Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Скверна и все, что с ней связано

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

(продолжение, начало - в Медицине)

Пока наиболее логичных версии, как по мне, две:

- проклятье (если вспомнить проклятье оборотней, то оно тоже было заразно);

- инфекция.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скверна и Серые стражи.

При посвящении в СС, рекруты пьют кровь Порождений Тьмы смешанную с кровью Архидемона Первого Мора (еще мб лириум).

Некоторые становятся СС, а некоторые умирают. Это воздействие крови Архидемона.

Если питаться порождениями тьмы, то становишься вурдалаком, а если тебя ранили в бою порождения тьмы, то ты заражаешься скверной и просто умираешь.

Почему Рук не умер, питаясь ПТ. Почему жители Крествуда умирали во время пятого мора? Почему Бетани или Карвер погибали, если их взять с собой на глубинные тропы, почему они не становились вурдалаками, как, например Рук и та гномка, подружка Бранки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скверна и Серые стражи.

При посвящении в СС, рекруты пьют кровь Порождений Тьмы смешанную с кровью Архидемона Первого Мора (еще мб лириум).

Некоторые становятся СС, а некоторые умирают. Это воздействие крови Архидемона.

Если питаться порождениями тьмы, то становишься вурдалаком, а если тебя ранили в бою порождения тьмы, то ты заражаешься скверной и просто умираешь.

Почему Рук не умер, питаясь ПТ. Почему жители Крествуда умирали во время пятого мора? Почему Бетани или Карвер погибали, если их взять с собой на глубинные тропы, почему они не становились вурдалаками, как, например Рук и та гномка, подружка Бранки?

Видимо, если скверна попадает напрямую в кровь - реакция сильнее и наступает летальный исход. При посвящении тоже многие погибают - у всех разный "иммунитет" к скверне. При этом что конкретно в пойле сс - черт его знает, непонятно, почему от него может возникнуть имунная реакция при уже имеющейся в крови скверне, так что ситуация с Бетани/Карвером мне тоже немного непонятна. При этом Гейдер, вроде, писал, что кровь архидемона для посвящения необязательна. Можно предположить, что она используется, чтобы сс стал предпочтительной целью для души архидемона после его поражения. СС тоже рано или поздно превращаются в вурдалаков, просто у них процесс превращения очень медленный. Когда зов становится слишком сильным, они просто не дожидаются превращения и уходят на глубинные тропы. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему Рук не умер, питаясь ПТ. Почему жители Крествуда умирали во время пятого мора? Почему Бетани или Карвер погибали, если их взять с собой на глубинные тропы, почему они не становились вурдалаками, как, например Рук и та гномка, подружка Бранки?

Насколько я помню, в кодексе DA:O было упоминание, что большинство заразившихся скверной умирает, но некоторые выживают и превращаются в вурдалаков.

 

При этом Гейдер, вроде, писал, что кровь архидемона для посвящения необязательна.

В DA:O Риордан говорил, что кровь архидемона не обязательна, но без неё шансы нам успешное прохождение посвящения минимальные.

 

Ещё, насколько я помню, опять же в 1ой части упоминалось, что самые первые Серые пили кровь порождений тьмы в чистом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если питаться порождениями тьмы, то становишься вурдалаком, а если тебя ранили в бою порождения тьмы, то ты заражаешься скверной и просто умираешь.

Почему Рук не умер, питаясь ПТ. Почему жители Крествуда умирали во время пятого мора? Почему Бетани или Карвер погибали, если их взять с собой на глубинные тропы, почему они не становились вурдалаками, как, например Рук и та гномка, подружка Бранки?

 

Ты не понял, при попадании скверны в организм любым способом(при ранении или поедание/выпивание) большинство умирают и только очень немного становятся упырями, да и те как правило долго не живут. По крайней мере в кодексе про моровых животин говорится что такие живут не дольше нескольких лет.

 

В DA:O Риордан говорил, что кровь архидемона не обязательна, но без неё шансы нам успешное прохождение посвящения минимальные.

 

Он говорил что без крови архидемона они не могли проводить ритуал. Про то что не обязательно я что-то не помню, а проходил я первую часть не раз и не два.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Он говорил что без крови архидемона они не могли проводить ритуал. Про то что не обязательно я что-то не помню, а проходил я первую часть не раз и не два.

Хм, перепрошёл этот момент, он действительно говорит, что посвящение невозможно без крови архидемона, чтож, признаю свою неправоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господа, я тут "Призыв" перечитывала, нашла несколько весьма интересных моментов. Не знаю, может, обсуждалось где уже.. Любопытное явление: живые существа, которые контактировали со скверной, если не умирают, превращаются в вурдалаков. Не в порождений тьмы, а именно в вурдалаков. А Архитектор и Корифей - не вурдалаки, они именно порождения тьмы. Гейдер еще в "Призыве" четко обозначил, что Архитектор - гарлок, притом что Женевьева и Бреган превратились в вурдалаков. То есть можно сделать вывод, что заражение магистров произошло все-таки не совсем  традиционным, если можно так сказать, способом. Возможно, конечно, дело в том, что они вошли в тень физически и получили на тело эффект, который планировался для духа.

Еще в том же "Призыве" упоминается, что  у порождений тьмы есть своя, принципиально отличающаяся от человеческой, магия, которая завязана на скверне, и Архитектор обучает этой магии Ремийе. При этом Архитектор обучает Ремийе чарам, которые помогают защититься от скверны, при помощи которых тот намеревается уберечь от заражения Орлей. Пример чар - кинжал, который Дункан крадет у Ремийе и за счет которого Архитектор не может воздействовать на скверну в организме Дункана (подозреваю, при помощи него-то каким-то образом Фиона от от скверны и избавилась). 

Изменено пользователем Vernona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще там повествование ведется от лица Серых Стражей и они видели гарлока. Собственно гарлоки-эмиссары во второй части очень похожи на Архитектора/Корифея.

Далее что касается вурдулаков, то это же было известно еще с DAO если кодекс внимательно читать. Да порождением тьмы только рождаются, все те кто заразились от них суть упыри.

А вот во что превращаются Серые Стражи не совсем ясно вроде они и упыри, но в отличие от обычных вполне себе сохраняют разум. Взять того же Лария из наследия, ну или Женевьеву с Бреганом.

Про магию кстати тоже было в кодексе DAO там сказано что магия у них своя, но очень похожа на магию крови.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще там повествование ведется от лица Серых Стражей и они видели гарлока. Собственно гарлоки-эмиссары во второй части очень похожи на Архитектора/Корифея.

Далее что касается вурдулаков, то это же было известно еще с DAO если кодекс внимательно читать. Да порождением тьмы только рождаются, все те кто заразились от них суть упыри.

А вот во что превращаются Серые Стражи не совсем ясно вроде они и упыри, но в отличие от обычных вполне себе сохраняют разум. Взять того же Лария из наследия, ну или Женевьеву с Бреганом.

Про магию кстати тоже было в кодексе DAO там сказано что магия у них своя, но очень похожа на магию крови.

Я знаю, что насчет вурдалаков известно еще с дао. Просто магистры были людьми, а люди, согласно кодекса и книги, превращаются в вурдалаков, а никак не в гарлоков. Я раньше как-то на это даже внимания не обращала. Даже если учесть то, что видят его стражи, то стражи уж должны уметь отличить гарлока от вурдалака - они пт сонти лет изучают.

Остатки разума их тоже постепенно покидают - Бреган к концу книги почти безумен, но иногда у него бывают проблески. Их процесс превращения искусственно ускорен, они не так долго подвергаются воздействию песни. Архитектор предлагает Брегану ускорить развитие, потому что песня его мучает.

Изменено пользователем Vernona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я знаю, что насчет вурдалаков известно еще с дао. Просто магистры были людьми, а люди, согласно кодекса и книги, превращаются в вурдалаков, а никак не в гарлоков. Даже если учесть то, что видят его стражи, то стражи уж должны уметь отличить гарлока от вурдалака.

Остатки разума их тоже постепенно покидают - Бреган к концу книги почти безумен, но иногда у него бывают проблески. Их процесс превращения искусственно ускорен, они не так долго подвергаются воздействию песни. Архитектор предлагает Брегану ускорить развитие, потому что песня его мучает.

 

Ну так и заразились Магистры мягко говоря не обычным способом. 

Посмотри на Лария он десятки лет был упырем и ничего был вполне вменяем, тут я полагаю все строго индивидуально. Как и с пробужденными Архитектора, у одних ехала крыша, другие становились довольно вменяемыми.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и заразились Магистры мягко говоря не обычным способом.

Посмотри на Лария он десятки лет был упырем и ничего был вполне вменяем, тут я полагаю все строго индивидуально. Как и с пробужденными Архитектора, у одних ехала крыша, другие становились довольно вменяемыми.

Безусловно, это может быть обусловлено тем, что они заразились, будучи в тени физически, я об этом в первом посте писала. И упырями через разный промежуток времени становятся, а кто-то вообще мрет. Просто странная цепочка получается: магистры-пт, котопые подцепили скверну уникальным способом, заражают людей, те превращаются в вурдалаков, а от вурдалаков рождаются пт, подобные магистрам, которые подцепили скверну при уникальных обстоятельствах. Смысл было так извращаться? Оставили бы просто вурдалаков и исходных пт-магистров.

Магистры, к слову, вообще интересны в этом плане. Тот же Корифей переселяться после смерти мог еще в Наследии, без участия дракона. Или же дракон у него еще до всех событий был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вроде часть своей сущности в него перенес, убив дракона мы вроде как временно лишаем его бессмертия. И это кстати только в теории, Морриган могла и  накосячить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вроде часть своей сущности в него перенес, убив дракона мы вроде как временно лишаем его бессмертия. И это кстати только в теории, Морриган могла и накосячить.

Вот меня интересует, когда это было. Если после того, как удрал из тюрьмы стражей, то почему он от руки Хоука не издох и как он в Лария/Джанеку переселился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня интересует, когда это было. Если после того, как удрал из тюрьмы стражей, то почему он от руки Хоука не издох и как он в Лария/Джанеку переселился?

 

До переноса его вообще нельзя было убить. Но потом он свою сущность типа разделил. Пока обе части целый он бессмертен, если дракона убить то вроде как становится смертным. В теории Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До переноса его вообще нельзя было убить. Но потом он свою сущность типа разделил. Пока обе части целый он бессмертен, если дракона убить то вроде как становится смертным. В теории Морриган.

Не, это бред какой-то. Зачем ему из себя бессмертного делать потенциально смертного? Ну, даже если так, почему он после превращения в пт становится бессмертным? Тогда магистр, которого сожрали(согоасно истории из кодекса) тоже должен жжить и здравствовать, по идее. И Архитектор тоже. Или же Корифей такой уникальный и помимо проклятия из Чг выволок что-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока жив дракон его нельзя убить. Вообще что тебе мешает распросить об этом Морриган? Она вполне себе внятно изложила свою теорию. По её версии из-за Гордыни, мол смотрите как я крут у меня Архидемон на побегушках, значит я Б-г.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока жив дракон его нельзя убить. Вообще что тебе мешает распросить об этом Морриган? Она вполне себе внятно изложила свою теорию. По её версии из-за Гордыни, мол смотрите как я крут у меня Архидемон на побегушках, значит я Б-г.

То что говорит Морриган, я и так слышала. Просто в этом нет логики. Ну ладно, спишем это на то, что он умом поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что говорит Морриган, я и так слышала. Просто в этом нет логики. Ну ладно, спишем это на то, что он умом поехал.

 

Какой злодей, такая и логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы где такую прелесть нашли? Мне не попадалась.

I’ve journeyed deep into the Fade in ancient ruins and battlefields... 

 

Кхм... На самом деле и правда в Тени - одна из активируемых точек на рассмотреть в Адаманте. Ткнула случайно, в прошлый раз тоже не находила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее моя теория, нежели что-то выдающееся.

Во время исследования дракона Корифея, можно получить информацию из Неварры, согласно которой природа драконов противится скверне. Как вариант, Фиона могла излечиться за счет своей беременности от потомка Каленхада, в котором течет та самая кровь дракона. Следовательно, ключом к избавлению от Зова может стать, своего рода, обратный ритуал с "чистой" кровью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее моя теория, нежели что-то выдающееся.

Во время исследования дракона Корифея, можно получить информацию из Неварры, согласно которой природа драконов противится скверне. Как вариант, Фиона могла излечиться за счет своей беременности от потомка Каленхада, в котором течет та самая кровь дракона. Следовательно, ключом к избавлению от Зова может стать, своего рода, обратный ритуал с "чистой" кровью.

Тоже была подобная мысль, но я ее откинула, т. к.

Алистер-то стал Серым стражем, а он при посвящении только должен был заразиться, а Фиона уже была достаточносильно "инфецирована". А вообще черт его знает. Может, конечно, кровь архидемона в зелье сыграла роль. Но пока все-таки к зачарованному кинжалу склоняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое дело: в ДАИ выяснилось, что у Искателей иммунитет к красному лириуму, также выяснилось, что красный лириум это лириум заражённый скверной. Означает ли это, что Искатели иммунны к действию скверне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такое дело: в ДАИ выяснилось, что у Искателей иммунитет к красному лириуму, также выяснилось, что красный лириум это лириум заражённый скверной. Означает ли это, что Искатели иммунны к действию скверне?

К демонам у них имунитет и магии крови-контролю разума,  

 

Любой лирум на них как на храмоников не влияет и лишь травит, они свои способности не подпитывали им никогда и они фактически используют их как маги..

 

К скверне нет ни у кого имунитета, только повышенная сопротивляемость.

Изменено пользователем Mr.Pickles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть так, что не красный лириум заражён Скверной, а сам он-- источник Скверны? Лириум существует на грани реальности и Тени. Почему бы красному лириуму не быть отражением Скверны из Тени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...