Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Снимай верхнюю одежду, - Оливия закрыла дверь.

- Ага.

Тронадо стянул., снял сапоги, стянул с себя рубаху и распустил завязку шаровар - они просто упали и он вышел из них, оставаясь в исподнем.

- Стоя, лежа? Там с левой стороны - шрамики остались на спине и на боку - как болт прошел.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прибытия в Вейсхаупт Эльяра старалась помалкивать, предоставив переговоры остальным. Всех, кроме Люциуса отвели в комнаты. Девушка была уверена что магу ничего не угрожает, и поэтому спокойно поспала некоторое время в комнате. Проснувшись, она решила прогуляться по крепости. Вроде бы никто этого не запрещал. После некоторых хождений, девушка вышла в какой-то дворик, где нескольких Стражей обучали обращению с грифонами. Близко подойти Эльяре не дали, но она порадовалась и возможности понаблюдать издалека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказав это, Эккарт зашагал обратно, грохоча доспехами, а Амина смотрела ему вслед, прикрыв рот ладонью, чтобы не было заметно, как у нее дрожат губы.

Он посмотрел на Амину, опустил руку, оставляя нож в покое, и не сказал ни слова. Да и что может сказать малефикар-проклинатель, который никогда не испытывал особого сожаления к своим жертвам, а если они пытались угрожать, то тем более.

Она пошатнулась и прижалась к стене.

- Держи себя в руках, - строго бросил маг в сторону своей ученицы.

- Я не внезапен. Просто все окружающие не внимательны. - сказал Тень появившись, когда Командор ушел. - А в качестве новинок у меня лишь "сон". Ничего более интересного.

- Пора бы тебе придумать бомбы локальной направленности, чтобы не глушить по площадям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пора бы тебе придумать бомбы локальной направленности, чтобы не глушить по площадям.

- В походных условиях не получится. Нужно большое количество дорогих ингредиентов. И инструменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люциус *

Пуло застал лишь конец спора магистра с коммандором, но, зная о способностях Криспа еще с детства, сразу догадался о том, что произошло. И мгновенно посерьезнел.

После того, как они нашли убежавших животных, после встречи со Стражами, которые, хоть и оказали спутникам самый холодный прием, а потом связанных посадили на своих невероятно красивых и сильных крылатых существ, и в качестве пленников доставив в Весхаупт, у Тайтуса было хорошее настроение. И в основном благодаря полету. У храмовника создалось впечатление, что это как любимое им мореплавание, только вместо корабля - живое и прекрасное создание - грифон, а вместо моря - нескончаемое воздушное пространство. И с большой скоростью тебя несет вперед, ветер с силой хлещет по лицу, заставляя жмуриться, а животное как будто так и норовит скинуть тебя со своей спины, но при этом чувство полета компенсирует все неудобства.

Пуло был рад испытать нечто подобное, и как раз прогуливался по крепости, изучая вывешенные гобелены и рисунки на стенах, как услышал то, что мгновенно стерло в прах его хорошее настроение. Он, уже не задумываясь о каких-то приличиях, плюнув на свою неловкость, из-за которой откладывал разговор с магом, подошел к Криспу и твердым голосом сказал:

- Нам нужно поговорить. Наедине.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Держи себя в руках, - строго бросил маг в сторону своей ученицы.

У Элайи потемнело в глазах. Вцепившись в стену, она забормотала слова сдерживающего заклинания. Понемногу неприятные ощущения стали отступать, но головокружение сохранилось. Вздрогнув, долийка сползла по стене на пол.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага.

Тронадо стянул., снял сапоги, стянул с себя рубаху и распустил завязку шаровар - они просто упали и он вышел из них, оставаясь в исподнем.

- Стоя, лежа? Там с левой стороны - шрамики остались на спине и на боку - как болт прошел.

- Пока стоя, - девушка провела рукой по шрамам. Они быстро исчезли. - Теперь ложись на живот... если сможешь.

На самом деле Оливия сильно и быстро лечила, но медицина сама по себе не поддавалась ей. Поэтому она старалась не навредить никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайтус *

- Нам нужно поговорить. Наедине.

Молчаливый взгляд и Люций беспрекословно заходит в свою комнату и закрывает дверь за храмовником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пока стоя, - девушка провела рукой по шрамам. Они быстро исчезли. - Теперь ложись на живот... если сможешь.

На самом деле Оливия сильно и быстро лечила, но медицина сама по себе не поддавалась ей. Поэтому она старалась не навредить никому.

- Да смогу конечно... куда ж я денусь. - Торнадо вытянулся на кровати на животе, подложив руки под голову. - Там одним духам известно что вышло - то ли всей почки нет, то ли куска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейвен был рад снова видеть Оливию, и когда она вместе со остальными Стражами вышла во двор встречать их отряд, он приветственно кивнул ей. Однако сейчас ему больше всего хотелось поговорить с Первым. Не узнать его он не мог - это был тот самый Эккарт, которому Тейвен вместе с отрядом наёмников под предводительством старины Эриаса, "Алые Клинки", пришёл на выручку в битве при Айсли. Конечно, вряд ли тот помнит эльфа, но сейчас это было и неважно.

К сожалению, разговор пришлось отложить - сначала вызывающее поведения Люция, после которого Первый совершенно не был настроен на диалог с кем бы то ни было, в целом холодный приём их отряда Стражами, а затем и навалившаяся на Тейвена усталость вовсе не способствовали общению. Как только он проследовал в свою комнату, сразу же рухнул на постель, и так и проспал около часа, организм, несмотря на его упрямость, всё же взял своё.

Сон немного ободрил, и Тейвен, не задерживаясь, направился на поиски Первого. Рана до сих пор сильно болела, но по сравнению с Аминой, Торнадо или Эспер это была сущая ерунда.

Эльф не мог не отметить всё великолепия крепости, одинокой цитаделью возвышающейся среди бесплотных андерфелских моровых степей. Вейсхаупт завораживал как снаружи, так и изнутри - мощённые мрамором дороги отлично дополняли кажущиеся несокрушимыми бастионы. Всюду виднелись многочисленные фрески легендарных битв, а также статуи отважный борцов с порождениями тьмы. Не узнать тевинтерскую архитектуру было нельзя, однако же она сильно отличалась от таковой в Минратоусе - здесь ни капли не было той порочности и развращённости, коей пропитана имперская столица.

Наконец, не без помощи обитателей крепости, Тейвен нашёл кабинет Эккарта, после чего постучал в тяжёлую дверь.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да смогу конечно... куда ж я денусь. - Торнадо вытянулся на кровати на животе, подложив руки под голову. - Там одним духам известно что вышло - то ли всей почки нет, то ли куска...

- Знал бы ты, насколько ты прав с этим "одним духам известно", - улыбнулась магесса.

На этот раз придется использовать ладонь. А то и обе сразу. Ведя ладонью по позвонку, Оливия искала больное место.

- Все, осталось только вылечить, - слегка подрагивающие руки начали пускать теплую энергию. - Теперь... осталось совсем немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Молчаливый взгляд и Люций беспрекословно заходит в свою комнату и закрывает дверь за храмовником.

Пуло повернулся лицом к своему другу и вперил в него осуждающий взгляд.

- Это ты убил Стража в темнице? - в голосе чувствуется слабая злость.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Все, осталось только вылечить, - слегка подрагивающие руки начали пускать теплую энергию. - Теперь... осталось совсем немного.

Торнадо закрыл глаза и расслабился. В некоторых ситуация - проще расслабиться.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуло повернулся лицом к своему другу и вперил в него осуждающий взгляд.

- Это ты убил Стража в темнице? - в голосе чувствуется слабая злость.

Люций присел на край стола, стоящего в углу комнаты и, заложив руки на груди, сказал:

- Ты же знаешь, это всего лишь проклятье. И если бы этот Страж не порезался, остался бы жив. Я ненавижу этот мёртвый край ещё с тех пор, когда они десятками вырезали наши гарнизоны на границе. Зарвавшиеся Серые ничем не лучше. А этот Эккарт, будь его воля, отправил бы меня на костёр без суда и следствия, только потому что я тевинтерский магистр. И да, я проклял двух стражников. Одному не повезло. Что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты же знаешь, это всего лишь проклятье. И если бы этот Страж не порезался, остался бы жив. Я ненавижу этот мёртвый край ещё с тех пор, когда они десятками вырезали наши гарнизоны на границе. Зарвавшиеся Серые ничем не лучше. А этот Эккарт, будь его воля, отправил бы меня на костёр без суда и следствия, только потому что я тевинтерский магистр. И да, я проклял двух стражников. Одному не повезло. Что дальше?

Пуло смотрел на мага и внимательно слушал.

- То есть те двое, неизвестно вообще в чем повинных стражника, заслуживали смерти? Не говори мне о везении, Люциус, ты их проклял потому, что хотел их убить. И я не помню, чтобы ты был обычным убийцей, который отправляет людей на смерть только потому, что у него плохое настроение. Или зачем ты тогда их проклял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или зачем ты тогда их проклял?

- Ты прав. Я хотел их убить. Или нужно было наложить проклятье на всеми любимого Командора? А потом, лишь царапнуть его ножом. Да, он меня раздражал больше. Но выбрал я меньшее из зол. Прости, не удержался, - маг с непоколебимым видом ожидал реакции храмовника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доблесть, ты сможешь вырастить кусок почки у Каеди?

"Попробую, Хозяйка. Но смотрите - понадобиться очень много маны"

Ладонь коснулась места, где находилась раненная почка. Сконцентрировавшись, огромное количество энергии прошло к почке. Потихоньку, даже сам Торнадо мог почувствовать - внутри что-то активно восстанавливало его поврежденный орган.

- Кажется...все, - выдохнула Оливия. Энергия духа вернулась в тело хозяйки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты прав. Я хотел их убить. Или нужно было наложить проклятье на всеми любимого Командора? А потом, лишь царапнуть его ножом. Да, он меня раздражал больше. Но выбрал я меньшее из зол. Прости, не удержался, - маг с непоколебимым видом ожидал реакции храмовника.

Пуло молчал, не зная что сказать. Он не питал иллюзий по поводу профессии Криспа - малефикары славились хладнокровием и были способны на многое ввиду особенностей их магии, также как храмовник не обманывал себя на счет характера стоящего перед ним мага. Высокомерие и самодовольство всегда были одними из самых ярких и отличительных качеств Люциуса, и самых плохих, по мнению Пуло, но сам он всегда видел в Криспе доброту, скрытую внутри, благородство. Возможно, некий кодекс, которому следовал магистр, и который храмовник одобрял. Но это... убийство по прихоти... когда его друг стал таким?...

- Помнишь наш разговор после учиненной тобою резни в деревне? - Тайтус начал медленно подходить к малефикару. - После того, как ты попал под влияние демонессы? Когда я тебя связал и опустошил Святой Карой. "Хватит убийств" - процитировал Пуло часть сказанной им фразы, подходя еще ближе к магу. - Мы тогда договорились. Ты мне пообещал, что не будешь использовать свою силу для удовлетворения собственных низменных желаний. Что не будешь своевольничать, - храмовник остановился в шаге от магистра. - И что ты сейчас делаешь?

Изменено пользователем Elhant
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кажется...все, - выдохнула Оливия. Энергия духа вернулась в тело хозяйки.

- Спасибо.

Торнадо повернул голову и послал Оливии воздушный поцелуй. Вставать ему не хотелось - хотя бы потому, что спина перестала ныть и теперь там было тепло и приятно. И низ живота наконец-то появился в реальности.

- Я хам, нахал и негодяй. У меня нет сил встать теперь. Веришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Помнишь наш разговор после учиненной тобою резни в деревне? - Тайтус начал медленно подходить к малефикару. - После того, как ты попал под влияение демонессы? Когда я тебя связал и опустошил Святой Карой. "Хватит убийств" - процитировал Пуло часть сказанной им фразы, подходя еще ближе к магу. - Мы тогда договорились. Ты мне пообещал, что не будешь использовать свою силу для удовлетворения собственных низменных желаний. Что не будешь своевольничать, - храмовник остановился в шаге от магистра. - И что ты сейчас делаешь?

Люций видел лишь серые глаза и этот тихий умиротворяющий голос, которым обычно храмовники говорят с оступившимися магами перед тем, как обезвредить. В какой-то момент он понял что наслаждается тем чего не будет никогда...

- Что я сейчас делаю... - повторил он, даже и не думая оказывать сопротивление, если бы храмовник решил его схватить. - Может пытаюсь забыть Тень, Чёрный Город, глаза Думата, прошлое и... тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я хам, нахал и негодяй. У меня нет сил встать теперь. Веришь?

- Верю-верю, - Оливия села на стул, который стоял около кровати. - Такая я. И не вижу причин не доверять тебе, - снова улыбнулась магесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Верю-верю, - Оливия села на стул, который стоял около кровати. - Такая я. И не вижу причин не доверять тебе, - снова улыбнулась магесса.

- Тогда ложись и давай валяться. - Торнадо сдвинулся по кровати. - Это я не в смысле того, что... Просто лежать - проще, чем сидеть.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда ложись и давай валяться. - Торнадо сдвинулся по кровати.

Девушка вопросительно посмотрела на пирата.

- Это я не в смысле того, что... Просто лежать - проще, чем сидеть.

Оливия легла рядом с Каеди. Только она легла на спину.

- Я тут немного подумала... наверное, дальше я поеду с вами. Одной тут скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что я сейчас делаю... - повторил он, даже и не думая оказывать сопротивление, если бы храмовник решил его схватить. - Может пытаюсь забыть Тень, Чёрный Город, глаза Думата, прошлое и... тебя.

Вот она, тема, которую Пуло хотел затронуть лишь в последний момент. Всплыла, как причина поведения Люциуса.

Вновь появилась неловкость, но Тайтус решил уже во всем разобраться. И пусть маг скажет то, что лежит у него на сердце.

- Меня? - неуверенным голосом спросил Пуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тут немного подумала... наверное, дальше я поеду с вами. Одной тут скучно.

- Вот и правильно. А то кто нам, обормотам, будет что ни попадя на место вставлять? А то мне, понимаешь, приходится справляться с непосильной нагрузкой. Вот вынудят безвыходностью - пришью кому-нибудь чего-нибудь не туда. И будет пуп на лбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...