Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Впечатления о просмотренном

Рекомендуемые сообщения

00000000000.jpg

Делимся впечатлениями о просмотренном

Просьба придерживаться двух правил:
1) Перед тем как отписаться, загляните в тему Фильмотека. Если фильм присутствует в каталоге - пишите отзыв в его тему.
2) Все вопросы, новости, просьбы подсказать фильм и пр. - в тему Киночат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри "Тристану".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! посмотрю.хорошее у них сочетание с Фернандо Реем

нам так Бунюэля преподаватель описывал.чуть ли не единственного гения кино.а я сейчас теряюсь хоть в какой-нибудь оценке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел:

Шкутулка с проклятьем. Очередная история про еврейский экзорцизм. Качество приличное, смотреть интересно, хотя можно было бы пострашнее снять. Радует классический подход (почти), постепенное нагнетание страха, различные знаки, приметы надвигающегося бедствия (ну если не считать смерть старухи и учительницы). Очень симпатичные девочки играют двух сестер, во множестве сцен они расхаживают в нижнем белье, слова он непорочности носителя материлизуются в подобных кадрах как нельзя лучше.

Обитель зла: Возмездие. Даже не знаю, что написать. Глупый экшен, глупый сценарий, глупая режисура, но в целом нескучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Resident Evil: Damnation.

Собственно, как фанат игр серии, начиная ещё с самой первой части, да ещё и достаточно неплохого Resident Evil: Degeneration, просто не мог не посмотреть.

Сюжет прямо-таки с жопораздирающей клюквой и "шедевральными" надписями на русском языке, действие происходит в Восточной Европе. Благо хоть CAPCOM нашли наконец консультанта по славянским фамилиям,(нету личностей вроде "Сергей Владимир", "Михаил Виктор", как было в игре) теперь вполне нормальные "Александр Козаченко", "Светлана Беликова", "Иван Юданович" и т.п. Тем не менее есть "Мёд Юрий" и грузовик марки "Конь".

Но это всё не важно. С сюжетом здесь явно по-лучше, чем в Degeneration, он стал немного сложнее. Нет, я не говорю, что его стало труднее понимать или, что он там будет выкидывать какие-то неожиданные фокусы или откровения, ничего подобного, просто смотрится намного взрослее того, что было в его предшественнике. Всех засветившихся персонажей раскрыли в полной мере, начинаешь им сопереживать. А то помню, как в Degeneration мне было абсолютно побоку на всех, кто там есть, так как симпатии там никто не вызывал, в Damnation всё в порядке.

Экшена хватает. Если в Degeneration его было на 1/3 от всей продолжительности, то в Damnation его не меньше, чем на половину. Там и лизуны, и маджини(правда двигаются, как зомби), и МИСТЕР Х!(не могу не любить этого чувака)

Собственно, это не спойлер, но там есть Ада Вонг. Её встречи с Леоном прямо-таки полностью построены на штампах Resident Evil 4, как драка, так и диалоги:

- Ещё увидимся. *улетела на крюке вверх*

- Хех... Женщины.

Я всё кино надеялся на то, что её кто-нибудь, да прибьёт. И моя мечта почти сбылась... Чёрт, именно почти.

Не смотря на хорошую продолжительность в 1 ч. 40 мин., смотрится достаточно легко и время пролетает незаметно.

К качеству картинки и анимации, претензий нет. Конечно есть очень редкие места, где малость продешевили, но это всё фигня на пару секунд, глаз не режет. Думаю лет через 10, мы уже не сможем отличить компьютерную графику и ,собственно, кино.

Мне вся эта тематика с гражданской войной, повстанцами и прочим не нравится, но коль прикрутили нормальный сюжет, то почему бы и нет?

В общем и целом: мне понравилось. Почти на голову выше предшественника, но сюжет можно было и по-лучше придумать. Он нормальный, но можно и лучше.

Дальше пойдут спойлеры, только для посмотревших.

Мне интересно, а как Александр выжил? Вроде как был заражён паразитом, совсем плох был, практически при смерти. Леон отобрал у него пистолет, выстрелил, и? Почему он в полном здравии, но в инвалидной коляске? Я конечно за него рад, но что за нахрен?

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел Экс-ударник, впечатления, довольно таки смешанные. Офигительный саундтрек, оригинальная задумка, хорошее исполнение, и в тоже время странный осадок...Я даже не знаю что написать.=\

Изменено пользователем twistkefir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голод

прямо до глубины.ноги подкашиваются после просмотра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патология. Годное кино о зверствах и цинизме патологоанатомов. Пара моментов были предсказуемы (особенно с невестой Теда), но концовка приятно удивила. На разовый просмотр, но вполне годно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Red Lights - со вкусом сделан фильм. И Мёрфи все лучше и лучше становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1+1

http://www.kinopoisk.ru/film/535341/

Я была удивлена, что не нашла этот фильм в нашей фильмотеке, т.к. это что-то потрясающее. Возможно, это лучшее, что я видела за последние месяцы, что по драматике, что по юмору. Мало того, что фильм по реальным событиям снят, так еще и поставлен классно. Вошел у меня в категорию "советовать всем". А музыка это вообще отдельная тема! *ушла качать саундтреки*

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню там классной музыки. Надо пересмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше пойдут спойлеры, только для посмотревших.

Мне интересно, а как Александр выжил? Вроде как был заражён паразитом, совсем плох был, практически при смерти. Леон отобрал у него пистолет, выстрелил, и? Почему он в полном здравии, но в инвалидной коляске? Я конечно за него рад, но что за нахрен?

Леон по ходу фильма объяснял, что паразит цепляется к нервной системе как-то хитро и что при его удалении, либо паралич, либо смерть.

Вероятно, когда он выстрелил в Александра, он убил паразита, при этом не задел жизненно важных органов Саши. Паразит умер, а тот оказался парализован. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню там классной музыки. Надо пересмотреть.

Один из треков я оставила в соответствующей теме. http://www.bioware.ru/forum/topic/524/page__view__findpost__p__1558812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Сексуальная тварь. Сложно, только Кингсли и понравился.=\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

London Boulevard. Хотел написать, что это хорошая криминальная драма, что неплохо передана атмосфера, классная музыка и видеоряд создают ощущение настоящего Лондона, это фильм не про Boulevard, а про London, что все британское и это хорошо, но надо же так испортить настроение в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Колодец и маятник. Я разочарован. Нашел этот фильм в списке лучших фильмов с Винсентом Прайсом, однако никаким Винсентом Прайсом там и не пахло. Фильм из себя представляет экранизацию по мотивам одного из рассказов По, в средневековом антуаже. Инквизиция, ведьмы, молодые любовники, приключения. Довольно яркие персонажи, однако в целом наивно и глупенько, сильно проигрывает той же маске красной смерти. Не знаю, наверное это дело личного предпочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Red Lights.

Действителньо, неплохой фильм. только вот концовка откровенно вытащена из шляпа. Зачем, почему, какое это отношение имеет к тому, что происходило в фильме? Пожелали сделать эффектное завершение истории, единственная проблема в том, что это завершение для другой истории, очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заложница 2 - боевичёк с абсурдными ситуациями, тучей ляпов, высосанными из пальца диалогами. Зная что будет Лиам Нисон, надеялся на нечто зрелищное, на деле оказалось говном. Ещё и переоцененным, судя с IMdb и кинопоиска.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрела "Призрачный гонщик 2". Вот действительно смешной и эффектный фильм с подходящим музыкальным сопровождением. Особенно дико веселили наркоманские припадки и пропадающие глаза с выпирающими глазницами, когда Джонни еще человек. Да и вообще юморок там еще тот - демон разложения за рулем скорой помощи =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОРАТ. Это было шикарно. Это было супершикарно! говорят эта картина вызвала лютый баттхерт у казахов. Зря они конечно так отреагировали, это просто комедия и никто серьёзно так не думает.

Хочу продолжение! =D

ui-4f95070e789f54.33288199.jpeg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было супершикарно! говорят эта картина вызвала лютый баттхерт у казахов.

Как и у американцев и евреев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОРАТ.

Не, ну это шедевр))) Все остальные его фильмы - Али Джи, Бруно жалкая муть. В Диктаторе еще есть ряд ярких моментов, но вряд ли будет фильм удачней Бората.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Козырные тузы" . Несмотря на бойню, сюжет там нормальный. Завтра гляну вторую часть, надеюсь они связаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Козырные тузы" . Несмотря на бойню, сюжет там нормальный. Завтра гляну вторую часть, надеюсь они связаны.

Разочаруешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разочаруешься.

Уже. Первая часть НАМНОГО круче. Намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Короля Нью Йорка. Хорошая криминальная драма, без тяжеловесной претензии на фильм-шедевр или фильм-культ, как всякие гудфеллас и т.д., этим и нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...