Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал тут про какой-то хитовый Atack on Titan.

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал тут про какой-то хитовый Atack on Titan.

Что скажете?

http://www.bioware.ru/forum/topic/27636/page-45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый переводит по-своему, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grisaia no Kajitsu 1 серия - чувствую Нозаки-куном, прошедшим Дэйтсим.a127.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grisaia no Kajitsu 1 серия - чувствую Нозаки-куном, прошедшим Дэйтсим.a127.gif

С дизайном Гатарей. Но это не баг, а фича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал тут про какой-то хитовый Atack on Titan.

Что скажете?

 

Посмотреть стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inou-Battle wa Nichijou-kei no Naka de

По первой серии, подозрение подтверждаются. Посрественный гаремник, с фиговенькой графикой, и не особо смешной.
Скорее всего дроп после следующего эпизода.
Надо ждать Ninja Slayer From Animation
А этот сериал... Ну может он хоть денег принесет, такое добро как правило, неплохо продается, на кибер-панковых ниндзей тогда бюджет больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мило видеть, что Бол стал таким критичным =^__^=


Inou-Battle wa Nichijou-kei no Naka de и Amagi Brilliant Park одинаково как-то никак. Даже не знаю пробовать ли вторые эпизоды или сразу дроп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правило трех эпизодов, может что-то и повернется, что-то станет лучше, что-то скатится в говно. У меня проблема, что не знаю, что дропать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мило видеть, что Бол стал таким критичным =^__^=

Прохожу естественные стадии любого анимешника...

Хотя процент анимешек которые мне нравятся, еще по-прежнему высок

Amagi Brilliant Park - Дейсствительно как-то ни о чем. Разве, что

105601.jpg

Он порадовал.

Лучше бы новый сезон стальной тревоги делали

 

 

post-14988-0-13222200-1412669911.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу естественные стадии любого анимешника...

Хотя процент анимешек которые мне нравятся, еще по-прежнему высок

Давай уже сразу в мега-эволюцию Чаризарда.)) 

 

 

Правило трех эпизодов

Хз, как по мне, то "правило постера\одного эпизода" работает отлично. Все-таки ну очень редко что-то разгоняется долго. Первый же эпизод должен завлечь сразу, если он этого не делает, то сомнительно, что дальше лучше. 

 

К манге аналогично только там правило "одного тома".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, как по мне, то "правило постера\одного эпизода" работает отлично. Все-таки ну очень редко что-то разгоняется долго. Первый же эпизод должен завлечь сразу, если он этого не делает, то сомнительно, что дальше лучше.

Ну у Date a Live и Хаматоры первые эпизоды были такое лютое говно, но в итоге таки вин. Да и Денди только с третьего эпизода начал нравится, первые две серии были для меня никакие. И обратных примеров хватает - Тотал Эклипс,Синий Эксзорцист, Дамидалер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну у Date a Live и Хаматоры первые эпизоды были такое лютое говно, но в итоге таки вин. Да и Денди только с третьего эпизода начал нравится, первые две серии были для меня никакие. И обратных примеров хватает - Тотал Эклипс,Синий Эксзорцист, Дамидалер.

Что смешно, но вот по твоим примерам у меня все четко обратно. 

 

То есть мнение по тому же Данди были изначально вин. Дамидалер изначально уг-трэш под Нагаи. И тд. 

 

Поэтому для меня правила вполне рабочие) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть мнение по тому же Данди были изначально вин.

Ну Террор в резонансе по идее тоже изначально вин и первая серия впечатляла, но в итоге недотягивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, как по мне, то "правило постера\одного эпизода" работает отлично. Все-таки ну очень редко что-то разгоняется долго. Первый же эпизод должен завлечь сразу, если он этого не делает, то сомнительно, что дальше лучше.

Это правило точно не работает для всех сериалов. Слабо подходит к продолжительным сериалам (практически любой сериал в котором более сотни эпизодов, от Хантера до Гинтамы), вещам с нестандартными сюжетными ходами (Мадока), или просто сериалам, которым мало одного эпизода на представление даже основного состава. Зато достаточно быстро отметает то, что явно не нравится сразу.

 

Я больше привык к "правилу четверти".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Akatsuki no Yona -  Ну пока нормально. Такое историческое аниме, по которому сразу видно, что его целевая аудитория девушки. Смотреть можно, но надеюсь из манги вырежут или по максиуму сократят все розовые сопли и ванильность отношений между Принцессой и ее гаремом бишей, а то манга иногда слишком тонет во всем этом и читать не шибко интересно. Пока смотрю

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вы тут обсуждаете новинки скажу что девчонки меня покорили и держат до сих пор, давно не испытывал такого состояния, при просмотре как-то тепло вспоминается Ковбой Бибоп))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ок, почти весь сезон стартовал. Мое авторитетное мнение о нем :)


Из того, что наиболее понравилось



Ярость Бахамута: Генезис -  Вот внезапно. Относился к сериалу очень скептечиски, а в итоге чуть ли не лучший старт сезона. Начало очень бодрое интересное, веселое, с яркими персонажами. Если сериал будет держаться на этом уровне все время, будет очень круто

Fate   - Нулевой эпизод вышел все-таки немного затянутым. Но офигенно крутой Арчер и бой с Лансером сводят практически на нет это недостаток

Паразит - С дословными экранизациями, хоррор мангам в этом году не везет. Но тут как и в случае с гулем. Плевать на урезание и изменение сюжета. Все-равно круто получилось. В любом случае не такой шлак как это Terra Formars или это pupa. Из того что правда в экранизации не очень понравилось, это опенинг, ну песня там совсем не в тему, ну серьезно. И новый арт не очень нравится. С Гарри Поттером на главной роли я еще могу смириться, но вот подружка у него - тихий ужас теперь

Дальше сериалы, которые тоже понравились, но уже меньше


Gundam G - Вроде мне и понравилось, но из-за плохого знание вселенной, есть подозрение что мне его не очень интересно будет смотреть

Семь Смертных Грехов -  Без восторга, но вполне годно пока. Смотреть можно.

Akatsuki no Yona - девчасье фентези с драмой и гаремом бишей - мне ок пока :)

Ookami Shoujo to Kuro Ouji - cредненькое седзе, интерес пока держится на главном герое садисте, но боюсь потом все сольётся в стандарную ваниль

Log Horizon 2nd Season -  Ну все тоже самое что первый сезон. Старт вышел средний


На грани дропа

Terra Formars -  настолько зацензурить сериал который держиться только на мясе это сурово. Ну и все остальное тоже плохо, плохая картинка и анимация, вялый сюжет, и прочие...

Inou-Battle wa Nichijou-kei no Naka de - После первой серии, выглядит как очень проходной гаремник, баланирует на грани дропа

World Trigger - Неинтересно,  с очень дешевой рисовкой и анимацией, да и вообще фигня, не знаю почему не дропнул

Garo: Honoo no Kokuin - А вот тут чудо не случилось в отличие от Бахамута, как был по трейлерам угэшный таким и оказался, разве что немного сеттинг заинтересовал, и опенинг крутой, поэтому пока не дроп

Hitsugi no Chaika: Avenging Battle - попытаюсь досмотреть, чтобы просто узнать чем история закончилась, а так не особо мне интересно его смотреть. Но во втором сезоне 10 всего. Так что думаю осилю

Cross Ange: Tenshi to Ryuu no Rondo - Cредненькая меха-сисько тряс, в котором явно перестарались с жестокостью, а конце первой серии, так и вовсе почти в хентай скатывается

Список трагически дропнутых мной сериалов

Amagi Brilliant Park - пусть лучше новый сезон стальной тревоги снимут чем это

Grisaia no Kajitsu - Уг гаремник, с запредельным количеством панцу

Gugure! Kokkuri-san

Madan no Ou to Vanadis - дешевое, некрасивое фентези про сиськи

Trinity Seven: 7-nin no Mahoutsukai

Ushinawareta Mirai wo Motomete

Ну и жду еще


Psycho-pass 2  - один из моих любимых сай-фаев

 Shigatsu wa Kimi no Uso - Сериал претендует на то, чтобы побороться с баракамоном за звание лучшего слайса года. Тут еще и полная экранизация будет, что дополнительный плюс

Ронья, дочь разбойника -  Очень скептически отношусь к сериалу из-за графики, ну посмотреть все-равно интересно, что там выйдет

Mushishi   -  В этом сезоне мангу добьют наконец до конца

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bol, ты машина по просмотрам аниме....

А мне песня в Паразите понравилась:) А вот монтаж нет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

bol, ты машина по просмотрам аниме....

А мне песня в Паразите понравилась :) А вот монтаж нет... 

Годы практики :)

Да и на самом деле это немного. 5-6 часов займет, чтобы почти все это посмотреть

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё выдержи эти 5-6 часов, не, такое не для меня :happy: Даже за неделю не уложусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dUFIsLOP,  по часику в день, вечерком, под две серии, ничего в этом сложного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Через день, больше ну никак :) Разве что без звука смотреть, но эт не комильфо...

Ну и по выходным пару часиков разве что

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dUFIsLOP,  по часику в день, вечерком, под две серии, ничего в этом сложного нет.

 

Когда-то давно я мог смотреть по 12-18 часов в день :) Теперь и по часику тяжеловато.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве что без звука смотреть, но эт не комильфо...

Для таких случаев наушники изобрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...