Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect — Слух: Сценарий фильма готов

Рекомендуемые сообщения

Reaper vs. MAKO

Последние новости о фильме мы получали почти год назад, и в отсутствие официальной информации начали плодиться слухи. Очередную порцию масла в огонь подлил портал Kotaku. Журналисты предположили, что сценарий фильма Mass Effect уже готов, поскольку в статье о новом фильме Paramount Pictures, «Коллайдер», упоминается, что Марк Протосевич закончил написание сценария для адаптации игры.

Предполагалось, что фильм Mass Effect выйдет в этом году, но ни режиссера, ни актеров нам пока не представили. Известно только, что сюжет будет базироваться на первой части игры и главным героем станет коммандер Шепард (хотя за год и это вполне могло измениться). Похоже, экранизацию любимой вселенной нам придется подождать еще... Надеемся, что не целую вечность. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Legendary Pictures еще и фильм по ВОВу будет снимать.

3 года уже снимают. Сценарий вроде и есть, а снимать никто не хочет. С ME может быть то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ололо если это фильм по первой части игры, то сценарий уже был готов ещё в 2007 году. За что им вообще там деньги платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ололо если это фильм по первой части игры, то сценарий уже был готов ещё в 2007 году. За что им вообще там деньги платят?

Сценарий игры и сценарий фильма это как бы разные вещи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценарий игры и сценарий фильма это как бы разные вещи..

Ну если фильм по мотивам игры, то кэп какбэ намекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если сценарий уже написан, фильма нам ждать... два-четыре месяца на препродакшн (кастинг, поиск локаций и денег), пять-шесть на живые съемки, семь-девять на постпродакшн (монтаж, звук, отрисовку CGI - у "Мести Ситхов" этот период занял 10 мес.) - вот и считайте.

Далее: на фильм, будь он трижды о Шепарде, пойдут все! И если картина выйдет качественной - затрут ее потом до дыр на двд, независимо от процента совпадения своих решений с киношными. Я, кстати, поддерживаю именно идею оригинального сюжета. Пардон, на фильм для 3% тру-фанов о войне протеан со Жнецами никто не выделит ни цента. Широкому зрителю нужен Шепард.

Протосевич - весьма неплохой сценарист. Успех картины зависит еще и от того, насколько неплохими будут продюсеры и режиссер. На место последнего могут претендовать несколько вполне достойных заслуженных и пока не очень, людей. Уже зарекомендовавший себя в жанре Абрамс. Изумительный Бломкэмп. Кеннет Брана, Джефф Козински - да мало ли, кто еще? (главное - держать подальше от проекта гр*банного Уидона) Вдруг шедевр получится у того, кого мы даже в фантазиях не рассматриваем? Вспомните, как крутили пальцем у виска после новости о работе над "Batman Begins": "Нолан снимает комикс? Как вы себе это представляете?" Оказалось, отлично представляется. А уж как клеймили выбор Леджера на роль Джокера... "Да какой из него, к черту, Джокер? Молокосос, которому до Николсона ползти и прыгать!" И что в итоге? Поэтому не стоит заранее приговаривать картину.

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если начало будет про войну первого контакта, то продлится он слишком долго, учитывая что они обязательно должны включить сюжетную линию, где неубиваем Рекса(забыл название планеты), Илос и конечно же бой с Сареном и Властелином.

Видимо я неправильно написал. Я имел ввиду фильм про войну первого контакта, а по событиям игры фильм не нужен. Она уже как фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну если фильм по мотивам игры, то кэп какбэ намекает.

Ну, Марк все таки адаптирует историю, а не пишет с нуля. Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее: на фильм, будь он трижды о Шепарде, пойдут все!

поправка, пойдут все поклонники mass effect коих чуть больше 3 000 000 по всему миру ))), но мне интересно будет ли фильм локализован ))) или обойдутся субтитрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдут все поклонники НФ скорее.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С НФ сейчас порядочный геморой. Последнее, что мне понравилось это Звездный Путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправка, пойдут все поклонники mass effect коих чуть больше 3 000 000 по всему миру ))), но мне интересно будет ли фильм локализован ))) или обойдутся субтитрами

Вроде бы потенциальный блокбастер планируется, должны локализовать. Только вот название МацЭффект вряд ли оставят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого, как Властелин Колец - никогда не будет, если только фильм снимет не Джордж Лукас или Питер Джексон.

поправка, пойдут все поклонники mass effect коих чуть больше 3 000 000 по всему миру ))), но мне интересно будет ли фильм локализован ))) или обойдутся субтитрами

чертовсдва! Только не Сноуболс!! ТВИНКИ! Мосфильм уверен их остановит!

Вроде бы потенциальный блокбастер планируется, должны локализовать. Только вот название МацЭффект вряд ли оставят :)

Чем тебе не нравится название фильма Эффект Массы?)) (или как там он переводится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем тебе не нравится название фильма Эффект Массы?)) (или как там он переводится)

Люди могут неправильно понять...

И не звучит как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди могут неправильно понять...

И не звучит как-то.

Эффект мимо кассы? По-моему эффектно звучит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Мэтью Фокс! Только Хардкор! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффект мимо кассы? По-моему эффектно звучит :)

я бы вторую назвал Эффект Массы: Теория Харби, ну а третья Хакетт наносит ответный удар :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм? Я против. Сами биовары не смогут фильм снять (не их профиль), кто-то известный из Голивуда вряд ли возмется, а компании второго эшелона не смогут сделать качественный скай-фикшен, а если сделают,то извратят сюжет по дороге (причитания о том что простой зритель не поймет и ему нужно попроще мы уже проходили, правда в варианте про новых игроков).

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Мэтью Фокс! Только Хардкор! :-)

Я чет не пойму, а че должно обязательно быть сходство актера с героем игры? по мне дак главное что бы актеры норм были. Конечно кроме не человеческих рас там все компьютерная графика сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм? Я против. Сами биовары не смогут фильм снять (не их профиль), кто-то известный из Голивуда вряд ли возмется, а компании второго эшелона не смогут сделать качественный скай-фикшен, а если сделают,то извратят сюжет по дороге (причитания о том что простой зритель не поймет и ему нужно попроще мы уже проходили, правда в варианте про новых игроков).

Ты пойми Биовары не допустят сильного искажения сюжета, они знают как это повлияет на фанатов, а так сюжет есть, нужен лишь грамотный Режиссер который сперва должен поиграть в трилогию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я чет не пойму, а че должно обязательно быть сходство актера с героем игры? по мне дак главное что бы актеры норм были. Конечно кроме не человеческих рас там все компьютерная графика сделает.

Играть Шеппи должен либо Марк Вандерлоо, либо Мэтью Фокс, а озвучивать Марк Мир! :-)

Изменено пользователем Naruko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая послужной список протосевича и финансовый кризис пора уже начать беспокоиться о качестве фильма, окажется ведь низкобюджетным трешаком вроди обители зла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты пойми Биовары не допустят сильного искажения сюжета, они знают как это повлияет на фанатов, а так сюжет есть, нужен лишь грамотный Режиссер который сперва должен поиграть в трилогию))

Но ведь только фанаты игры не обеспечат хорошие кассовые сборы, т.ч. отдел маркетинга (которым теперь есть у биоваров, и которым они так гордятся) в паре с ЕА, велит всем заткнуться и работать на более широкую зрительскую аудиторию.

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть жанром МЕ будет комедия, чтобы все обалдели. А ведь никто такого поворота ожидать не будет :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты пойми Биовары не допустят сильного искажения сюжета, они знают как это повлияет на фанатов, а так сюжет есть, нужен лишь грамотный Режиссер который сперва должен поиграть в трилогию))

да да да ... учитывая концовку и общую политику относительно поклонников (не люблю слово фанат) стоит вспомнить что хадсон говорил: мы учитываем мнение но концовку менять не будем, так же и фильм мы учтем что вам не нравится но менять ничего не будем, ну и протосевича назвать грамотным режисером .. даже незнаю язык не поворачивается

Пусть жанром МЕ будет комедия

экранизация первоапрельского мультфильма

Изменено пользователем danver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...