Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего этого много, поэтому можно простить отсутствие расизма в игре.

В игре регулярно упоминаются глаза протагониста (то Эдер говорит, что у того круги под глазами, то случайный NPC советует не пялиться на него, то уличают во лжи ПО ГЛАЗАМ).

Эти реплики не меняются для смертогодлайков.

Теперь у меня есть хэдканон, что это в Эоре традиционная разновидность спортивного расизма - рассказывать смертогодлайкам про их ГЛАЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
разновидность спортивного расизма - рассказывать смертогодлайкам про их ГЛАЗА.

 

Ахах, троллят.

- ты лжёшь, я вижу это по твоим глазам!

- но моих глаз не видно же!

- в этом-то всё и дело.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таки не интеллект проверяется в случае с обманутым торговцем в Вязах-Близнецых, а знание 10. Репутация нужна 4, мне не хватило. А сам торговец никак на силу не реагирует, проверяется решительность и еще что-то. Но он меня совершенно не боится, невзирая ни на какую решительность, отшатывается и бросается в бой. И местные его убивают стрелой в горло. Пришлось бежать в бордель, общаться с геем-интеллектуалом, гы-гы ))) Знание получилось 10, все мирно решила.

 

Что делать с птичками? Я взяла небесную птичку из гнезда в храме Хайлии, и одну даму уговорила, она дала мне Клювика. Но я ей обещала, что выпущу Клювика в лесу. И я все равно не знаю, где взять третью (где, кстати))? Короче, не могу я отдать птичек на съедение, душа не позволяет. И обещание же. Как Клювика выпустить и что делать с небесной птичкой? В гнездо обратно отнести?

З.Ы. Облачную птичку не удалось обратно в гнездо запихать, она квестовый предмет.

 

В инвентаре космическая свинья, обычная свинья, птицы, кошки, собаки и младенец ))) Еще ни в одной игре у меня такого прикольного багажа не было )))

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
общаться с геем-интеллектуалом, гы-гы )))

 

Да ладно? Нет, серьёзно это даёт какие-то бонусы? Временные или постоянные? А то я что-то в борделях никого не снимал, упустил этот момент вчистую.

 

Клювика можно будет выпустить в диалоге с поедателем, и ни на что это не повлияет. 3-я птичка среди адровых столбов в локации, предшествующей Вязам. Теоретически можно даже всех выпустить в ходе диалога, но потеряешь +1 к стату.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, не могу я отдать птичек на съедение, душа не позволяет. И обещание же.

Двинутого барда можно ласковыми словами, здравым смыслом и давлением на жалость уговорить птичек не жрать, причем всех трех (но там какие-то проверки чего-то, уже не помню).

 

Пользуясь случаем, хочу выразить восхищение гибкостью квестовых линий и богатством вариантов их решения.

По дороге в Твин Элмс нашли под деревом подранного в кровавые лохмотья монаха, который перед смертью успел нас обхамить за репутацию лжеца и всучить запечатанный свиток, наказав передать его братьям его Ордена и строго-настрого велеть не вскрывать.

Мой ловкий итальянец свиток, разумеется, немедля ловко вскрыл, не повредив печати, прочел содержимое, пошел в указанное в свитке место, выкопал артефакт, потом отнес свиток монахам, как и было оговорено последней волей умирающего, выслушал удивленные похвалы в свой адрес за ЧЕСТНОСТЬ (свиток-то внешне не поврежден), покивал головой, взял монет в кач-ве награды и еще и положительной репутации получил вдовесок.

Офигенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест с птицами какой-то упоротый. Ты ему говоришь "Очнись, половина города говорит, что жрать птиц - дикость, и от этого ты ничего не получишь". Он соглашается. Думаешь "Ну вот, хорошее решение". Тебе дают минус в репутацию в городе. Чозафигня.
 

 

Клювика можно будет выпустить в диалоге с поедателем, и ни на что это не повлияет. 3-я птичка среди адровых столбов в локации, предшествующей Вязам. Теоретически можно даже всех выпустить в ходе диалога, но потеряешь +1 к стату.

А что за стат поднимется? Если птиц дать ему съесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 
Квест с птицами какой-то упоротый. Ты ему говоришь "Очнись, половина города говорит, что жрать птиц - дикость, и от этого ты ничего не получишь". Он соглашается. Думаешь "Ну вот, хорошее решение". Тебе дают минус в репутацию в городе. Чозафигня.

 

Так вторая же половина не одобряэ гринпис)

А что за стат поднимется? Если птиц дать ему съесть?

 

Восприятие (чёт меня поначалу переклинило). Да, т.к. он прав на самом деле. Атеизм не пройдёт.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно? Нет, серьёзно это даёт какие-то бонусы? Временные или постоянные? А то я что-то в борделях никого не снимал, упустил этот момент вчистую.

 

Клювика можно будет выпустить в диалоге с поедателем, и ни на что это не повлияет. 3-я птичка среди адровых столбов в локации, предшествующей Вязам. Теоретически можно даже всех выпустить в ходе диалога, но потеряешь +1 к стату.

 

Ага, птичку уже сама нашла, проявив чудеса сообразительности. )) Пойду с поедателем пообщаюсь.

 

Да, каждая обитательница/обитатель борделя какие-то бонусы дает, 2-3 штуки. Из самого полезного - на первом этаже девушка +1 к механике, на втором этаже Икали +1 к решительности, парень на втором этаже, который вместо той девицы, что с медальоном - интеллект +2, знание +1 и еще что-то. Бонусы несколько короче, чем от таверны, но мне хватило оба раза добежать до Вязов-Близнецов с этим бонусом (решительность надо было и знание). Бонус складывается с бонусом от сна, не перекрывает.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А постоянных бонусов нет? Фух, я уж боялся, что что-то упустил важное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один я проходил скучным "честным" и "рациональным"?

А вы у нас небось все "обманщики"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один я проходил скучным "честным" и "рациональным"?

А вы у нас небось все "обманщики"?)

 

У меня честный 3, обманщик 3. ))) Вот такой противоречивый. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы у нас небось все "обманщики"?)

Рациональный

Обманщик

Умный

X)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так вторая же половина не одобряэ гринпис)

Восприятие (чёт меня поначалу переклинило). Да, т.к. он прав на самом деле. Атеизм не пройдёт.

 

Варвары, что с них взять =)

Я после такого итога тоже подумал, что птицы, значит, помогут ему, а там еще и плюсик можно получить. Обязательно отдам их ему :DD

 

Один я проходил скучным "честным" и "рациональным"?

А вы у нас небось все "обманщики"?)

Самые большие - Великодушный и Честный. И Умный, кажется, хотя не понимаю, почему так окрестили саркастические ответы, будто ЧСВ игроков тешат =)

Обманщик на 2 где-то был, хотя, честно, не помню, чтобы действительно использовал эти реплики, кроме как в Дирфорде, чтобы орланку-воровку спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один я проходил скучным "честным" и "рациональным"?

А вы у нас небось все "обманщики"?)

У меня к финалу игры примерно поровну распределилось между agressive, passionate, clever и deceptive.

Честные рациональники - не моя чашка чаю, не умею в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честный, скучный, великодушный  :-$ - ни одного очка лжи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем птицееда уговаривала по отдельности насчет каждой птицы. Пением Клювика и облачной птички он согласился просто вдохновляться, а на третью птичку аргументов не хватило (( Сожрал ее, сволочь, вместе с перьями, предварительно размозжив ей голову о камни и разорвав потом на части. :shok: Дали "значительный бонус к репутации" в Вязах-Близнецах. Теперь в В-Б репутация "Герой" (средне-хорошая), все равно бы не хватило на то, чтобы решить вопрос с обманутым торговцем. Наверное, если всех птичек скормить, репутация бы больше была. Не буду проверять. )

 

Раз все равно была возле огров, зашла к ограм. Я их победила ))) 12 уровень у меня уже. С первого раза, в конце остались только вполне здоровенький Эдер и сам Нелронд Мудрый или как его там. Эдер пилил огра очень долго, нанося ему 2-3 урона за удар, но запилил в конце-концов ))

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь в В-Б репутация "Герой" (средне-хорошая), все равно бы не хватило на то, чтобы решить вопрос с обманутым торговцем. 

 

как так? должно этого хватить. Я вообще половину их варварских квестов в этот раз не выполнила. С птичками тем более. Квест закрылся мирно. Там еще на что то проверка идет (не помню!). Решительность что ли или восприятие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня прошлый раз не хватило. Написано, что нужно Репутация: 4. Я так понимаю, что это "Герой" (Крайне хорошая).

Но я прошла мирно, набрала 10 знания и уговорила торговку, что слухи плохие пойдут и никто с ними торговать не будет, вернула деньги торговцу.

 

Где найти Персока?

третий раз, когда он среди черных деревьев, руин и охотников? В Эстернвуд сходила, там есть черные деревья и руины, но нет охотников. Где есть охотники, там нет черных деревьев ))

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Нортвельде.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где найти Персока?

 

в Нортвельде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла.

Не ожидала такого 0_о

Хороший квест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Ты просто ненавидишь всё ПоЕшное.

Вы читали мой пост на 217 странице? Мне не нравится 1 аспект(вру, 2), следовательно я ненавижу всю игру в целом - железная логика.

 

1. На вопрос об Аэдире, если ГГ Аэдирец, Алот удивится, что ГГ так быстро забыл свою родину, но расскажет. А как, по-вашему, нужно было сделать? Алот говорит: "Хватит прикалываться" и ничего не отвечает, а игрок идет искать книги в игре или в википедию?

 

 Странно, у меня Алот вообще не реагировал на гг-аэдирца, когда я спрашивал об их с гг родине, диалог выглядел так, словно Алот рассказывает ничего не знающему чужестранцу о своей стране.

 По моему? Ну, скажем - в каждом диалоге про аэдир будет вариант ответа помеченный "аэдирец", а гг сможет подхватить и продолжить слова Алота, рассказав ещё больше о родине, чем такой вариант плох?

2. "Река времени"? Поправьте меня, если я ошибаюсь, но это не та "Река времени", где в поселении эльфов всем абсолютно плевать на то, что твой ГГ - эльф, и на него совершенно никак не реагируют? Отличная проработка, ага)

 

 

 Скажу честно - не знаю, никогда не играл за эльфов. Но я другое имел в виду, в зависимости от выбранного архетипа персонажа(воин/маг/вор/егерь) начальная часть игры в Надорете и отношения с некоторыми второстепенными персонажами координально меняются, да, это мелочь, но мелочь позволяющая вжиться в героя, в отличии от текстовых пред историй. Почувствовать себя ополченцем, вором, идущим на дело или учеником мага.

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Странно, у меня Алот вообще не реагировал на гг-аэдирца, 

 

не может быть)) Алот реагирует однозначно так, как приведено в цитате. То бишь удивляется, что герой забыл родину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопросы по квестам богов

Где найти Эору? Это главная друидка из Осенней Рощи, мне ее заказали. Написано, что она в Эльмшоре. Обошла весь Эльмшор 2 раза. Даже залезла в пещеру, где были огры с личинками. Оказалось, что огры с личинками там респавнятся ))) Еле справилась, опять почти вся группа полегла. Эору не нашла. Вернулась в Осеннюю Рощу, мне благожелательно сообщают, что Эоры нет, она в Эльмшоре :mad:

 

Можно ли что-то сделать, чтобы не убивать всех в Кровавых Песках? Я там главному сказала, что за ним Берас пришел, а он обругал Бераса (типа: Берас козел и остальные боги тоже козлы и не буду им подчиняться)), и мне пришлось вырезать вообще всех там ((( Можно ли как-то более щадяще? Я могу переиграть, сохраненка есть.

 

Белых эльфов отпустила умирать и дробить души в снежном миксере. Странные какие-то они. :shok: Может, лучше было убить? Я еще к Ремнгарду не ходила обратно.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где найти Эору?

Тут? Крестиком пометил.

 

Эора.jpg

 

Можно ли что-то сделать, чтобы не убивать всех в Кровавых Песках?

Неа. Насколько известно, другого способа прохождения нет.

post-56331-0-34517800-1429879934_thumb.j

Изменено пользователем Hohn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...