Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Привет, - зевнула девушка.

Элайя рассеяно поприветствовала магессу и продолжила свое занятие - хвоя закончилась, а сучья без сухой растопки никак не желали разгораться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чем-нибудь помочь? - девушка поддерживала небольшое пламя в руке.

Интересно, а где Эспер, Тейвен и Тайтус? Если их выкинуло вместе на берег...я бы посмотрела на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чем-нибудь помочь? - девушка поддерживала небольшое пламя в руке

- Не гореть. - Долийка расстроено указала на костер. О том, что магесса без проблем может поджечь доски и хворост она как-то не подумала - долийцы не использовали магию в бытовых целях. Почти не использовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия улыбнулась.

- Вот так вот, - она подожгла будущий костер. - Должен гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя немного отодвинулась от огня. Нет, она уже не раз видела, как магесса применяет в бою огненную магию, но вот так запросто... Это одновременно завораживало и пугало долийку. Спохватившись, она захлопотала у костра, подсовывая в него новые ветки и обломки досок.

Когда пламя как следует разгорелось, она тоскливо сказала: - Пища нет, лук для охота тоже нет... - И посмотрела на Оливию так, словно ждала что та вытащит кролика из под мантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корин проснулся и ощутил пустоту в желудке. Он, конечно, мог поголодать пару дней, но это было нежелательно. По этой причине, когда он услышал:

- Пища нет, лук для охота тоже нет... - он сказал:

- Попробую поохотится.

И пошел в направлении леса, становясь "незаметным" и стараясь ступать абсолютно бесшумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пища нет, лук для охота тоже нет... - И посмотрела на Оливию так, словно ждала что та вытащит кролика из под мантии.

Магесса улыбнулась.

- Я думаю, что из здешних деревьев хороший лук не сделаешь. А вот еду можно найти - хотя бы те же рыбы. Только я не умею рыбачить.

- Попробую поохотится.

- Удачи, Корин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На северном (звучит странно)) палящем солнце субтропиков одежда просохла быстро. Люций облачился в пахнущие солёным бризом вещи и, накидав в мантию плодов манго, отправился обратно к лагерю, приспособив чёрную ткань с магическими рунами в качестве мешка.

"Ни посоха, ни запаса зелий, ни денег, - подумал он. - Полная свобода от имперского наследия". Он усмехнулся и вышел к пробудившемуся народу.

- Вот, на завтрак, - он опустил мантию около костра, указывая всем на спелые плоды. - И давно так Армандо сидит? - поинтересовался он, с иронией поглядывая на капитана занятого Лиллит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот, на завтрак, - он опустил мантию около костра, указывая всем на спелые плоды.

- Ооо, спасибо! - девушка начала жадно есть плод.

- И давно так Армандо сидит? - поинтересовался он, с иронией поглядывая на капитана занятого Лиллит.

- Не знаю. Кажется, ему просто не хватает кампании. Вон сидит, шахматную доску чертит. Бедняга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот, на завтрак, - он опустил мантию около костра, указывая всем на спелые плоды. - И давно так Армандо сидит? - поинтересовался он, с иронией поглядывая на капитана занятого Лиллит.

Элайя обнюхала незнакомые плоды. Запах был странный и не совсем съедобный, но раз их принес Люциус... В отсутствии эльфов магу она доверяла несколько больше, чем остальным шемам. Она откусила кусочек. Ей понравился сладкий чуть пряный вкус, и она с удовольствием вгрызлась в оранжевую мякоть, тут же перемазавшись соком по уши.

Вопрос про капитана долийка проигнорировала - она давно косилась на Соленого, но он вел себя так странно, что девушка просто побоялась приближаться к нему.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удивительно, как в мокрой, легко продуваемой одежде он смог проспать всю холодную ночь. Проснувшись, Пуло понял, что только тепло Эспер, спящей сейчас, крепко прижавшись к его груди, согревало храмовника все это время. Он поднял руки - конечности онемели и противно ныли, с трудом подчинясь воли хозяина. Порешив, что пора уже вставать и искать остальных, Тайтус принялся будить эльфийку, и только сейчас заметил вдалеке небольшой столб дыма. Костер - значит, кто-то точно выжил!

- Эспер, - сказал он, слабо растирая ее руку.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не знаю. Кажется, ему просто не хватает кампании. Вон сидит, шахматную доску чертит. Бедняга.

- Интересно, а пираты кроме "Порочной добродетели" и "Алмазного ромба" во что-нибудь играть умеют? - пространно проговорил Люций.

Элайя обнюхала незнакомые плоды. Запах был странный и не совсем съедобный, но раз их принес Люциус... В отсутствии эльфов магу она доверяла несколько больше, чем остальным шемам

- Элайя, а твои долийские сородичи не учили тебя рыбачить? Я вот имею смутные представления об этом процессе. А ведь, рядом море, да и в пресном ручье неподалёку, я видел каких-то рыб.

Армандо и Лиллит.

"Ну вот, я опять выиграла, - демоница прицокнула языком. - Слушай, ну так неинтересно. Давай играть на раздевание".

Через пол часа Армандо уже сидел без рубашки и штанов, но в обнимку с веслом.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эспер, - сказал он, слабо растирая ее руку.

- Ммм...?

Ворон не сразу вспомнила где она и с кем она. Поэтому она потерлась щекой о крепкое плечо, на котором она спала, скользнула ближе и, коснулась губами шеи, там где тепло и бьется пульс...

Затем она все-таки открыла глаза.

- Ох, проклятье, Тайтус, извини... Я... эм, - она выпуталась из его объятий и протерла глаза и прочистила горло, - ты что-то хотел?..

Одежда все еще была сырой, но она согрелась от их общего тепла. Шторм ушел дальше, и ветер уже не дул так сильно, превратившись в легкий бриз. Она медленно выпрямила затекшие руки и ноги и убрала волосы с лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элайя, а твои долийские сородичи не учили тебя рыбачить? Я вот имею смутные представления об этом процессе. А ведь, рядом море, да и в пресном ручье неподалёку, я видел каких-то рыб.

Долийка отрицательно мотнула головой.

- Я только охотиться с лук на большой зверь, чтобы всем хватить мяса. А рыба вкусный, но маленький - дети ловить, а я уже взрослый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Широко зевнув, Эльяр проснулся. Его самочувствие было не самым лучшим. Болела голова, и сильно хотелось пить. "Нужно больше рома" сказал ему организм, но Эльяр его не услышал. Облокотившись спиной о дерево, он осмотрелся. Потрескивал костер, Элайя ела какие-то фрукты, и разговаривала с Люциусом, Армандо.. сидел без рубашки и штанов, в обнимку с веслом, и что-то чертил на песке. - Всем доброе утро - поздоровался Эльяр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всем доброе утро - поздоровался Эльяр.

- Наконец-то. И тебе доброе утро...пьяница, - улыбнулась Оливия.

А помнит ли он вообще, что рассказал свою "маленькую" тайну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через пол часа Армандо уже сидел без рубашки и штанов, но в обнимку с веслом.

В этом было что-то странное Торнадо понимал, что находится где-то вне реальности, балансируя на границе жизни и тени..

-Тебе это так интересно? - спросил капитан у демоницы. - Чего ты от меня хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я только охотиться с лук на большой зверь, чтобы всем хватить мяса. А рыба вкусный, но маленький - дети ловить, а я уже взрослый.

- Нууу, "рыба ловить" и большие мужики в море, - улыбнулся Люций. - Интересно, а можно "Молнией" убить рыбу? - спросил маг скорее всего у самого себя. - Никто не желает мне помочь. Только это может быть опасно... наверное. А может, и нет.

Люций и правда не знал об эффективности подобного способа рыбной ловли. Когда заклинанием глушится рыба.

- Всем доброе утро - поздоровался Эльяр.

- Доброе утро, Эльяр, - поприветствовал его Люций. - Ты с ромом поосторожней. Алкоголь ещё никого до добра не доводил в таком возрасте и... положении.

Армандо и Лиллит.

-Тебе это так интересно? - спросил капитан у демоницы. - Чего ты от меня хочешь?

- Мне интересно всё... что у тебя под камзолом. Сколько, как, как долго и вообще стоит ли оно твоих подвигов. Ну не морковку же ты там прячешь. И кстати, что ты так в весло вцепился?

Она подошла к человеку и обвилась вокруг древка несколько раз, словно корабельный канат на мачте.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь

Маг Крисп спал, и вскоре его примеру последовали остальные. Только Криди чувствовал себя как никогда бодрым. Приняв на себя обязанности часового, он сидел на месте и вслушивался в звуки морских волн. Как оказалось, они отлично расслабляют, заполняют всё пространство и не дают отвлечься... Через несколько минут Криди вспомнил, что немалая часть отряда всё ещё где-то на острове. Чувствуя себя немного виноватым, Криди встал и решил, не отходя далеко от "лагеря", осмотреть близлежащую территорию.

Где-то пятнадцать минут он быстрым шагом ходил под берегу, пытаясь найти хоть какие-то следы выживших. Темнота мешала, но Криди упрямо исследовал всякие закутки. Всякий раз воин спешно возвращался обратно и проверял, всё и все ли в порядке. Затем он решил углубиться в то, что с берега казались огромными джунглями. Ходил Криди недалеко, метров на триста, но и эти поиски успехом не увенчались. В конце концов он вернулся к стоянке и решил дождаться утра, не смыкая глаз.

Дул приятный ветер, дождь совсем не донимал, звуки моря убаюкивали. Криди сидел на берегу, впервые за всю жизнь растворившись в окружающей его природе. Царила гармония, организм был отдохнувший и полон сил.

Дождь уже моросил, кап-кап-кап, говорил он.

Кап-кап-кап. Кап!-кап!-кап! Кап! Кап! Тап! Тап! Звуки падающих капель становились всё громче, пока не превратились в топот. Криди и моргнуть не успел, как земля начала трястись, а на на берег из джунглей выбежало не меньше десяти крикунов. Ноги у них были очень тонкие, костлявые.

-Незачем, незачем, незачем! Незачем, незачем, незачем! Незачем, незачем, незачем! - начали весело кричать они и кружить около Криди. Рука воина инстинктивно дёрнулась к поясу, но оружия не было.

-Незачем, незачем, незачем! - продолжали плясать крикуны, даже не думая нападать на Криди. Голос у них был задорный, высокий, Криди даже сказал бы - женский.

-Что незачем? - рискнул спросить он.

-Незачем жить! - последовал ответ, крикуны окружили Криди, бедняга схватился за голову, все его кошмары вернулись. Он попытался вырваться из этого круга, но непонятным образом подскользнулся, упал лицом вниз - и проснулся.

Все спали. Ошеломлённый Криди не знал, что и думать. У него раздвоение личности? Он проклят? Замешана ли тут магия? Криди тут же посмотрел на спящего мага. Вот уж кто точно будет знать ответ, или хотя бы посоветует что-нибудь, подумал Криди и решил дождаться подходящего момента для вопроса. Настало утро. Один за другим, все стали просыпаться. Только вот Армандо... Криди отчётливо понял, что не у него одного проблемы в голове.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, проклятье, Тайтус, извини... Я... эм, - она выпуталась из его объятий и протерла глаза и прочистила горло, - ты что-то хотел?..

С трудом проигнорировал случившееся "недоразумение", Тайтус кивнул в сторону дыма:

- Нам надо идти.

Храмовник встал, быстро размялся и пошел одевать оставшие от доспехов поножи и наручи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наконец-то. И тебе доброе утро...пьяница, - улыбнулась Оливия.

- Доброе утро, Эльяр, - поприветствовал его Люций. - Ты с ромом поосторожней. Алкоголь ещё никого до добра не доводил в таком возрасте и... положении.

- У меня выбора не было - надулся Эльяр - Я хотел пить, а был только ром.

Никто не желает мне помочь

- Я могу - вызвался Эльяр. Делать всё равно было нечего, да и есть хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня выбора не было - надулся Эльяр - Я хотел пить, а был только ром.

- Можно было попросить немного воды у знакомых магов...

- Никто не желает мне помочь. Только это может быть опасно... наверное. А может, и нет.

- Я хочу есть. Мясо хочу. Так что пойдемте. Вот только стрелять молниями в воду...небезопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тайтус кивнул в сторону дыма:

- Нам надо идти.

Эспер подскочила на ноги. Дым... Значит, они не единственные! Шторм разнес их в разные стороны, и может быть... может быть...

Она потянулась и немного размяла руки и ноги. В животе было пусто, и он громко возмущался по этому поводу, но голод отступал перед радостью и новой надеждой. К тому времени, как Тайтус одел свои доспехи, Эспер едва ли не подпрыгивала на месте от нетерпения.

Они отправились в сторону дыма, поднимающегося в стороне. Ветерок трепал его, грозясь разогнать совсем, но Эспер и Тайтусу было достаточно знать, что их соратники где-то в той там, и они живы.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне интересно всё... что у тебя под камзолом. Сколько, как, как долго и вообще стоит ли оно твоих подвигов. Ну не морковку же ты там прячешь. И кстати, что ты так в весло вцепился?

Она подошла к человеку и обвилась вокруг древка несколько раз, словно корабельный канат на мачте.

- Давай я утолю твой интерес. Только не позорь меня во плотном мире. Хорошо? Чтоб мое тело там ни чего втворять не начало.

Капитан выпустил из руки весло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можно было попросить немного воды у знакомых магов...

- Это у тех магов, которые после меня ром хлебали? - ухмыльнулся Эльяр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...