Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр дошел до своей каюты, и разыскал флягу. Убедившись, что внутри есть вода, он отправился обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А какой глупые вещи они совершать? - решила она уточнить у магессы. - Это когда кричать и ругаться?

- Нет. Кричать и ругаться - тоже часть любви, пусть и не такая приятная. Но обычно она быстро проходит. Глупые вещи - очень разные, покупать дорогие вещи, некоторые доходили до убийства ради любви. Все зависит от силы влюбленности, - Оливия не знала, понимает ли ее Элайя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А как ты сам? - мягко спросила она, - бой был тяжелым, помнится, тебе тоже досталось. Да и в темнице условия были... ниже среднего.

- Да, в темнице было... - мысли быстро пробежались туда и вернулись обратно, - не до сна. Со всеми переживаниями, да и в таких условиях... Поэтому отоспавшись сегодня я чувствую себя хорошо, спасибо. Почти восстановил все силы.

Пуло решил, что сейчас самый безопасный момент:

- А-а, у тебя был не самый приятный сон? - спросил он слабо улыбаясь, показывая на ее глаза, красноватые от недавно пролитых слез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А если я...

Появление Эльяра избавило магессу от дальнейшего допроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А если я...

Появление Эльяра избавило магессу от дальнейшего допроса.

- На. - Эльяр протянул флягу Элайе - Можешь хоть всё выпить, думаю вода скоро найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- На. - Эльяр протянул флягу Элайе - Можешь хоть всё выпить, думаю вода скоро найдется.

- Спасибо!

Эльфийка взяла флягу и в несколько глотков ее опустошила. Жажда обступила.

- Какой красивый! - Элайя вертела в руках пустую фляжку, рассматривая гравировку на ее боках. С одной стороны там был нарисован якорь, а с другой грудастая кудрявая сирена. Эта сторона фляжки особенно заинтересовала девушку.

- Ой, а это Эспер! А зачем у она хвост?

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А-а, у тебя был не самый приятный сон? - спросил он слабо улыбаясь, показывая на ее глаза, красноватые от недавно пролитых слез.

Воронесса дернулась и отвернула голову от Тайтуса. Волосы закрыли ее лицо.

"Braska, какое тебе дело..."

Но вслух она этого не сказала. Храмовник всегда был добр к ней. Пожалуй, кроме него и Элайи, она не доверяла больше никому. Прогонять его только потому, что он спросил, было бы просто... неблагодарно. Он имеет право знать хотя бы немного... После всего, что он сделал.

- Тейвен, - тихо сказала она, - он умирает... А я ничего не могу сделать. Мы... поругались, перед тем, как добрались до Вирантиума. И теперь...

Глаза предательски пощипывало - снова. Собрав остатки воли в кулак, Эспер не дала слезам пролиться.

- Теперь я не знаю, будет ли у меня шанс извиниться, - закончила она и посмотрела на Тайтуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой, а это Эспер! А зачем у она хвост?

- Говоришь, немного выпила? - Оливия повернулась к Эльяру и хихикнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эта сторона фляжки особенно заинтересовала девушку.

- Ой, а это Эспер! А зачем у она хвост?

- Эспер? - Эльяр заинтересованно глянул туда, куда смотрела Элайя. Увидев сирену он рассмеялся - Нет, это такие существа, наполовину люди, а на другую половину рыбы. Они живут среди морских скал, и очень хорошо поют - О том, для чего они поют, Эльяр не стал упоминать.

- Говоришь, немного выпила? - Оливия повернулась к Эльяру и хихикнула.

- Ну, действительно похожа, местами - чуть смутившись ответил Эльяр.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Теперь я не знаю, будет ли у меня шанс извиниться, - закончила она и посмотрела на Тайтуса.

Как и ожидалось.

- Будет. Он слишком крепок, чтобы так просто умереть, - сказал Пуло искренне, стараясь, тем не менее, скрыть холод в своем голосе.

С каждым упоминанием этого эльфа в разговоре с Эспер по его груди как будто бил огромный молот, оставляя после себя вмятину, заживающую со временем все труднее и все дольше. Вот и сейчас, восстанавливаясь от "удара", Тайтус чувствовал, как хочет убить длинноухого. Хочет избавиться от...

- Все будет хорошо, - сказал он больше на автомате, витая сейчас в своих мыслях.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Будет. Он слишком крепок, чтобы так просто умереть. Все будет хорошо.

- Надеюсь, ты прав, - тихо сказала Эспер, пряча лицо в ладонях. Смотреть на его сочувствующее доброе лицо не хотелось - ей не нужна была его жалость...

Соленая капля, которая все-таки прорвалась сквозь ресницы, утверждала обратное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, действительно похожа, местами - чуть смутившись ответил Эльяр.

- Элайя, как ты себя чувствуешь? Уже лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эспер? - Эльяр заинтересованно глянул туда, куда смотрела Элайя. Увидев сирену он рассмеялся - Нет, это такие существа, наполовину люди, а на другую половину рыбы. Они живут среди морских скал, и очень хорошо поют - О том, для чего они поют, Эльяр не стал упоминать.

Элайя отвлеклась от разглядывания сирены и с любопытством уставилась на Эльяра.

- Аты видеть сирена? Они есть куда мы плыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элайя отвлеклась от разглядывания сирены и с любопытством уставилась на Эльяра.

- А ты видеть сирена? Они есть куда мы плыть?

- Только на картинках - улыбнулся Эльяр - У меня дома есть... была книга сказок, и про них там тоже рассказывалось. Я правда не знаю, существуют ли они. - Чуть помолчав, он добавил - Но думаю, что где-нибудь они точно есть.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элайя, как ты себя чувствуешь? Уже лучше?

Эльфийка подумала, что магесса интересуется ее ранением.

- Я хорошо, рана заживать

-. А Тейвен совсем плохо... - грустно добавила она. - Маг его лечить, но он очень плохо. - На глаза долийки навернулись слезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Маг его лечить, но он очень плохо. - На глаза долийки навернулись слезы.

- Не переживай, - Оливия положила руку на плечо эльфийки. - Он вылечится. Не может быть такого, чтобы он умер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глаза долийки навернулись слезы.

Эльяр молча стоял рядом, не зная что сказать. К счастью Элайю утешила Оливия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надеюсь, ты прав, - тихо сказала Эспер, пряча лицо в ладонях. Смотреть на его сочувствующее доброе лицо не хотелось - ей не нужна была его жалость...

В который раз Пуло осознал, что ничего не может поделать со своими чувствами к ней. Он присел рядом с Эспер и мягко обнял ее за плечи, в голове пытаясь подобрать правильные слова, которые, в принципе, здесь были не нужны. Разве сможет он сказать ей сейчас что-то искренне? Нет, "все будет хорошо" было последним утешением. Внутри он боролся со своим положениям "друга", которому был рад, но которое и ненавидил, сильно желая чего-то большего.

Уже натертый ластик привычно стер картину темных мыслей - "ради нее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люций проспал до самого утра. Среди старых парусов он удобно устроился и сон быстро сморил его. Бой, бессонные ночи, постоянные неудачи, сбежавший Вергилий - сложились в жуткую усталость и завладели им. Как не удивительно, но Лиллит молчала, даже в Тени. Видимо, недавняя бойня на дороге насытила её неуёмное желание убивать и она успокоилась. Но Люций чувствовал, что такое затишье перед бурей. Хотя, демон и подчинялся малефикару, но по Тени разгуливал самостоятельно и вполне мог посетить чужие сны.

Он проснулся от яркого солнца, бьющего в закрытые веки. Сел и протянул руками по лицу. Сколько он уже не ел? Ещё до ареста, в лесу, было какое-то, как всегда, полусырое мясо. И летучие мыши в пещере и кровь мальчишки... мальчишки.

Люций поднялся и отправился на камбуз. Амины не было нигде видно. И он решил, что женщина ещё спит.

На камбузе он обнаружил плачущую Элайю, Эльяра и Оливию.

- Что за проблемы у нас опять? - спросил маг, отрезая от солонины небольшой кусок.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что за проблемы у нас опять? - спросил маг, отрезая от солонины небольшой кусок.

- Доброе утро - поприветствовав Люциуса, Эльяр доложился - Элайя просто за Тейвена переживает. И бочка с водой куда-то делась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейвен не знал, сколько он бежал за волком. В этом странном "Пьяном архидемоне", охваченным огнём, время текло как-то по-другому. Его будто не ощущал совсем. Но эльфу и не было до этого дела, он вообще не видел никакого смысла в происходящем, не понимал, что он тут делает, как сюда попал. Кто он... Память отказывалась ему помогать, лишь какие-то расплывчатые образы он время от времени видел перед собой. Тьма всё также преследовала его. Казалось, она не остановится ни перед чем, лишь бы поглотить свою жертву. И Тейвен хотел сдаться, собственно, он бы уже давно так поступил бы, если б не Люпус, явно собиравшийся ему что-то сказать, что-то важное.

Наконец, они добежали до ещё одной двери, на этот раз слегка приоткрытой. Плач доносился именно оттуда. Люпус сел, предоставляя эльфу право войти первому. Тот робко вошёл и... и увидел странную картину: среди сгоревших предметов обстановки первого этажа "Пьяного архидемона" лежала долийка. Всё её тело было израненно, но она ещё могла двигаться. Именно ей принадлежал один из голосов, слышанных Тейвеном ранее, и именно она так громко рыдала. Рядом с ней в луже крови лежало бездыханное тело высокого стройного долийца с длинными волосами. Из его черепа торчала клинок, над ним же возвышался какой-то тёмный силуэт в плаще. Последний держал занесённый над плачущей эльфийкой немалых размеров двуручный меч.

- Чараэль, прошу тебя, не надо, пожалуйста! - всхлипывала эльфийка, - ты же не тронешь сестру, не причинишь ей вреда!

Силуэт молчал. Не обращая внимания на рыдания эльфийки, он одним быстрым движением пронзил её мечом, пригвоздив к полу.

Тейвен, видевший всё это, не знал, как ему поступить. Имя Чараэль он где-то слышал, однако у него не было никакого желания подходить к фигуре с двуручником. Немного помедлив, он уже собирался было уйти, но дверь за ним захлопнулась, и теперь вся дрожала, грозившись слететь с петель. Судя по всему, тьма подступила, но никак не могла преодолеть последнее препятствие. Люпуса же нигде не было видно, волк исчез также внезапно, как и появился.

Тёмная фигура обернулась к нему, держа в руках окровавленное оружие. Часть лица была скрыта капюшоном, но другая часть отчего-то казалось эльфу смутно знакомой...

- Я ждал тебя, Тейвен, - замогильным, но также знакомым голосом произнесла фигура.

- Ждал меня? Кто ты такой? - удивлённо спросил эльф.

Тот шагнул к нему ближе, и свет от огня ещё чётче озарил открытую половину лица. То, что увидел Тейвен, поразило его. Это же... это же был он сам! Лицо являло собой полную копию его собственного, только кожа на нём имела отчего-то тёмный оттенок, а глаз светился каким-то синим огоньком.

b0e8ecf53b3c.jpg

- Я - это ты Тейвен. То, чем ты стал, - таким же замогильным тоном ответил ему его двойник. Тейвену было, мягко говоря, непривычно слышать собственный голос, да ещё и с такими нотками, со стороны. Он, не зная, что сказать, взглянул на мёртвые тела эльфов. И опознал их: это были Рия и Анвар. Брат и сестра, которых он убил... Убил сам, своими собственными руками. От осознания этого внутри у эльфа будто что-то оборвалось.

- Ты - братоубийца, Тейвен. Ты убил тех, кого называл братьями и сёстрами, кого называл своей семьёй. Твои руки по локоть в крови. Посмотри вокруг.

Внезапно всё помещение наполнилось телами членов его погибшего клана. Среди них можно было различить и хранителя Кенриона, и хагрена Ивресса, и первую Дьюланну, и мастера Дэйнара, и хранительницу галл Тауру. Был там и Теклис, а также... Вианна.

- Это ты виноват в их смерти, Тейвен. Ты, и никто другой.

- Нет, нет, не может быть... Ты лжёшь! - его голос дрожал от отчаяния.

- Нет, не лгу. Это твоих рук дело. Именно ты всегда вёл за собой смерть. Именно ты позволял ей забирать души тех, кто имел неосторожность находится рядом с тобой.

- НЕТ! - Тейвен рухнул на колени. Он не желал слушать того, что ему говорил его двойник.

- Напрасно ты не веришь мне. Вокруг тебя одна смерть. Взгляни, - он указал куда-то в сторону. Ещё тела... Тела его друзей, погибших в бою с порождениями тьмы. Цест, Эгилус, Аквилон... А также... те, с кем он путешествовал совсем недавно: Элайя, Эспер, Эльяр, Люций...

- Они тоже доверились тебе, Тейвен. И точно также, как и остальные, погибли. Все погибли, кроме тебя. Ты - проклятье этого мира, проклятье, не достойное жизни. И ты страдаешь. Неся смерть и разрушения, причиняя боль другим, ты упиваешься этим, и страдаешь сам. Так может, стоит сдаться? Прекратить своё существование, перестать бороться?

Тейвен понимал, что его "я" право. Слушая его, он всё больше желал умереть.

ЛжеТейвен подошёл к нему, и изготовился для удара.

- Я дам тебе то, что ты давно ищешь - избавление.

Тейвен при смерти лежал в одной из кают корабля. Его дыхание снова прекратилось, а судороги вернулись. От смерти его отделяло одно мгновение...

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доброе утро - поприветствовав Люциуса, Эльяр доложился - Элайя просто за Тейвена переживает. И бочка с водой куда-то делась.

- Ну пресная вода - не проблема. В трюме с десяток бочек есть, - сказал маг. - А вот Тейвен... - он замолчал, ощущая полное своё бессилие. - Мы мало что сможем сделать, если он сам не захочет жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проснувшись на следующий день, Корин решил не искать похитителя. "Все равно сам найдется. Наверняка..." - такие у него были мысли. После пробуждения, Корин прошел в "камбуз", где встретил Люциуса, Эльяра, Элайю и Оливию. Поздоровавшись, он воспользовался запасами еды по назначению, а потом опять ушел на палубу, наслаждаться видами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот Тейвен... - он замолчал, ощущая полное своё бессилие. - Мы мало что сможем сделать, если он сам не захочет жить.

- Жаль - вздохнул Эльяр, не заметив Корина - Я бы хотел ему помочь.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Жаль - вздохнул Эльяр, не заметив Корина - Я бы хотел ему помочь.

- Вряд ли, ты поможешь, Эльяр. Схожу, посмотрю, как он, - сказал Люций, обратив внимание на Элайю. - Что это с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...