Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вернувшись в таверну после боя, он привел себя в порядок и расслабился в широком кресле перед горящим камином.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина в который раз вздохнула и переоделась в залатанный доспех.

- "Тяжело пришлось" - посочувствовала она Эльяру, который все еще спал и погладила его по голове, потом подумала и прикрыла своим одеялом.

Нужно было узнать, что будет дальше. Бой с торговым принцем она пропустила и поэтому не знала последних событий, более того, женщина очень смутно представляла, как попала вчера в комнату.

Перед был выбор, у кого спросить. Эспер была наверняка в курсе, но идти к ней не было никакого желания вообще, Эльяра будить она не станет, капитан вообще пропал куда-то, в общем, как ни крути оставался только Люций. Хотя и к нему сейчас подходить Амина желанием не горела, все еще испытывая неловкость после вчерашнего.

Тем не менее, она подошла к его двери и тихонько поспучала, про себя решив, что если он не откроет через пять секунд, значит он спит и можно уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, она подошла к его двери и тихонько поспучала, про себя решив, что если он не откроет через пять секунд, значит он спит и можно уходить.

На стук он хотел отреагировать как обычно - приказать слуге открыть, но вспомнил, где находится.

- Да, открыто, - сказал Люций. - Войдите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина только хотела сказать что-то про архидемоново невезение, но решила, что ее могут услышать и передумала. Пару секунд она мялась на пороге потом все же толкнула дверь и вошла. Из открытого окна в дверь тут же потянул сквозняк и последняя захлопнулась.

- Люций, доброе утро. Я не хотела вас беспокоить, но.. - женщина с опозданием поняла, что зачем-то глупо оправдывается. - мне нужно знать, что мы предпримем дальше? Вчера я... пропустила кое-какие события и хочу восполнить пробелы. Люблю быть подготовленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций вкратце рассказал женщине все подробности вчерашнего разговора с Эсмерель и подробно - содержание письма процитированного Альтисимом.

- К сожалению, сопоставив все факты случившего, у меня больше вопросов, чем ответов на них. Но я их найду. Мне не понятно присутствие фамилии моего рода в этом странном документе. И все события представляются мне каким-то фарсом, где моя семья послужила расходным материалом для интриг двора. Поэтому, все мои пути ведут туда, где появляется эти самозваные "Пророки", то есть в имперский Вирантиум, - он подошёл к ней поближе, оценил преобразившуюся внешность и залатаный доспех. - Вам вчера здорово досталось, Амина. Как самочувствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вам вчера здорово досталось, Амина. Как самочувствие?

Амина отступила на полшага назад и автоматически ощупала свою новую прическу.

- "Вирантиум, значит. Повод посмотреть Тевинтер, когда еще такой будет?"

- Самочувствие хорошее. - слегка приврала она. - Только вот ладони почему-то болят, хотя ожоги прошли.

И женщина продемонстрировала магу руки, но вспомнив кое что, тут же спрятала их за спину, чтобы не давать повода для очередной "ошибки". Как маг сказал тогда? "Я не должен был". Не должен был что? Появляться на пороге ее таверны или целовать ее, считая это глупостью? Пожалуй, оба варианта хороши.

- А ваше здоровье в порядке? - долг вежливости, не более того, во всяком случае именно так она хотела думать. Пыталась. - Как остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром, отдыхая после всех вчерашних событий, Альтисим находился в своей комнате в таверне, лёжа в ванне с горячей водой. В голове крутились мысли о предстоящем задании.

"Только закончился Мор, а снова затевается какая-то заварушка, в которую может втянуться весь Тедас. Да, уж... людей не изменить, как и эльфов с гномами. Впрочем, меня это мало волнует.На подобных событиях убийцы могут сколачивать богатства... или кинжал под рёбра... Ладно, хватит об этом. Нужно хорошенько отдохнуть и набраться сил."

Он снова откинулся назад и замер, наслаждаясь каждым мгновением.

ACBSP 2011-11-20 20-19-07-16.jpg

post-30422-0-51649700-1350459054_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ваше здоровье в порядке? - долг вежливости, не более того, во всяком случае именно так она хотела думать. Пыталась. - Как остальные?

- Да, вполне, - ответил Люций относительно своего состояния. Он видел, как она поспешно убрала руки, словно отгораживаясь от него, и, протянув вперёд свои ладони, попросил. - Можно я взгляну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, вполне, - ответил Люций относительно своего состояния. Он видел, как она поспешно убрала руки, словно отгораживаясь от него, и, протянув вперёд свои ладони, попросил. - Можно я взгляну?

Пришлось с прискорбием признать, что отказать ему она не в состоянии, по крайней мере, на данным момент.

Поэтому Амина вновь повернула кисти ладонями вверх, коря себя за отсутствие силы воли, необходимой как в жизни, так и на войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось с прискорбием признать, что отказать ему она не в состоянии, по крайней мере, на данным момент.

Поэтому Амина вновь повернула кисти ладонями вверх, коря себя за отсутствие силы воли, необходимой как в жизни, так и на войне.

- Присядьте, - он усадил её на низкий диванчик, а сам взял с полочки у кровати склянку с бальзамом. Опустился рядом и нанёс тонкий слой мази на ожоговые поверхности. Его пальцы скользили по её ладоням, а бархатный умиротворённый голос расслаблял. - Пламя "Огненной геенны" оставляет глубокие повреждения, требующие наружного лечения.

Он продолжал втирать мазь, стараясь не смотреть ей в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Элайи неожиданно возникла проблема. Даже две.

В их с Эспер комнате сидел Тейвен, и что-то подсказывало Элайе что лучше ей пока туда не соваться. И вторая, не менее, а может и более важная - единственная одежда девушки была безнадежно испорчена. И дело даже не в порванной рубахе (хотя где и как она могла так ее изорвать, Элайя так и не смогла вспомнить; равно как и происхождение шрама, появившегося у нее под ключицей), а в беспрестанно терзающем чуткий нюх эльфийки запахе крови, исходящей от нее. Кожаный нагрудник и штаны ей почти удалось избавить от этого раздражающего запаха, но рубашка... Стирка не только не помогала, казалось что наоборот, кровь все больше и больше въедалась в тонкую замшу. Под утро расстроенная Элайя окончательно сдалась. Завернувшись в плащ (как хорошо, что она не стала его надевать отправляясь к Воронам), долийка прокралась на второй этаж и, спрятавшись в тенях коридора, стала терпеливо ожидать когда очнется Эспер.

Она видела, как Амина, выскользнув из своей комнаты, отправилась к магу. Хлопнула дверь.

Отчего-то девушке стало не по себе. Почему? Вряд ли она могла бы ответить на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Присядьте, - он усадил её на низкий диванчик, а сам взял с полочки у кровати склянку с бальзамом. Опустился рядом и нанёс тонкий слой мази на ожоговые поверхности. Его пальцы скользили по её ладоням, а бархатный умиротворённый голос расслаблял. - Пламя "Огненной геенны" оставляет глубокие повреждения, требующие наружного лечения.

Он продолжал втирать мазь, стараясь не смотреть ей в глаза.

Амина повиновалась, уселась на диван и некоторое время отстраненно смотрела, как маг сосредоточенно втирает лекарство ей в кожу. Однако, вскоре поняла, что не может больше этого выносить, не может...

Вспыльчивость, доставшаяся ей по наследству от папеньки, проявилась во всей красе.

- Зачем вы это делаете? - четко и ясно спросила она у Люция, выдернув ладони из его рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем вы это делаете? - четко и ясно спросила она у Люция, выдернув ладони из его рук.

- Что? - искренне удивился он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что? - искренне удивился он.

- Зачем оказываете мне внимание, целуете меня, а потом.. - она едва выдавила из себя это пояснение. - ... говорите, что это ошибка, что не должны были... и вот сейчас снова...

Ничего путного Амина сказать все равно не смогла бы сейчас, поэтому направилась к двери.

- Простите, я пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем оказываете мне внимание, целуете меня, а потом.. - она едва выдавила из себя это пояснение. - ... говорите, что это ошибка, что не должны были... и вот сейчас снова...

Ничего путного Амина сказать все равно не смогла бы сейчас, поэтому направилась к двери.

- Простите, я пойду.

- Минутку, - Люций поднялся. Обманывать её не хотелось. Он лишь безысходно вздохнул. - Иллюзии здесь неуместны. Поэтому, буду с вами честен, - он сделал паузу, вытащил из нагрудного кармана чёрный кружевной платок и вытер с рук остатки мази. - Я тевинтерец, маг крови. В Тедасе с такими способностями мне места нет. Усмирить меня нельзя, проводить остаток жизни в Эонаре под присмотром храмовников, желания у меня нет, идти на костёр - тоже. Поэтому, моя жизнь связана с Империей навсегда. Там мне жить и там мне умирать. Имея статус магистра, благословенного Девайном, я обязан подчиняться имперским законам знати. Это другая жизнь. Жестокая, лицемерная, приспособленческая. Я не смогу вам дать то, чего вы от меня ждёте. Я не имею права. Хотя, не скрою вы мне очень... очень нравитесь, Амина. И поскольку, я всё-таки живой, я иногда совершаю необдуманные поступки, которые осложняют жизнь и мне и окружающим. Впредь, обещаю вести себя более осмотрительно. Если вы не желаете подобных отношений без обязательств, я буду расстроен, - маг приложил руку к груди и склонил голову. - Простите, я не хотел вас обидеть, миледи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сразу слова мага сложились в голове женщины во что-то осмысленное. Он предлагает ей "отношения без обязательств"?Эмоции сменяли одна другую так быстро, что Амина даже не всегда успевала понять, что именно она испытывает. Сначала возмущение, потом отчаяние от того, что она не может согласиться, еще, кажется, что-то в глаз попало...

Она подошла к нему совсем близко с крайне странным выражением на лице, этакой смесью безумной решительности и боли, все ее существо хотело кричать: "Да, да, да! Я согласна на любые твои условия, только будь со мной!"

Но правила, архидемоновы приличия, не позволяли этого сделать, сковывали тяжелыми цепями.

Амина, прежде чем маг смог бы отстраниться, обняла его за шею и поцеловала в губы, страстно, как в последний раз. Впрочем, для нее это так и было, ведь она все уже решила для себя. Затем она отпустила его и произнесла.

- Прости меня за это, но... я тоже воспитана в определенных правилах, преступить которые не могу, даже если мне этого очень хочется... - в горле застрял комок, но женщина с трудом проглотила его. - ... ведь я почти люблю тебя.

Сильная потребность высказать все это охватила ее, высказать тому, кто первым тронул ее сердце и останется в нем если не навсегда, то очень надолго.

- К сожалению, избавить тебя от своего общества я не смогу, идти мне действительно некуда. - Амина опустила глаза и тихо добавила. - Прости.

Затем она быстро вышла из комнаты мага и, ничего не замечая, отправилась к себе.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После окончания битвы с одержимым, Корин вылез из шкафа. Туда он запрыгнул после превращения принца в "чудовище". Впрочем, день был все-таки был удачным - он, когда вернулся в свою комнату в таверне, смог немного стабилизировать гремучую бомбу. "Теперь она не будет взрываться, если ее через чур сильно сжать. Это полезно." - подумал Корин, улыбаясь. На деньги, которые он "заработал", пока команда вместе с ним возвращались в таверну, он смог пополнить свой запас(Гранаты: 4 ядовитых, 3 ледяных, 2 огненных, 1 гремучая), а также купить в лавке алхимика несколько зелий "здоровья" и "фимиам осторожности". Остаток он потратил на завтрак на следующий день, потому что после битвы аппетит у него не было и он заснул после завершения своих дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем она быстро вышла из комнаты мага и, ничего не замечая, отправилась к себе.

Люций ожидал бурной реакции от этой уверенной в себе, бесстрашной женщины. Всё что угодно: ругань, пощечину, но о признании в любви даже не подозревал. Растерянным взглядом он проводил Амину, убрал платок в карман и решил спуститься в гостиную. Не мешало выпить и разобраться в своих чувствах.

Он расположился на полюбившемся ему диванчике, потягивая вино, а мальчик-служка принёс его заказ.

- Малыш, - позвал магистр. - Пусть ваш менестрель споёт.

Серебряная монета взлетела вверх и ловкая рука прислуги схватила оплату.

5183494257c2.jpg

post-28321-0-93869300-1350472501.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проснувшись во второй раз, Эспер уже не стала скрывать этого. Эльф все еще сидел рядом, но его мысли, похоже, были где-то далеко. Она осторожно коснулась его руки.

- Тейвен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина металась по комнате, как загнанный зверь, совсем забыв, что тут все еще спит Эльяр. Ей казалось, что она вдыхает воду вместо воздуха и легкие наполняются жидкость. Словно рыба, вытащенная на берег, она судорожно вдыхала и выдыхала. Слезы подступили к горлу, но почему-то никак не могли пролиться.

- "Бежать отсюда, как можно дальше, чтобы никогда не видеть его! И зачем он появился тогда в таверне?" - стучало в голове и она схватила свою сумку, скидывая в нее немногочисленные вещи.

Неаккуратным движением женщина смахнула со стола кувшин с водой и он с грохотом разлетелся на глиняные черепки, она нагнулась, чтобы подобрать их и обрезала острым краем ладонь. Боль привела ее чувство.

- "Что я делаю? Куда я пойду, без денег, без друзей и родственников? Нищенкой побираться?"

Амина уставилась на сочащуюся кровь, а потом опустилась на пол и прижала голову к коленям, плечи ее время от времени вздрагивали, но никаких звуков не доносилось с того места, на котором она сидела.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия рукой плавно провела по перилам лестницы. Ее мучали кошмары, они были расплывчатые и не понятные. Доблесть считал, что на их значение стоит обратить внимание. Девушка совершенно не помнила, что именно в них происходило. Поэтому, она решила расслабится перед очередным переездом. У нее на плече уже красовалась сумка. Из нее торчала статуэтка, подаренная Эльяром. Заказав гномье пиво, она уселась на свое старое место.

Ее взгляд часто останавливался на окне, где она когда-то видела вчера сову перед сном.

- Кто-то отчаянно хочет завести меня в тот дом...я начинаю радоваться, что мы покинем Антиву, - она шептала это под нос.

Оливия уставилась на картину, которую все считали безвкусной, но магессе нравилась ее простота.

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина металась по комнате, как загнанный зверь, совсем забыв, что тут все еще спит Эльяр

Сквозь сон, Эльяр слышал звук чьих то шагов, но так и не проснулся.

Неаккуратным движением женщина смахнула со стола кувшин с водой

Звук чего-то разбившегося окончательно разбудил Эльяра. Полежав немного, он понял что больше уснуть не сможет. Встав с кровати, он оперся рукой о стену, что-бы не упасть от вспышки боли, пронзившей голову. Ужасно хотелось пить. Тут только Эльяр заметил что он спал в одежде. Смутно припоминая разговор с магом, а так же выпитое вино, он по стенке вышел в коридор, и потихоньку поплелся в общий зал таверны. Добравшись туда, он купил себе холодной воды. Первые две кружки он выпил сразу, а с третьей сел за ближайший столик, и начал потихоньку пить.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые два стакана он выпил сразу, а с третьим сел за ближайший столик, и начал потихоньку пить.

- Именно по этой причине я не употребляю алкоголя. - сказал Корин, закончив завтракать и смотря на мучения Эльяра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейвен так и просидел всю ночь возле мирно спящей Эспер. И всё это время он не сводил с неё глаз. Что он чувствовал? Страдания. Невыносимые страдания и боль. Душевные муки в купе с вновь кровоточившей раной прошлого рвали его на части. В голове была настоящая каша: образы Вианны, Эспер, погибших членов его клана, и друзьей, которых он потерял, когда, будучи тевинтерским солдатом, сражался с порождениями тьмы... К ним добавились и последние воспоминания: образы его новых спутников, к которым он успел привязаться, последние события - поджёг "Пьяного архидемона", переход через Пустоши, остановка в Антиве. Ночь с Эспер...

Сейчас его разум напоминал зеркало, разбитое на тысячи мелких осколков. И пытаясь собрать эти осколки, он лишь резал себе руки. Как никогда раньше, ему хотелось умереть.

- Тейвен?

И снова это прикосновение. И этот голос...

Он снова смотрел в её глаза, манящие его как магнит. И хотел что-то сказать, но губы словно налились свинцом, а язык будто прилип к нёбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер приподнялась с постели, и тут же охнула - ожоги затянулись, но все еще были чувствительны. Молодая розовая кожица натянулась, и боль, отголосок вчерашнего огня, заставила ее вздрогнуть, и отдернуть руку от Тейвена.

- Что случилось? Как я здесь оказалась? Чем закончилось сражение?... - помедлив, она спросила, - и что здесь делаешь ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...