Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я больше не верить в богов. Если они есть, то им нет до нас дела. Анарис говорить, что возродит Элвенан, но смотри, - долийка показала в окно. - Он уничтожить свой мир. Себя он тоже обмануть!

- Мне здесь не нравится. Зачем мы сюда приходить, ведь он не будет нас слушать?

- К команде неверующих дополнение. Может быть, однажды весь Тедас примет эту адекватную точку зрения. К сожалению, нас пока лишь четыре. - сказал один из Коринов.

Амина лишь пожала плечами, она не собиралась никого обращать в какую бы то ни было религию, а что думать об этом ей самой, женщина знала и без этих разговоров.

- Ты думаешь, что это он уничтожил тот город, что горит внизу? - спросила трактирщица у долийки. - Мне кажется, это что-то вроде памяти, вечное напоминание о том, что случилось много лет назад. Это не он сделал, но Анарис точно хочет учинить подобное с нашими городами, этого нельзя допустить, даже если он не захочет ничего слушать. - твердо произнесла она и сжала кулаки.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты думаешь, что это он уничтожил тот город, что горит внизу? - спросила трактирщица у долийки. - Мне кажется, это что-то вроде памяти, вечное напоминание о том, что случилось много лет назад. Это не он сделал, но Анарис точно хочет учинить подобное с нашими городами, этого нельзя допустить, даже если он не захочет ничего слушать. - твердо произнесла она и сжала кулаки.

- Ну, я не буду вдаваться в высокую идеалогию. Достаточно того, что он пытается нарушить природный ход вещей и мешает, таким образом, мне в частности... Этих двух факторов достаточно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- К команде неверующих дополнение. Может быть, однажды весь Тедас примет эту адекватную точку зрения. К сожалению, нас пока лишь четыре. - сказал один из Коринов.

- Я больше не верить в эльфийских богов, - уточнила Элайя. - Если они и быть, они давно нас покинуть. Анарис обманщик, но он не Фен-Харел. Он просто маг.

- Ты думаешь, что это он уничтожил тот город, что горит внизу? - спросила трактирщица у долийки. - Мне кажется, это что-то вроде памяти, вечное напоминание о том, что случилось много лет назад. Это не он сделал, но Анарис точно хочет учинить подобное с нашими городами, этого нельзя допустить, даже если он не захочет ничего слушать. - твердо произнесла она и сжала кулаки.

- Зачем помнить плохо? - возразила долийка. - Он мог сохранить этот город, но не захотеть. Анарис болеть ненавистью и заражать всех вокруг. Вдруг его можно вылечить?

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображения перестали появляться, зеркала закончились. Пуло бродил по пустым коридорам в поисках своих друзей, но никого не находил. Страх уже начал подниматься из глубин сознания, сковывая его своей ледяной хваткой, но храмовник неожиданно услышал знакомые голоса, а вскоре, за поворотом, увидел тех, кому они принадлежали.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я больше не верить в эльфийских богов, - уточнила Элайя. - Если они и быть, они давно нас покинуть. Анарис обманщик, но он не Фен-Харел. Он просто маг.

- Да, он просто маг... Только он, в данном случае, делает то же самое, что и Фен-Харел - несет глобальные разрушшения обманом... И пока что иной обдуманной цели, кроме просто разрушенй и обмана я в его действиях не вижу. Я конечно, не часто контактировал с кланами... Но мне кажется это - именно то, от чего удерживают кланы Хранительницы, охраняя их от влияния Одноглазого.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем помнить плохо? - возразила долийка. - Он мог сохранить этот город, но не захотеть. Анарис болеть ненавистью и заражать всех вокруг. Вдруг его можно вылечить?

- Ты права, он сам захотел запомнить этот город таким. После стольких лет... думаешь, он еще способен услышать что-нибудь, кроме ненависти?

- Ну, я не буду вдаваться в высокую идеологию. Достаточно того, что он пытается нарушить природный ход вещей и мешает, таким образом, мне в частности... Этих двух факторов достаточно.

-Капитан, ты как всегда зришь в корень. - улыбнулась Амина. - Единственное, стоит учесть, что не только Анарис пытался и пытается нарушить этот самый естественный порядок вещей. О, вот и Тайтус! - обрадовалась она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Капитан, ты как всегда зришь в корень. - улыбнулась Амина. - Единственное, стоит учесть, что не только Анарис пытался и пытается нарушить этот самый естественный порядок вещей. О, вот и Тайтус! - обрадовалась она.

- Знаешь, гоняться за всяким нарушающим - никаких ног не хватит. Но пока что под носом есть Анарис, одна штука. Его можно попытаться уговорить... даже нужно. Ну, а если придется бить - то бить... Тут уж как события пойдут... И что он нам скажет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что теперь будет с эльфами, которых обмануть этот лже-Эльгархан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что теперь будет с эльфами, которых обмануть этот лже-Эльгархан?

- Об этом надо спросить у него самого. - Они поднимались по спирали все выше и выше. - Когда мы уже доберемся? Страшно представить, какой высоты эта башня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что теперь будет с эльфами, которых обмануть этот лже-Эльгархан?

- Надо думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что теперь будет с эльфами, которых обмануть этот лже-Эльгархан?

- Он мощный маг. Я думаю, его чары просто развеются, но вот с теми, кто пошёл за ним добровольно, будет уже сложнее. Если они не сложат оружие... - Тейвен даже думать не хотел, что ему придётся сражаться с соплеменниками и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ощущал их всех до одного, пока они поднимались. Но потом… огромный зеркальный зал и отражения, теряющиеся в отражениях. Невозможно понять, где кончается реальность и начинается небытие. Миллионы искажённых образов и гнетущее одиночество. Он в каждом из них и одновременно нигде.

- Внемли… - слышится безжизненный голос и в одном из зеркал всплывает он сам. – Стань собой. Будь достойным воли своих предков.

Отражения меняют отражения, и ужас сковывает сердце.

… Он убеждает Корина обвязаться гранатами и ринуться в бой, в толпы врагов, и оглушительный взрыв возвещает победу над противником, а разорванное на фрагменты тело Тени остаётся на поле боя меж трупами. Он послужил и более не нужен…

… Оливия безвольно лежит на вспаханной земле смертельно раненной, и жизнь вытекает из неё густым потоком. Бой вытянул всю ману. Она не может исцелиться. Но зелья остаются в сумке. А чёрные глаза равнодушно наблюдают за кончиной Серого Стража. Какая разница, когда она умрёт. Сейчас или немного позже. Её судьба предрешена с момента Посвящения, так стоит ли сожалеть…

… В Вейсхаупте наёмник Криди, убийца отца, поедает собственную плоть. Он корчится и кричит, но продолжает есть. Он кусает и глотает до тех пор, пока его желудок не лопается от растяжения, а руки и ноги не превращаются в обрубки. Но он продолжает кровавую трапезу, пока не остаётся лишь голова, ещё живая, которую Лиллит насаживает на кол…

… Торнадо закован в цепи. Здоровый, сильный раб для лириумных рудников. «Хозяин крови» подчинил его давно и теперь, он лишь покорный скот, который отработает свой срок и сгинет на глубинных тропах…

… Орлейская аристократка. Столько соблазнов. Грех не воспользоваться её невинностью и неопытностью. Жаркие ночи в пылу страсти. Девчонка готова на всё. Но она лишь обуза и первый притон станет её домом навсегда…

… На жертвенном ложе алтаря Думата распластан раб. Кусок живого мяса. Холодный камень обжигает его обнажённое тело, а ритуальное загнутое лезвие вспарывает все поверхностные артерии. Режет трахею и пищевод. Раб хрипит. Кровь стекает потоком из его горла. Обильная жертва Дракону. И Тейвен должен радоваться своей участи…

… Доверчивые зелёные глаза, вздёрнутый носик, белокурый волос и устрашающей силы магия. Она будет верить и пойдёт на всё, чтобы угодить. Обмануть её не сложно. Лишь слово и приказ будет исполнен, даже ценой её собственной жизни…

… Красавица эльфийка с фиалковыми глазами не выдерживает и недели под постоянным проклятьем. Её тело покрывается язвами и струпьями, превращаясь в сморщенный мешок, наполненный зловонием. Она собирает собственные волосы, зубы и ногти и молит о смерти…

… Он рядом. Навсегда. Им можно пользоваться в любое время. И какая разница, что в его серых глазах лишь обречённость, боль и непреодолимая ненависть. «Хозяин крови» и сильверитовый ошейник с цепью заставят его быть покорным…

- Ты ведь не любишь её… - звучит ледяной голос и перед ним появляется Архонт в чёрной мантии проклинателей Дома Криспов. – Ты используешь её… Ты берёшь её тепло, ничего не возвращая в замен. Тогда забери от неё то, что твоё и прогони…

Люций смотрит в чёрные глаза Архонта. В свои собственные глаза, а двойник продолжает:

- Предай их. Ещё не поздно…

Маг несмело отступает от своего образа.

- Будь тем, кем должен быть…

Ещё шаг назад. Глаза в глаза. Две сущности растворяются друг в друге.

- Предела нет. Власть безгранична…

Люций прижимается спиной к холодной зеркальной поверхности, которая обволакивает и поглощает его.

- Тебе дозволено всё. Ты властелин их душ и тел…

Не возможно оторваться от взгляда, и он почти уступает в плену зеркал.

- Отдай мне своё сердце…

Мелькает загнутое лезвие и режет кожаный доспех на груди.

- Останься верен себе…

- Себе?.. – губы мага дрожат, а почти сломленная воля воскресает. – Тебе… Гордыне.

- Глупец…

- Ты прав… - ладонь крепко обхватывает отточенную сталь и отводит в сторону. Из глубокого пореза на ладони тянуться кровавые ручейки. Кровь и мана собираются воедино и обрушиваются на призрачный образ с неимоверной силой. Двойника отшвыривает и дробит на осколки. Кровь продолжает течь, а мана – струится. Он сжимает пальцы до боли, до онемения и лишь усилием воли разбивает все возникшие отражения в зеркалах. Амальгама трескается, покрывается разводами и тысячи зеркал осыпаются стеклянным крошевом к ногам тевинтерского магистра…

Люций обернулся. Позади стояли его друзья. Видел ли кто-то из них, слышал ли истинную тёмную суть, которой он должен быть верен и которую только что предал, он не знал. Он подошёл к ним с отрешённым видом и оглядел каждого. События продолжали течь своим чередом, струилась ощутимая реальность запределья, пропитанная магией, злом, ненавистью и местью.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина, увидев мага, скорее подошла и крепко обняла его. Страх, что в этом месте они потеряются и никогда не найдут друг друга, который до поры она держала в дальнем уголке сознания, вырвался наружу.

- Как хорошо, что ты здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торнадо окинул взглядом собравшихся.

- Эльяр, ну что? Я жду слова юнги.

Он улыбнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эльяр, ну что? Я жду слова юнги.

- Что? - не поняла девушка, обрадованная тому факту, что все собрались - Какого слова?

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что? - не поняла девушка, обрадованная тому факту, что все собрались - Какого слова?

Торнадо подошел к жене. обнял ее и поцеловал в лоб.

- Бить или не бить? Идти или не идти? "Купаться или не купаться - вот в чем вопрос? А, может мигом сбросить мне штаны и батерфляем - за портовые буи, пока в глазах не потемнеет? А что потом? Одна ошибка лишь - и подкрадутся кранты, оскал кривя в усмешке хищной. Простуда, геморрой и прыщ на попе ... Кушетка, лекари.... могила... Нет! К собачьим ограм ну такие перспективы!"

Да, скверный из меня лирик, конечно...

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина, увидев мага, скорее подошла и крепко обняла его. Страх, что в этом месте они потеряются и никогда не найдут друг друга, который до поры она держала в дальнем уголке сознания, вырвался наружу.

- Как хорошо, что ты здесь...

Элайя делает вид, но ничего не заметила, увлеченно рассматривая усыпанную осколками зеркал комнату. В одной раме чудом застрял большой кусок покрытого трещинами стекла. Из каждого кусочка на нее смотрят, кривляясь и гримасничая, отражения. Она рассерженно ударяет по ним, и осколки с грохотом рушатся наземь, оставляя глубокие порезы на руках. И почему-то от этой боли ей становится легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как хорошо, что ты здесь...

- Немного задержался, - проговорил Люций сдавленным голосом. Борьба с самим собой оставила свой отпечаток. - Нам надо подниматься.

Она рассерженно ударяет по ним, и осколки с грохотом рушатся наземь, оставляя глубокие порезы на руках.

- Элайя, не шали, - малефикар улыбнулся своей ученице, зная что раны затянутся быстро.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Немного задержался, - проговорил Люций сдавленным голосом. Борьба с самим собой оставила свой отпечаток. - Нам надо подниматься.

- С тобой все хорошо? - его голос был каким-то неестественным, Амина с беспокойством заглянула в глаза мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, хоть кто-то не удивлен количеству... Меня. - сказал Корин... Один из.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С тобой все хорошо? - его голос был каким-то неестественным, Амина с беспокойством заглянула в глаза мага.

Его взгляд пристальный и неподвижный застыл в её глазах...

"Ты ведь не любишь её… Ты используешь её… Ты берёшь её тепло, ничего не возвращая в замен..."

- Прости меня, - он крепко прижимает женщину к себе и целует куда-то в висок, а губы шепчут. - Прости... Я постараюсь отдать всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они прошли еще несколько этажей, и вот, перед ними двери в самый последний зал. В нем еще больше зеркал, а посреди комнаты трон. Амине показалось, что в нем сидит мертвец, настолько иссохшим было тело, находящееся там, она вздрогнула и схватилась за руку Криспа, когда хозяин этого мира пошевелился и начал говорить.

Каждое его слово, каждый взгляд был пропитан ненавистью, он следил за некоторыми из них годами, а они даже не знали об этом. Он был очень силен и его мощь витала в воздухе. Как совладать с таким существом? Где взять сил и решимости? На эти вопросы предстояло найти ответы немедленно.

Чуть ранее

Его взгляд пристальный и неподвижный застыл в её глазах...

- Прости меня, - он крепко прижимает женщину к себе и целует куда-то в висок, а губы шепчут. - Прости... Я постараюсь отдать всё.

В ответ Амина гладит его по голове и целует в ответ. Она не понимает, за что маг извиняется, да и зачем ей понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть идеи? - сказал один из Коринов, когда увидел Анариса.

- У нас идей нет. Он, вероятно, могущественный маг и...

- Раздавит нас как букашек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элайя, не шали, - малефикар улыбнулся своей ученице, зная что раны затянутся быстро.

- Я не нарочно! - эльфийка с самым невинным видом оборачивается к магу с Аминой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люций долго смотрел на мертвеца, слушал его речи и всё отчётливее осознавал, что чуждая магия давно развеялась.

- Он не имеет силы... - чуть слышно сказал маг. - Это не Тень. Это его Утенера. Сон. Он могущественен, но... - малефикар не договорил, сам сомневаясь с своих словах.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...