Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ФРПГ по Dragon Age

логотип.jpg

Завершающая стадия

Если говорить о жанре, то это скорее литературная игра, никаких двадцатигранных кубиков и прочего здесь не будет, боевка присутствует в основном только для разнообразия событий.

Ходы

Мастер обязуется обновлять сюжет раз в сутки, предположительно в 21:00 по Москве, от игрока обязателен один игровой пост в сутки, остальное по желанию и наличию времени.

Игрокам нужно будет иметь возможность выйти в интернет как минимум раз в день часа на полтора, чтобы прочесть написанное остальными и сочинить свой пост. Примерная длительность игры – 45 дней, однако, не исключено, что она растянется на 60, поэтому, просьба к записывающимся - разумно оценить свое свободное время.

Если вы записались, но, по каким-то причинам, будете отсутствовать один или более ходов, пожалуйста, заранее предупреждайте об этом мастера, в этой теме или в личке, мы решим, что будет в это время делать ваш персонаж.

Теперь чуть больше конкретики.

Действие разворачивается через год после окончания четвертого Мора, 5:25 Священного Века, когда архидемона Андорала низверг серый страж Гараэл, то есть за, приблизительно, четыреста лет до событий игры ДАО. На всякий случай уточню, что о кунари в Тедасе тогда еще никто не слышал, а Ферелдена, как государства еще не существовало.

Сюжет разрабатывался совместно группой людей, а именно мной и Tanatos'ом.

Общие критерии написания биографии:

Пол персонажа на усмотрение игрока.

Раса на выбор – люди, эльфы, гномы.

Класс – любой, имеющийся в наличии в ДАО, но магов не более трех на всю группу.

Кроме того, вокруг некоторых персонажей первоначально закручивается сюжет, поэтому при их создании будет меньше свободы.

Биография должна содержать имя, примерный возраст, указания на расу и класс, снаряжение персонажа (броня, оружие, зелья), специализацию( целитель, потрошитель и пр.) и способности( взлом замков, изготовление зелий и пр.), кроме того, почему персонаж оказался в антивском городе Бриннлоу

1111.jpg

Желательно выбрать портрет персонажа (хотя словесное описание не возбраняется), а так же указать, чем данный человек/эльф/гном занимался во время четвертого Мора (отсутствие этого пункта так же не критично)

Список персонажей

1. Храмовник Минратоусского круга магов, рыцарь-капитан. (Elhant)

2. Ворон. не маг, состоит в столичной ячейке Антивы (Alish)

3. Хозяйка таверны (julia37)

4. Тевинтерский магистр Крисп (FOX69)

5. Долийский эльф (Hikaru)

6. Эльф –наемник (Tanatos)

7.Серый страж (Arigator)

8. Знатный человек (TreP)

9. Пират (Ширра)

10. Постоянный посетитель таверны в Бриннлоу. (Admiral Sarah)

11. Вор, житель Бриннлоу (Корин)

12. Ворон (DiK)

13. Наемник (Эйден Гэлсион)

При создании персонажа крайне рекомендуется руководствоваться Кодексом ДА или ДА-вики, большая просьба не делать супер-героев, потому что с ними не так интересно играть. Если ваш персонаж маг, то вряд ли он превосходно знает абсолютно все области магии, скорее одно, максимум два направления. Если ваш персонаж мастерски владеет луком, то скорее всего, остальными видами оружия он сражается довольно посредственно.

В общем, реализм, наше все :)

Возможно, потребуется вот эта карта

карта Тедаса.jpg

Готовые биографии

Оформление и содержание постов

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в эту тему или в личку.

post-28857-0-85185700-1349083995_thumb.j

post-28857-0-65553800-1349084000_thumb.j

post-28857-0-72578700-1349084017_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот снятое филе с руки вполне себе хит. Да много предумать что можно. Лопнула тетива и по глазу скажем. Бежала стреляла, споткнулась, прострелила ногу. Пока целилась противник кинул кинжал/подстрелил как вариант. Даже случайная атака сопартийца возможна при договорённости. Тоже самое и с заклятием, творил фаирбол, отвлёкся, опалил себе руки.

Что касательного надоедает кидать кубик... Если выкашивать отряды по двадцать противников каждый день, то наверно надоест. А если игру лишь разбавляют драками и боссами то вряд-ли. Лично моё мнение, которое я некому не навязываю: обычные драки утомляют меня больше. Если вспомнить ретранлятор. Поворот, паф паф паф, поворот паф паф паф, даже не успевал ничего описать больше чем "кинул деформацию или поднял биотикой"

Ходы я делал по кругу. Если одного противника атакует несколько, то всё в точности также.

Вы как хотите, а я Эльяра даже при единичках калечить не стану. Промахи, проблемы со снаряжением, неуклюжесть, это можно, но если на каждую единичку мне моему персонажу рану наносить, то из первого же боя с кубиком он вернется инвалидом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как хотите, а я Эльяра даже при единичках калечить не стану. Промахи, проблемы со снаряжением, неуклюжесть, это можно, но если на каждую единичку мне моему персонажу рану наносить, то из первого же боя с кубиком он вернется инвалидом.

У вас Травник рядом с кучей примочек. Я тебе 100грамм дам.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шо случилось? О_о Не пугай меня, сынку.)))

Вот все вы такие, тевинтерцы - коварные.

Сначала столбенеете, а потом вас, понимаешь, разминай!

*Подтянул весло поближе на всякий случай*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас Травник рядом с кучей примочек. Я тебе 100грамм дам.)

А еще у нас маг, специализирующийся на лечении.

Но тем не менее, 100 грамм - хорошо, рана из-за рандома - плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как хотите, а я Эльяра даже при единичках калечить не стану. Промахи, проблемы со снаряжением, неуклюжесть, это можно, но если на каждую единичку мне моему персонажу рану наносить, то из первого же боя с кубиком он вернется инвалидом.

Оливия всех вылечит. А потом морально дух поднимет. Boobs' embrace.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все вы такие, тевинтерцы - коварные.

Сначала столбенеете, а потом вас, понимаешь, разминай!

*Подтянул весло поближе на всякий случай*

А чего разминать то, запустил с холмика, как вниз докатится, разомнутый будет.

В крайнем случае у нас антиванцы для этого есть.

Оливия всех вылечит. А потом морально дух поднимет. Boobs' embrace.

Ну я ж не говорю что ран совсем не будет. А то что они какими-то идиотскими будут. Всю жизнь всё было хорошо, а тут бац, порвалась тетива, и в глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:angel: а чего сразу мы?)))))

Кстати, Агри, раз уж пошла такая пьянка с "саундтреками для персонажей", вот мой)

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего разминать то, запустил с холмика, как вниз докатится, разомнутый будет.

В крайнем случае у нас антиванцы для этого есть.

Да?

*Облегченно вздохнул, но весло ставил рядом.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас Травник рядом с кучей примочек. Я тебе 100грамм дам.)

И мне отсыпьте пожалуйста, чего у вас там есть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, что за предвзятое отношение к магистрам. Ничего не меняется в нашем скорбном мире Тедаса. Уйду в Тень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:angel: а чего сразу мы?)))))

А почему бы и нет? :)

Боюсь, под своего персонажа я саунд не найду :(

Хотя про портрет так же думал, а он второй ссылкой попался :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне отсыпьте пожалуйста, чего у вас там есть :rolleyes:

У нас много всего :) Травник - 4. Всё на уровне Мастера травоведения.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уйду в Тень...

Имя: Корин.

Класс: вор.

Раса: человек.

Специализация: Тень.

Возраст: 26 лет.

:D

А можно я тоже рядом с веслом встану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы как хотите, а я Эльяра даже при единичках калечить не стану. Промахи, проблемы со снаряжением, неуклюжесть, это можно, но если на каждую единичку мне моему персонажу рану наносить, то из первого же боя с кубиком он вернется инвалидом.

Проблема, да. Но обычно игры происходит в сеттинге где проблемы лечения не стоят так остро. У нас это дарк фэнтази, или просто фэнтази. Есть цилители, странно если их навыки проподали просто так. Спорный момент также заключается и в другом, странно что отряд разношёрстных личностей выкашивает противников без какого-либо вреда для себя.

Ну я ж не говорю что ран совсем не будет. А то что они какими-то идиотскими будут. Всю жизнь всё было хорошо, а тут бац, порвалась тетива, и в глаз.

Жил себе дракон, сжигал деревни, пришёл отряд из гнома барда, эльфа нетрадиционной ориентации, наивного мага крови и классического паладина и убил могучего дракона. Не везёт, бывает.

Зависит от типа игры. Если говорить о реалистичности насколько это возможно в фэнтази сеттинге, то думаю это вполне себе нормально. Наши герои ведь не неуязвимые супермены, вроде. Но если придерживаться, хм, героического фэнтази, то да, пожалуй и не смогу ничего сказать. Кому что нравится.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от типа игры. Если говорить о реалистичности насколько это возможно в фэнтази сеттинге, то думаю это вполне себе нормально. Наши герои ведь не неуязвимые супермены, вроде. Но если придерживаться, хм, героического фэнтази, то да, пожалуй и не смогу ничего сказать. Кому что нравится.

Нет не супермены. Но и не полные идиоты же.Мой персонаж охотится с детства. Я думаю он в курсе как натягивать тетиву лука, что-бы она не порвалась. Ну или как не попасть себе в ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть нужно будет делать ход, а потом описать действия? То есть например, так:

Тейвен: 1D8 => 8

Ближайший к Тейвену противник на секунду замешкался, и эльф, воспользовавшись моментом, пустил тому болт точно в висок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично, я за реалистичность, да. И царапины,и раны, и вывихи, и растяжения, вполне себе реальны и в игровом мире. Так что это... запасайтесь вёслами. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично, я за реалистичность, да. И царапины,и раны, и вывихи, и растяжения, вполне себе реальны и в игровом мире. Так что это... запасайтесь вёслами. :D

Да реальны, но не по причине же идиотского обращения с луком. Я же говорю, мой персонаж будет получать раны, но не от того, что внезапно на луке лопнула тетива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично, я за реалистичность, да. И царапины,и раны, и вывихи, и растяжения, вполне себе реальны и в игровом мире. Так что это... запасайтесь вёслами. :D

*С сомнением покосилась на размер и количество весел и на магистра*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не супермены. Но и не полные идиоты же.Мой персонаж охотится с детства. Я думаю он в курсе как натягивать тетиву лука, что-бы она не порвалась. Ну или как не попасть себе в ногу.

Вообще, у виртуозных скрипачей иногда рвутся струны и лопается конский волос на смычке прямо на концерте, сама видела, но это к слову, тебя же никто не заставляет рвать тетиву и выбивать себе глаз, опишешь, как захочешь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично, я за реалистичность, да. И царапины,и раны, и вывихи, и растяжения, вполне себе реальны и в игровом мире. Так что это... запасайтесь вёслами. :D

Группа в конце игры:

soztaxi.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да реальны, но не по причине же идиотского обращения с луком. Я же говорю, мой персонаж будет получать раны, но не от того, что внезапно на луке лопнула тетива.

Так это же всё от нашей фантазии зависит.) Ведь так?) Ну вот считают все тевинтерцы эльфов животными, а Крисп может и на эльфийку запасть, к примеру. Мой перс, я им играюсь.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, если они будут такими в конце игры, значит Оливия все время продрыхла где-то в сторонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А люди всё себе на уме. Ответьте, пожалуйста, я правильно понял суть или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа в конце игры:

soztaxi.jpg

Аригатор, то вёсла все для магистра. Так что на каталке я в гордом одиночестве уеду.))

А люди всё себе на уме. Ответьте, пожалуйста, я правильно понял суть или нет?

Да!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...