Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Так же вроде лут теряешь?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Арин сказал:

Я пробовала шрапнелью, но кораблю сносила мал. мала, зато он мне из трех пушек разом по 6-7.

Там же написаны свойства снарядов. Шрапнель против команды, а не корабля. А команду нет никакого смысла стрелять, т.к. это не влияет на абордаж. Тупо ядрами палишь и все. Пальнул - развернул паруса - пальнул - развернул паруса. Все.

1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Так же вроде лут теряешь?

Нет, ничего не теряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Так же вроде лут теряешь?

Может какой-то лут теряется, но большая часть все равно нормально достается. Я не люблю брать корабли на абордаж (таких сражений и так достаточно), почти всегда их уничтожаю так, пушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergeant Dornan сказал:

Нет.

Странно. Вроде в игре то ли в обучалке, то ли НПЦ какой - говорили, что если топишь корабль, то он типа просто тонет и все. Надо будет попробовать потопить и сравнить.

Только что, Ася сказал:

Может какой-то лут теряется, но большая часть все равно нормально достается. Я не люблю брать корабли на абордаж (таких сражений и так достаточно), почти всегда их уничтожаю так, пушками.

Не, нам надо все. Но я сравню, какие там потери. 

1 минуту назад, KnightOfNine сказал:

Там же написаны свойства снарядов. Шрапнель против команды, а не корабля. А команду нет никакого смысла стрелять, т.к. это не влияет на абордаж. Тупо ядрами палишь и все. Пальнул - развернул паруса - пальнул - развернул паруса. Все.

Команду есть смысл как раз когда надо, чтобы они тебя не постреляли, к примеру. Или не кружили от тебя. Если ранить экипаж, то некому парусами заниматься и пушками. Там так и пишет, что не хватает человек уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Странно. Вроде в игре то ли в обучалке, то ли НПЦ какой - говорили, что если топишь корабль, то он типа просто тонет и все. Надо будет попробовать потопить и сравнить.

Мне, кстати, вообще показалось, что при обычном уничтожении корабля дают больше лута, чем при абордаже. Я много кораблей уничтожал в морском бою - получал кучу жратвы, доспехов и оружия. Однажды решил попробовать абордажем - дали одну кучу жратвы без снаряги.

Кстати, похоже при обстреле корабля есть маленький шанс его ваншотнуть. Я однажды в начале боя выстрелил из пушки в дау, а он сразу потонул. Мне написали, что ядро угодило в пороховой склад.

Изменено пользователем Sergeant Dornan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Не, нам надо все. Но я сравню, какие там потери. 

Ну, я не знаю, пропадает там что или не пропадает. Я где-то на сообщение натыкалась что часть лута с вражеского корабля пропадает, но правда это или для атмосферы сказано фиг знает. Тут люди сказали что ничего не пропадает, может они правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Команду есть смысл как раз когда надо, чтобы они тебя не постреляли, к примеру. Или не кружили от тебя. Если ранить экипаж, то некому парусами заниматься и пушками. Там так и пишет, что не хватает человек уже. 

Да они все равно восстанавливаются. Пустая трата времени и снарядов, в паруса палить, в команду. Тупо топишь судно и все, ни к чему этот лишний гемор не нужен. Раньше потопишь - меньше повреждений получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergeant Dornan сказал:

Мне, кстати, вообще показалось, что при обычном уничтожении корабля дают больше лута, чем при абордаже. Я много кораблей уничтожал в морском бою - получал кучу жратвы, доспехов и оружия. Однажды решил попробовать абордажем - дали одну кучу жратвы.

Не, это надо на одном корабле и так, и так пробовать. У меня одни абордажи в анамнезе, но лут по-разному от корабля к кораблю шел. Попробую с одним и тем же такое провернуть.

1 минуту назад, KnightOfNine сказал:

Да они все равно восстанавливаются. Пустая трата времени и снарядов, в паруса палить, в команду. Тупо топишь судно и все, ни к чему этот лишний гемор не нужен. Раньше потопишь - меньше повреждений получишь.

У меня не восстановились. Несколько ходов кораблик ходить не мог, беспомощно болтался, и боцману некем было руководить. Так и писалось, что мол, некому паруса переложить, а ты спокойно уже подплываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

У меня не восстановились. Несколько ходов кораблик ходить не мог, беспомощно болтался, и боцману некем было руководить. Так и писалось, что мол, некому паруса переложить, а ты спокойно уже подплываешь.

Да нафиг к ним вообще подплывать? Встал на расстоянии 400 (пушки которые за квест дворфа в гавани Некетаки до 500, кажется, бьют) метров и пали, только паруса туда-сюда перекидывай. Нет никакого смысла заниматься бестолковым гемором типа убийства команды, порчи парусов, абордажа, или еще какого-то унылого мусора. В данный момент, по крайней мере. С начального шлюпа все элементарно топиться, ты итак своими ядрами вызываешь доп.повреждения, типа пожара или потопа в трюм, команда на эту ерунду будет бегать, и там итак некому будет в тебя стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Thinvesil сказал:

У меня не восстановились. Несколько ходов кораблик ходить не мог, беспомощно болтался, и боцману некем было руководить. Так и писалось, что мол, некому паруса переложить, а ты спокойно уже подплываешь.

Даже в резерве не оставалось матросов? Если канонира ранили, можно его заменить с помощью команды "Доложить..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KnightOfNine сказал:

Да нафиг к ним вообще подплывать? Встал на расстоянии 400 (пушки которые за квест дворфа в гавани Некетаки до 500, кажется, бьют) метров и пали, только паруса туда-сюда перекидывай. Нет никакого смысла заниматься бестолковым гемором типа убийства команды, порчи парусов, абордажа, или еще какого-то унылого мусора. В данный момент, по крайней мере. С начального шлюпа все элементарно топиться, ты итак своими ядрами вызываешь доп.повреждения, типа пожара или потопа в трюм, команда на эту ерунду будет бегать, и там итак некому будет в тебя стрелять.

Я не хочу что-то топить, если мне выгоднее грабануть. Проверю сначала оба варианта на одном судне - если будет одинаковый итог, то буду рассматривать и вариант с потоплением. Если нет - то лучше заморочиться, но взять больше добычи. 

И я не говорю о тех кораблях, которые сами радостно тебе навстречу плывут - тут долго стоять не получится.

Только что, Sergeant Dornan сказал:

Даже в резерве не оставалось матросов? Если канонира ранили, можно его заменить с помощью команды "Доложить..."

Это у НПЦ такое было после моей шрапнели. Я не в курсе, что у них там с резервами, но в тексте отображалось, как их боцман орет, а выполнять некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Это у НПЦ такое было после моей шрапнели. Я не в курсе, что у них там с резервами, но в тексте отображалось, как их боцман орет, а выполнять некому.

Пардон, показалось, что это на корабле главного героя проблемы были, а не на вражьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Я не хочу что-то топить, если мне выгоднее грабануть. Проверю сначала оба варианта на одном судне - если будет одинаковый итог, то буду рассматривать и вариант с потоплением. Если нет - то лучше заморочиться, но взять больше добычи. 

Ты точно также получаешь весь лут с экипажа корабля, как если бы ты его вручную убил, всю снарягу и деньги с них + рандомный лут типа еды-припасов. Никакой разницы нет. Потому и гемор этот не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergeant Dornan сказал:

Пардон, показалось, что это на корабле главного героя проблемы были, а не на вражьем.

Не, у меня пока до такого не доходило. 

Только что, KnightOfNine сказал:

Ты точно также получаешь весь лут с экипажа корабля, как если бы ты его вручную убил, всю снарягу и деньги с них + рандомный лут типа еды-припасов. Никакой разницы нет. Потому и гемор этот не нужен.

О, так ты таки наврал, что на абордаж ни разу не ходил? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Thinvesil сказал:

О, так ты таки наврал, что на абордаж ни разу не ходил? =)

А? Что за чушь, где я подобное писал?
Раза два ходил, обычная стычка с мобами. По времени быстрее потопить корабль, чем заниматься этой ерундой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KnightOfNine сказал:

По времени быстрее потопить корабль, чем заниматься этой ерундой.

По мне так сразу нажать "На абордаж" и всех порубить гораздо быстрее, чем много ходов топить корабль. Другой вопрос, что потери при этом могут быть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

По мне так сразу нажать "На абордаж" и всех порубить гораздо быстрее, чем много ходов топить корабль. Другой вопрос, что потери при этом могут быть выше.

Потом придется заниматься геморным перекидыванием команды со своих позиций в лазарет, потом мораль им поднимать, если в лазарете мест нет (т.к. работа с травмами мораль минусует) и так далее. Это такой же гемор, просто в дальнейшей перспективе.

Легче всего тупо встать на месте, палить из пушек и паруса перекидывать. 3 кнопки понадобятся, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этой игре мне больше всего нравится музыка. То есть, не только она конечно. Но музыка потрясающая. Я недавно включала первую часть, в ней музыка невыразительная и почти незаметная, а тут классная. И моряки поют забавно)

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне геймплей и обилие разнообразных чеков в диалогах.

Из того, что прибавилось к "не нравится" - лютый дисбаланс в экономике. Раритетные яйца и другие ингредиенты? Не самый крутой обед, который стоит в 30 раз дороже меча? И что это за гигантский провал между помойной и полупомойной едой и нормальной? Где "просто, но вкусно" за умеренную цену? И готовить не вариант, потому что ингредиенты надо собирать с миру по нитке, а не нормально закупить. Система еды и пойла так-то хорошее дело, но надо бы ее все-таки до ума довести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.03.2018 в 14:28, Thinvesil сказал:

Кстати, то ли меня глючит, то ли был диалог, где кто-то из наших мужчин-спутников заглядывался на "Изельмир", чем привел Алота в ужас. Кто-нибудь помнит такое? Вроде Эдер или Кана, что-то такое в памяти про них висит.

 

В 29.03.2018 в 14:30, Арин сказал:

Эм, нет. Эдер предлагал выпить, Кана просил записать ему ругательства на древнем языке. По моему, из компаньонов никто не засматривался на алотовы ляжки О_о Разве что Эдер пошутить мог. 

 

В 29.03.2018 в 15:07, Thinvesil сказал:

Не-не, я нашла, это мне про тот, где Эдер хотел поговорить с Изельмир и говорил, что она говорит забавные вещи. Просто в его исполнении это выглядело как интерес к ней.

"Это не я, это Справедливость", ага. =))

 

В 29.03.2018 в 15:17, Phenomenum сказал:

Блин. Блин. Какое разное восприятие у нас) этот бантер с Эдером... Мне всегда казалось, что это откровенный стеб над Алотом - мол, ты не очень интересный парень, а вот твоя "половинка" ничего.

И это в стиле Эдера. Хз, я всегда именно так этот бантер трактовал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локализация - "шедевр". Это в раздел "Баги" надо бы написать, но тут такого нет: в русской локализации ошибочно пишут, что за каждое очко Восприятия дается +2 Точности (+1 на самом деле, как и в первой). Я долго вглядывался в экран персонажа и комбат-лог, потому что у меня в мозгу ничего не сходилось. Переключился на английский, от греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а где можно потратить очки Благословения? При создании персонажа мне не дали это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Люди, а где можно потратить очки Благословения? При создании персонажа мне не дали это сделать.

Где строчка про благословения - нажми на круглый значок перед надписью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+50 к за 15 очков... А у меня только 29...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локализация это какой-то ад. Благодаря озвучке, даже без оригинального текста ясно, что в куче диалогов просто выкинуты отдельные куски. Куча торчащих тегов, нелокализованных надписей, в окне сохранения текст вообще отсутствует. Я не знаю, разработчики вообще могут анально за такое карать и заставить дорабатывать? Потому что опять найдется какой-то доброволец в интернете, который это будет разгреать, а игрокам лишний гемор чтобы все это искать и устанавливать, в то время как от официальных локализаторов ни единого ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...