Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Apple

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
MacOS_X_Leopard.jpg

За все время существования ПК лишь одна компания дослужилась до негласного названия "секта", конечно я имею в виду знаменитое Apple, своровавшая интерфейс Xerox, который уже у apple своровал Гейтс.

А как вы относитесь к продукции apple? Всутипили ли вы в секту?

Список рекомендуемого бесплатного софта, будет дополняться:

Офисные пакеты

NeoOffice - бесплатный офисный пакет, построенный на OpenOffice, полная поддержка форматов MSOffice, поддержка VB-макросов(чего кстати нет в MS Office 2008 for Mac), удобный интерфейс, близкий к MS Office 2003, полная поддержка русского языка.

скачать языковые пакеты(в том числе русский)

ICQ

Adium - фактически лучший аналог аськи для Мака (есть и родной клиент, но он очень давно не обновлялся). Adium очень легко подстроить под себя, все дополнения можно поставить сразу с сайта программы.

Важно! У программы наличиствуют небольшие проблемы с русской кодировкой, но это легко решается:

Меню -> Adium -> Preferences -> Accounts -> ICQ Account -> Edit, или в русском варианте Меню -> Adium -> Параметры -> Учётные записи -> ICQ -> Редактировать. В появившемся окне выбрать закладку Options(Опции) и в пункте Encoding установить кодировку CP1251 и в качестве сервера ввести стандартный для ICQ: login.icq.com. AdiumCP1251.jpg

Скачать дополнения

Мультимедиа

Perian - набор кодеков для MacOS.

скачать

VLC - наверное лучший плеер для Mac, VLC - это кроссплатформенный плеер, поддерживающий все популярные современные форматы, в отличии от QT у него нет проблем с несколькими звуковыми дорожками, и он абсолютно бесплатен.

скачать

Торренты

Transmission - простой, удобный торрент-клиент, обладает достаточно большим кол-вом настроек

скачать

Vuze (в прошлом Azureus) - неплохой торрент-клиент, хотя очень прожорлив, так как переполнен "полезными" функциями, как-то медиа-портал. Хотя новый интерфейс удобен.

скачать

utorrent for mac - версия самого популярного торрент-клиента для мака, в стадии бета-тестирования, мне лично не очень нравится, ибо в той версии, которую я пробовал скачать можно было только в папку по-умолчанию. Так что ждать релиза. А если хотите потестить, то вас сюда:

скачать

Браузеры

Ну про браузеры говорить что-то глупо, они мало отличаются от своих windows аналогов, так что просто ссылки: Opera , Mozilla

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ulv процы как правило. И графона нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ды, значит просто дорогие игрушки для понта(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ультрабуки должны быть тонкими и легкими, там текст основное и веб. Все претензии к интелу и их спецификации. Но хорошая тентенция пошла ставить ипс матрицы, а не тнки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уныло. С петелькой было круче.

Я просто не понимаю хай вокруг 5с. Не следил вообще, ничего не ждал, юмора не понимаю. Наверно яблодрочеры поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком унылый по сравнению с "обзором" пятерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то новое от Эппла и бесплатное? Да это революция11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это революция11

fix

Инновация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те на! http://www.apple.com/ru/mac-pro/

Будущее профессионального десктопа - это засунуть комплектующие в мусорный бак?

Инновация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слоупок. Хе-хе-хе.

И это не бак. Это пепельница. Или урна. Запомни.

Софт новый, окей, но и старый хорош. Вся софтварная часть теперь бесплатная, это гуд. айПедики обновили, но ничего нового не показали, даже новый Синема, ну или часики пресловутые.

Эппл уже не торт, при Джобсе такого не было.

Жду фотожаб про то что МС судится с Эпол из-за запатентованных бесплатных апдейтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, стоп. У Эппл раньше были ПЛАТНЫЕ апдейты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОСи. Как и у некоторых других. Но в отличии от мс цена в 900р была за новую ось.

Софт фирменный теперь везде бесплатен. Т.е. всякие там Оффисы от Эппла которые никому не нужны теперь бесплатны и предустановлены на всех подставках для надкушенного яблока.

Собсна, а чего такого в платных апйдетах? Весь же крупный софт так обновляется. Фотошоп там, Оффис, Венда. У Ябблока просто ключ не надо вводить для ОСи, поэтому пиратить легче легкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, платные обновления только с версии на версию. А всякие там 2.1 и 2.3 - бесплатно обычно. У Яббл также было, я надеюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, платные обновления только с версии на версию. А всякие там 2.1 и 2.3 - бесплатно обычно. У Яббл также было, я надеюсь?

Лол, конечно бесплатно. Сейчас уже они обновляют Ось каждый год, поэтому сделали бесплатным большой апдейт, как МС с Вин8.1

Тут наверно уместнее "апгрейд" тогда.

OS X Mavericks могут бесплатно поставить даже те пользователи, у которых еще стоит Snow Leopard.

В то время как пользователям Windows 7 переход на Windows 8.1 стоит $120, а отдельно диск с ОС стоит $199!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OS X Mavericks могут бесплатно поставить даже те пользователи, у которых еще стоит Snow Leopard.

В то время как пользователям Windows 7 переход на Windows 8.1 стоит $120, а отдельно диск с ОС стоит $199!

Не понимаю таких упрёков. Майкрософт - это корпорация, которая зарабатывает только производством софта (всякие Иксбоксы в расчёт не берём), конечно же они не могут бесплатно раздавать операционки.

В то же время, бесплатная ОС от Эппл тебе погоды не сделает - нужен ещё и компьютер от Эппл, чтобы воспользоваться ей. А компьютер этот стоит дороже среднестатистического ПК - то есть стоимость яблочного софта уже включена в стоимость яблочного железа... В то время, как Виндовс ты можешь поставить на любой компьютер.

Короче, очередная "инновация" от Эппл. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая нахрен инновация? Задолбали к своему Ябблоку все привязывать.

Мой комп дороже яМака, так что ничего не знаю.

А цены у Мс для потребителей дорогие. Учитывая что их дойная корова - Оффис, да корпоротивные закупки винды, цена для 1 пк в 5-7к слишком большая. Тем более венда ругается при смене железа.

Серьезно, нигде в стоимость сборки Ось, даже для игрового пк, не включают, т.к. по умолчанию предполагается что туда просто поставят 7-ку ультимат пиратскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена для 1 пк в 5-7к слишком большая.

Нормальная цена. Ты же ось на несколько лет покупаешь и пользуешься ею всегда, при любом включении компьютера. Если взять даже 8к стоимость лицензии и 2 года жизненный цикл, то выйдет 330 р/мес. Средняя игра даже по российским ценам и то дороже выходит - 500 р самая низкая цена на новинки сейчас, которые максимум через 2-3 недели отправляются пылиться на полку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вин8 со всеми скидками можно было за 1200р взять. Да и 2к разумная цена. А за 5к для домашнего пользователя - слишком много. То самое разделение на версии в вин8 почему-то урезали. 7-ку хоум базик можно за 2-2,5 взять, стартер - за 1,5, это разумная цена для голой системы. А цены на 8-ку сейчас начинаются от 5 тысяч.

Нормальная цена. Ты же ось на несколько лет покупаешь и пользуешься ею всегда, при любом включении компьютера. Если взять даже 8к стоимость лицензии и 2 года жизненный цикл, то выйдет 330 р/мес. Средняя игра даже по российским ценам и то дороже выходит - 500 р самая низкая цена на новинки сейчас, которые максимум через 2-3 недели отправляются пылиться на полку.

Если говорить только о себе - нет и нет. Виндовувс пользуюсь не так часто, чисто для игр, а тот же МЕ2 до сих пор поигрываю. Ну и не забываем про мультиплеерные игры, у которых срок жизни 1-1,5 года.

Но это частный случай. Все же у Винды сейчас 90% рынка ПК.

Меня больше напрягали и напрягают ограничения всех этих лицензий. На тот же МЕ2 легче поставить кряк, потому что диск каждый раз вставлять замучаешься. С Виндой после смены железки надо активацию подтверждать.

Не понимаю таких упрёков. Майкрософт - это корпорация, которая зарабатывает только производством софта (всякие Иксбоксы в расчёт не берём), конечно же они не могут бесплатно раздавать операционки.

Это была цитата. И вин8.1 они и так бесплатно в Маркете раздают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полный фейл.

Наезжали на конкурентов за "лопаты"? Сделали свою.

Инновационные айвотч? Конкуренты сделали это год назад.

Яблочники сдулись, но миллионы хомяков купят.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный фейл.

Наезжали на конкурентов за "лопаты"? Сделали свою.

Инновационные айвотч? Конкуренты сделали это год назад.

Яблочники сдулись, но миллионы хомяков купят.

 

Даа, в этот раз сильный-сильный фейл, в плане дизайна особенно. Полоски дурацкие. 

До дизайна HTC(полностью металический) им далеко, как и до нового Xperia Z3. 

Фейл короче говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угарали над Самсунгами, а сами сделали лопатофон. И мне не понятна эта погоня за тонкостью (ибо держать лопату за узкие края - не назвала бы это удобством). Лучше бы оставили габариты предыдущей модели и подумали над безрамочным дизайном, когда дисплей занимает максимально возможное пространство на аппарате. И габариты прежние, и дисплей увеличился - все довольны.

iPhone 5 красивее - в дизайне определенно шаг назад.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угарали над Самсунгами, а сами сделали лопатофон. И мне не понятна эта погоня за тонкостью (ибо держать лопату за узкие края - не назвала бы это удобством). Лучше бы оставили габариты предыдущей модели и подумали над безрамочным дизайном, когда дисплей занимает максимально возможное пространство на аппарате. И габариты прежние, и дисплей увеличился - все довольны.

iPhone 5 красивее - в дизайне определенно шаг назад.

Эти полоски из пластика просто уродски выглядят. Над часами самсунга тоже прикалывались, а выпустили такой же кал.

Эпл уже не те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт с большим экраном эт конечно позитивно, фильмы удобно смотреть и т.п., но я лучше предпочту средний или маленький размер смарта, а для остальных целей полноценный планшет, а не обрубок.

Ну и люди с яблоком головного мозга уже орут об инновациях, а год назад говорили, что большой экране не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт с большим экраном эт конечно позитивно, фильмы удобно смотреть и т.п., но я лучше предпочту средний или маленький размер смарта, а для остальных целей полноценный планшет, а не обрубок.

Ну и люди с яблоком головного мозга уже орут об инновациях, а год назад говорили, что большой экране не нужен.

 

4.7" идеальный размер по мне, но тут дело в другом. Во первых псевдо-инновации. Во вторых должна быть грань между планшетом и смартфоном, нельзя сделать устройство всё в одном, вернее можно, но получается кака в виде 6-7" звонилки. В третьих дизайн УГ просто, эти полоски просто жесть. Думал, что возьму Айфон когда увеличат диагональ, но так испортив дизайн я не буду брать. Батарея в Iphone 5\5S хоть и оптимизирована, но смартфоны из Android эшелона держат лучше(тот же SGS5, HTC One M8). А часы Apple Watch вообще жесть, я думал что нибудь интересное покажут, а показали Gear 2 от Apple. Правда наверное уже началось "5.5" идеал, Apple молодцы", а вот когда другие компании делали эти 5.5" - сразу становились лопатами, всячески оскорбляли тот же Самсунг или других производителей смартфонов с 5.5" диагональю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравился дизайн 5/5S. А вот 6ка не очень на первый взгляд, но это вкусовщина. Единственный заметный минус - выпирающая камера. Скоро встанет вопрос о покупке нового смартфона, взял бы 5S, будь экран немного больше. Сейчас же основным претендентом на покупку является Z3 Compact.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...