Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

XCOM: Enemy Unknown

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: Стратегия года


BRC Video Games Awards 2013: DLC года (XCOM: Enemy Within)


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ XCOM: Enemy Unknown. logo png


Платформы: [PC][PS3][XBox360] | Жанр: RTS
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 12 октября 2012 год | Сайт


На планету Земля нападают пришельцы и начинают инопланетное вторжение. Игра ведется от лица командира секретной организации под названием XCOM, которая владеет самыми передовыми технологиями, вооружением и научными разработками. В ней работают самые лучшие специалисты — военные и ученые. "Организация" будет вести боевые действия против внеземного врага, уже захватившего большинство территорий на Земле и очень сильно угрожающего самому существованию человечества.


Скриншоты:

 

82b2a6da241c970f9c5eb7f8a0d2c5d9.jpg

DinerAfterDestruction_1280watermark.jpg

x-com-enemy-unknown-3.jpg


Видео:

 

 

Для меня третья и последняя игра осени, которые точно куплю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно в моем регионе накручивают почти 2 бакса (ироды)

За аддон к такой игре это простительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как вам, для меня ЕВ - это не просто аддон. Это два в одном - это тот же ЕУ, только абсолютно новый, и второе - сам по себе это огромный пак равный оригиналу по весу) делающий любимую игру еще лучше!

Почему? Я как то покупал за 120 руб пак для Ассассина (мультиплеер - 4 шкурки персонажей). А тут мне нужно заплатить в 4 раза больше за считай игру, которую готовили почти год. Все честно, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как вам, для меня ЕВ - это не просто аддон. Это два в одном - это тот же ЕУ, только абсолютно новый, и второе - сам по себе это огромный пак равный оригиналу по весу) делающий любимую игру еще лучше!

Почему? Я как то покупал за 120 руб пак для Ассассина (мультиплеер - 4 шкурки персонажей). А тут мне нужно заплатить в 4 раза больше за считай игру, которую готовили почти год. Все честно, по-моему.

угу олигархи. такие цены оправляют тупо юзать торент эдишн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу олигархи. такие цены оправляют тупо юзать торент эдишн.

Торрент эдищн отпрпавляет юзать или нищебродство или свинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торрент эдищн отпрпавляет юзать или нищебродство или свинство.

лол. с чего бы вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торрент эдищн отпрпавляет юзать или нищебродство или свинство.

Или обнаглевшие издатели, заламывающие нереальные цены, намного превышающие любую реальную стоимость игры. Или разрабы, внедряющие такие DRM-системы, что проще скачать игру с торрента и спокойно играть, чем мучаться с лицухой. Или тот факт, что рекламная кампания некоторых игр имеет бюджет не меньший, чем бюджет на, собственно, разработку самой игры, так что в интервью и видео все выглядит здорово, а когда ты это покупаешь, оказывается, что тебе всучили совсем не то, что обещали.

Я, однако, уже предзаказал дополнение - серьезное обновление игры, новые враги и возможности по цене пиццы - это здорово. Но я большой поклонник игры, не будь я им - скачал бы с торрента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тон смените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тон смените.

Двойные стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чуваки, харош ссорится. Давайте лучше сменим тему :)

Итак, выкладываю вторую - самую вкусную - половину патч-ноутов (первая - тут) к XCOM:EW. Вся инфа взята из официальных источников, типа интервьюшек, коих было дофига и больше, и скомпилирована в один текст, перевод которого я и выкладываю (со своими арт-наработками))).

ВРАГ ВНУТРИ

“Those who play with the devil’s toys will be brought by degrees to wield his sword.”

- Ричард Бакминстер Фуллер

1hR5R.png barrel.png
Новый элемент, введенный в дополнении, в качестве дополнительного ресурса - МЕЛД (ума не приложу как это будет звучать по-русски). Это чужеродная субстанция, состоящая из одних нано-механизмов, которую пришельцы используют в качестве катализатора во время операций по внедрению кибернетических и генетических модификаций на всех формах жизни (в том числе и на людях).МЕЛД содержится в специальных контейнерах, которые можно найти на картах во время выполнения следующих заданий: Похищения людей пришельцами, Зачистка места падения НЛО и Зачистка места приземления НЛО. После (а может и до) извлечения хотя бы одного контейнера с МЕЛД, во имя науки необходимо будет провести исследование - MELD Recombination - после чего можно будет использовать данный ресурс для кибернетического/генетического усовершенствования солдат.Количество контейнеров на карте ограничено двумя: одна - рядом с точкой высадки, вторая - в более труднодоступном месте (скорее всего в "конце" карты). Каждый контейнер имеет свой таймер самоуничтожения, зависящий от места расположения. Начинает ли срабатывать таймер при обнаружении или на первом ходу - неизвестно.По истечении времени контейнер взрывается (наносится урон всем существам в соседних клетках). Предположительно, контейнер может использоваться в качестве укрытия. В случае преждевременной полной зачистки местности от чужих, МЕЛД из нераскрытых контейнеров автоматически будет зачислен в качестве трофеев.

"Воины в машине"

1hReG.png

Обзор фактов

  1. Кибернетические импланты (создание Мехов) становятся доступными после построения на базе Экс КОМ специального комплекса - Кибернетической лаборатории.
  2. Мехи могут быть созданы только из солдат с рангом выше Новобранца. Например, боец-сержант станет Мехом-сержантом, автоматически получив возможность выбрать из Мех-умений до уровня Сержанта.
  3. Чтобы создать Меха, необходимо сконструировать подходящий экзоскелет. Обещают высокую себестоимость костюма (: В результате трансформации, боец потеряет свой голос, заменив его на роботизированный монотонный.
  4. В бою Мехи не могут быть использовать укрытия, однако и не могут быть "обойдены с фланга" (аналог умения Hardened.jpg, скорее всего). Не используют стандартное вооружение - вместо этого могут быть оснащены Миниганом / Рейлганом / Протонным излучателем (зависит от уровня исследованной технологии).
suit.png

Экзоскелеты

В ходе исследований экзоскелеты (костюмы) Мехов можно будет совершенствовать. Всего будет три тира костюмов, каждый из которых обладает уникальными боевыми модулями и вооружением:

Страж (тир 1)

  • Базовое оружие: Миниган
  • Тактические подсистемы:
    • Кинетический модуль (он же "Супер-Кулак"): наносит 12 ед. урона в ближнем бою (при смертельном уроне откидывает противника назад и тем самым разрушая находящиеся на траектории укрытия и врагов)
    • Огнемет: наносит 6 ед. урона в конусе, минуя (или даже уничтожая) все укрытия в зоне действия. Не действует на механизмы.

Защитник (тир 2)

  • Базовое оружие: Рейлган
  • Тактические подсистемы:
    • Гранатомет: позволяет запускать гранаты (?) на дальние дистанции (??)
    • Исцеляющий туман: регенерирует здоровье членов отряда, находящихся на определенном расстоянии

Паладин (тир 3)

  • Базовое оружие: Протонный излучатель
  • Тактические подсистемы:
    • Контактные мины: прям как в Масс Эффекте, реагируют только на врагов :)
    • Электрический импульс: наводимая АоЕ способность, наносящая урон и выводящая из строя все механизмы в зоне действия
origin.png

Mech-troopers: Origins

Новосозданный Мех получает одну уникальную базовую способность в зависимости от класса солдата-носителя:

XEU_ClassSniper.png "Стабильность": добавляет бонус к урону, если на этом ходу Мех еще не двигался (короче, если выстрел производится в начале хода)

XEU_ClassSupport.png "Защитное поле": добавляет бонус к защите союзников, находящихся рядом

XEU_ClassHeavy.png "Противоударная броня":

XEU_ClassAssault.png "": увеличивает сопротивляемость Меха в ближнем бою.

Все последующие умения Меха полностью заменяют собой классовое дерево развития до трансформации. Вот часть из них:

  • Побочный урон: наводимая АоЕ способность - за счет повышенного расхода боеприпасов Мех разрушает укрытия и наносит 4+ ед. урона противникам, находящимся в зоне действия.
  • Болевой порог: на один ход снижает получаемый Мехом урон
  • "Один за всех": Мех становится "полным" укрытием для союзников (умение не расходует очки действий Меха)
  • Прыжковый ранец: позволяет запрыгивать на верхние ярусы построек
  • Расширенное хранилище:
  • Улучшенная наводка:

Апд. После получения обломков первого Мектоида в Литейном цехе появится новый проект, благодаря которому Мехи (и S.H.I.V.) получат бонус к хит-поинтам и скорости передвижения (+2).

"Меняйся, чтобы выжить"

1hRew.png

Обзор фактов

  1. Генетические модификации появляются по мере проведения вскрытия новых типов пришельцев. Для внедрения модификаций необходим специальный комплекс на базе Экс КОМ - Генетическая лаборатория.
  2. Генетические модификации затрагивают следующие части тела: мозг, глаза, грудная клетка, кожный покров, ноги. Для каждой предусмотрены две ветки развития.
  3. Ветвь генетических модификаций НЕ заменяет классовое дерево, также как и дерево развития солдат-псиоников.
1hRgH.png

Мозг

  • Neural feedback: наносит ХХ урона противнику, пытающемуся совершить XEU_AlienAbility_MindFray.png.
  • Neural dumping: боец получает иммунитет к панике, а также + 20 Воли при сопротивлении вражеским пси-атакам. Защита от XEU_AlienAbility_MindFray.png: вместо этого боец будет оглушен на 1 ход.

Глаза

  • Hyper Reactive Pupils: боец получает бонус меткости к следующему после промаха выстрелу
  • : дает +ХХ меткости, если боец находится на высоте

Грудная клетка

  • Adrenal Neurosympathy: нанося врагу смертельный урон, боец воодушевляет солдат, находящихся поблизости
  • Double heart: дарует (одноразовую?) защиту от смерти - вместо этого боец будет в "Критическом состоянии" (штраф к Воле не налагается)

Кожный покров

  • Bioeletric Skin: на ближних дистанциях боец способен раскрыть местонахождение врагов-невидимок и врагов в "тумане войны"
  • Mimetic Skin: если боец не был замечен врагом и находится в полном укрытии, то автоматически становится невидимым

Ноги

  • Boosted Muscle Fiber: боец способен запрыгнуть на верхние ярусы построек, на которые в ином случае можно было бы попасть с помощью крюка или по трубе/лестнице.
  • Adaptive Bone Marrow: раненый боец постепенно восстанавливает хит-поинты (ограниченное количество хитов за миссию)

post-31788-0-42245800-1381234227.png

post-31788-0-31415200-1381235055.png

post-31788-0-13880200-1381242080.png

post-31788-0-70804700-1381243464.png

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил установить и таки до пройти игру) кто пробовал ставить мод Long War с нексуса??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли захватить эфириала живым и что это даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли захватить эфириала живым и что это даст?

Бонус к скорости исследования ВСЕХ научных проектов (стакается с индивидуальными баффами) на 50% (или 100 не помню). Круто короче, после этого мои последние проекты изучались за два дня (4 лабы построил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не думала, что меня так увлечет рытье котлованов и постройка электростанций :D .Сегдня выпала миссия в Кано...чуть не поседела, проходивши...так и не одолела, пришлось Нигерию выкинуть :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролик и офигел! За такое деньги не грех отдать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оляля. Это будет адско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афигеть!! Вот он - настоящий враг внутри, теперь все ясно! А я не мог допереть что за странные ачивки появились в стиме ("убить вражеского снайпера"), думал речь о мультиплеере шла! А тут свой собственный Цербер запилили))) Впрочем, это может быть лишь пара миссий из DLC "Progeny" хз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах ты ж, мать вашу! ОТДАЙТЕ, ЭТО МОЁ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах ты ж, мать вашу! ОТДАЙТЕ, ЭТО МОЁ!

Прям моя реакция, жаль тут нет смайла с текущей слюной, чуть не захлебнулся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям моя реакция, жаль тут нет смайла с текущей слюной, чуть не захлебнулся))

Типа такого? JC_slobber.gif Или такого? sm559.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, у нас на внутреннем портале круче смайл)) Там целая река течет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет аддона будет идти после основного, или это расширение истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после, но не связан почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего думать, это мастхэв.

Пострадаем-с? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...