Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Gleb_Kartaschev

Как вы познакомились со вселенной Star Wars

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно,как форумчане познакомились с этой вселенной.Начнем с меня-в 2004 году увидел по РТР ОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я того же мнения и кодекс здесь не прав, все-таки оставлять его там, обугленного и истекающего кровью было жестоко, хотя возможно это было что-то вроде мести за преданную дружбу

Это комплекс героя классический. Нужно обязательно врага побить, унизить, изувечить и... отпустить. А потом свято верить, что вот теперь-то опасаться его нечего. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и я того же мнения и кодекс здесь не прав, все-таки оставлять его там, обугленного и истекающего кровью было жестоко, хотя возможно это было что-то вроде мести за преданную дружбу

Просто Обик струсил и не захотел добить Энакина, посчитав что тот и так помрет.Просчитался Обик - это дорого стоило галактике.Обик не жесток, он просто наивен,глуп,нерешителен на момент 3-го эпизода.Это когда Люк вырос то Обик набрался мудрости.

Насчет знакомства с ЗВ - сначала я посмотрел фильмы оригинальной трилогии(4-5-6 эпизоды).Понравился Вейдер,Люк,Хан Соло.Император не очень понравился.Эвоки не понравились,людей жалко - как штурмовиков так и повстанцев.Потом начал читать книги РВ ЗВ - очень понравилрось.Промотрел 1-2-3 эпизоды - зауважал Палыча, разочаровался в джедаях в чем то.Пришел к выводу , что книги по РВ ЗВ все таки интереснее и "глубже" фильмов. Презираю , когда злодеев делают бестолковыми клоунами-лузерами.Даже дарта Малгуса "опустили".Да он крут, силен, но заворожен бредовыми целями, из за которых уничтожил все что любил.Это глубокий "фэйл" с его стороны, хотя это и согласовывается со "злодейско-подло-бессмысленным" образом жизни "злюки-ситха".

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже дарта Малгуса "опустили".Да он крут, силен, но заворожен бредовыми целями, из за которых уничтожил все что любил.Это глубокий "фэйл" с его стороны, хотя это и согласовывается со "злодейско-подло-бессмысленным" образом жизни "злюки-ситха".

Ну, не такие уж они бредовые, его идеи. На общем-то фоне они почти здравые.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое знакомство с ЗВ произошло, как и у многих, посредством ТВ, благо их в то время часто показывали. А чтобы окончательно удовлетворить свое любопытство в дело пошли, игры, комиксы, ЗВ форумы и книги.

Просто Обик струсил и не захотел добить Энакина, посчитав что тот и так помрет.Просчитался Обик - это дорого стоило галактике.Обик не жесток, он просто наивен,глуп,нерешителен на момент 3-го эпизода.Это когда Люк вырос то Обик набрался мудрости

Не стоит грешить на Оби-Вана, ведь в новеллизации 3 эпизода было сказано, что в момент сиюминутной слабости, когда старина Оби хотел прекратить мучения Энакина, он почувствовал приближение Палпатина и если бы он решился добить Энакина, то ему по пути к шаттлу пришлось бы встретиться с Сидиусом. А они, как известно, находятся на разных уровнях с Оби-Ваном, что разумеется, не входило в планы последнего из Джедаев, каковым он считал себя на тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит грешить на Оби-Вана, ведь в новеллизации 3 эпизода было сказано, что в момент сиюминутной слабости, когда старина Оби хотел прекратить мучения Энакина, он почувствовал приближение Палпатина и если бы он решился добить Энакина, то ему по пути к шаттлу пришлось бы встретиться с Сидиусом. А они, как известно, находятся на разных уровнях с Оби-Ваном, что разумеется, не входило в планы последнего из Джедаев, каковым он считал себя на тот момент.

Эм... То, что вы описали, одним словом называется - струсил. :koo-koo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Обик струсил и не захотел добить Энакина, посчитав что тот и так помрет.Просчитался Обик - это дорого стоило галактике.Обик не жесток, он просто наивен,глуп,нерешителен на момент 3-го эпизода.Это когда Люк вырос то Обик набрался мудрости.

Так я и говорю, нравится он мне, хоть и опростоволосился :)

да и третий эпизод тоже, самый клевый пожалуй из всех фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эм... То, что вы описали, одним словом называется - струсил

Я бы назвал его поступок не трусостью, а тактическим отступлением :)тем более, что время доказало его правоту.

Йода в 3 эпизоде прямым текстом говорит, что у Оби-Вана недостаточно сил, чтобы сражаться с Палпатином, как выяснилось, их не хватило и Йоде. И потом, поступок Оби-вана, нельзя рассматривать в контексте глупости или трусости, ведь на кону стояла судьба Галактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йода в 3 эпизоде прямым текстом говорит, что у Оби-Вана недостаточно сил, чтобы сражаться с Палпатином, как выяснилось, их не хватило и Йоде.

Не согласен. У Йоды и Сидиуса вышла ничья. Однако же, мастеру пришлось сбежать, потому что в Зал Сената подходил отряд клонов, а сражаться ещё и с ними он бы просто не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. У Йоды и Сидиуса вышла ничья. Однако же, мастеру пришлось сбежать, потому что в Зал Сената подходил отряд клонов, а сражаться ещё и с ними он бы просто не смог.

Когда я в последний раз читал Месть Ситов, то там была четкая трактовка того, кто выиграл, а кто проиграл в том поединке. И проигрывал Йода вовсе не из-за клонов, а из-за того, что ему не хватало знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в 1989 году отец купил видеомагнитофон Электроника. Через пару месяцев через знакомых достали видеокассеты с 4-6 эпизодами (озвучка была то ли Гаврилова, то ли Володарского). Первым я увидела "Возвращение джедая". Больше всего мне тогда из фильма запомнились эвоки и Джабба. Еще помню, чтобы не травмировать детскую психику, мне всегда проматывали момент с отрубанием руки Люка. Любимыми персонажами были Хан Соло и Дарт Вейдер. Когда я ознакомила с трилогией своих друзей, мы во дворе играли в повстанцев-имперцев и мне почему-то всегда доставалась роль Вейдера :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я в последний раз читал Месть Ситов, то там была четкая трактовка того, кто выиграл, а кто проиграл в том поединке. И проигрывал Йода вовсе не из-за клонов, а из-за того, что ему не хватало знаний.

Я опираюсь на первоисточник - фильм. Но если в книги всё подробно расписано, то это даже хорошо. А то в той сцене я так и не понял толком, почему Йода ретировался, силы в любом случае у них с Палпатином были равны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Если говорить о "первом" взгляде, то это был мой третий класс (год, этак, 2000-2001), увидел как одноклассники передавали кассету первого эпизода, прочитал синопсис, понравилось. Пошел в видео магазинчек, но у них там был ток шестой эпизод в прокат, взял его, посмотрел, понравилось ;)

А вообще, с фильмами я знакомился в таком порядке: Шестой->Первый->Четвертый->Пятый->Второй->Третий :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В раннем детстве "увидел по телику" 6 эпизод. Но так как мне в силу возраста мало чего запомнилось кроме эвоков, я любил плюшевых мишек, у меня были ВЕСЬМА смутные представления о том что я видел. Но потом, как водится, взял на прокат кассету с новой трилогией. ( С этим связана отдельная история. Кратко говоря - это был выбор между ВК, Гарри Поттером, и 1 эпизодом. Отец решил взять ВК, видать ему лицо Фродо не понравилось (мне тожеXD) и унес ее обратно, взял ЗВ).

Хм. Если говорить о "первом" взгляде, то это был мой третий класс (год, этак, 2000-2001), увидел как одноклассники передавали кассету первого эпизода, прочитал синопсис, понравилось. Пошел в видео магазинчек, но у них там был ток шестой эпизод в прокат, взял его, посмотрел, понравилось ;)

А вообще, с фильмами я знакомился в таком порядке: Шестой->Первый->Четвертый->Пятый->Второй->Третий :D

Хардкорно.

Изменено пользователем Jackaway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы назвал его поступок не трусостью, а тактическим отступлением :)тем более, что время доказало его правоту.

Йода в 3 эпизоде прямым текстом говорит, что у Оби-Вана недостаточно сил, чтобы сражаться с Палпатином, как выяснилось, их не хватило и Йоде. И потом, поступок Оби-вана, нельзя рассматривать в контексте глупости или трусости, ведь на кону стояла судьба Галактики.

На кону стояла судьба галактики - и Обик с Йодой проиграли!Пока взрослел Люк, Вейдер беспощадно истреблял выживших джедаев.О да, это однозначно победа добра и мудрость тактического отступления! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, это однозначно победа добра и мудрость тактического отступления! :)

А что они могли сделать? ни тот, ни другой, не смогли бы одолеть Палпатина, так что изгнание и вера в детей Избранного, единственное, что им оставалось. Ведь если бы воспитанием детей Энакина занялся дядюшка Сидиус, то власть Ситов могли бы подорвать только их внутренние распри :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что они могли сделать? ни тот, ни другой, не смогли бы одолеть Палпатина, так что изгнание и вера в детей Избранного, единственное, что им оставалось. Ведь если бы воспитанием детей Энакина занялся дядюшка Сидиус, то власть Ситов могли бы подорвать только их внутренние распри :)

Или нет. :)

Во-первых, для того, чтобы один раз ударить мечом много времени не требуется. Если только Оби-Ван не намеревался резать Эни долго и со вкусом. Но что-то мне говорит, что он бы не стал.)

Во-вторых, даже столкнувшись с Палычем он мог не вступать в бой, а просто сбежать. Йода же сбежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, для того, чтобы один раз ударить мечом много времени не требуется. Если только Оби-Ван не намеревался резать Эни долго и со вкусом. Но что-то мне говорит, что он бы не стал.)

Во-вторых, даже столкнувшись с Палычем он мог не вступать в бой, а просто сбежать. Йода же сбежал.

Джедаи не убивают беспомощных людей, поэтому, выбора у Оби-Вана как такового и не было, иначе, этот поступок подорвал бы то, кем он являлся и то, во что верил. И потом, ему еще надо было попытаться спасти Падме, а не ждать, когда приземлится челнок Палпатина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йода просто банально подскользнулся, упал и утратил шанс убить Палыча - силы то у них были равны.Но вот Обик, если бы убил Энакина, то мог бы спасти многих джедаев от гибели.Ведь Палыч не стал бы лично охотиться за джедаями, это работу выполнял Вейдер. А все таки шансов против него у джедаев не было.Другое дело иметь дело только с солдатами Империи.Ну это фантазии конечно)С другой стороны джедайское учение извратилось и орден нуждался в обновлении.Вот оно и настало, правда очень жестоким образом - когда адепты джедайской ереси были почти полностью уничтожены.Да, новый орден джедаев тоже был неидеальным - но намного лучшим, чем старый.

Джедаи не убивают беспомощных людей, поэтому, выбора у Оби-Вана как такового и не было, иначе, этот поступок подорвал бы то, кем он являлся и то, во что верил. И потом, ему еще надо было попытаться спасти Падме, а не ждать, когда приземлится челнок Палпатина.

Обик сам подставил Падме,еще и спрятавшись на ее корабле.Это как можно назвать человека, провоцирующего беременную женщину на опасное путешествие?Подбросил бы ей в корабль маячок и последовал бы следом - может Энакин и не стал бы Падме душить. А ведь Винду хотел убить Палыча(став жертвой провокации оного).НО оставлять Энакина страдать, вместо милосердной смерти - может и по джедайски, но как то не по людски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джедаи не убивают беспомощных людей, поэтому, выбора у Оби-Вана как такового и не было, иначе, этот поступок подорвал бы то, кем он являлся и то, во что верил.

В таком случае, Император, который в ТОРе - тоже джедай. 300 лет Ревана мучил, да так и не добил. :tease:

А если серьёзно, есть такое понятие "удар милосердия". Уж джедай, который участвовал в войне, видел страшные ранения и смерть вблизи, не мог этого не знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йода просто банально подскользнулся, упал и утратил шанс убить Палыча - силы то у них были равны.Но вот Обик, если бы убил Энакина, то мог бы спасти многих джедаев от гибели.Ведь Палыч не стал бы лично охотиться за джедаями, это работу выполнял Вейдер.

Думается мне, товарищ Палпатин, если бы не получил то, что хотел, а именно Энакина, мог бы озвереть от злости, хотя казалось бы куда уж дальше :), но и кроме того нашел бы на роль Вейдера кого-то еще, мало ли талантливых юношей в галактике ?

НО оставлять Энакина страдать, вместо милосердной смерти - может и по джедайски, но как то не по людски.

А с этим согласна, не по людски это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обик сам подставил Падме,еще и спрятавшись на ее корабле.Это как можно назвать человека, провоцирующего беременную женщину на опасное путешествие?Подбросил бы ей в корабль маячок и последовал бы следом - может Энакин и не стал бы Падме душить. А ведь Винду хотел убить Палыча(став жертвой провокации оного).НО оставлять Энакина страдать, вместо милосердной смерти - может и по джедайски, но как то не по людски.

Оби-Ван не мог убить своего ученика (так делают только Ситхи). Если бы он сделал это, то не остался бы тем, кто он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex123

Йода просто банально подскользнулся, упал и утратил шанс убить Палыча - силы то у них были равны

Если сравнить подачу одной и той же сцены фильмом и книгой, то в фильме, их силы, возможно и были равны, хотя Йода и признал поражение, но в книге, дается однозначная трактовка того, кто победил в их поединке.

Но вот Обик, если бы убил Энакина, то мог бы спасти многих джедаев от гибели

Как сказал Палпатин, Кеноби неизлечимо отравлен Джедаями, поэтому, убийство Энакина, подорвало бы веру в его идеалы и Орден, а Оби-Ван, как мы знаем, этим очень дорожил.

С другой стороны джедайское учение извратилось и орден нуждался в обновлении

Когда все тихо и гладко, то трудно заставить себя пойти на кардинальные шаги, тем более, что Джедаи верили, что Ситы вымерли.

Обик сам подставил Падме,еще и спрятавшись на ее корабле.Это как можно назвать человека, провоцирующего беременную женщину на опасное путешествие?Подбросил бы ей в корабль маячок и последовал бы следом - может Энакин и не стал бы Падме душить

Не совсем справедливо обвинять Джедаев в том, что они выполняли свой долг. И если кого и следует винить, так это Йоду, а не Оби-Вана. Ведь решение о том, что ликвидировать Вейдера должен именно Оби-Ван, принимал Йода.

НО оставлять Энакина страдать, вместо милосердной смерти - может и по джедайски, но как то не по людски
А если серьёзно, есть такое понятие "удар милосердия". Уж джедай, который участвовал в войне, видел страшные ранения и смерть вблизи, не мог этого не знать

Когда вступаешь в Орден, то берешь на себя обязательства, которые должен неукоснительно блюсти, а стало быть, для тебя уже не должно существовать такой категории, как по-людски, ее должна заменить категория по-Джедайски. И Оби-Вана можно обвинять в чем угодно, но только не в отсутствии веры в идеалы и принципы Джедаев, которые исключают убийство беспомощного противника, даже если он Сит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, тема как бы не о том маленько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт поступка Оби-Вана ответил в его тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне, товарищ Палпатин, если бы не получил то, что хотел, а именно Энакина, мог бы озвереть от злости, хотя казалось бы куда уж дальше :), но и кроме того нашел бы на роль Вейдера кого-то еще, мало ли талантливых юношей в галактике ?

С одной стороны верно.Вот только за плечами Энакина была война клонов он был одним из сильнейших джедаев к ее концу."Руки Императора" все же никак не могли с ним сравниться, тем более им было бы намного труднее противостоять уцелевшим джедаям, которые имели уже военный опыт как и Энакин/Вейдер. Обик оставил Энакина мучиться - Вейдер жестоко отыгрался за это на уцелевших джедаях.Выходит нерешительность Обика обернулась большим злом в последствии.

Alex123

Если сравнить подачу одной и той же сцены фильмом и книгой, то в фильме, их силы, возможно и были равны, хотя Йода и признал поражение, но в книге, дается однозначная трактовка того, кто победил в их поединке.

Как сказал Палпатин, Кеноби неизлечимо отравлен Джедаями, поэтому, убийство Энакина, подорвало бы веру в его идеалы и Орден, а Оби-Ван, как мы знаем, этим очень дорожил.

Когда все тихо и гладко, то трудно заставить себя пойти на кардинальные шаги, тем более, что Джедаи верили, что Ситы вымерли.

Не совсем справедливо обвинять Джедаев в том, что они выполняли свой долг. И если кого и следует винить, так это Йоду, а не Оби-Вана. Ведь решение о том, что ликвидировать Вейдера должен именно Оби-Ван, принимал Йода.

Когда вступаешь в Орден, то берешь на себя обязательства, которые должен неукоснительно блюсти, а стало быть, для тебя уже не должно существовать такой категории, как по-людски, ее должна заменить категория по-Джедайски. И Оби-Вана можно обвинять в чем угодно, но только не в отсутствии веры в идеалы и принципы Джедаев, которые исключают убийство беспомощного противника, даже если он Сит.

Короче джедаи - это закостенелые болваны,которым мозг,совесть,здравый смысл заменяет их пресловутый кодекс. Да, Обик слишком дорожил принципами и кодексами, что даже забыл - что такое быть человеком)

Оби-Ван не мог убить своего ученика (так делают только Ситхи). Если бы он сделал это, то не остался бы тем, кто он есть.

Он перестал бы быть наивным болваном?Ан, нет - джедаем)Хотя иногда это почти синонимы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...