Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Xiang сказал:

Ну во-первых, речь идет не только о вас, а обо всех, кто хотел Идвин. А судя по форуму обсидиан и комментариям с фига - да, большинство тех, кто хотел увидеть её в игре считали её бест вайфу оф зе ворлд. :D

Ко мне лучше на "ты", мне так комфортнее. Что за вайфу-то такое? 

1 минуту назад, Xiang сказал:

Во-вторых, я сильно сомневаюсь, что шансы Рекке сильно вырастут после того, как Идвин сделают полноценным компаньоном, потому что а) не было предпосылок делать его таковым, когда большинство выбрало Идвин, б) на волне вайна по Идвин-которую-нельзя-заромансить (я опять же не про вас лично, а про темы на форуме обсидиан и тех, кто там пишет по большому счету именно об этом), никто не ноет про отсутствие Рекке. За исключением пары упоминаний, может быть.

Не знаю, мне Рекке тоже нравится. Он и интересный, и симпатичный. Уж хотя бы женская часть должна на него поглядывать. 

2 минуты назад, Xiang сказал:

Про себя лично могу сказать, что мне без разнцы будут ли они вводить новых компаньонов, как в вайт марше, или сделают полноценными кого-то из сайдкиков. Но мне будет до печального неприятно, если до Идвин руки дойдут, а до Рекке нет. Потому что я как и раньше не вижу никакого впечатляющего потенциала от анимансера оторвавшего себя от Колеса, зато вижу куда больший потенциал Рекке, о котором неизвестно ровным счетом ничего, зато намеков на отдельную игру по мотивам.

Ну, во-первых, это интересно в свете сюжетки (можно ли оторвать разными способами? а восстановить потом связь? а как могут эти знания повлиять на выбор эпилога? и пр), во-вторых, не все так просто, мне кажется, потому что сходу-сразу никто полностью информацию не вываливает, так что больше похоже на закидку "все не так просто, как кажется на первый взгляд", ну и в-третьих, я не думаю, что она прям нежить, но просто так от анимансера "крипи" и прочее не будет веять. Каким-то она не таким способом отрезалась. И потом, история с этим кораблем мутная очень.

Ну а Рекке тоже надо просить. Точнее, попробовать протащить хвостиком вслед за Идвин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

Что за вайфу-то такое? 

Вайфу - искажённое английское слово "wife" (жена). Персонаж женского пола, очень сильно обожаемый кем-либо, вплоть до поклонения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergeant Dornan сказал:

Вайфу - искажённое английское слово "wife" (жена). Персонаж женского пола, очень сильно обожаемый кем-либо, вплоть до поклонения.

Почему бы тогда просто не сказать "любимая женщина"? Ну и у каждого своя же получается. Майя-вайфу, Шоти-вайфу, Изельмир-вайфу.. чет меня не туда занесло. :joy:

Вообще, если кто хочет роман для Идвин, то им и Рекке просить тоже надо, чтобы не было перекоса по романам. А что, много там воя про то, что с ней романа не дали? Я заходила, смотрела, нашла только одну темку про Идвин и все. Никому она не нужна - такое сложилось впечатление. Я решила, что тоже считают, что она "крипи", как с Коулом, и все. А тут такие новости. :confused: Чем этот чудик так нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Thinvesil сказал:

я не думаю, что она прям нежить, но просто так от анимансера "крипи" и прочее не будет веять. Каким-то она не таким способом отрезалась. И потом, история с этим кораблем мутная очень.

Она же вроде все сама объясняет? Возможно, чеки на метафизику надо пройти. Идвин "нежить" в том же смысле, что и Иканта с Андхельмом (да и мобы в Заветном холме, если на то пошло) из первой игры. Их души были отделены от тела, и теперь им необходимо поглощать соответствующую энергию, чтобы тело не начало разлагаться. Но они не умирали в прямом смысле слова, просто по последствиям их состояние похоже на результаты некромантии. ГГ еще в диалоге с Хелигом мог в свое время отметить, что между этими вещами есть поверхностное сходство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yria сказал:

Она же вроде все сама объясняет? Возможно, чеки на метафизику надо пройти. Идвин "нежить" в том же смысле, что и Иканта с Андхельмом (да и мобы в Заветном холме, если на то пошло) из первой игры. Их души были отделены от тела, и теперь им необходимо поглощать соответствующую энергию, чтобы тело не начало разлагаться. Но они не умирали в прямом смысле слова, просто по последствиям их состояние похоже на результаты некромантии. ГГ еще в диалоге с Хелигом мог в свое время отметить, что между этими вещами есть поверхностное сходство.

Про то, что отделила, рассказывает. Но если спросить про эксперименты - отмалчивается и говорит, что тот корабль дошел до порта, остальное не скажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Арин сказал:

Я хотела бы, чтобы по-человечески доделали то, что есть, блин. Добавили диалогов, реплик тем, у кого мало. А гномы на Архипегале живут только в полярных землях - родине Сагани. Но мы явно далеко от этого места. Я так понимаю, что гораздо южнее. Полярные гномы явно тут не живут.

Живут. На самом севере карты, деревня Янник есть, или как-то так, там переселенцы обитают, и какой-то клевый квест с НЕМНОКОМ :D Кто-нибудь проходил этот квест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так Иканта и Альхельм Фамиры. Фамир либо от Адры питается, либо людей жрет. Иначе разум потеряет. Похоже Иканта для того и тусуется в Никитаке, чтобы к Куску Адры поближе.

Вы говорили, что на корабле с Икантой был случай с задушенным членом корабля?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Thinvesil сказал:

Про то, что отделила, рассказывает. Но если спросить про эксперименты - отмалчивается и говорит, что тот корабль дошел до порта, остальное не скажу. 

Там сам ГГ может догадаться о том, что я описала, если навыки достаточно высокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Thinvesil сказал:

Ну, во-первых, это интересно в свете сюжетки (можно ли оторвать разными способами? а восстановить потом связь? а как могут эти знания повлиять на выбор эпилога? и пр), во-вторых, не все так просто, мне кажется, потому что сходу-сразу никто полностью информацию не вываливает, так что больше похоже на закидку "все не так просто, как кажется на первый взгляд", ну и в-третьих, я не думаю, что она прям нежить, но просто так от анимансера "крипи" и прочее не будет веять. Каким-то она не таким способом отрезалась. И потом, история с этим кораблем мутная очень.

Ну а Рекке тоже надо просить. Точнее, попробовать протащить хвостиком вслед за Идвин. 

Как я говорила, это чисто моё мнение.) Каждый раз, когда речь заходит о потенциале Идвин, я вспоминаю Хелига из первой части, который мне кажется в разрезе мира пое куда интереснее. Потому что практически та же история с жизнью-смертью, зато как минимум куда большее кол-во прожитых лет + отношение к зарождению анимансии, теоремам Пандграма, и всему прочему. Имея под рукой такого персонажа, Обсидианы дали своеобразный огрызок от него в лице Идвин. Это не в обиду Идвин, это в обиду Обсидианам. Вот могли они, скажем, дать ей такой же бэкграунд с отношением к стартовой анимансии и я бы уже яростно плюсовала за неё, как когда-то за того же Хелига.

Слабо мне верится, что Обсидианы как БВ будут идти на поводу у фанатов: дайте эту, а потом еще вот того. :DD так что предпочитаю не ждать, чтоб не расстраиваться.

29 минут назад, Thinvesil сказал:

А что, много там воя про то, что с ней романа не дали? Я заходила, смотрела, нашла только одну темку про Идвин и все. Никому она не нужна - такое сложилось впечатление. Я решила, что тоже считают, что она "крипи", как с Коулом, и все. А тут такие новости. :confused: Чем этот чудик так нравится?

Просто там не одну тему надо смотреть, а все, где так или иначе обсуждают персонажей. + на фиге про неё очень много писали.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Так Иканта и Альхельм Фамиры. Фамиры либо от Адры питается, либо людей жрет. Иначе разум потеряет.

Они жрут людей и адру не ради плоти и камня как таковых, а ради эссенса в них. Емнип, про жажду таких "трупов" до эссенса говорят как раз в сюжетке Заветного холма.

А локализаторам руки оторвать за "фамиров", "вампиры" это в оригинале, "вампиры")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yria сказал:

Там сам ГГ может догадаться о том, что я описала, если навыки достаточно высокие.

И сколько там надо иметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да читаю я вас ребята, и половина обсуждает кто кому когда (пардон за мой гланфелленский) присунул, вторая делится советами как выжить мутантам с никакой решительностью и пятёркой в стойкости. И так мало обсуждений что теперь вместо 3х недофракций из 1й части, полноценная политическая грызня между местными, валийскими комерсантами, Руатайской империей и загребущими пиратами. Одна только вариативность через кого обеспечить глотку едой очень впечатляет. 

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Weldrin сказал:

Да читаю я вас ребята, и половина обсуждает кто кому когда (пардон за мой гланфелленский) присунул, вторая делиться советами как выжить мутантам с никакой решительностью и пятёркой в стойкости. И так мало обсуждений что теперь вместо 3х недофракций из 1й части, полноценная политическая грызня между местными, валийскими комерсантами, Руатайской империей и загребущими пиратами. Одна только вариативность через кого обеспечить глотку едой очень впечатляет. 

А что тут обсуждать - я до сих пор не определилась вот. Мне ни одна не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

И сколько там надо иметь?

Вот чего не помню того не помню, к сожалению. Я даже не уверена, что это была именно метафизика, а не аркана. Плюс я в диалоге еще хвалила Идвин за преданность делу, после чего она слегка расслабилась.

1 минуту назад, Weldrin сказал:

И так мало обсуждений что теперь вместо 3х недофракций из 1й части, полноценная политическая грызня между местными, валийскими комерсантами, Руатайской империей и загребущими пиратами. Одна только вариативность через кого обеспечить глотку едой очень впечатляет. 

Так давайте про них тему заведем. Я бы тоже обсудила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли про попытки местных аборигенов не дать отгрызть от себя кусок.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Weldrin сказал:

Да читаю я вас ребята, и половина обсуждает кто кому когда (пардон за мой гланфелленский) присунул, вторая делиться советами как выжить мутантам с никакой решительностью и пятёркой в стойкости. И так мало обсуждений что теперь вместо 3х недофракций из 1й части, полноценная политическая грызня между местными, валийскими комерсантами, Руатайской империей и загребущими пиратами. Одна только вариативность через кого обеспечить глотку едой очень впечатляет. 

Моему герою из Дирвуда вообще никто не нравится. Я лучше денег на корабль накоплю и без их помощи квест завершу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

Вот чего не помню того не помню, к сожалению. Я даже не уверена, что это была именно метафизика, а не аркана. Плюс я в диалоге еще хвалила Идвин за преданность делу, после чего она слегка расслабилась.

Это если они еще друг с другом не пересекаются (например, если в один и тот же момент может сработать проницательность и метафизика с разным итогом, а ты можешь увидеть только то, чего у тебя больше или в порядке приоритета). 

А сохранения не осталось, чтобы глянуть?

1 минуту назад, Арин сказал:

Моему герою из Дирвуда вообще никто не нравится. Я лучше денег на корабль накоплю и без их помощи квест завершу.

Так, я до этого момента пока не дошла, но... Там надо выбрать, от кого помощь получить, а не кому остров отдать? Я думала, что кризис - когда решаешь, кому сделать одолжение из страждущих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

"Я ваш Эора Колесо шаталь". Ох уж этот сюжет. >_>

Стремительно несусь к концовке, потому как заспойлерила себе кое-что и теперь жажду лицезреть этот бред лично.:head_bandage:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, я всю ветку в глотке прошёл за криминал (а принцу после наврал что ничего не нашёл), и вскрыл храм ондры, и только сильно после взял этого тентаклеголового в команду, уже после резни в школе заклинателей (кстати при высокой метафизике можно отпустить дракона, но накачать из него души что бы заклинателям тоже не пусто было). Там сильно много я пропустил сюжета с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Так, я до этого момента пока не дошла, но... Там надо выбрать, от кого помощь получить, а не кому остров отдать? Я думала, что кризис - когда решаешь, кому сделать одолжение из страждущих. 

А никому не отдавать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

Это если они еще друг с другом не пересекаются (например, если в один и тот же момент может сработать проницательность и метафизика с разным итогом, а ты можешь увидеть только то, чего у тебя больше или в порядке приоритета). 

А сохранения не осталось, чтобы глянуть?

Ого, я даже не знала, что при парных проверках оно работает вот так и выдает разные результаты. Я посмотрю вечером из дома, есть ли сейв, и, возможно, скажу точнее.

2 минуты назад, Sqrat сказал:
Показать контент

"Я ваш Эора Колесо шаталь". Ох уж этот сюжет. >_>

Стремительно несусь к концовке, потому как заспойлерила себе кое-что и теперь жажду лицезреть этот бред лично.:head_bandage:

Hide
Показать контент  

Я наоборот откладываю конец, потому что не хочу с этим бредом так рано взаимодействовать >_<

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

А никому не отдавать нельзя?

Не знаю. Я видела только спойлер Жанн про Паледжину, Майю и выбор с островом. И подумала, что придется кому-то его отдать. Но если там на самом деле вопрос в том, от кого помощь получить в поисках - то пошли они все лесом. Сама справлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Не знаю. Я видела только спойлер Жанн про Паледжину, Майю и выбор с островом. И подумала, что придется кому-то его отдать. Но если там на самом деле вопрос в том, от кого помощь получить в поисках - то пошли они все лесом. Сама справлюсь.

Я по сюжету не далеко ушла. Я еще на Клыки Магран не плавала. Так что ничего сказать не могу - я патча жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Weldrin сказал:

Мне вот интересно, я всю ветку в глотке прошёл за криминал (а принцу после наврал что ничего не нашёл), и вскрыл храм ондры, и только сильно после взял этого тентаклеголового в команду, уже после резни в школе заклинателей (кстати при высокой метафизике можно отпустить дракона, но накачать из него души что бы заклинателям тоже не пусто было).

ВОТ. Сколько метафизики там должно быть, скажите пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так стоп... То есть сюжет Контарбандистов в Глотке еще с Храмом Ондры связан? Нас, блин, заставляют что ли криминалом заниматься?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...