Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Для меня ты адекватен, - безапелляционно заметил магистр. - У меня свои сравнения. И да, извини. Я всё время забываю, что ты неравнодушен к подобному виду искусства. Выпьешь?

- Не пью, мешает обоим специальностям. Иначе бы появление "призраков" и недоразумений типа тех, островных, было бы больше. - сказал Корин, морщась.

Трактирщица в недоумении покосилась на невидимку.

- Ты еще не узнала мою фобию? Странно, мне казалось, что большая часть группы знает.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я уже говорила, что ты слишком непреклонен? Впрочем, мне не следовало поучать тебя, извини.

В своей правоте он никогда не сомневался, но спорить с Аминой не стал.

- Не пью, мешает обоим специальностям. Иначе бы появление "призраков" и недоразумений типа тех, островных, было бы больше. - сказал Корин, морщась.

- Жаль. Твоё право, - Люций отхлебнул ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей правоте он никогда не сомневался, но спорить с Аминой не стал.

- Так что ты думаешь делать с Каэди? - Амина сменила тему - Про какие средства ты говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Найденной у ног небольшой палкой было расковыряно уже половина углей в костре, эфес меча, будь это возможно, уже был бы до металла растерт большим пальцем левой руки, а имей храмовник магические способности, то наверняка бы уже вызвал землетрясение не прекращающимся потапыванием правой пятки.

Пуло хотел поддержать Эспер. Чувства подсказывали, что поддержка ей сейчас необходима, но разум пытался убедить в обратном, напоминая о привязанности и о том, чем все это закончилось в прошлый раз.

Потапывание ноги становилось лихорадочным, а часть углей уже рассыпались вокруг костра. Заметив, как Элайя уходит куда-то в сторону, Тайтус не выдержал: кинул в огонь палку и, резко встав, пошел к сидящей за деревом эльфийке. Не доходя до нее двух метров, он остановился и осторожно спросил:

- Эспер?

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так что ты думаешь делать с Каэди? - Амина сменила тему - Про какие средства ты говорил?

- С Каэди... - задумчиво проговорил маг, немного умерив свой пыл. - Есть специфические средства восстановления повреждённого позвоночника. Но минимум что мне надо - это алхимическая лаборатория и некоторые редкие ингредиенты. Вполне возможно в Вол Дорме я бы нашёл то что необходимо, а может и нет. Но даже в этом случае, стоит уповать лишь на провидение.

Взгляд мага проводил спину храмовника до самого дерева, где сидела эльфийка, и уткнулся в кружку с вином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она закрыла глаза и попыталась устроиться поудобнее в ожидании Элайи.

- Эспер?

Она едва не подскочила, и только боль и слабость в ее конечностях помешали ей это сделать. Зато кинжал был все еще при ней. Эспер стиснула рукоять клинка и подняла взгляд на Тайтуса.

- Назад, - тихо сказала она.

Инстинкт кричал, заставляя ее бежать прочь от источника опасности. Тело не могло подчиниться. Разум пытался противиться. Пуло всегда был добр к ней... Он не заслужил ее гнева...

Но он все же был мужчиной. Она вытащила кинжал на свет и опустила голову, стыдясь того, что не может нормально отреагировать на присутствие друга. Она просто не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд мага проводил спину храмовника до самого дерева, где сидела эльфийка, и уткнулся в кружку с вином.

И снова этот затравленный взгляд. Амина еще не догадывалась о причинах, но вполне возможно, скоро возросшая неприязнь мага к Эспер, к которой Тайтус был неравнодушен и эти взгляды сложатся в единую картину.

- Значит, мы можем только ждать? - продолжила она тему капитана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ее реакция как стена остановила его, заставила инстинктивно дернуться и слекга отпрянуть, но Пуло решил не отступать, доверившись своим чувствам. Только... Только вот чувства не находили для него нужные слова, а разум предательски полчал, как будет мстя хозяину за то, что тот его не послушался.

Он оторожно сделал маленький шаг, держа руки на виду.

- Я тебе не причиню вреда, - мягким голосом попытался успокоить эльфийку.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Значит, мы можем только ждать? - продолжила она тему капитана

- Выходит так... - он выпил ещё. Хмель накатывал приятной волной, расслабляя и притупляя чувства. Не помнить... забыть... навсегда. Я ненавижу тебя... - Давай, ещё выпьем, - предложил он женщине, вскидывая кружку для тоста. - Только вот за что?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я тебе не причиню вреда, - мягким голосом попытался успокоить эльфийку.

- Я... знаю, - тихо ответила Эспер, не поднимая взгляд, - но... просто не подходи. Я... не уверена, что смогу это контролировать.

Она помолчала, не зная, что ей делать. Где же Элайя с одеждой? Эспер чувствовала себя уязвимой, впрочем, она и была. Присутствие Тайтуса оказывало двойственный эффект - она чувствовала себя одновременно и более защищенной, он никогда не давай ей ни малейшего повода сомневаться в нем, - но в то же время, из-за него же ей было страшно.

- Что вы сделали с теми... теми ублюдками? Вы убили их?

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя, с охапкой одежды в руках, прошла мимо пьянствующих Люция и Амины и полезла в фургон в поисках плаща для Эспер. Теперь вроде все было собрано, но ее мысли были уже далеко: посмотрев на спящего без задних ног (в самом что ни на есть прямом смысле) капитана, она вспомнила один случай, произошедший в то время, когда она только начинала осваивать знахарство под руководством Лоран.

Один из охотников клана попал под камнепад. Когда несчастного принесли в их аравель оказалось, что ему перешибло позвонки и он оказался парализован ниже пояса - в точности, как сейчас Торнадо. И тогда старая знахарка приготовила старинный секретный отвар, который в два дня поставил страдальца на ноги. Этот случай настолько поразил юную Элайю, что она запомнила как и из каких трав готовиться снадобье, хотя по малолетству Лоран еще не допкскала ее к приготовлению таких сложных составов. Сейчас она была уверена, что сможет правильно приготовить настойку. "Митал-защитница, хоть бы поблизости росли все нужные травы!" - внутренне взмолилась долийка.

Она выглянула из фургона и заметила, как храмовник направляется к дереву, под которым сидела воронесса. Рассудив, что Тайтус, отличавшийся насколько она успела заметить, спокойным и добродушным нравом, не обидит ее подругу, она решила отнести одежду для эльфийки позже. Сейчас же у нее появилось еще одно неотложное дело...

С отсутствующим видом, явно показывающим тем, кто хорошо ее знал, что девушка что-то задумала, Элайя вылезла из фургона и направилась в сторону зарослей. При этом она бормотала себе под нос список ингридиентов, чтобы ничего не забыть и не перепутать.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Выходит так... - он выпил ещё. Хмель накатывал приятной волной, расслабляя и притупляя чувства. Не помнить... забыть... навсегда. Я ненавижу тебя... - Давай, ещё выпьем, - предложил он женщине, вскидывая кружку для тоста. - Только вот за что?

Амина не заметила, как прикончила вторую кружку, голова немного кружилась, в теле образовалась приятная легкость.

- За тебя. - тут же сказала она, наливая себе еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуло слабо кивнул и присел на корточки там, где остановился.

- Что вы сделали с теми... теми ублюдками? Вы убили их?

- Да, - коротко сказал он ровным голосом. Тайтус не был уверен, что ей стоить сейчас вспоминать события прошедшей ночи, пускай и для того, чтобы насладиться чувством косвенной мести.

Тело хотело встать, подойти к Эспер и обнять ее, но Пуло сдерживался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При этом она бормотала себе под нос список ингридиентов, чтобы ничего не забыть и не перепутать.

Странное поведение своей ученицы наставник приметил сразу. Не хватало им только сейчас нестабильного молодого малефикара, за которым гоняются демоны:

- Элайя! - окликнул он её. - Ты чего там бормочешь?

- За тебя. - тут же сказала она, наливая себе еще.

- Тогда лучше за тебя.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, - коротко сказал он ровным голосом.

- Хорошо, - со злостью сказала Эспер, но ее голос не отразил всю глубину ярости, которая вспыхнула у нее внутри, - надеюсь, они долго мучились...

Она неуютно поерзала и сползла ниже - сидеть было больно, так что она устроилась почти лежа.

Эльфийка перевела взгляд на Тайтуса и слабо, неуверенно улыбнулась, как если бы забыла, как это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное поведение своей ученицы наставник приметил сразу. Не хватало им только сейчас нестабильного молодого малефикара, за которым гоняются демоны:

- Элайя! - окликнул он её. - Ты чего там бормочешь?

Девушка не сразу сообразила, что маг обращается к ней. С рассеянным видом она продолжала загибать пальцы на руке, перечисляя нужные травы. Потом ее взгляд ненадолго прояснился и она пояснила:

- Я вспомнила один старинный рецепт - мне кажется, он способен вылечить капитана. Сейчас мне нужно собрать все необходимое, пока я ничего не забыла, а потом ты поможешь мне его приготовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вспомнила один старинный рецепт - мне кажется, он способен вылечить капитана. Сейчас мне нужно собрать все необходимое, пока я ничего не забыла, а потом ты поможешь мне его приготовить?

- Помогу, - сразу же согласился он. - Только... когда будешь собирать "всё необходимое" будь осторожна. В смысле не поубивай много людей по дороге, - улыбнулся малефикар.

Люций не верил даже в тевинтерские рецепты, способные быстро исцелить Торнадо, а уж в долийские подавно, но чем бы дитя не тешилось. А вдруг, и правда. От Элайи можно было ожидать чего угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда лучше за тебя.

- В таком случае, - Амина усмехнулась и тоже подняла кружку, - я буду пить за тебя, а ты за меня.

- Я вспомнила один старинный рецепт - мне кажется, он способен вылечить капитана. Сейчас мне нужно собрать все необходимое, пока я ничего не забыла, а потом ты поможешь мне его приготовить?

- Это замечательно! - обрадовалась Амина. - Надеюсь, ему поможет твое средство, Элайя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эспер... - тело неосознанно двинулось вперед, переставив ноги. Тайтус понял, что чувствует сейчас то же самое, что чувствовал раньше, когда был рядом с Эспер - прошлое состояние вернулось. Но в этот раз он не будет сдерживать чувства, в этот раз он пойдет вперед до конца.

Неуверенность куда-то пропала, страх навредить девушке исчез, и теперь Пуло точно знал, что ему делать. Серые глаза посмотрели в темные глаза эльфийки, на лице появилась слабая улыбка, и он закончил фразу, - я всегда рядом. Сижу сзади на лошади, - пошутил он, усмехнувшись, но спустя мгновение вернул лицу серьезное выражение. - Не представляю даже, как тебе сейчас больно. Пройти через то, через что прошла ты... - секунда молчания, в серых глазах читается искреннее сочувствие. - Но я готов помочь тебе. Хочу помочь тебе... - и вновь замолчал. Много слов не нужно, да больше Пуло и не находил. - Так что...

Он медленно встал, продолжая смотреть в ее глаза. Снова улыбнулся...

- Сижу рядом, - и, повернувшись, пошел к костру, шелестя мелкой травой в ногах.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейвен ещё какое-то время сидел на одном месте, разглядывая притоптанную под ногами полынь. Он не знал, что теперь делать. Уходить из отряда было также бессмысленно, как и оставаться. Это очередная бесполезная попытка бежать от самого себя, и что бы он ни делал, всегда становилось только хуже. Иногда ему казалось, что все самое ужасное уже пережил, что дальше некуда - как постоянно надвигалась беда еще ужаснее. Быть может он проклят? Быть может, кто-то ещё до рождения определил его судьбу, обрекая на вечные страдания?

Столько всего случилось за последние недели, но это были лишь очередные несчастья, всегда преследовавшие его, где бы он не находился. Они вились возле него, как мотыльки возле огня, слетались и пировали его мёртвой душой, как стервятники на поле битвы мёртвыми телами...

Взгляд упал на пьющих Амину и Люция. Вино. То, что нужно.

Тейвен встал, прошагал к магу и трактирщице. Он ничего им не сказал, по одному его взгляду, направленному на их бокалы, было понятно, чего он хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Помогу, - сразу же согласился он. - Только... когда будешь собирать "всё необходимое" будь осторожна. В смысле не поубивай много людей по дороге, - улыбнулся малефикар.

Элайя слабо улыбнулась его шутке, снова уходя куда-то в себя.

- Это замечательно! - обрадовалась Амина. - Надеюсь, ему поможет твое средство, Элайя.

- Амина, там одежда для Эспер, - долийка ткнула пальцем куда-то внутрь фургона. - Ты не могла бы ей отнести? Я боюсь потерять концентрацию и что-нибудь забыть или сделать неправильно. Надеюсь, она поймет...

Бормоча что-то непонятное на долийском языке, девушка отправилась за травами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейвен встал, прошагал к магу и трактирщице. Он ничего им не сказал, по одному его взгляду, направленному на их бокалы, было понятно, чего он хочет.

Амина сбегала за еще одной кружкой и плеснула в нее вина.

- Держи. - она протянула ее Тейвену и слегка покачнувшись, снова села возле мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейвен встал, прошагал к магу и трактирщице. Он ничего им не сказал, по одному его взгляду, направленному на их бокалы, было понятно, чего он хочет.

- Наконец-то... - сказал маг. - Садись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эспер... я всегда рядом.

- Но я готов помочь тебе. Хочу помочь тебе...

Эспер молча наблюдала за ним. Его неосознанные движения, неожиданные слова...

Раны по-прежнему болели как проклятые, но она перестала ощущать себя хрупкой, словно сделанной из тонкого стекла. Это чувство, как будто мир вот-вот разлетится на мелкие осколки, прошло.

Она не одна. У нее есть Элайя. Тайтус. Торнадо. Амина, Эльяра, Корин... даже Крисп, хоть он и распоследняя скотина. Ведь кто еще мог залечить ее раны, кроме него?

Он медленно встал, продолжая смотреть в ее глаза. Снова улыбнулся...

"Его глаза всегда были такими?.."

Когда Тайтус скрылся из вида, Эспер схватилась за голову.

"Я просто... идиотка..."

Все внезапно встало на свои места. Его слова, его взгляды, его улыбки... Он все это время был рядом, позади нее, а она, ослепленная страстью, не видела, не хотела видеть... Тайтус бы никогда не допустил того, что произошло прошлой ночью. Он бы защитил ее, даже ценой своей жизни, не говоря уже о том, что с ним она бы не попала в такую ситуацию изначально. Тейвен любил свою Вианну. Тайтус же... любил ее. Только из-за своей глупости она этого не поняла...

И теперь она не знала, что ей делать с этим знанием. Потому что она не была уверена, что сможет подойти к мужчине ближе, чем на расстояние вытянутой руки с кинжалом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейвен принялся пить один бокал за другим. Он не наслаждался вкусом вина, не растягивал удовольствие от его поглощения. Только залпом вливал в себя порцию за порцией. Но даже алкоголь не очищал разум. Вновь и вновь возвращалась боль потери ребёнка, погибшего по его вине, вновь и вновь он слышал собственные слова, в сердцах брошенные Эспер.

Какой это уже был бокал по счёту? Десятый? Сотый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...