучше не станет. Разве что только мельче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BG была сделана под второй редакцией DnD, если предполагать что ее хотели сделать в 3D это будет новый движок и по сути новая игра, и разве DnD разрешит на новую игру использовать правила вселенной DnD не 4ой редакции, которая сейчас, а в старой той которой уже больше десятка лет.

Enhanced Edition же, является просто переделкой под современные машины и небольшой перерисовкой, плюс адаптацией на смарты\планшеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну уж это точно мимо кассы. :) Спрайт он и в африке спрайт, от повышения разрешения картинки спрайт качеством лучше не станет. Разве что только мельче.

Но ты же не станешь утверждать что игра выглядит одинаково во всех разрешениях? Да, мельче и за счёт этого смотрится лучше.

И мы ещё собственно не видели того, как это будет выглядеть в ЕЕ. (те невнятные скришонты мне думается скорее анонсировали игру для айпадов, маков етс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть разница. Сравнивать кадр захолустного бандитского лагеря (откуда собственно кадр и взят), которое и должно выглядеть пусто и невзрачно с чем-то другим.

0_o Скрин из Nashkel Mines, в Bandit Camp лебедок и цистерн с песком нет, одни хибары с хобгоблинами да тент Тазоковский. По составу партии, обмундированию тоже можно сделать определенные выводы(“студенты в поисках приключений”, у меня в начальные прохождения партия именно так на входе в шахты и выглядела).

ILIEIXI, предлагаешь BG в 3D с новыми технологиями, но с минимумом изменений? Куплю не задумываясь, да ведь не сделает никто…

Подумай, почему в любимой тобой DA:O, NWN 2 или сказочно красивом Drakensang(по духу эта серия наиболее близка к званию “преемника BG”, по крайней мере, преемника первой части) все локации статичны и почему в сравнении с BG там всего мало? Мало героев (и мало для них места в группе), мало локаций (и почти все они связаны с главным сюжетом)и их разновидностей, мало заклинаний, мало видов противников, мало вещей с особыми историями и эффектами… В BG полноценно, независимо от сюжета и других левых факторов меняется время суток, это не просто эффект с роликом – с приходом ночи пустеют улицы, рыночные плащади, склады, на улицы выходят сомнительные личности и прочее в том же духе. Может начаться дождь, пойти снег, персонажа может шарахнуть молнией… В БГ каждая большая локация уникальна, плюс куча разнообразных мест поменьше. Убежище друидов, Sorcerous Sundries, Low Lantern, High Hedge, Hall of Wonders, Ragefast’s home, Ramazith’s home и прочее-прочее. Как все это сделать в 3D и красиво, точнее, сколько времени и денег на это уйдет? Кто будет делать и продавать старую игру на новый лад, на которую ушло сил как на X новых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...