Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

XCOM: Enemy Unknown

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: Стратегия года


BRC Video Games Awards 2013: DLC года (XCOM: Enemy Within)


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ XCOM: Enemy Unknown. logo png


Платформы: [PC][PS3][XBox360] | Жанр: RTS
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 12 октября 2012 год | Сайт


На планету Земля нападают пришельцы и начинают инопланетное вторжение. Игра ведется от лица командира секретной организации под названием XCOM, которая владеет самыми передовыми технологиями, вооружением и научными разработками. В ней работают самые лучшие специалисты — военные и ученые. "Организация" будет вести боевые действия против внеземного врага, уже захватившего большинство территорий на Земле и очень сильно угрожающего самому существованию человечества.


Скриншоты:

 

82b2a6da241c970f9c5eb7f8a0d2c5d9.jpg

DinerAfterDestruction_1280watermark.jpg

x-com-enemy-unknown-3.jpg


Видео:

 

 

Для меня третья и последняя игра осени, которые точно куплю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, имхо, надо играть без потерь. Лучше осторожничать, чем терять бойцов.

Почему ИМХО? Все правильно, надо стараться не допускать потерь. Но ведь с игровым AI не шибко то и поспоришь. Зачистил я как то территорию, двигаемся дальше, а у меня за спиной мутон нарисовался. А там- то одни новички в тылах. Хорошо хоть что ветераны не успели далеко оторваться, вернулись. Ну как, спрашивается, как мы могли его проворонить? Непонимаю. Или другой случай: Влетает моя штурмовичка в дом, а там засада в 6 рыл крисалидов и трое гражданских. Помощи ждать неоткуда (все уже успели сходить) и бросать гражданских жалко. Пришлось рисковать. Встала в дверях. Одного она сходу уложила, другой сам к ней рванул и схлопотал (у нее ачивка ‘’ближний бой”). Третий успел куснуть. Небольно. Общем продержалась ход, до подмоги. Зато спасли гражданских, да еще и позицию хорошую заняли (там за окном оказывается сектапод торчал). Сейчас вроде смешно, а тогда было не до смеха. Ну а про то, что ветераны промахиваются, а снайпера не видят цель я уж и говорить не буду. Всяко бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говорилось, этот новый аддон повлияет на оригинальную кампанию? Будут ли плюшки дополнения в ней? Если будут, то наверное стоит подождать с прохождением, а то я в прошлый раз не осилил, хотя игра и понравилась =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KnightOfNine

Новые способности солдат: исследование новых инопланетных технологий для улучшения возможностей оперативников.

Генные модификации: повышение физических способностей бойцов, в том числе дополнения к грудной клетке, мозгу, глазам, кожи и ногам.

MEC: лаборатории кибернетики для создания нового механизированного экзоскелета Cybersuit или MEC. Новый MEC класс Trooper имеет спецспособности, а каждый костюм может быть усовершенствован новым оружием, включая огнемет, гранатомет и многое другое.

Новое оружие и экипировка: солдаты получат дополнительное тактическое преимущество с новыми проектами от инженерной команды и литейного производства.

Новые угрозы: пригодится новая тактика, чтобы противостоять угрозам множества новых врагов, в том числе Mechtoid.

Новый стратегический ресурс: была обнаружен ценный ресурс, известный как Meld. Закрепите его на поле боя , защищайте и верните назад на базу, чтобы разблокировать новые исследования и апгрейды.

Новые тактические задачи и карты: карт стало почти на 50% больше.

Новые карты для мультиплеера, юниты и способности.

Новое музыкальное сопровождение от Michael McCann и Roland Rizzo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ИМХО? Все правильно, надо стараться не допускать потерь. Но ведь с игровым AI не шибко то и поспоришь. Зачистил я как то территорию, двигаемся дальше, а у меня за спиной мутон нарисовался. А там- то одни новички в тылах. Хорошо хоть что ветераны не успели далеко оторваться, вернулись. Ну как, спрашивается, как мы могли его проворонить? Непонимаю. Или другой случай: Влетает моя штурмовичка в дом, а там засада в 6 рыл крисалидов и трое гражданских. Помощи ждать неоткуда (все уже успели сходить) и бросать гражданских жалко. Пришлось рисковать. Встала в дверях. Одного она сходу уложила, другой сам к ней рванул и схлопотал (у нее ачивка ‘’ближний бой”). Третий успел куснуть. Небольно. Общем продержалась ход, до подмоги. Зато спасли гражданских, да еще и позицию хорошую заняли (там за окном оказывается сектапод торчал). Сейчас вроде смешно, а тогда было не до смеха. Ну а про то, что ветераны промахиваются, а снайпера не видят цель я уж и говорить не буду. Всяко бывало.

Я почитал, что ты писал выше. Сложилось впечатление, что ты слишком много в потери записываешь заранее, и как итог - теряешь. Я прошёл, на сложном, с общим количеством человек в отряде - 17, потери составили 4 человека. Больше не требуется. Есть ещё три машинки, но только одна из была единожды на миссии.

Мутон у тебя позади нарисовался потому что он был на краю карты, в патруле. У меня и по двое так вылазили, и по трое, и не только они, а и другие также.

Никогда не бегал на два хода, если не был уверен. Как я уже говорил, люблю осторожничать, лучше сходить на ход и посадить в боеготовность, тогда все выбегайцы гарантированно получают в лоб. При удачном расположении сносятся даже сектоподы, таким макаром.

KnightOfNine

Новые способности солдат: исследование новых инопланетных технологий для улучшения возможностей оперативников.

Генные модификации: повышение физических способностей бойцов, в том числе дополнения к грудной клетке, мозгу, глазам, кожи и ногам.

MEC: лаборатории кибернетики для создания нового механизированного экзоскелета Cybersuit или MEC. Новый MEC класс Trooper имеет спецспособности, а каждый костюм может быть усовершенствован новым оружием, включая огнемет, гранатомет и многое другое.

Новое оружие и экипировка: солдаты получат дополнительное тактическое преимущество с новыми проектами от инженерной команды и литейного производства.

Новые угрозы: пригодится новая тактика, чтобы противостоять угрозам множества новых врагов, в том числе Mechtoid.

Новый стратегический ресурс: была обнаружен ценный ресурс, известный как Meld. Закрепите его на поле боя , защищайте и верните назад на базу, чтобы разблокировать новые исследования и апгрейды.

Новые тактические задачи и карты: карт стало почти на 50% больше.

Новые карты для мультиплеера, юниты и способности.

Новое музыкальное сопровождение от Michael McCann и Roland Rizzo.

Да, но не известно, изменится ли оригинальная игра. Аддон может выйти отдельной игрой, поскольку они ещё решают это. Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочный вопрос: на сайтах читаю такую штуку

Солдаты, с которыми вы начинаете игру, имеют на 2 пункта базового здоровья меньше, чем нанятые новички.

Нанял пару рекрутов - у них также 4 ХП как и у все остальных новобранцев.

О чем речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gray_fox

Мутон это баг. Случается подобное в тех случаях, когда игра начинает просчитывать ситуацию на поле боя что бы зареспанить врагов в нужной точке и в нужный момент и НЕможет решить. Однажды я минут десять наблюдал, как игра решала с какого края корабля зареспанить кибердиск с дроидами. Смотрелось забавно и было похоже на телепортацию. Но кибердиск не умеет телепортироваться ( тем более на такое большое расстояние).

Рывок хорош когда надо быстро преодолеть

простреливаемую зону где негде укрыться или занять более выгодную позицию.

О потерях я думаю всегда, заранее, это концентрирует.

Я одинаково дорожу своими бойцам, будь то ветеран или новичок. Но все равно случаются потери ( это, разумеется, по моей вине). А так, за игру теряю не более 5-10 человек ( в основном молодые, у них ОЗ мало даже в титане).

Срочный вопрос: на сайтах читаю такую штуку

Солдаты, с которыми вы начинаете игру, имеют на 2 пункта базового здоровья меньше, чем нанятые новички.

Нанял пару рекрутов - у них также 4 ХП как и у все остальных новобранцев.

О чем речь?

Извиняюсь, не обращал внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочный вопрос: на сайтах читаю такую штуку

Солдаты, с которыми вы начинаете игру, имеют на 2 пункта базового здоровья меньше, чем нанятые новички.

Нанял пару рекрутов - у них также 4 ХП как и у все остальных новобранцев.

О чем речь?

Может они имели в виду бойца (бойцов) из обучения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда всплывает окно где написано, что-то типа "Обычная игра или DLC" И выбрать обычную, то длски не появятся дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда всплывает окно где написано, что-то типа "Обычная игра или DLC" И выбрать обычную, то длски не появятся дальше?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 спутников за один месяц как вам?)) Сейчас покрою всю Азию и получу доп 30% финансирование.

Эхх, хорошо что я решил атаковать базу чужих до конца месяца - я же не знал, что она уменьшит панику во ВСЕМ мире.

Дела налаживаются ;)

Вчера была ситуация ващще огонь: заметил очень большое НЛО. Выслал перехватчик, но сколько не грузился, ракеты Лавина не тащили. Пришлось ставить лазерные пушки, НО я же не знал, что они устанавливаются день. А ближайший сейв был как раз за день до этого. В итоге пришлось сидеть и тупить на "экране вращающейся Земли 4 минуты (часа) пока лазерки монтируются. И еле успел, как оказалось через 30 секунд НЛО бы "ушло". =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двух одинаковых прохождений не бывает. И это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двух одинаковых прохождений не бывает. И это радует.
Ась? Это мне?))

Кстати по поводу потерь. Я не выношу потерь, играю без них. Т.к. я не на терминаторе играю, то я делаю уникальный сейв в начале каждой высадки. Мне еще не приходилось перезагружаться с самого начала, но по ходу миссий я обычно очень часто перезагружаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ась? Это мне?))

И да - будешь второй раз играть и всё будет по другому, невзирая на уровень сложности, и нет- радуюсь предстоящему прохождению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сейв-скаммингом вообще неинтересно.

Но и айронмен на импоссибле - это очень уж суровый экстрим, одно неверное действие и всех бойцов можнос лить, что обычно означает необходимость начала новой игры. Это прикольно, но не всегда, иногда хочется просто расслабиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С сейв-скаммингом вообще неинтересно.
Эй не называй это так - это меня печалит =) некоторые судя по форумам и на нормале испытывали сложности =)

Короче, я себе наваял два билда для суппортов. Меня интересует один талант - никак не могу решить брать дымовуху на дефенс и радиус или на силу воли и крит. Дымовух две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ленивых неплохой лестплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый офигенный летсплей по икскому был у Биглраша.

Правда, он в обоих летсплеях в итоге проиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для ленивых неплохой лестплей.

Бред какой-то. Играем в разные игры походу. У него чужие промахиваются постоянно (и это на ИМПОСИБЛЕ), а свои с жалкими 60% попадают.. А еще эта дибильная русская рулетка. Без неё он бы слился в самой первой игре (момент с сектоидом на овервотче).

Ну да неважно. Я вот думаю стоит ли ставить мод на Дугомет под слот пистолета, не слишком ли это читерно?)))

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх, хорошо что я решил атаковать базу чужих до конца месяца - я же не знал, что она уменьшит панику во ВСЕМ мире.

Дела налаживаются ;)

Я стараюсь оттягивать этот момент. Во первых мне нравится музыкальный фон на базе Xcom до штурма (этакая грустная безнадега замершая в ожидании чего-то ну очень плохого) после уже не то (хотя тоже интересно). А во вторых после штурма появляется (чуть позже) НЛО с эфириалом, а это значит, что впредь на всех кораблях будут командирами не изгои, а эфириалы. Встречаться с этими тварями на начальных этапах развития вашей науки и техники – мучительно болезненное занятие. P.S. И, все в курсе что в игре две разновидности базы инопланетян?!

Плюсом штурма базы лунатиков является – доступ к исследованиям псионики (главное, что бы не убить командира базы, а взять этого гады живым).

Ну да неважно. Я вот думаю стоит ли ставить мод на Дугомет под слот пистолета, не слишком ли это читерно?)))

И отказаться от пистолета? Хм. Штурмовику с дробовиком пистолет ну очень нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да неважно. Я вот думаю стоит ли ставить мод на Дугомет под слот пистолета, не слишком ли это читерно?)))

Я ставил. Удобно очень. Конечно, порой пекаля не хватает, но в команде всегда имею одного-двух с ним, потому не критично.

И отказаться от пистолета? Хм. Штурмовику с дробовиком пистолет ну очень нужен.

Даром он ему не нужен. Он штурмовик. Его дело убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И отказаться от пистолета? Хм. Штурмовику с дробовиком пистолет ну очень нужен.
Зато в слот снаряжения можно вставить что нибудь вкусное.
Я ставил. Удобно очень. Конечно, порой пекаля не хватает, но в команде всегда имею одного-двух с ним, потому не критично.
Конечно удобно. Но разрабы же не поместили его в ячейку пистоля. Меня совесть терзает.

зы. Аргхх, до сих пор баттхерт от просмотренных первых 4 видосов летсплея.

ззы. Только что пытался поставить мод. Он мне игру сломал. Теперь переустанавливаю млин

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даром он ему не нужен. Он штурмовик. Его дело убивать.

К сожалению дальность стрельбы из пистолета выше чем у того же дробовика из внеземных сплавов. Поэтому я с удовольствием пользуюсь плазменными пистолетами (штурмовики и снайперы с перком ‘’ общий вид”).

Зато в слот снаряжения можно вставить что нибудь вкусное.

Как бы да.

Порой этой самой дополнительной ячейки чертовски нахватает. А у меня штурмовики часто работают в отрыве от основной группы ( засада,разведка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно удобно. Но разрабы же не поместили его в ячейку пистоля. Меня совесть терзает.

А меня нет. Зато мои саппорты, с увеличенным ходом - "Спринтер", так шустро добегают туда, куда нужно, чтобы завалить очередную "жертву", что душа радуется.

К сожалению дальность стрельбы из пистолета выше чем у того же дробовика из внеземных сплавов. Поэтому я с удовольствием пользуюсь плазменными пистолетами (штурмовики и снайперы с перком ‘’ общий вид”).

Мои всегда бегают с улучшенным прицелом, поэтому и из дробовика лупят с пугающей точностью :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот засада.... с одной стороны - это чит! В ячейку снаряги можно поставить вкусный предмет, а персонажа выбрать, который не пострадает, например, суппорта с винтовкой.

С другой стороны, выбор довольно ограничен, ведь снайперу да и штурму я бы Арку не дал по понятным причинам, а хевик и одеть его тогда не сможет вовсе. Остается только суппорт... я бы сказал СУППОРТИЩЩЕ!!! - два тройных апгрейднутых медпака да еще и Арка ппц )))

Кстати, мне не сказали. Если мой суппорт вкачан на две дымовухи (чистый страж с огневой поддержкой и двойным реакшен шотом) - ему лучше потом наркотики взять или все же густой дым?

И еще вопрос: навык снайпера "Парализатор" стакается с общим видом = я могу через всю карту "выбить" оружие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот засада.... с одной стороны - это чит! В ячейку снаряги можно поставить вкусный предмет, а персонажа выбрать, который не пострадает, например, суппорта с винтовкой.

С другой стороны, выбор довольно ограничен, ведь снайперу да и штурму я бы Арку не дал по понятным причинам, а хевик и одеть его тогда не сможет вовсе. Остается только суппорт... я бы сказал СУППОРТИЩЩЕ!!! - два тройных апгрейднутых медпака да еще и Арка ппц )))

Кстати, мне не сказали. Если мой суппорт вкачан на две дымовухи (чистый страж с огневой поддержкой и двойным реакшен шотом) - ему лучше потом наркотики взять или все же густой дым?

И еще вопрос: навык снайпера "Парализатор" стакается с общим видом = я могу через всю карту "выбить" оружие?

Я и одну тройную аптечку редко использовал-то. А уже две, тем более не нужны. Не стоит лезть на рожон и надобность отпадёт. Хотя тут от индивидуальности в игре зависит. Один из моих штурмов всегда бегал с дугомётом. Как работник на передовой, он чаще всех брал в плен вражин.

Дым не спасает. Я пробовал неоднократно - валят. Поэтому навсегда отказался от него.

По снайперу не скажу, навыки никогда не брал эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...