Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nethalf

Лор: комментарии разработчиков

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Не, я не о том. А о том, что СС - уже вурдалаки, могут ли они стать еще и Матками? Вроде, Маток делают из обычных пленных женщин.

Гейдер делает намеки, что типа - не ходите ЖСС на ГТ гулять...

Думаю, потому и делает. Пока что не попалось инфы о том, что Ж СС нельзя превратить в Матку. И оснований - не попалось. Это, кстати, почему я думаю - что сами матки - это таки "эксперемент не туда пошел" у зараженных магистров. Просто потому, что где-то должна была появиться первая из них...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а мне это что, строить версии запрещает? Ну и пусть себе лезет.

А кто тебе что-то запрещал? Я, упоротый либертарианец, кому-то что запрещаю? NEVAH. Я сказал, что ты выглядишь нелепо, а так вообще я никогда и никому ничего не запрещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выгляжу вполне лепо - как человек которого интересует биология видов данного мира и он строит версии о формах жизни в нем в свое удовольствие. Как и о любой другой загадке. А если это кого-то раздражает - так его личная попаболь - это не моя личная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересен разговор, я читаю. Продолжайте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сночала доказать, что Пт вообще являются биологическим видом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сночала доказать, что Пт вообще являются биологическим видом.

Надо устроить научные изыскание. Понаблюдать за ними в естественных условиях. Взять пробы биологического материала. Изучить в лаборатории. Взять пару экземпляров для опытов. Их рацион. Повадки. Чем они еще могут являться та в конце концов, если не биологическим видом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем они еще могут являться та в конце концов, если не биологическим видом?

Мутацией, неудавшимся экспериментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересен разговор, я читаю. Продолжайте, пожалуйста.

Вряд ли. У меня испортилось настроение и пропало желание. Однодело в версии играть - это интересно. Другое - от наездов отмахиваться. Это как-то без меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мутацией, неудавшимся экспериментом.

Так это же не исключает того, что они биологический вид. что есть эволюция? Это случайные биологические мутации. Разве нет? В ходе эксперимента родились геномодифицированные овощи. Они же тоже являются сельскохозяйственными сортами. То есть тоже одним из видов. но выведены специально. под нужды людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем они еще могут являться та в конце концов, если не биологическим видом?

Магическими существами. Воплощение гнева чего-то там в материальном мире в плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магическими существами. Воплощение гнева чего-то там в материальном мире в плоть.

А может быть они и вовсе то, что остается от человека\эльфа\гнома\кунари. Сама суть того, что мы есть на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто потому, что где-то должна была появиться первая из них...

Никто не запрещает версию что среди магистров могла быть женщина, которая и стала первой маткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От покормили скверной - выходит вурдалак.
Нет- скверной заражаются при тактильном контакте. Съесть ее уже совсем другой уровень.
Мало того, судя по Корифею, она же дает бессмертие.
Не дает- умирают ПТ прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не дает- умирают ПТ прекрасно.

При убийстве - да. а срок их жизни нам неизвестен. В случае вурдалака (назовем это выурдалаком первого поколения потому что неизвестно изменяется ли скверна при передаче) - налицо отсутствие естественного старения и смерти, как вариант, скверной же и обусловленное.

А что до вопроса - живая ли материя ПТ, то до определенного момента - точно живая, потому что они рождаются, ростут и. как теперь стало ясно, еще и видоизменяются. А вот становятся ли они нежитью после метаморфозы из "дитя" во взрослую особь - неизвестно. Либо они не питаются и живые - тогда у них обмен, как и у некоторых насекомых, построен на выжирание себя. (Версия сомнительная - Архитектор помирать не спешит. а он гарлок), либо они некроморфы, либо поддерживают жизнедеятельность организма за счет какой-то энергии. Вобще гоу в тему скверны.

http://www.bioware.r...07/page__st__90

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А было ли в WoT упоминание о необходимости лириума для возникновения способностей храмовников? Настолка утверждает что необходим, Алистер утверждает что нет, старый лор говорит только о лириуме как усилителе способностей храмовников, но не говорит проявляются ли они от него, или это результаты тренировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не было необходимости в нём, то вряд ли все храмовники были бы от него настолько зависимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не было необходимости в нём, то вряд ли все храмовники были бы от него настолько зависимы.

По ДАОшному лору Ал типа высказывался, что дескать это прикрытие и прежде всего это средство контроля и только потом усиления навыков. Но в то же время, говорил что лириум дают только после последних обетов, а Ал их не приносил, но способности у него были. Отсюдова и возникает очень лорное противоречие. Гейдер писал конечно не верить словам Ала, но вот обратного утверждения насчет лириума я видел только в настолке, но это настолка, хотелось чего-то посерьезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А было ли в WoT упоминание о необходимости лириума для возникновения способностей храмовников? Настолка утверждает что необходим, Алистер утверждает что нет, старый лор говорит только о лириуме как усилителе способностей храмовников, но не говорит проявляются ли они от него, или это результаты тренировок.

Разве настолка однозначна по этому вопросу? ЕМНИП, она не разъясняет проблему происхождения темпларских абилок.

Лириумный вопрос всегда был противоречием между геймплеем, лором и словами Алистера. Лор тут мечется туда-сюда и никак не приткнется к чему-то одному. Олицетворение этого метания - очень старый ответ Гейдера:

"Не-маги могут юзать магию и при этом оставаться не-магами и быть не в состоянии кастовать спеллы" О_о

Что, кстати, он не исключает и по отношению к гномам: они тоже могут юзать магию (и, очевидно, становиться храмовниками и потрошителями как минимум технически), оставаясь не-магами.

Лично я для себя это противоречие снимаю примерно так: лириум позволяет не-магам манипулировать неким "магическим полем" без возможности манипулировать непосредственно маной (что могут маги и что, собственно, и является "кастом спеллов"). Имхо, это хорошо объясняет то, что храмовники геймплейно не имеют никакой маны, но могут выключать доступ к мане (=спеллам) у магов.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, кстати, он не исключает и по отношению к гномам: они тоже могут юзать магию (и, очевидно, становиться храмовниками и потрошителями как минимум технически), оставаясь не-магами.

Именно, но для этого и нужны средства которые позволят не-магам использовать около-магические штучки. Как кровь для Риверов и Воронов, как духи для Спирит Варриоров, так и лириум для храмовников. А лор ДАО и слова Ала практически ломали все это и сводили к некой галиматье, из которой непонятно могут ли не-маги просто научиться чему-то невероятному. Тогда как лириум в качестве источника силы приводит лор в идеальное соответствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда как лириум в качестве источника силы приводит лор в идеальное соответствие.

Приводить-то приводит, но Ала куда-то приткнуть надо все равно. Это неснимаемое противоречие, понимаешь? :) По крайней мере, его нельзя снять нормальными объяснениями.

Т.е. Алистер в этой схеме принимает лириум, но либо не знает об этом, либо знает и врет нам, что не принимает )) По-моему, оба предположения довольно безумны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приводить-то приводит, но Ала куда-то приткнуть надо все равно. Это неснимаемое противоречие, понимаешь? :) По крайней мере, его нельзя снять нормальными объяснениями.

Нормально нет разумеется. Но снять можно сославшись что лор сам себе противоречит в ДАО, а Ал жертва игровой условности. Другого адекватного варианта я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О шевалье

Вопрос

So one NPC in Denerims Market District said something about how Chevaliers can have any women they want, even if the women doesn't want to, is married to another men, etc.

http://social.bioware.com/forum/1/topic/141/index/4886729/3#4888565

That's an exaggeration. The chevaliers in Orlais are all but worshipped there, and considering they are primarily comprised of nobility they have a great deal of clout (which everyone knows, and thus they stay out of their way). Outside of the Empire, however, they're just Orlesian knights.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

That's an exaggeration.

Как же так, ведь тут доказывали, что шевалье изверги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же так, ведь тут доказывали, что шевалье изверги?

А им известно лучше. Оказалось - просто рыцари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резчица, во-первых, ты неправильно задала вопрос. Естественно "Могут поиметь любую женщину, вне зависимости от её желания или семейного положения"-- это преувеличение. Потому как в число "любых" женщин входят аристократки и сама Императрица, которую естесственно что им никто насиловать не даст. А вот разных крестьянок и служанок (или крестьян и слуг)-- могут, поскольку обладают правом сильного-- по закону их за это никто наказать не сможет. Конечно, не все шевалье только этим и занимаются, но достаточно, чтобы это бросило тень на весь орден (поскольку упоминание о бесчинствах шевалье сопровождает едва ли не каждое их появление в кодексе). Что до остального:

В Орлее шевалье стоят очень высоко (буквальный перевод: им поклоняются, перед ними склоняются), они считаются частью дворянство и имеют большие полномочия (о чём все знают и стараются не вставать на их пути). Тем не менее, вне Орлея они-- обычные рыцари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...