Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

296 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

Одно могу сказать, заказы на угон из Пёсьего города лучше не брать. Много времени занимает выезд с идентификацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, DedushkaZedd сказал:

На паучка ставлю.

Тоже про него подумал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2023 в 14:09, Sourfox сказал:

<<Выполнение этого квеста полностью ломает спавн траффика и НПЦ в городе - они просто исчезают. С такой же проблемой же столкнулись некоторые игроки на Реддите.>> ©

Да, есть такой баг. Город полностью вымирает, зато гонять машинки одно удовольствие. Хорошо хоть этот квест самый последний в длц оказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2023 в 10:09, Sourfox сказал:

Наткнулась сегодня утром, пока листала игровые новости. Может кому пригодится.

https://dtf.ru/games/2162236-preduprezhdenie-dlya-prohodyashchih-cyberpunk-2077-phantom-liberty

<<Выполнение этого квеста полностью ломает спавн траффика и НПЦ в городе - они просто исчезают. С такой же проблемой же столкнулись некоторые игроки на Реддите.>> ©

скрин квеста

1819233412_.thumb.png.6990d20f72172119602c2fc0396b59fe.png

Hide

Черт, а мне это нравится... это не баг, а фича.

Абсолютно опустевший город и ты один-одинешенек. И никаких зомби, офкорс. Шик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2023 в 21:43, onakita сказал:

Стекольное видео.

 

Hide

"We heard you liked the Edgerunners ending, so we happily hit you in the feels again..." - CDPR

Контрольный выстрел. :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Gоблин сказал:

если мы про тот что из пещеры

ага, про него. Хотя самой ужасной машинкой считаю красную мини-табуретку, которая при повороте может внезапно сделать 360 градусов XDD

12 часов назад, Mustard Seed сказал:

Так и стоит на парковке. Приходим только пыль протереть, прогреть, жидкости поменять. У этого байка слишком большая эмоциональная ценность, чтобы на нём ещё и ездить. Он ещё и выглядит как сокровище, не дай бог поцарапать такую красоту.

*хм* Ни разу, кстати, не расшибалась на нём за 4 прохождения)) Мне больше нравится просто кататься под некоторые треки, кататься и плакать... 

12 часов назад, Gоблин сказал:

Молись лучше сразу.))

У меня например от тачек некоторых из DLC и 2.0 аж задница дымится... Не знаю чем они там думали, но как минимум часть тачек ездит как коровы на льду и имеет очень хреновую маневренность / управляемость.

А говорили, что поправили физику и ощущение веса автомобилей. Гады XD

Кто-нибудь проверял за Номада, тюнинг Арча (перед нисхождением) меняет что-то в физике или звучании мотоцикла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох как же я пригорел от финала Кризиса личности. Именно потому что я предполагал такой финал, ждал его и у меня не было никакой возможности его предотвратить, ну только если не играть. По итогу так и хотел сделать (минут через пять, после того как перестал нечленораздельно орать). Потом слегка остыл и решил всех этих 

Показать контент  

супершпионов положить в том же гараже.

Hide  

Разработчики это предусмотрели и оружие доставать запретили. Ну ничего, дождусь. Они пойдут и под суд и потом еще и к мусорщикам. На детали.  

 

К хорошему - найдена точка для хорошего ракурса статуи, там надо три четверти, а такое еще найди:

Показать контент  

photomode_02102023_180452.thumb.png.81b5cf67f276562abadf634717c46534.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 30.09.2023 в 08:14, elnago сказал:

Но, повторюсь, гиги здесь гораздо более проработаны, по сравнению с гигами основной игры. Больше нет такого, получил задание, зашёл, сделал свои дела, отзвонился и ушёл. Ну то есть можно отыгрывать и дуболомного наёмника, который с ноги открывает двери и открывает сразу беглый огонь, но смысл не в этом. Тут тебе нередко сообщат, к чему приведут твои решения. Или отблагодарят. Или даже закажут (вот с этого я вообще выпал, помог человеку, ага, а на меня открыли охоту). Второстепенные квесты тоже не уступают. Плюс ко всему иногда аукаются твои решения из основной игры. В общем, круто сделано, и почему нельзя было сделать такую проработку сразу же в игре?

Время и деньги. Здесь Джонни по объему комментирует в них как примерно в половине сюжетных квестов оригинальной игры.

Разработка сложных игр (не 2-д/изометрических каких-нибудь, или прочих инди) штука такая: вкладываешься либо в размер (Скайрим), либо в глубину (ну-у, например Ведьмак 2), либо у тебя простая игровая база (упор на текст вместо графония и моделек/анимаций, и т.п.), либо у тебя просто неприличное количество денег и времени на разработку. Подозреваю, если  бы всю изначальную игру каким-то чудом решили бы (и смогли) сделать по степени проработки как PF, то мы ждали бы её еще лет 5, а стоила бы она раза в два больше, без учета рекламы. Какой шанс окупить такие затраты? Бизнес на это не пойдет.

Да, можно поставить в пример третьего Ведьмака, недавнюю БГ3 - но это реально штучные товары, а бизнес совсем не про это.

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2023 в 14:26, Ytzin сказал:

Просят на гиге никого не убивать. Ну окей, это теперь стало сильно дольше, но реализуемо (кстати, на взломе слуха написано что если применять его после взлома оптики или амнезии то он приводит к обмороку, так вот приводит, но с каким-то шансом, причем не очень большим, или это просто глюк). Тихо вырубаю всех, прохожу, в конце внезапно "- Проверьте биомониторы наших людей - Все биомониторы выключены" и драка. Ну то есть непонятно, это так и задумано что вырубать их тоже было нельзя? Но это физически местами было невозможно, некоторые чумбы стояли в узком коридоре, откуда даже выманить нельзя. Хотя можно было ломать им оптику и слух и просачиваться наверное, если бы V одна шла. Или это просто баг, когда при проверке не проверяется состояние. Или авторы пошутили и драка неизбежна при любом прохождении. Непонятно.

Как нужно ездить в Песьем городе за утренним кофе

20231001120713_1.thumb.jpg.8d839b9d4f458cec9384004bc67a4d19.jpg

Hide
Джонни опять жжот

20231001135235_1.thumb.jpg.3d7e0687ae428527356d1f18cb9f91eb.jpg

Hide

Квест с копами-недотёпами? У меня нормально прошлось без убийств: всех скрытно отправлял баиньки. В конце Акробат проверяет биомониторы и отпускает с миром. Видимо, у тебя произошел баг, или случайно кого-то вырубленного убил.

Раздражает, что если на вырубленного человека случайно прыгнешь - он умирает. :react_evilseal: Лучше даже не ходить по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Аутсайдер сказал:

Квест с копами-недотёпами? У меня нормально прошлось без убийств: всех скрытно отправлял баиньки. В конце Акробат проверяет биомониторы и отпускает с миром. Видимо, у тебя произошел баг, или случайно кого-то вырубленного убил.

Наверное да, кто-то случайно помер. Это кстати имеет забавный эффект в дальнейшем (не про закусочную). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, gimme_danger сказал:

Ой, Аутсайдер, Вы случайно мне поставили Спасибо, а не onakita. В видео с Джонни

Цитата

It's okay, I didn't need my heart anyway...

Все правильно. :react_roshevernon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Аутсайдер сказал:

Все правильно. :react_roshevernon:

Окееей... Лол) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Ytzin сказал:

Наверное да, кто-то случайно помер. Это кстати имеет забавный эффект в дальнейшем (не про закусочную). 

Закинь под спойлер что там. Я не хочу проходить этот квест не-идеально.

Показать контент  

Я еле заставил себя пройти квест с Малиной и Тулиной нехорошо. Хотел подарочную биту. :Nagatoro:

Hide  
Здесь я не смогу.
Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Gоблин сказал:

Тут показуха, а нам нужна реальная сила, мощь и характер. Чтоб где надо за грибами, а где надо стилетов по плющить как консервные банки.

Постарел ты походу, раз местный семейный минивенчик мастхэв)

А у меня видимо некий вариант кризиса среднего возраста: маслкар, к хренам практичность, плохую управляемость можно потерпеть, главное чтоб смотрелось. Соло кочевнику самое то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эт самое... Когда, собственно, Слойка звонить-то будет? Дополнения у меня ещё нет, поэтому не хотелось бы просохатить момент. Вроде бы, помнится, до того, как по сюжетной ветке Эв звонить мистеру Ручки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DedushkaZedd сказал:

Постарел ты походу, раз местный семейный минивенчик мастхэв)

Эм... Это бронетранспортер. Ну кто из нас постарел?))

5 часов назад, DedushkaZedd сказал:

А у меня видимо некий вариант кризиса среднего возраста: маслкар, к хренам практичность, плохую управляемость можно потерпеть, главное чтоб смотрелось. Соло кочевнику самое то)

Это как раз не соло кочевнику, а балбесу-стриткиду. Кочевник возьмёт надежное, удобное, проходимое, чтоб хватало для всех нужд и по бюджету, а не мусорку, которая нигде кроме асфальта не проедет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Gоблин сказал:

Эм... Это бронетранспортер.

Ага, а ты зануда :)

7 часов назад, Gоблин сказал:

Ну кто из нас постарел?))

Я уже давно, но детство в одном месте все еще поигрывает ;)

7 часов назад, Gоблин сказал:

Это как раз не соло кочевнику, а балбесу-стриткиду.

Пф, как будто балбесов-кочевников на понтах не бывает, ога)

7 часов назад, Gоблин сказал:

Кочевник возьмёт надежное, удобное, проходимое, чтоб хватало для всех нужд и по бюджету, а не мусорку, которая нигде кроме асфальта не проедет.)

Ну по таким раскладам что угодно сойдет (памятую первую тачку Ви), лишь бы ехало и пузом пустошь не полировало. Так что и у квадры есть вариант, более-менее отвечающий запросам, и без необходимости жертвовать эгоистичным молодым задором:

Показать контент  

7ye48688.jpg

Hide  

И как раз одиночке этот вариант тоже вполне норм, так как кучу хлама и пол "семьи" возить не надо. Мобильность, меньший расход, проходимость не хуже, а то местами и получше (вдруг в город надо).

Ну и да, я же не осуждаю, вариант так то не хуже остальных. Каждому свое :)

Ну и да, посмотрел что там в DLC по гаражу, и как-то видимо для меня все печально...

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Ну по таким раскладам что угодно сойдет (помятую тачку Ви), лишь бы ехало и пузом пустошь не полировало. Так что и у квадры есть вариант, более-менее отвечающий запросам, и без необходимости жертвовать эгоистичным молодым задором

А ещё нужны еда-вода и вещи. =Р

И да, я всё ещё зануда))

Если шо мне вообще нравится "понтовая" версия минивэна из магазина, но еще заказов на нее не хватает. Вот там как мне кажется один из лучших балансов и выходит между мощностью, полезной нагрузкой и боевой мощью. Своеобразный такой грузовик Карателя, хе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Gоблин сказал:

А ещё нужны еда-вода и вещи

Не, ну тут то любая тачка справится. Блин, видал в свое время как в оку напихивали как не в себе (люди, вещи... кони xD), и ничего)

 

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DedushkaZedd сказал:

Не, ну тут то любая тачка справится. Блин, видал в свое время как в оку напихивали как не в себе, и ничего)

Э нет. Полезная нагрузка и место на мощность, проходимость и ремонтопригодность!

А на самом деле я просто инженер. Так что либо выбираем за красоту, либо начинается летальный разбор какую машину лучше взять по ттх и т.д.

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Так что либо выбираем за красоту, либо начинается летальный разбор какую машину лучше взять по ттх и т.д.

Так я изначально и сказал, что конкретно у меня в кп крен где-то 80 на 20. Терпел некоторые неуправляемые корыта (до поры) тупо из эстетических соображений. Сеттинг виноват)

Тортон (каблук) был нормальным компромиссным вариантом.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DedushkaZedd сказал:

Так я изначально и сказал, что конкретно у меня крен где-то 80 на 20 :)

А я просто вжился в роль кочевника немного. хВ

И потому выбрал ему тачку, которая и ездить будет хорошо по любой местности, обладает некоей боевой мощью, места в ней под все на свете много и проч. 

Если брать по внешности, то мне те же Квадры нравятся. Если что можем даже потом вечером обменяться скринами и мнениями по автопарку, личные топы обсудить. =)

Благо я коллекционированием машин занимаюсь почти что целенаправленно, если только решение квеста (с наградой в виде) тачки морально приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gоблин сказал:

личные топы обсудить

Да у меня как был местный челленджер (тоже квадра, только не помню как там по цифрам) мастхэв, так видимо и остался. Правда не тот, что в игре получить можно, а какой-нибудь городской вариант. Благо мод был)

Жаль конечно, что с кастомом тачек так видимо и не срослось(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я пройду этим раном игру - вообще непонятно, слишком много еще надо сделать и вообще не хочется завершать. Но мейн dlc прошел, напишу тут без спойлеров. По итогу не понравилось пожалуй только технология фейсморфинга, слишком уж она ломает все, даже в GitS старались особо в эту сторону не смотреть, потому что для визуального искусства все-таки внешний образ важен и так просто это ломать нельзя. 

Ну и баланс 2.0 повторюсь... а хотя что тут повторятся. Работает и ладно. 

Ну и глюков мелких завезли столько сколько на релизе не помню, но это вообще фигня, починят (надеюсь).

Остальное на удивление понравилось. Даже это смешное представление Сойки как суперхакера сыграло (примерно так как я и ожидал). Жутко спойлерная картинка на тему (хотя наверное его уже все нашли, один я слоу):

Показать контент  

20231003131933_1.thumb.jpg.7b40423c4aad174ef00ca575cb78a9f8.jpg

Hide  

Ну и остальное, такое, вызывающее сильные эмоции. Характер, а также способ мышления и методы работников "фирмы" показаны отлично. Мне только не хватало реплики V им типа "знаете почему вы семь лет работали вахтером и официанткой? Да потому что это то чем вам и следовало заниматься."

Отдельные моменты прямо трогают и бесят, это хорошо.

Короче,  как лучше всего описать силу впечатлений от мейна длц? 

лайтовые спойлеры  

Когда V кинула фирму, она бросила автомобиль в пустыне, прошла пешком полкилометра в сторону границы с Южной Калифорнией, угнала машину, свернула на восток, уничтожила патруль Милитеха, взяла их машину, предыдущую сожгла, доехала до водохранилища, утопила машину и пешком дошла до домика Джуди. Там она закрылась в ванной, вытащила винтовку и сказала "Ну давайте, приходите".

Hide  
Кроме последней реплики все так и было. Прямо накрыло же. Более того, после этого обычно V  не ночует дома и не пользуется своим транспортом. 

А ну и да, спойлерное финальное фото, конечно в лифте:

Показать контент  

photomode_03102023_134725.thumb.png.e012b79e01b383f8f8c93e6b60db5bef.png

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...