Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Шигуруй до сих пор не добил... они в чем-то похожи, ну кроме того, что от одной студии.

Не, вот Шигуруй у меня отлично просто шел, и не раз. Собственно, я искренне надеюсь на второй сезон, и что мангака начнёт рисовать по второй главе из книги о том турнире, опять забыл как она называлась...

а еще из неторопливых аниме можно Эксперименты Лейн посмотреть... которые я тоже не досмотрел.

Лейн тоже у меня где-то за день вышел... ну да, всё сугубо индивидуально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу фентезийное аниме ) чтоб с магией и желательно с эльфами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, как меня расстраивает, как braine base, собирается поступить с

Dororon Enma-kun Meeramera

Ведь они уже снимали по нему очень качественные овашки в жанре: ужасы.

И принц демонов Энма, был там великолепен - злой, пофигистичный, не стремящийся и не желающий помогать никому вокруг, способный, совершенно со спокойной душой бросить людей на произвол судьбы и удалиться восвояси

Kikoushi_Enma2006.jpg

Вот зачем, braine base, помимо того что вместо ужасов собираются выпустить комедию, так еще и его дизайн сделали до нельзя убогим

http://www.youtube.com/watch?v=6i4qzMNrY7g

Я конечно, первые несколько серий посмотрю, но думаю меня там ждут сплошные разочарования....:(

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, бол. ты можешь, пожалуйста, по-человечески форматировать свои посты? На это нагромождение смотреть неприятно. Хотя бы прячь под спойлер, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу фентезийное аниме ) чтоб с магией и желательно с эльфами )

Да фентези завались,

http://www.bioware.ru/forum/topic/13576/

http://www.bioware.ru/forum/topic/2025/page__p__62221__hl__slayers__fromsearch__1#entry62221

http://www.bioware.ru/forum/topic/10288/page__p__400179__hl__%D1%8D%D1%80%D0%B8%D0%BD__fromsearch__1#entry400179

Правда эльфов там замечено не было

С эльфами только одну вещь знаю

Те, кто охотятся на эльфов

Сам их не видел, но по словам очевидцев фигня страшная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, вот Шигуруй у меня отлично просто шел, и не раз. Собственно, я искренне надеюсь на второй сезон, и что мангака начнёт рисовать по второй главе из книги о том турнире, опять забыл как она называлась...

Лейн тоже у меня где-то за день вышел... ну да, всё сугубо индивидуально...

и главное то, что мне не просто нравятся оба сериала, а это просто оргазм для глаз и ушей, а вот как-то отвлекаюсь и забываю про них. Ну это многие сериалы у меня так идут, Геншикен, например, второй сезон висит. Разучился я запойно смотреть аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и главное то, что мне не просто нравятся оба сериала, а это просто оргазм для глаз и ушей, а вот как-то отвлекаюсь и забываю про них. Ну это многие сериалы у меня так идут, Геншикен, например, второй сезон висит. Разучился я запойно смотреть аниме.

У меня не особо лучше ситуация, если глянуть на список онхолда... вот мне почти всё там хочется досмотреть, но как-то не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне еще сначала Тетрадь дружбы Нацуме понравилась, первый эпизод даже прослезил меня, такая добрая, неторопливая мистическая история. Я, правда, дропнул на четвертом или пятом эпизоде, но постоянно думаю о возобновлении.

2 сезона и планируют третий. Мноого. Зная себя, буду собираться с силами и настраиваться - иначе я никогда не смогу досмотреть это. (Kino no tabi где-то год мучилаblush2.gif)

А если про хардкор говорить, то самое медитативное и неторопливое онеме, которое я видел - это Технолайз, мрачная история в тонах индастриала и киберпанка, инвалиды, маленькая девочка, немного мистики, много темно-серой гаммы, в общем если Мушиши - это по большей части светлая и жизнеутверждающая притча, то Технолайз - суровая и жестокая повесть.

Технолайз давно попал в поле зрения - очень лестные отзывы, но инвалиды, мрачные тона отпугивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kino no tabi где-то год мучилаblush2.gif)

Kino no tabi интересное же, нет? ) Не знаю, я за два дня посмотрела -_-'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kino no tabi интересное же, нет? ) Не знаю, я за два дня посмотрела -_-'

Интересное-интересное, мне понравилось очень) Но я почему-то не могла за раз посмотреть - перерывы были длинной в несколько месяцев. Сама не знаю почему. Я тогда вообще не очень активно смотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне всего две арки не понравились, про арену, и про девушку-механика, они на порядок хуже прочих. А так - одна из любимых вещей, да.

Кстати, спасибо, что вспомнили про это аниме, у меня же в запаснике валяются мувики, которые нужно в срочном порядке отсмотреть *_*

Изменено пользователем musmontis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне всего две арки не понравились, про арену, и про девушку механика, они на порядок хуже прочих. А так - одна из любимых вещей, да.

Кстати, спасибо, что вспомнили про это аниме, у меня же в запаснике валяются мувики, которые нужно в срочном порядке отсмотреть *_*

Пожалуйста)

Т.к. смотрела с огромными перерывами - понравилось все, казалось, что возвращаюсь к чему-то теплому и уютному. Почему-то больше всего запомнилась история про родной город Кино.

Ностальгия что-то мучает. Пересмотреть что ли?

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10962-055302400 1299261980_thumb.gi

Рейтинг ожидания сериалов весеннего сезона по версии BIGLOBE.

Источник: ann

post-10962-055302400 1299261980_thumb.gi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странный рейтинг ожидание если честно, ну ладно

Мои все самые ожидаемые сериалы входят в первую 20 и на том спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ударных ведьм почти 2 сезона посмотрел, в принципе мне понравилось, очень милая вещь, с капелькой пошлости и неплохим юмором, отрровений в сериале конечно никаких не было, но свои 8 балов , которые я ему поставил честно отработал, я бы не отказался посмотреть еще пару сезонов, жаль что нету, ну что же буду ожидать полнометражку(хотя дата ее выхода не радует)....Сам не ожидал, что сериал так легко у меня пойдет. Главный минус для меня, ну не на тех героях они основное внимание концертируют, Главные персонаж не вызывает почти никаких эмоций, а вот Русская девочка Саня, или Эйла очень даже понравились

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, все досмотрел штурмовых ведьм, теперь полнометражку ждать, которая только в 2012 году выходит:cray:*печаль* Пойти что ли мангу почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... МарияГолик вышла на бд, и скоро второй сезон, надо бы пересмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просидев восемь месяцев вообще без интернета как-то очень грустно возвращаться к просмотру аниме... Но ничего не поделаешь, душа желает :) Так что через пару недель вернусь в столицу и буду потихоньку просматривать пропущенное. Хоть и краткое знакомство со списками 2-ух предыдущих сезонов совсем не впечатлило. Супер-хиты за последние пол-года выходили?

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты где пропадал?

Супер-хиты за последние пол-года выходили?

Супер-хитов, ну можно сказать и не было, но что-нить смотрибельное подберём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты где пропадал?

Гм, скажем так: изнутри знакомился с работой нашей федеральной службы исполнения наказаний.

А за какую-нибудь подборку последних сериалов буду благодарен, ибо и без рытья в списках дел по горло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэкс, что из того что я посмотрел и помню:

Soredemo Machi wa Mawatteiru - шафт, комедия, смешно.

Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai - трудности проживания с сестрой-отаку, наверное один из лучших сериалов года.

Второй сезон Индекса - в целом слабый, но под конец разогнался.

Star Driver - хз, может понравится.

Panty & Stocking with Garterbelt - гайнакс, трава, вкусно.

Из того, что сейчас идёт больше всего внимания наверное заслуживают Level E и Madoka (начиналось невинно, но к третьей серии Ген забыл, что Fate/Zero он уже написал). Что еще... а Kami Nomi zo Shiru Sekai - необычный подход к гаремникам.

Воть, остальное в общем не рыба не мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличненько, примем к сведению. Позже доберусь до своей машины и оценю новинки, а пока наконец гляну что сам ждал уже очень давно, типа UBW...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полнометражка очень даже годная вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниме про школу и гопоту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sakigake!! Otokojuku, Koukou Butouden Crows, Kyou kara Ore wa!! ну и так далее...

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...