Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

XCOM: Enemy Unknown

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: Стратегия года


BRC Video Games Awards 2013: DLC года (XCOM: Enemy Within)


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ XCOM: Enemy Unknown. logo png


Платформы: [PC][PS3][XBox360] | Жанр: RTS
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 12 октября 2012 год | Сайт


На планету Земля нападают пришельцы и начинают инопланетное вторжение. Игра ведется от лица командира секретной организации под названием XCOM, которая владеет самыми передовыми технологиями, вооружением и научными разработками. В ней работают самые лучшие специалисты — военные и ученые. "Организация" будет вести боевые действия против внеземного врага, уже захватившего большинство территорий на Земле и очень сильно угрожающего самому существованию человечества.


Скриншоты:

 

82b2a6da241c970f9c5eb7f8a0d2c5d9.jpg

DinerAfterDestruction_1280watermark.jpg

x-com-enemy-unknown-3.jpg


Видео:

 

 

Для меня третья и последняя игра осени, которые точно куплю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошла до камеры Голлопа...вопрос: сколько нужно пси-бойцов, чтобы открыть ее, моя пси-лаборатория всех забраковала, кроме одного..и вообще, каких бойцов ей давать, чтобы она их не забраковывала?

В камеру Голлопа идет боец с спец. броней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В камеру Голлопа идет боец с спец. броней.

То есть одного бойца достаточно, только одеть его в псиброньку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть одного бойца достаточно, только одеть его в псиброньку?

В камеру может войти любой псионик ЕСЛИ у него достаточно силы воли для преодоления барьера.

Пси-броню советуют одевать, т.к. она дает бонус к этой самой силе воли.

Если не ошибаюсь мин. значение силы воли псионика должно быть 90+. (у меня такие были и без брони - как награда за задания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напомните требуемое к-во силы воли для того чтобы пройти тест на псионика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напомните требуемое к-во силы воли для того чтобы пройти тест на псионика

Высокий показатель силы воли совсем не гарантирует успешное завершение теста.

Проще запускать всех кто есть и не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению да, так и есть Даже лузер с отбитой печенью и волей в 49 может стать псиоником... Тут рандом работает с правилом: на каждые 6 тел приходится один псионик в рандомном порядке((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня как-то из 3 запущенных вышли 3 псиона. все были с высокой волей, так что она как-то, но влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а у меня был суппорт наградной майор 90 воли и хевик со слингшота с такой же волей - оба ушли в молоко))) так что рандом, да и на форумах описывается процесс селекции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлеры!! (но интересные :) ) по аддону:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а у меня был суппорт наградной майор 90 воли и хевик со слингшота с такой же волей - оба ушли в молоко))) так что рандом, да и на форумах описывается процесс селекции

Суппорт, наградной, под конец игры, за пару миссий до конца, воля 105 (без костюма) и саппорт же! Оля, с самого начала игры, 90 воли. Также майоры оба. На выбор можно было отправить. Вообще, у многих, как я погляжу, саппорты попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Пикселях превью аддона появилось, довольно интересно. Как прочитал - сразу захотелось поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внезапно о главном.

Во время игры абсолютно рандомно может стригеррить миссия по защите Базы Экс Ком.

В нашем распоряжении будет несколько бойцов из бараков, выбранных рандомно и при этом одетые в то что было одето на момент атаки, плюс несколько левых бичей-новичков (зато с гренками). Задача - выжить Н-ное количество волн. В зависимости от сложности (?) между волнами можно будет ждать подкрепление из опять же рандомных солдат из барака.

Провал миссии - конец игры.

О_О

Также, бойцов можно награждать медальками, которые повышают их боевые качества. Для этого нужно будет выполнять доп. задачи на миссиях. Примеры медалек:

  1. Медалька "уличного бойца": +5 Защиты если в укрытии ИЛИ +5 Точности по целям в фулл-укрытии.
  2. Медалька "защитника": боец не паникует, если союзника убили/ранили ИЛИ Медкит/Исцеляющий туман хилит на +2 ХП больше
  3. Медалька "иностранного легиона": +2 Воли за каждого бойца разной национальности ИЛИ +2 Точности за каждый полученный бонус континента
  4. Медалька "почета" от Совета: +10 Точности и Критшанса если дальше от союзника чем на 7 клеток ИЛИ хзхзхзхз

​Что еще такого... ах дааа, наши любимые Сектоподы получили пасивную абилку "Укрепленная броня": представьте себе, уменьшает весь входящий урон на 50%. =))

Так как появится ГМ "Двойное сердце", в Школе офицеров будет убран аналогичный проект. Вместо него будет новый проект "Следуй моему примеру": лидер отряда "повышает" Волю союзников за счет своей Воли (я хз как это работает)

зы. Чуть не забыл. Важнейшее изменение: теперь можно нанимать поляков! Я уже даже придумал как назову своего "первенца" - Гшегош Бшенджишчукевич!

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, и появляться она будет небось как в оригинале бонусная миссия - в самом начале, когда с голой жопой либо осаживать тяжело-вооруженных инопланетян, либо получить глобальный минус по всем странам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, и появляться она будет небось как в оригинале бонусная миссия - в самом начале, когда с голой жопой либо осаживать тяжело-вооруженных инопланетян, либо получить глобальный минус по всем странам.

Да это же внезапный ахтунг для любителей Терминатора. Еще один метод досрочно закончить игру =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо-неплохо. Надо будет начать на нормале, для начала. Потом и до тяжёлого руки дойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неплохо-неплохо. Надо будет начать на нормале, для начала. Потом и до тяжёлого руки дойдут.

Фираксис божится на могиле Пентиума, что на нормале станет легче играть, а вот Классик и Хардкор станут намного более сложными. Я сначала планировал начать хардкор, но вижу что не все так легко будет, потому начну с Классика.

Дело в том, что игру осложнит:

  • Новые здания (которые во-первых придется строить - мек и гены - и, во-вторых, они будут занимать производственные клетки)

  • Новые проекты (в лабе, цехе, школе), изучение которых будут оттягивать другие прогрессивные проекты

  • Диверсии Экзалт (опускают наработки по проектам до нуля)

  • Количество ОПЫТА для лвл-апа и дефолтное время разработки проектов УВЕЛИЧЕНО (это из нового).

  • Новые неизвестные карты, новая стратегия против Экзалта, программа "Наследник" и первый опыт защиты базы

Все это может доставить немало баттхерта, если проходить сразу на Хардкоре. Потому ну его нафиг.

Кстати появится отличнейшая опция второй волны (вроде бы доступна сразу): сброс RNG-триггера после сейв-лоада. То есть теперь при сейв-лоаде один и тот же солдат не будет постоянно мазать/попадать/паниковать или прочее. Терь все рандомно будет ))

ps. Ой-ой, я забыл таланты Меков добавить.

one moment...

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДЕРЕВО УМЕНИЙ МЕКов

Rank1-Squaddie.png

Атака, разрушающая большинство укрытий, и наносящая всем врагам в конусе действия урон, равный 34% от базового урона.

Rank2-Corporal.png
Атаки в режиме наблюдения (овервотч) теперь не подвержены штрафу (-20 Точности) +15 к Защите в режиме наблюдения

Rank3-Sergeant.png

+2 к урону против любых "препарированных" существ Если МЕК получил урон, то в течении двух следующих ходов, весь входящий урон будет снижен на 2 ед.

Rank4-Lieutenant.png

Джетпаки, до конца хода позволяющие попасть в прежде недоступные места (крыши, пр.) МЕК становится "высоким укрытием". Использование ручного оружия (только кулак?) / движение выводит из стойки

Rank5-Captain.png

Возможность использовать дважды за миссию: Гранатомет/Миномет/Исцеляющий туман. Также увеличивает базовый боезапас основного оружия на 50% Автопочинка: регенерация 2 ХП каждый ход, максимум - 6 ед.

Rank6-Major.png

Выстрел из основного оружия МЕКа в начале хода теперь не завершает весь ход.

Rank7-Colonel.png

Каждый ход МЕК совершает одну (бесплатную) ответную атаку против первого врага, который в него выстрелил. При условии наличия боеприпасов Любой входящий урон свыше 33% максимального запаса ХП МЕКа теперь снижается до этого значения
Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фираксис божится на могиле Пентиума, что на нормале станет легче играть, а вот Классик и Хардкор станут намного более сложными. Я сначала планировал начать хардкор, но вижу что не все так легко будет, потому начну с Классика.

Кстати появится отличнейшая опция второй волны (вроде бы доступна сразу): сброс RNG-триггера после сейв-лоада. То есть теперь при сейв-лоаде один и тот же солдат не будет постоянно мазать/попадать/паниковать или прочее. Терь все рандомно будет ))

Прекрати, на нормале было нормально играть. Несложно, даже легко. На классике поначалу было немного сложно, зато под конец было какое-то изи.

А вот это прекрасно. Не надо ловить порядок ходов солдатиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрати, на нормале было нормально играть. Несложно, даже легко. На классике поначалу было немного сложно, зато под конец было какое-то изи.

та я про DLC уже веду речь. типа в ЕВ нормал станет ЕЩЕ легче, чем был. Классик станет тяжелее. Вот и проверим на сколько.

Да, я тоже рад появлению этой опции!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та я про DLC уже веду речь. типа в ЕВ нормал станет ЕЩЕ легче, чем был. Классик станет тяжелее. Вот и проверим на сколько.

Да, я тоже рад появлению этой опции!!!

Я про то, что куда ещё легче-то на нормале?! Там и так было совсем уж розово. Вот в аддоне, классик будет тяжелее, это отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понятны две вещи:

1) как теперь будут обстоять дела с развитием пси-способностей?

2) могут ли гм-бойцы носить броню? Что-то они как-то излишне налегке, в каких-то безрукавках бегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понятны две вещи:

1) как теперь будут обстоять дела с развитием пси-способностей?

2) могут ли гм-бойцы носить броню? Что-то они как-то излишне налегке, в каких-то безрукавках бегают.

1) МЕКи не могут быть пси-военами. ГМО-солдаты могут. Новых пси-способностей не будет вроде как, зато изменены старые (пофикшены баги с АОЕ-пси, к панике добавлен эффект уменьшения Точности -20)

2) Конечно, безрукавки - это деколь, внешний вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Конечно, безрукавки - это деколь, внешний вид.

Да мало ли? Вдруг им типа шкуру пуленепробиваемую\огнеупорную\светоотражающую проинсталлят вместо брони.Ну а так даже хорошо

Кстати. А про броню и оружие что-нибудь известно? Завоз новых прототипов обещан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...