Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Рейенис

MAFIA CLASSIC - Обсуждение

Рекомендуемые сообщения

wU7oI1G.jpg
7EGLxEd.jpgV1ldRoQ.jpgRXzrRBK.jpg 

5RBCtW5.png


Город : Мафия : Маньяк : Ничья - 11: 04: 00: 02

tgFXz1M.png

 

____________________________________________________________________________________________________

Объявление: Всем участникам рекомендуется заходить в режим скрытности на время игры. Кроме того, не рекомендуется следить за не скрытыми игроками в профилях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Горн сказал:

а, лол, что ж вы так скилла то невзлюбили.

да ещё и читернули если судить по стандартным правилам, где нельзя одну цель два раза к ряду выбирать)

Дело чести! Первый раз промазали, второй раз бы точно попали, потому что доктор второй раз одного и того же бы не выхилил. Была вероятность, конечно, что там путана постаралась, а не доктор, но что ж теперь, не завершать начатое, что ли. =D

Ну, Док сказал, что можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Doctor Who сказал:

И как ты предлагаешь побеждать мафии, когда они остались 2 на 2 с доктором и путаной?

Никак. Мафия скорее всего проиграет если город не аутисты. Справедливо. Если до такого довели значит заслужили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Горн сказал:

Никак. Мафия скорее всего проиграет если город не аутисты. Справедливо. Если до такого довели значит заслужили

У города и так много преимуществ. То что они ими плохо пользуются, это уже к ним вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Doctor Who сказал:

У города и так много преимуществ. То что они ими плохо пользуются, это уже к ним вопрос.

Хз. Абсолютно во всех играх до этого я встречал такие правила. Как никак половину игр за мафию играл)) если бы у нас тогда были такие поблажки, то выносили бы город как нефиг делать

Вот тебе типичный пример. Коп вскрылся, а путаны по каким то причинам уже нет. И всё, он тогда стабильный труп через пару ходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Горн сказал:

Хз. Абсолютно во всех играх до этого я встречал такие правила. Как никак половину игр за мафию играл)) если бы у нас тогда были такие поблажки, то выносили бы город как нефиг делать

При ситуации 2 на 2 мафия должна автоматически побеждать. Но если это будет док и путана это просто невозможно. Хз, когда я был мафом и были ситуации такие, всегда вторым добивали, так как его точно вновь не захилят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Doctor Who сказал:

При ситуации 2 на 2 мафия должна автоматически побеждать. Но если это будет док и путана это просто невозможно. Хз, когда я был мафом и были ситуации такие, всегда вторым добивали, так как его точно вновь не захилят.

Мафия должна побеждать если только те двое не активы. И то, у мафии есть неплохой шанс запутать мирных и стравить между собой. Между прочим именно такой трюк с твоей стороны как-то довелось видеть. А ты ещё предлагаешь город ослабить.

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Горн сказал:

Мафия должна побеждать если только те двое не активы.

Чуть ли не самое первое что я увидел в правилах, когда решил сыграть в первый раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Горн сказал:

Мафия должна побеждать если только те двое не активы. И то, у мафии есть неплохой шанс запутать мирных и стравить между собой. Между прочим именно такой трюк с твоей стороны как-то довелось видеть. А ты ещё предлагаешь город ослабить.

Ну ок. Тогда пусть путана и доктор не выполняют роль комиссара после его гибели. Да и во время его активности тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Doctor Who сказал:

Ну ок. Тогда пусть путана и доктор не выполняют роль комиссара после его гибели. Да и во время его активности тоже.

Они и не выполняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть когда путана заблокировала мафа, она не говорит городу, вот он маф, держите его. А врач, вылечив кого-то не говорит, что он мирный. Ок. Раньше просото не замечал.

Изменено пользователем Doctor Who

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Doctor Who сказал:

То есть когда путана заблокировала мафа, она не говорит городу, вот он маф, держите его. А врач, вылечив кого-то не говорит, что он мирный. Ок. Раньше просото не замечал.

Врач в классическом варианте раскрывает только при удачном угадывании цели, что редко происходит. С путаной сложнее. Если она находит светлого актива, то это минус вдогонку, так как она его блочит.

Плюс все трое дезорганизованны в отличии от мафии, а если коп стреляющий, то может ещё своих же активов и порешить.

Но в итоге даже при таких правилах город регулярно сливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Горн сказал:

Врач в классическом варианте раскрывает только при удачном угадывании цели, что редко происходит. С путаной сложнее. Если она находит светлого актива, то это минус вдогонку, так как она его блочит.

Плюс все трое дезорганизованны в отличии от мафии, а если коп стреляющий, то может ещё своих же активов и порешить.

Но в итоге даже при таких правилах город регулярно сливается.

1. Путана никак не блочит мирного. Мирный голоса на голосовании не лишается. За то путана узнает, что он мирный.

2. После некоторых передряг в самом начале, стали писать услуги врача не понадобились. раньше писали врач лечил мирного.

3.Стреляющий комиссар имба. Ибо в правилах вообще про стрельбу ничего не написано и мастер сам может подгонять это под игру. Либо разрешает стрелять рандомно. Либо разрешая стрелять сразу после проверки, либо стрелять уже только со след хода.

4.За мафами только 1 преимущество. Они знают друг друга. Все. И в большинстве случаев их победа, это не их заслуга, а заслуга города. 

И как ты и сам заметил, даже без раскрытия ролей у мафов мало что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, Doctor Who сказал:

1. Путана никак не блочит мирного. Мирный голоса на голосовании не лишается. За то путана узнает, что он мирный.

2. После некоторых передряг в самом начале, стали писать услуги врача не понадобились. раньше писали врач лечил мирного.

3.Стреляющий комиссар имба. Ибо в правилах вообще про стрельбу ничего не написано и мастер сам может подгонять это под игру. Либо разрешает стрелять рандомно. Либо разрешая стрелять сразу после проверки, либо стрелять уже только со след хода.

4.За мафами только 1 преимущество. Они знают друг друга. Все. И в большинстве случаев их победа, это не их заслуга, а заслуга города. 

И как ты и сам заметил, даже без раскрытия ролей у мафов мало что получилось.

Путана может не дожить до вскрытия. А на вскрытии ей могут не поверить.

 

Ну вот. Врач редко роль распознаёт.

Стреляющий комиссар это ад. Я видел как минимум две игры, где комиссар завалил большую часть города ни разу не попав в мафию.

Разве не в этом смысл игры, что организованное меньшинство решает? Это огромное преимущество.

Короче может ты и прав, но жалобу что обычные правила перекашивают баланс на сторогу города впервые слышу. 

 

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Doctor Who сказал:

1. Путана никак не блочит мирного. Мирный голоса на голосовании не лишается. За то путана узнает, что он мирный.

2. После некоторых передряг в самом начале, стали писать услуги врача не понадобились. раньше писали врач лечил мирного.

3.Стреляющий комиссар имба. Ибо в правилах вообще про стрельбу ничего не написано и мастер сам может подгонять это под игру. Либо разрешает стрелять рандомно. Либо разрешая стрелять сразу после проверки, либо стрелять уже только со след хода.

4.За мафами только 1 преимущество. Они знают друг друга. Все. И в большинстве случаев их победа, это не их заслуга, а заслуга города. 

И как ты и сам заметил, даже без раскрытия ролей у мафов мало что получилось.

1. Некоторые путаны(а точнее одна) даже при мне станили комиссара и доктора, при том так по мифии и не попали)) Я помню те заявы города: мы тебя бить не будем, просто вскройся. Это роль больше нейтральная.

2. Так только доктор и может знать кого он лечил. А роль цели не должна обозначаться нигде

3. Не так давно один комиссар случайно пристрелил путану, на которую походил ревнивец и тем самым спас жертву путаны, иначе ревнивец забрал бы двух. Комиссар не так часто стреляет метко как ты думаешь. Звёзды должны встать в ряд чтобы пристрелить мафа наугад и без проверки)))

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для начал. Игра была экспериментальной. Я сразу сказал, чтоб никаких казусов не произошло.

Во вторых, организованность меньшинства решает лишь в начале, когда ничего не понятно. Как только остается игроков 6, 2 из которых мафа, организованность почти не на что ни влияет, так как все мирные активы уже вскрылись к этому времени и рассказали кого блочили и проверяли. И блеф, как ты утверждаешь, тут уже не поможет. Его можно использовать лишь тогда, когда роли трупов неизвестны.

Третье, мы все с вами обсуждаем отдельные случаи и возможные ситуации, которые зависят от редких стечений обстоятельств. 

Но как минимум роль путаны для города крайне имбалансна. Это апнутый коп, и зачастую именно благодаря ей город побеждает.

 

Изменено пользователем Doctor Who

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Doctor Who сказал:

мы все с вами обсуждаем отдельные случаи и возможные ситуации, которые зависят от редких стечений обстоятельств. 

Золотые слова.

Каждая игра - уникальная. И каждая - отдельный случай)))

1 минуту назад, Eres сказал:

И каждая - отдельный случай)))

за которым мастер должен следить и правильно балансить игру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Eres сказал:

за которым мастер должен следить и правильно балансить игру!

Тут можно поспорить. Чтоб мастер балансил игру, нужно устраивать эксперименталки.

Если же обычная классика, по всем канонам, то тут балансить никак нельзя. Просто мафам придется рвать на себе рубашку и с мастерством утверждать, что он не маф. И даже это не поможет, когда его заблочат. Блок гораздо сильнее той же проверки, так как от проверки еще можно отвертеться.

Изменено пользователем Doctor Who

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Eres сказал:

Драмма, Абал, а кто 3й?

Вопрос: Скилл - путана? 

Если я сказал что мирный,значит мирный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Горн сказал:

Стреляющий комиссар это ад. Я видел как минимум две игры, где комиссар завалил большую часть города ни разу не попав в мафию.

Такие тёплые воспоминания ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно путаны - обычно она лочит только темную сторону. Говорю как путана, которая умудрилась в одну игру заявиться к доктору и копу ;D И если мастер даёт ей возможность блокировать всех, он указывает это в правилах. 

И, как меня учили в мафии БРК (вот щас ядом не плеваться, плиз) - путана действительно очень облегчает житуху городу. Потому что если попал коп, это просто инфа (в лучшем случае), если попала путана - это лишний мирный жилец. И балансирует это ревнивец, который отдельно ищет путану каждую ночь. Но город, как мы знаем, альтернативно одарен, поэтому мы обходимся так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Eskilled сказал:

Если я сказал что мирный,значит мирный

Ладно-ладно, потом уже всё сказали)

нейтральные и хорошие активы - так же мирные!

10 часов назад, Doctor Who сказал:

Тут можно поспорить. Чтоб мастер балансил игру, нужно устраивать эксперименталки.

ну так с чем тут спорить?) Это всё связана.

 

А вообще по поводу путаны: как сказала Дарт Пи Эйч, но чтобы не наговорить на неё, в случае если я с кем-то перепутал один человек сведующий в мафии путану вводят только в тех случаях, когда мафия очень сильная и с этим персонажем надо поосторожнее. Сначала вводят маньяка - потом путану.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - да, наличие путаны слегка дисбалансит игру в пользу города. Но не сильно - это такой, вполне терпимый и играбельный дисбалансик. Но всё же идеально было бы либо, как говорит Грэй, вводить ревнивца, если много народу играет, либо давать одному из мафов такую роль, чтобы путана не могла его заблочить, а только лишь комиссар мог бы найти (или наоборот - чтоб комиссар не мог найти, и только путана блочила бы).
Ну и, я думаю, что лучше было бы, если б путана блочила не только мафов, но и мирных активов. Так как-то правильнее и логичнее выглядело бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщины и каблук-Кнадж слили. Как всегда.

Приятной игры и спасибо за роль, которую не смог реализовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за игру.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

tumblr_nuznnznCyE1sfy914o1_500.gif

Спасибо за игру, идиот хукерс няши. Жаль-жаль, что мне не дали учинить форменную расчленёночку, но я молода, всё ещё впереди, а трупик Грей, доставшийся мне нелёгким трудом, будет греть меня в гробу. Желаю удачи городу, хотя у меня и в планах не было вам помогать. ВАМ ДАЖЕ ГОСПОДЬ БОГ НЕ ПОМОЖЕТ, АХАХАХ.

Изменено пользователем LayLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...