Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ФРПГ по Dragon Age

логотип.jpg

Завершающая стадия

Если говорить о жанре, то это скорее литературная игра, никаких двадцатигранных кубиков и прочего здесь не будет, боевка присутствует в основном только для разнообразия событий.

Ходы

Мастер обязуется обновлять сюжет раз в сутки, предположительно в 21:00 по Москве, от игрока обязателен один игровой пост в сутки, остальное по желанию и наличию времени.

Игрокам нужно будет иметь возможность выйти в интернет как минимум раз в день часа на полтора, чтобы прочесть написанное остальными и сочинить свой пост. Примерная длительность игры – 45 дней, однако, не исключено, что она растянется на 60, поэтому, просьба к записывающимся - разумно оценить свое свободное время.

Если вы записались, но, по каким-то причинам, будете отсутствовать один или более ходов, пожалуйста, заранее предупреждайте об этом мастера, в этой теме или в личке, мы решим, что будет в это время делать ваш персонаж.

Теперь чуть больше конкретики.

Действие разворачивается через год после окончания четвертого Мора, 5:25 Священного Века, когда архидемона Андорала низверг серый страж Гараэл, то есть за, приблизительно, четыреста лет до событий игры ДАО. На всякий случай уточню, что о кунари в Тедасе тогда еще никто не слышал, а Ферелдена, как государства еще не существовало.

Сюжет разрабатывался совместно группой людей, а именно мной и Tanatos'ом.

Общие критерии написания биографии:

Пол персонажа на усмотрение игрока.

Раса на выбор – люди, эльфы, гномы.

Класс – любой, имеющийся в наличии в ДАО, но магов не более трех на всю группу.

Кроме того, вокруг некоторых персонажей первоначально закручивается сюжет, поэтому при их создании будет меньше свободы.

Биография должна содержать имя, примерный возраст, указания на расу и класс, снаряжение персонажа (броня, оружие, зелья), специализацию( целитель, потрошитель и пр.) и способности( взлом замков, изготовление зелий и пр.), кроме того, почему персонаж оказался в антивском городе Бриннлоу

1111.jpg

Желательно выбрать портрет персонажа (хотя словесное описание не возбраняется), а так же указать, чем данный человек/эльф/гном занимался во время четвертого Мора (отсутствие этого пункта так же не критично)

Список персонажей

1. Храмовник Минратоусского круга магов, рыцарь-капитан. (Elhant)

2. Ворон. не маг, состоит в столичной ячейке Антивы (Alish)

3. Хозяйка таверны (julia37)

4. Тевинтерский магистр Крисп (FOX69)

5. Долийский эльф (Hikaru)

6. Эльф –наемник (Tanatos)

7.Серый страж (Arigator)

8. Знатный человек (TreP)

9. Пират (Ширра)

10. Постоянный посетитель таверны в Бриннлоу. (Admiral Sarah)

11. Вор, житель Бриннлоу (Корин)

12. Ворон (DiK)

13. Наемник (Эйден Гэлсион)

При создании персонажа крайне рекомендуется руководствоваться Кодексом ДА или ДА-вики, большая просьба не делать супер-героев, потому что с ними не так интересно играть. Если ваш персонаж маг, то вряд ли он превосходно знает абсолютно все области магии, скорее одно, максимум два направления. Если ваш персонаж мастерски владеет луком, то скорее всего, остальными видами оружия он сражается довольно посредственно.

В общем, реализм, наше все :)

Возможно, потребуется вот эта карта

карта Тедаса.jpg

Готовые биографии

Оформление и содержание постов

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в эту тему или в личку.

post-28857-0-85185700-1349083995_thumb.j

post-28857-0-65553800-1349084000_thumb.j

post-28857-0-72578700-1349084017_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора бы уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы будем ждать вас. - сказала та самая, главная дева и в каменных руинах появилось пять огромных лиственных деревьев, сейчас ничем не отличающихся от обычных.

Не они ли нам помогут выбраться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не они ли нам помогут выбраться?)

Неа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, Крисп так и не отреагировал на Коринскую аномалию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, Крисп так и не отреагировал на Коринскую аномалию.

А он видит только одного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он видит только одного))

Магия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магия?

Психиатрия) А когда тебя на части растащило? Ведь, раньше же ещё)

Отреагирую щас по пути))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухожу до завтра. И да, не смейте лечить его психические болезни, так как у меня есть идейка на счет них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ezio's Family в этой игре появляется уже третий раз)) нет, даже четвертый)))) что поделать, мелодия хорошааа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ezio's Family в этой игре появляется уже третий раз)) нет, даже четвертый)))) что поделать, мелодия хорошааа....

Да)) поэтому и пишу, что плагиат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и? Пока я писала пост, без меня меня женили (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поправила уже, пардон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно-таки печальные посты будут сейчас ( О конце, новых путях, эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно-таки печальные посты будут сейчас ( О конце, новых путях, эх.

Ну, ещё эпилоги впереди) Не грусти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ещё эпилоги впереди) Не грусти)

Ох, там вообще будет ого-го! )

Здоровоздоровоздорово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вторую серию смутных - вот какая идея.... У меня сейчас лежат правила для настолки. они нечто среднее между АДНД и ВОДом... Я думаю неспеншо их прочесть все, подумать как их можно упростить совсем-совсем. но так, чтоб все данные монстров и предметов - брать оттуда.

Там не д20. а три шестигранника - фактически д18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вторую серию смутных - вот какая идея.... У меня сейчас лежат правила для настолки. они нечто среднее между АДНД и ВОДом... Я думаю неспеншо их прочесть все, подумать как их можно упростить совсем-совсем. но так, чтоб все данные монстров и предметов - брать оттуда.

Там не д20. а три шестигранника - фактически д18.

Ширрочка, тебе виднее) Ты на этом собаку съел) Тебе и карты в руки. Почему бы и нет. Времени у нас до "второй серии" хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Причем для гурпса мне давали когда-то интересный файл-козу в экселе. надо подумать -как бы такое сделать для форумки по упрощенной системе.

Допусим у чара есть очки при генерации - - он их может распределить как угодно. решил сколько куда, всенс в таблицу и вписал какое оружие и спелы у него есть. Таблица сама подставила данные и посчитала - какую цифру ему надо бросить для чего, начситала табличка -6 (тогда при броске кубика: выбросил 6 и выше -попал, меньше 6 - промазал).

У каждого лежит своя таблица-шпаргалка - глянул в нее - пошел бросать кубик... Все цифры там.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохой интернет, плохой, не вовремя вырубился(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем для гурпса мне давали когда-то интересный файл-козу в экселе. надо подумать -как бы такое сделать для форумки по упрощенной системе.

Допусим у чара есть очки при генерации - - он их может распределить как угодно. решил сколько куда, всенс в таблицу и вписал какое оружие и спелы у него есть. Таблица сама подставила данные и посчитала - какую цифру ему надо бросить для чего, начситала табличка -6 (тогда при броске кубика: выбросил 6 и выше -попал, меньше 6 - промазал).

У каждого лежит своя таблица-шпаргалка - глянул в нее - пошел бросать кубик... Все цифры там.

Это было бы отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, было бы здорово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так.. ночью полистала. Система простая - как угол дома. основной объем занимают описания заклинианий мага (то, что было в игре) и спецприемов бойцов (всякая грязная борьба у роги, спецудары и воинов) - но это тоже шпаргалки действия того,. что мы знаем по компьютерной игре.

Плюс немного общих уменй. Допустим (точных цифр не понмню, даю примерные) Умение Дрессировщик гласит: если вы ученик дресировщика вы можете обучит свое животное трем командам, если подмастерье - пяти. если - мастер десяти.

то есть у нас в игре это может отбражаться чисто отыгрышем. без всякизх бросков. Вот если есть у чара животное - оно железно выполняет три/пять/десять команд и ни другие чары, ни неписи не могут этому помешать (сказал "сидеть" - оно сидит, кто бы рядом ни бегал и чтоб не кричал). А остальное - как угодно...

Или одно из спецумений дуэлянта - "На уровне "мастер" дуэлянт точно знает уязвимые места доспехов противника и бьет по ним. Доспех противника он при бросках не учитывает". Тоже не надо ни каких сложных бросков - просто именно Торнадо бьет по всем задоспешенным противникам игнорируя их доспех и все время попадает щели в нем. И все.

В бою действуют всего три параметра - атака (которой атакуешь), "защита" по которой атакуют и хиты, которые снимают. Все это рассчитвается зарание и в листке чара уже записано - какую цифру надо выьросить при атаке. Если она больше защиты противника - то атака успешена.

Пример рассчетов данных чаров, которые будут сделаны зараее. а результаты - уже будут в таблице....

то есть грубо вот какой оно миеет вид:

по боссу бьют Пуло, Криди и Я.

мы при помощи мастера (или меня. может я напрошусь в игротехи по математике) уже рассчитали. что атака

пуло бросок+2

Моя бросок+4

Криди бросок+3

Все это уже записано у нас в тех табличках, что я сделаю

у противника защита 8

теперь каждый из нас бросает кубик

и прибавить к сумме выпавших чисел (отразиться сразу посчитанным): Пуло+2. Я+4, Криди +3.

У кого результат выше 8 - тот и попал...

Чем хорошо тот кубик. которым мы пользовались - это то, что мы можем вобще избежать всяких вычислений для игроков. Я могу в карте игрока написать готовые формулы., которые копи-пастом вставляем в поле и жмем кнопку. Ничего не надо плюсовать-минусвать... Просто получаем результат и сравниваем с защитой противника.

Если все прошло смотрим в той же строчке демаг

Вот как пример: я сделала атаку... бросила куб. вышел результат. У босса защита 8 (мастер напсал. его ставя Босс Злобный - защита 8, хитов 20. атака (формула атаки босса, которую тоже копи-пастим и жмем кнопку. когда босс нападает в конце хода... характеристики разных монстров в самих правилах тоже есть...)

Я скопировала формулу, вставила в кубикобросатель - получила результат

3 W6+4 => 15; 1 D6=> 4

15 выше 8 - я попала, сняла 4 хита.

Все. удар сделан одним нажатием кнопки. Я ничего не считала, скопировала и нажала.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть какая мысль - я устаканю все в голове теперь. в самом простом виде. нарисую табличку в экселе - так чтоб все было красиво и эргономично...

А где-то после следующей игры (той, что Алиш делает) - можно сделать тестовый модуль на 3 дня. Просто трижды побить боссов на пробу...

Чтоб у каждого не было кучи спецударов, в котрых мы поначалу будем путаться (все-таки ДА вышла давно и кто-то что-то да забыл) - можно это проиграть как приснившийся нам сон, в которым всем нам по 15 лет и мы все еще зеленые ученички.

Тогда у каждого из нас будет по паре спецударов всего и мы сможем на них проверить - как работает система на форуме и насколько удобна таблица.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем) я "за"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...