Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, LoginamNet сказал:

Выглядит как "Я всё это уже видел, но это хорошо".

Лично я вижу мешанину из ГТА, Синдиката и ещё пары игр. Ничего принципиально нового или ВАУ не увидел. Но это не плохо ни разу.

Если у них получится сделать эту смесь качественно, то это само по себе уже будет чем-то новым. 

А так да, выглядит здорово, но как-то не цепляет по-настоящему, может еще и потому, что большим любителем киберпанка никогда не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная демка геймплейного среза. Теперь пусть наращивают мясо.

  • Интерфейс по сути сделан будто под мануал с его страничками с текстом и таблицами. Плюс кивок на 80-е. Цвет херовоо видно, но чисто по архетиктуре инфы для преальфы - очень годно, сразу видно что куда и откуда. Думаю поляки дадут его перекрасить.
  • Gameplay-driven диалоги. Давно пора дать игроку вылезти из сценок со статистами. Я даже рад, что нет тонны реплик "тру-рпг", а дают более менее осознанный выбор.
  • Люди выглядят как люди, поляки все еще рисуют персонажей, выходя на улицу и смотря на живых людей, а не через твиттер.

Самый большой комплемент можно сделать - игра по сути выглядит очень по-рокстаровски. Не потому что "гытыа", а из-за густой компоновки базовых фич, до которых у многих тупо руки не доходили сделать нормально и нормально слить во что-то цельное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Game сказал:

А так да, выглядит здорово, но как-то не цепляет по-настоящему, может еще и потому, что большим любителем киберпанка никогда не был.

Выглядит как игра ААА-класска, но ничего более.

То ли общественный фон так влияет, то ли еще что, но даже это кажется уже малым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество кат-сцен, конечно, поражает воображение :rolling_eyes: Прям не налюбоваться на эту Ви.

Грустный такой сарказм, ну а что поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как же после Деус Экс непривычен этот ретро-стиль 80-90-х. Антураж больше походит Судью Дредда что ли. На новый Вспомнить всё, который с Колином Фаррелом.
Ну и ГТА, да.

Смешанные пока ощущения. Все круто, чего-то такого и ждал, но вот не ощущается это как киберпанк.
Обещали сохранить классический мрачняк, а его нет. Пока нет, надеюсь еще покажут.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Game сказал:

то это само по себе уже будет чем-то новым. 

Нет, новым это быть не может, потому что нечто подобное в рамках времени уже делали и ГТА, и Deus Ex (не новый, само собой). 
А вот про качество соглашусь. И они могут смочь, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Game сказал:

А так да, выглядит здорово, но как-то не цепляет по-настоящему, может еще и потому, что большим любителем киберпанка никогда не был.

Может еще и потому, что это просто отрывок геймплея, а игра-то сюжетная. Как фильм смотреть с середины, когда показывают перестрелки, драки, крутое CGI, но что и почему - так себе понятно. Ну и ощущения прогресса, самостоятельного выбора пути (это ж игра) тоже нет. Геймплей есть геймплей - просто показали кусочек возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Обещали сохранить классический мрачняк, а его нет.

Эм...оригинал не был мрачным. По цветам уж точно.

Там куда больше Панк, чем Кибер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

Эм...оригинал не был мрачным. По цветам уж точно.

Не играл в оригинальный Деус) Люблю Human Revolution, возможно провел в нем слишком много времени, и поэтому отход от "канона" не воспринимается.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Не играл в оригинальный) Люблю Human Revolution, возможно провел в нем слишком много времени, и поэтому отход от "канона" не воспринимается.

Так CP2077 ни разу не родня Деусам. Он именно по своей настольной вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Netaruell сказал:

Количество кат-сцен, конечно, поражает воображение :rolling_eyes: Прям не налюбоваться на эту Ви.

Грустный такой сарказм, ну а что поделать.

Забавно, что за такой подход критиковали одну известную студию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане передачи визуала от первоисточника, не считая убого интерфейса, претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выглядит как крайне качественный продукт с дико детализированным миром, но при этом и хватает мелких НО: хаотичный интерфейс, не самые завораживающие перестрелки (но для тех, кто прежде делал только RPG весьма годно всё же), не очень плавная анимация, мимика лица почти что мёртвая, да и в целом графоний привет из 2014 передаёт, да и много до чего ещё можно докопаться, но опять же дикая детализация игрового мира и в целом уже видно, что в игре много контента.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, LoginamNet сказал:

Нет, новым это быть не может, потому что нечто подобное в рамках времени уже делали и ГТА, и Deus Ex (не новый, само собой). 
А вот про качество соглашусь. И они могут смочь, лол.

Делали по отдельности, но не все вместе.

В Ведьмаке 3 для них было челленджем не потерять качество повествования и кинематографичности в игре с открытый миром, здесь - первыми сделать качественную помесь GTA, Deus Ex, RPG и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КБ Пондсмита - это в равной степени Кибер и Панк. Мрачняком он никогда не был. Блейд Раннер и Деус - это не много не трушный КБ, тонально по крайней мере. Вот сабж именно трушный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Game сказал:

Делали по отдельности, но не все вместе.

ГТА5.

Собственно ничего более комплексного не выйдет до ГТА6.
Киберпанк всё равно будет узконаправленным из-за особенностей игрового мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Netaruell сказал:

Количество кат-сцен, конечно, поражает воображение :rolling_eyes: Прям не налюбоваться на эту Ви.

Грустный такой сарказм, ну а что поделать.

Демка не для бирочки явно.

2 минуты назад, Tanatos сказал:

Как же после Деус Экс непривычен этот ретро-стиль 80-90-х. Антураж больше походит Судью Дредда что ли. На новый Вспомнить всё, который с Колином Фаррелом.

Вот мне кажется что это единственное, что не слишком цепляет глаз или как-то мешает - мы слишком привыкли к затяжному дистопичному киберпанк с агентами в длинных плащах и с хриплыми голосами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Revelate сказал:

Вот мне кажется что это единственное, что не слишком цепляет глаз или как-то мешает - мы слишком привыкли к затяжному дистопичному киберпанк с агентами в длинных плащах и с хриплыми голосами.

Я вообще не особо помню другого подхода к теме, если честно, среди видеоигр. Может CDPR сделают шаг в сторону, что было бы совсем не лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Revelate сказал:

Вот мне кажется что это единственное, что не слишком цепляет глаз или как-то мешает

На мой взгляд проблема в другом. Я вот не особо люблю мрачный КП. Однако здесь мне и восьмидесятых не хватило от слова совсем. Недостаточно безумно. По настоящему зацепила только тачка, ведь в детстве я примерно так и представлял машины будущего. Остальное недостаточно смело, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, LoginamNet сказал:

ГТА5.

Собственно ничего более комплексного не выйдет до ГТА6.
Киберпанк всё равно будет узконаправленным из-за особенностей игрового мира.

GTA же не RPG.  Да и сюжет в Киберпанке, может быть, все-таки будет получше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Game сказал:

GTA же не RPG.  Да и сюжет в Киберпанке, может быть, все-таки будет получше. 

И? Здесь не в жанре дело. Да и пока игра куда больше Action.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Game сказал:

GTA же не RPG. 

Что многие забывают в своих сравнениях. :thumbsup:

Нам обещали глубокий сюжет и всякое-такое, а не только перестрелки/поездки в открытом мире.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Что многие забывают в своих сравнениях. :thumbsup:

Нас обещали глубокий сюжет и всякое-такое, а не только перестрелки/поездки в открытом мире.

Квесты ветвистые.

Например, в начальной сцене в этом геймплее ТТ просто приехали и забрали клиента, а в трейлере с Е3 они вступили с бандюками в бой (стелс-прохождение, судя по всему)

И во втором квесте тоже немало вариативности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, WeAreLegion сказал:

И во втором квесте тоже немало вариативности.

Это на словах диктора за кадром, а как будет в реальности - тот еще вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

И? Здесь не в жанре дело. Да и пока игра куда больше Action.

Что ты имеешь в виду, говоря "не в жанре дело"?

Я о том, что Cyberpunk все еще преподносится как RPG c соответствующей глубиной сюжета, отыгрышем и другими RPG-составляющими, что и является ее главным отличием от GTA, по крайней мере на словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...