Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Люциус затронул в рассказе смерть своей семьи, лицо Пуло стало непроницательным, каменным. Храмовник, в отличие от мага, почему-то не хотел давать волю эмоциям. А они были - те самые чувства, которые появились в момент смерть родителей, сожженных вместе с его домом. Те самые чувства, которые по сей день его не покидали, но спали, просыпаясь лишь в редкие моменты на подобие этого. Тайтус понимал Люциуса. И... похоже, что он верил малефикару. Ничто не указывало на его виновность, даже интуция Тайтуса молчала. Факт, который ему было трудно принять, ведь он когда-то давно пообещал себе не быть таким опрометчивым. Быть осторожным с доверием, тем более к беглому магу крови. Но поделать с собой Пуло ничего не мог: он верил Люциусу и не собирался сдавать его в круг. Вот только... что тогда делать дальше? Конечно, по хорошему, Тайтус может вернуться к магистру, сказав, что так и не нашел последнего Криспа, но тот в состоянии отправить Пуло обратно, приказав не возвращаться без мага, и кто знает, когда и, главное, как все этом закончиться. По плохому же: судя по всему, храмовник в любом случае по уши погряз в происходящих событиях и отделаться банальным уходом не сможет. Значит ли, что придется попрощаться со своей работой? Более того, с главной целью в жизни?

- Хорошо, - сказав Тайтус после раздумий, вздохнув то ли от облегчения, то ли от усталости. - Я тебе поверю, Люциус, и готов помочь тебе разобраться в происходящем. В смерти твоей семьи. Но... что предлагаешь делать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он говорил о какой-то мести. О! Храмовник заговорил!

Но... что предлагаешь делать дальше?

- О чем они? Что они скрывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О чем они? Что они скрывают?

- Не знаю- ответил Эльяр - Может быть это нас не касается? Я бы не хотел влезать в чужую жизнь, пусть даже и случайно подслушав - высказал своё мнение Эльяр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как его зовут? - мягко спросила Эспер, ласково поглаживая пернатую грудь птицы.

- Ассан. По-эльфийски означает "Стрела". Кажется ты ему понравилась, - Тейвен по-прежнему не понимал, что могло служить причиной такого необычного поведения ворона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элайя была слишком занята своими мыслями, чтобы вслушиваться в разговоры мага и храмовника. Люпус был при ней столько, сколько она себя помнила. Он охранял девушку, утешал и даже учил. Другие волки были... совсем другие, не такие как Люпус. Они росли на ее глазах, старели и умирали, а Волк был все таким же. Неужели маг прав?

Из бокового ответвления коридора протянуло сыростью. Чуткий слух Элайи уловил звук капающей воды.

Она подошла к магу с храмовником и самым невежливым образом вклинилась между ними.

- Там вода! - девушка указала рукой на темный коридорчик. - Гриб расти рядом с вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может быть это нас не касается? Я бы не хотел влезать в чужую жизнь, пусть даже и случайно подслушав

- Можешь не слушать. Я согласилась путешествовать, а путешествие без подслушиваний всяких тайн не бывает, - улыбнулась Оливия.

Тут в разговор влезла эльфийка.

- Дерьмо! Как я теперь без тайн, - прошипела магесса.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ассан. По-эльфийски означает "Стрела". Кажется ты ему понравилась

Эспер провела пальцами по голове ворона в последний раз и опустила руку, скользнув по плечу эльфа.

- Должно быть, чувствует наше с ним родство... - пробормотала она и ушла к костру, напоследок улыбнувшись Тейвену снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Там вода! - девушка указала рукой на темный коридорчик. - Гриб расти рядом с вода.

- Пойдем - Эльяр последовал за Элайей, надеясь, что они найдут что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдем

- Ох, вечно что-то происходит..., - Оливия пошла за Эльяром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хорошо, - сказав Тайтус после раздумий, вздохнув то ли от облегчения, то ли от усталости. - Я тебе поверю, Люциус, и готов помочь тебе разобраться в происходящем. В смерти твоей семьи. Но... что предлагаешь делать дальше?

- Помочь... мне... - такого наследник рода Криспов не ожидал. Да - тевинтерец, да - храмовник Круга, да - поддержка армии Империи в трудные минуты, да - особая каста воинов преданная магам высоких рангов, но... чтобы так просто довериться магистру, не имея личной выгоды... Это не характерно для жителя коррумпированной насквозь страны. - Тайтус... я знаю историю твоей семьи. Ты будешь помогать магу крови, малефикару? Я понимаю, вернуться в Круг без меня ты не можешь. Приказ должен быть исполнен - это свято. Так вот, я хотел бы узнать: со мной ты останешься от безысходности или из благородства и чистых намерений. И если из-за первого, то нам не по пути.

Элайя была слишком занята своими мыслями, чтобы вслушиваться в разговоры мага и храмовника. Люпус был при ней столько, сколько она себя помнила. Он охранял девушку, утешал и даже учил. Другие волки были... совсем другие, не такие как Люпус. Они росли на ее глазах, старели и умирали, а Волк был все таким же. Неужели маг прав?

- Я потом тебе обо всём расскажу, если захочешь, - сказал маг девушке. - Но этот Волк, он охраняет тебя. Он бессмертен, он заключён в твоём теле под этой древней руной, он дух Тени, первобытный, дикий, неукрощённый и властвовать им можешь только ты.

Они продвинулись дальше в пещеру. Грибы попадались, но изредка. Эльяр оказался глазастым и всё время замечал, то что другие не видели. Вот и движение во тьме он заметил первым.

- Что там? - обеспокоенно спросил Люциус.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я потом тебе обо всём расскажу, если захочешь, - сказал маг девушке. - Но этот Волк, он охраняет тебя. Он бессмертен, он заключён в твоём теле в этой древней руной, он дух Тени, первобытный, дикий, неукрощённый и властвовать им можешь только ты.

"Ничего себе" отметил про себя удивившийся Эльяр "А ведь и не подумаешь"

- Что там? - обеспокоенно спросил Люциус.

Эльяр всматривался в тьму, где как ему показалось что-то движется - Я не знаю. Не успел разглядеть. Но кто-то там точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За грибами

Эльяр всматривался в тьму, где как ему показалось что-то движется - Я не знаю. Не успел разглядеть. Но кто-то там точно есть.

- Не нравится мне это шуршание, - сказал Люций, всматриваясь во тьму за кругом света от факела.

Он прошёл чуть дальше. Шуршание замерло, но послышался скрежет. Жвалы...

- Пауки! - крикнул он группе и вскинул руки для заклинания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Люблю пауков...кроме оскверненных. Знаете, они выглядят прикольно, но очень глупо, - Оливия засмеялась и кинула что-то огненное в пауков. - Они горят, добивайте сами, - магесса хлопнула по плечу Эльяра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пауки! - крикнул он группе и вскинул руки для заклинания.

Элайя уже накладывала стрелу, вглядываясь в темноту коридора. Верный Люпус напрягся рядом, готовый защищать хозяйку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, где в ПВК мы общаемся, пока нас не позовет Элайя

- Похоже, что да, я буду помогать магу крови, малефикару. Только сейчас осознал всю иронию ситуации, - храмовник искренне улыбнулся, и мысленно порадовался, что ему не придется лгать, отвечая на следующий вопрос. - И - второе. Удивлен?

- Там вода! - девушка указала рукой на темный коридорчик. - Гриб расти рядом с вода.

Их отвлекла эльйика и они продолжили свой путь - с Тайтусом во главе отряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пауки! - крикнул он группе и вскинул руки для заклинания.

От неожиданного крика Авернуса, Эльяр чуть не выронил сумку с уже собранными грибами. Осторожно поставив её на землю, он достал лук, и наложил стрелу на тетиву.

Рядом пронеслось что-то огненное, немного ослепив его. Пока он моргал, Оливия хлопнула по плечу.

Они горят, добивайте сами

Кивнув, Эльяр снова поднял лук, готовый стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пауков они встретили почти одновременно: Люциус с Оливией - магией, Элайя с Эльяром - стрелами, Тайтус - сталью меча, зарубив сходу двух ближайших тварей. После этого храмовник достал щит и стал в защитную стойку, намереваясь держать монстров подальше от остальных.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лагерь.

Эспер села возле костра, и под руку ей попалось письмо - то самое, что они сняли с наемника.

Но не само содержание привлекло ее внимание, а печать. Двенадцатиконечная алая звезда... где-то... она ее уже видела...

Эспер коротко поклонилась Эсмерель и, сжимая в руке свиток с деталями о ее цели, обернулась и чуть не столкнулась со спешащим разведчиком.

- Панталоны Андрасте... куда ты...

Она осеклась, увидев сосредоточенное выражение мастера Эсмерель. Она, не обращая внимание ни на кого и ни на что, выхватила из рук разведчика письмо и нетерпеливо развернула его. Эспер мельком увидела алую сургучную печать с двенадцатиконечной звездой.

- Что ты узнал? - тихо спросила Эсмерель.

- Они... организация... вы знаете... после Мора... ставят палки в колеса... у нас нехватает ресурсов разведать... - зашептал тот, и Эспер, даже со своим чутким слухом, ловила только через слово, а то и через три.

Пронзительные глаза Эсмерель окатили ее холодом. Эспер поспешно поклонилась мастеру и ретировалась. Разведчик продолжал что-то бормотать, когда дверь закрылась.

"Земля Тевинтера, благословленная Древними Богами, не должна более носить на себе эту мерзость." Она продолжала смотреть на эти слова, словно они содержали в себе все тайны мироздания, но их смысл от этого яснее не становился...

Х

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Люблю пауков...кроме оскверненных. Знаете, они выглядят прикольно, но очень глупо, - Оливия засмеялась и кинула что-то огненное в пауков. - Они горят, добивайте сами, - магесса хлопнула по плечу Эльяра.

Однако она рано обрадовалась: из темноты выскочили новые пауки. Элайя начала одну за другой выпускать по паукам стрелы, но те по большей части отскакивали от прочного хитинового панциря.

- Стреляй по глазам! - крикнула она Эльяру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пауков они встретили почти одновременно: Люциус с Оливией - магией, Элайя с Эльяром - стрелами, Тайтус - сталью меча, зарубив сходу двух ближайших тварей. После этого храмовник достал щит и стал в защитную стойку, намереваясь держать монстров подальше от остальных.

"Усыпление" погрузило насекомых в долгий сон.

- Добей! - крикнул Луций Тайтусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая стрела улетела в пустоту, вторая отскочила от хитинового панциря

- Стреляй по глазам! - крикнула она Эльяру.

Послушавшись совета, Эльяр прицелился, и выпустил стрелу в направлении глаз твари. Заверещав от боли, паук убрался за своих сородичей. Воодушевившись успехом, Эльяр продолжил стрельбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У входа в пещеру

Капитан как-то незаметно исчез. Через какое-то время он вернулся, таща через плечо бесформенный узел с вещами - своими и трофеями после вчерашнего боя.

Он сбросил это все на пол пещеры и принялся развязывать узел.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока экспедиция в составе почти половины всех постояльцев изучала глубины пещеры, Амина позаботилась о том, чтобы ночью не пришлось бегать за дровами. Она натаскала хворосту в пещеру и следила за огнем.

Вот Россо ушел и через полчаса вернулся с большим узлом.

- Я смотрю, вы разжились целым гардеробом за весьма короткий срок. - рассмеялась Амина, намекая на недавние события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещера. Лагерь

Вот Россо ушел и через полчаса вернулся с большим узлом.

- Я смотрю, вы разжились целым гардеробом за весьма короткий срок. - рассмеялась Амина, намекая на недавние события.

- Ну, надо ж как-то жить. Надо будет остатки вещей разделить - может, кому-то что-то надо. И котлом бы обзавестись неплохо. И нормально стать на ночевку.

Капитан снял куртку и бросил ее в угол - у огня было жарко.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайтус незамедлительно последовал совету мага. Изменив позицию, он принялся убивать беззащитных тварей, целясь каждой в слабые места под хитиновой брони возле головы, убивая с одного колющего проникновения.

Лучники в их отряде тоже до этого додумались: тот тут, то там падал паук со стрелой в туше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...