Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Простите, я не знаю вашего имени, - обратилась она к нему как можно более дружелюбным тоном. - Если вы поможете нам разделать тушу, то все мы поедим гораздо быстрее.

- Мясо действительно лучше нарезать . Его уже выпоторошили, но большими кусками - мы его будем жарить до завтрашнего утра. И дров набрать - чтоб прогорело нормально,. Нам угли нужны иначе мы его просто спалим. Это если котла не найдется.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И дров набрать - чтоб прогорело нормально,. Нам угли нужны иначе мы его просто спалим. Это если котла не найдется.

- Если достаточно раскалить камень, то можно жарить прямо на нём, используя вместо сковороды. Только куски мяса надо нарезать тоньше, - предложил Люций. - Думаю, мы с Оливией сможем "Пламенной вспышкой" и "Шоком" раскалить камень за считанные минуты. Никто не против?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если достаточно раскалить камень, то можно жарить прямо на нём, используя вместо сковороды. Только куски мяса надо нарезать тоньше, - предложил Люций. - Думаю, мы с Оливией сможем "Пламенной вспышкой" и "Шоком" раскалить камень за считанные минуты. Никто не против?

- Да, пожалуй нет. Только вы не забывайте - что за нами вполне могут идти те, кого тоже придется жарить вспышками каким-нибудь. Поэтому я сейчас нарежу тонко, перекусим, чтоб первого червяка заморить, а потом уже пусть дрова прогорают и поедим существенно.

Капитан отрезал кусок мякоти с бедра и, умостив его на кусок снятой кожи, стал делить его на тонкие пласты - поперек волокон.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если достаточно раскалить камень, то можно жарить прямо на нём, используя вместо сковороды. Только куски мяса надо нарезать тоньше, - предложил Люций. - Думаю, мы с Оливией сможем "Пламенной вспышкой" и "Шоком" раскалить камень за считанные минуты. Никто не против?

- Уверена, что все так голодны, что не будут против раскалить камень даже огнем из пасти архидемона. - тихонько хмыкнула Амина и принялась нарезать своим оружием отделенный от туши шмат мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно уставший и передвигающийся уже больше на упрямстве, нежели благодаря физическому усилию, Тайтус вслепую пробирался через темные туннели, пока, наконец, не увидел свет. И когда уже тот почти перестал слепить глаза, которые начали различать смутные очертания того, что находилось впереди, храмовник неожиданно начал падать. Притупленные последними испытаниями и изнеможением чувства проснулись не сразу, поэтому Пуло понял причину падения только тогда, когда приземлился на землю. Какое-то существо(все те же заторможенные чувства только спустя несколько секунд ощутили очертания гуманоидной фигуры) оседлало храмовника, придавив его руки к земле. Меч в ножнах выпал из левой руки еще во время падения и сейчас лежал немного поодаль.

Окончательно осознавший происходящее, Тайтус заставил себя «проснуться», но сил оказалось слишком мало, чтобы вырваться из крепкой хватки. Глаза, тем не менее, работали достаточно хорошо и смогли разглядеть очертания женского лица и, что важнее, заостренные уши.

- Приветствую, - смог выдавить из себя Пуло, прекратив попытки побороть девушку. Голос его был хриплым и слабым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Простите, я не знаю вашего имени, - обратилась она к нему как можно более дружелюбным тоном. - Если вы поможете нам разделать тушу, то все мы поедим гораздо быстрее.

Тейвен взглянул в глаза девушки, заведующей "Пьяным архидемоном", как только та подошла к нему. По виду она казалась очень милой, но внешность порой бывает обманчива, кому, как не ему знать об этом?

- Я Тейвен. Ничем не могу вам помочь, да и у вас есть к кому обратится кроме меня, - холодным тоном ответил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вся толпа отвлеклась на кабана, Эспер заметила неясное движение в темноте пещеры, из которой они выбрались. Преследователь? Уже?

Вытащив кинжал, она рванула вперед - этот некто был один.

Человек в тяжелых доспехах, с мечом в руке, перемазанный сажей и грязью. Свет дня должен слепить его после темноты пещеры. Прекрасно.

Она прыгнула на него и повалила на землю с удивительной легкостью - кажется, он совсем нетвердо стоял на ногах. Что-то было не так... Все же Эспер выбила меч из его рук - он все еще был в ножнах - и придавила коленями его руки, навалившись на них всем своим весом. Мужчина попытался сопротивляться, но его попытки были слабыми, а держала она крепко. Лезвие кинжала пощекотало горло незнакомца.

- Приветствую, - смог выдавить из себя Пуло

Эспер окаменела. Вряд ли враг стал расшаркиваться с ней. Может...

Вот черт. Теперь, сидя на груди у этого мужика, она смогла различить под слоем грязи символ карающего меча. Храмовник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общаться эльфийка не спешила, а теперь еще Тайтус почувствовал холодное лезвие у своего горла. По всем параметрам сценка развивалась вовсе не к счастливому концу, но девушку, похоже, впечатлил символ храмовника у него на груди. Или сейчас, или, возможно, никогда:

- Послушай, я не знаю кто ты, но причинять тебе вред я не собираюсь, - все таким же слабым голосом попробовал Пуло убедить эльфийку. - Ну, по крайней мере не хотел бы. Слезь с меня. Пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Послушай, я не знаю кто ты, но причинять тебе вред я не собираюсь, - все таким же слабым голосом попробовал Пуло убедить эльфийку. - Ну, по крайней мере не хотел бы. Слезь с меня. Пожалуйста?

Медленно поднявшись с лежащего на земле храмовника, Эспер замешкалась на секунду - но протянула ему руку, помогая встать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия молча подошла к камню и начала поджигать его. Хотелось уже поесть и покинуть кампанию. Магесса не забывала свой долг, ей часто напоминала об этом скверна, бурлящая внутри и Доблесть, иногда раздражающий своими речами о мужестве.

"Здесь храмовник, Хозяйка. Осторожнее"

- Великолепно, - выдала Оливия и повернулась в сторону храмовника, она перестала разжигать огонь. Ее так же смешил глупый вид этого самого храмовника.

- Он точно не за мной. Слишком...хилый, - она засмеялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я Тейвен. Ничем не могу вам помочь, да и у вас есть к кому обратится кроме меня, - холодным тоном ответил он.

Трактирщица вздернула подбородок и ничего не ответила.

- "Посмотрите на него, сколько гордости, похлеще тевинтерских магистров." - подумала она. - "Ничего, захочет есть, подойдет и попросит, дважды предлагать не буду"

Но тут ее внимание привлекло кое-что поинтересней заносчивого эльфа.

- "Эспер оседлала какого-то мужчину. Снова" - с сарказмом подумала Амина, но тут ее осенило.

- Да это же еще один постоялец! - воскликнула она. - Где же он был все это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Уверена, что все так голодны, что не будут против раскалить камень даже огнем из пасти архидемона. - тихонько хмыкнула Амина и принялась нарезать своим оружием отделенный от туши шмат мяса.

И только Люций хотел изобразить подобие жаровни, не прислушавшись к отказу моряка, как вдали послышался шум. Грохот железа о камень. Так падали тяжёлые мечи, щиты и броня. Но самым неприятныи было то, что этот звук исходил от пещеры.

- Минутку, - сказал маг и пристально всмотрелся в сумерки. Когда он понял, кто поднялся с земли, ему стало досадно и смешно одновременно. Его увидеть здесь он никак не ожидал.

- Послушай, я не знаю кто ты, но причинять тебе вред я не собираюсь, - все таким же слабым голосом попробовал Пуло убедить эльфийку. - Ну, по крайней мере не хотел бы. Слезь с меня. Пожалуйста?

Услышав голос храмовника, Люций хотел было подойти, но решил пока не радовать своим присутствием старого знакомца по Кругу.

Оливия молча подошла к камню и начала поджигать его.

Он решил заняться делом и помочь Оливии.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я хотела поблагодарить вас. - тихо сказала Амина моряку, увлеченно разделывающемуся с кабаном, чувство справедливости требовало своего, но излишнего внимания не хотелось, в то время, как остальные отвлеклись на появление храмовника.

- Там в таверне вы поступили очень благородно, оставшись наверху, и дождавшись Эльяра. Мы с ним дружили в детстве и я очень переживаю за него. - выпалила она скороговоркой. - Вы спасли ему жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо положил на камень тонкие куски жира и мясо поверх - листьев достаточного размера, чьтоб запечь мясо на них, поблизости не наблюдалось.

- Там в таверне вы поступили очень благородно, оставшись наверху, и дождавшись Эльяра. Мы с ним дружили в детстве и я очень переживаю за него. - выпалила она скороговоркой. - Вы спасли ему жизнь.

- Ну, вы сами не так давно подобрали чье-то почти мертвое тело. Или нет? - улыбнулся капитан.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тайтус, также немного замешкавшись, принял помощь. Не сговариваясь и ничего друг другу не объясняя, они отправились к лагерю. Эльфийка поддерживала Пуло, который, тем не менее, из всех сил старался не нагружать свою помощницу, чтобы не создавать ей много проблем. И, так уж получилось(сил и без того почти не было, поэтому голова, не поднимаясь, немного свисала вниз), но взгляд храмовника то и дело бросался на грудь девушки. Бывало, и на другие соблазнительыне формы, на изящные руки, на стройную талию и ножки. Долго это не продлилось, да и храмовник каждый раз закрывал глаза, обещяя себе их больше не открывать, однако впечатление уже было произведено: без сомнений красивая, сильная и ловкая эльфийка понравилась давно не знавшему женщин Тайтусу. По пути он еще винил себя за подобные пошлые мысли в настолько опасной ситуации, но сил не хватило даже на самобичевание. От нее он узнал, что все выжившие сейчас находяться здесь, а кое-кто отправился за едой. Привизия осталось и у самого Пуло, но он был рад возможности подкрепиться хорошим мясом.

С эльфийкой они немного неловко расстались, когда Тайтус накинулся на еду, вытащенную из рюкзака.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С эльфийкой они немного неловко расстались, когда Тайтус накинулся на еду.

Эспер покосилась на жадно насыщающегося храмовника, и вздохнула. Еда всегда идет вперед женщины, это не изменить. Она стряхнула осевшую на рубахе грязь и сажу, насколько это было возможно, и затянула потуже ремешок поверх нее.

Ее поддоспешник должен был высохнуть за день. Хорошо бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трактирщица вздернула подбородок и ничего не ответила.

Неужели она оставила его в покое? Вот и славно. Голодать же эльфу было не в первой, поэтому он потерпит. Уже скоро ему и Элайе надо будет покидать эту компашку, а потом можно и самому раздобыть что-нибудь съедобное.

Тейвен вернулся к чистке и проверке оружия. как вдруг уловил чёткие звуки ударяющейся оземь стали. Неужели их преследователи здесь? Он обнажил клинок, и резко обернулся в ту сторону, откуда эти звуки доносились. Недалеко от входа в пещеру лежал человек в храмовничьей броне. Этот доспех эльфу ни за что не спутать, он неоднократно видел их и когда был рабом, и когда выполнял работу наёмника. Его оседлала черноволосая эльфийка, ещё одна посетительница "Пьяного архидемона". Похоже, она тоже приняла его за врага.

Тейвен убрал "Жнеца" в ножны. Вряд ли человек, носящий такой доспех, был заодно с поджигателями. Если, конечно, это не уловка, призванная усыпить бдительность жертв.

Интересно, что же храмовник мог делать здесь? Ах да, среди постояльцев же было целых два мага, тогда понятно. Впрочем, человек выглядел очень устало, и в таком состоянии едва ли мог что-то предпринять по отношению к ним. Жаль, эльф не без чувства глубокого удовлетворения понаблюдал, как храмовник прикончил бы ненавистного тевинтерца.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С эльфийкой они немного неловко расстались, когда Тайтус накинулся на еду.

Люций присел на сваленный ствол дерева около костра и наколов на лезвие ритуального ножа кусок мяса, стал аккуратно есть, с улыбкой поглядывая, как насыщается храмовник. Интересно, зачем он здесь? По приказу Архонта? Или...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мужчины сооружали волокушу, чтобы оттащить кабанчика, Элайя сбегала в лес за душистыми травами, с которыми можно запечь мясо. К сожалению, сбор трав занял больше времени, чем она рассчитывала - когда она примчалась в "лагерь" костер был разложен и шемы уже вовсю портили хорошее мясо. Глядя на это, Элайя только презрительно фыркнула.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз магесса решила забыть о манерах. Схватив кусок кабана, она начала его дико поедать - обжорство во плоти. Закончив с куском, девушка тяжело вздохнула.

- Какая ирония, - усмехнулась Оливия и вымыла руки с помощью магии. Она встала и направилась к своим вещам. Девушка решительно собиралась, чтобы покинуть компанию.

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глядя на это, Элайя только презрительно фыркнула.

- Не торопись. Сейчас перебьем первый голод, пока дрова прогорят.

Торнадо поднял с земли кусок отрезанной ранее штанины и вытер им руки и нож.

Ее поддоспешник должен был высохнуть за день. Хорошо бы...

- Ты есть будешь?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты есть будешь?

Эспер улыбнулась пирату, кивнула и села рядом с ним, потянувшись за куском дымящегося мяса.

Долг платежом красен?.. Теперь, кажется, Торнадо заботится о ней - в оплату ее доброты в таверне. Ее это полностью устраивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он пережёвывал полусырое мясо и не отрывал глаз от храмовника.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не торопись. Сейчас перебьем первый голод, пока дрова прогорят.

Девушка, ничего не ответив "соленому", отошла в сторону и присела рядом с Тейвеном, то и дело хватающегося за меч.

- Думаешь, нас будут преследовать? - спросила она эльфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После нескольких прожованных и съеденных кусков хлеба, Тайтус понял, что в состоянии поднять голову и осмотретья.

В лагере было приличное количество народу. Мозги, уже больше дня не отдыхавшее и долгое время не получавшие кислорода работали недостаточно хорошо, но, кажется, Пуло заметил пирата со странными чертами лица, еще одну эльфийку, несколько людей, которые сейчас смотрели на него... Храмовник чуть не поперхнулся, когда его узгляд упал на Люциюса Криспа. Маг вроде был спокоен, хотя, без сомнений, уже заметил появление Тайтуса, как и все в лагере. Он не знает, почему тот здесь оказался? Ну, догадываться он точно должен.

Сам же Пуло не понимал, радоваться ли ему удаче или нет. В таком состоянии он не то, что не окажет сопротивление сильному магу, но даже мечом не взманет достаточно сильно, чтобы это могло ранить. Хотя, безусловно, силы к нему возвращались, если бы еще поспать немного...

Пуло решил оставить все на усмотрение Фортуны, и продолжил поедать мясо, время от времени вежливо кивая тем, с кем встречался взглядом, страясь, все же, не встречаться с таковым Люциуса.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...