Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К сожалению, я не знаю, что вчера произошло в таверне. - продолжила она разговор с попутчиком. - Мне вчера было...

Тут она вспомнила свой разговор с магом и выбранная маска чуть не слетела с лица, но женщина вовремя спохватилась и ничем не выдала замешательство.

- ... немного не хорошо, и я весь день провела в своей комнате. - закончила она фразу.

- И слава Создателю, а то бы такого насмотрелись. Я уже давно заметил у Эспер страсть к пыткам, её жертвы сразу не умирают. Так я и не понял, убила она трактирщика или только жестоко помучила? Это риторический вопрос.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И слава Создателю, а то бы такого насмотрелись. Я уже давно заметил у Эспер страсть к пыткам, её жертвы сразу не умирают. Так я и не понял, убила она трактирщика или только жестоко помучила?

- Что?! - переспросила Амина, но потом скривилась. - Эспер и пытки. Почему я не удивлена? И чем же провинился трактирщик? Впрочем, я не уверена, хочу ли это знать.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Затем она повесила кинжалы на пояс, взъерошила кудрявые волосы и, довольная своим внешним видом, отправилась к Тайтусу.

Так приятно было слушать ее смех. Такой звонкий и искренний. Такой обаятельный.

Вот уже на протяжении почти всех дней их путешествия Пуло постоянно ловил себя на том, что все чаще думает об этой эльфийке. Его тянет к ней. Тридцати летний храмовник объяснял это обычным желанием быть с женщиной - того, чего с ним уже давно не происходило. Ведь Эспер была красива, просто очаровательна. Желанна каждым настоящим мужчиной, что доказывали взгляды других, принадлежащих к сильному полу членов их группы(да и не только), которыми они одаривали эльфийку, и которые Пуло невольно замечал, но старался игнорировать. Также как и явное увлечение Эспер Тейвеном, также как и историю, произошедшую с Торнадо. Старался игнорировать распутность девушки, которая одновременно привлекала его и заставляла убеждать себя в том, что это всего лишь желание и ничего больше.

Но с каждым разом это получалось все труднее, а противиться влечению хотелось все меньше. Он влюблялся. Прямо как тогда, когда пообещал себе больше этого не делать.

Он встретил Эспер и вместе они отправились к уже знакомому дому принца Леона. Шли поначалу молча, но в конце концов Пуло усилием воли поборол свою неуверенность и спросил:

- Так что же случилось там? - Тайтус кивнул в сторону в таверны. - Почему ты была вся в крови? "И в одной простыне" - хотел спросил храмовник, но все же не решился.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что?! - переспросила Амина, но потом скривилась. - Эспер и пытки. Почему я не удивлена? И чем же провинился трактирщик? Впрочем, я не уверена, хочу ли это знать.

- Я сам толком ничего не понял, - пожал Альт плечами. - Когда я спустился вниз, там уже был беспорядок и один из ваших эльфов был парализованный. Лучник и маг его тащили, я предложил им свою помощь. Из их разговора я понял, что трактирщик приставал к одной вашей эльфийке, а её собратья решили заступиться.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так что же случилось там? - Тайтус кивнул в сторону в таверны. - Почему ты была вся в крови?

Эспер недовольно скривилась.

- Этот mostro sporco, трактирщик Адриено, попытался изнасиловать Элайю. Я заставила его... понять, почему это была плохая идея. Уверена, он сейчас крайне сожалеет о своем решении.

Она со злостью пнула подвернувшийся под ногу камень.

- И ведь все это могло и не случиться! Если бы мы с Тейвеном были внимательнее, если бы не отпустили ее одну... Braska! Вместо этого, когда она пришла к нам с просьбой, мы даже не стали ее слушать, а выставили за дверь и набросились друг на друга, как озабоченные подростки! Merda! Vergogna, мы просто идиоты! А если бы я не опомнилась? Если бы я не успела?

Она откинула волосы назад - ей казалось, что стало слишком жарко, ее щеки горели от стыда и бессильной ярости.

- Я просто не понимаю его, - уже тише сказала она, - он все время ведет себя по разному. То хочет меня убить, то клянется защищать. Он играет со мной, а я ничего не могу с этим поделать!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я сам толком ничего не понял, - пожал Альт плечами. - Когда я спустился вниз, там уже был беспорядок и один из ваших эльфов лежал парализованный. Лучник и маг его тащили, я предложил им свою помощь. Из их разговора я понял, что трактирщик приставал к одной вашей эльфийке, а её собратья решили заступиться.

Из вышеперечисленного можно было догадаться, что приставали к Элайе, а защитить ее пытались Тейвен и Эспер, которая впоследствии очевидно немного разошлась. Да уж, бедная наивная Элайя вполне могла попасться на удочку какого-нибудь грязного прохвоста, но хорошо, что все обошлось. Девочка вызывала у Амины симпатию.

Не зная, о чем еще говорить, не о погоде же в конце концов и перевела разговор вполне нейтральную тему.

- Вы хорошо держитесь в седле. - заметила она. - Много путешествуете верхом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элайе понравились лошади. У них были умные глаза, почти такие же умные, как у волков, только грустные, и мягкие бархатные носы. Одна лошадка дружелюбно потерлась мордой о ее плечо, а другая - здоровенный черный конь с пышной гривой и мохнатыми ногами - тревожно фыркнул, обнюхав эльфийку, и попытался укусить. Элайя отскочила в сторону и погрозила ему пальцем. Она ничуть не испугалась.

Но вот когда ей сказали, что дальше они поедут верхом на этих чудных зверях... Эльфийка попятилась.

- А можно Элайя пойти сама? Я быстро бегать!

!

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Этот mostro sporco, трактирщик Адриено, попытался изнасиловать Элайю. Я заставила его... понять, почему это была плохая идея. Уверена, он сейчас крайне сожалеет о своем решении.

- Изнасилось? - кулаки Пуло невольно сжались. Добрый, он сейчас испытал постыдное желание сделать с гадом то же самое, что сделала с ним Эспер. Подобная низость сегодня была далеко не редким событием как и в Твеинтере, так и в других местах, но храмовник как-то закрывал на это глаза, решая, что его обязанность состоит в другом. Но Элайя... хотелось придушить ублюдка, который посмел поднять руку на такое невинное создание. Желание, которое сразу же пропало, когда Тайтус услышал следующие слова Эспер.

"И она рассказывает об этом мне?" - думал храмовник. Так открыто и спокойно? Кулаки Пуло снова сжались, теперь от злости на самого себя, на собственное убогое положение... кого? Плеча, на котором можно поплакаться? Мочалки? Со злостью изменилась манера мыслить. До этого благопристойный и воспитанный, Тайтус хотел ругаться. Храмовник понимал, что двигается совсем не в ту сторону, какую хочет. Все труднее ему было смириться с положением дел и самое главное, что самый простой и очевидный выход из ситуации был как будто недоступен. Он не мог в мыслях отпустить Эспер. Не хотел.

Но силы воли, как обычно, хватило, чтобы подавить все это и внешне казаться спокойным, даже участливым. Впрочем, добрый Пуло не мог не учавствовать. Только не знал, что сказать.

- Но все же закончилось хорошо, - решил он уйти в банальность, проигнориров тему Тейвена. - Не вини себя. Элайе, думаю, было полезно выучить такой урок, хотя, конечно, такому нежному созданию, как она... Хорошо, что у нее есть ты, - Тайтус сказал это неожиданно для себя, совершенно искренне, без намерения польстить эльфийке.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы хорошо держитесь в седле. - заметила она. - Много путешествуете верхом?

- Да, приходилось пересекать большие расстояния в Тедасе, от Вольной Марки до Ривейна. Отец учил меня верховой езде, но больше опыта я получил в армии Серых Стражей. А вы, сеньорита, тоже хорошо смотритесь в седле. Видно опытность. Как вы попали в эту компанию людей и эльфов?

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, приходилось пересекать большие расстояния в Тедасе, от Вольной Марки до Ривейна. Отец учил меня верховой езде, но больше опыта я получил в армии Серых Стражей. А вы, сеньорита, тоже хорошо смотритесь в седле. Видно опытность. Как вы попали в эту компанию людей и эльфов?

- А вы разве Серый Страж? - в голосе Амины засквозило уважение. - А я... немного обучалась этому искусству в молодости, далеко отсюда. В компанию попала благодаря случаю. Убийцы, ну то есть "Пророки" как мы теперь знаем зачем-то хотят убить Лю...циуса.

На имени мага женщина чуть не поперхнулась.

- В тот раз они хотели сжечь таверну, в которой он остановился вместе со всеми ее посетителями. Так мы и оказались в одной лодке. Нежелательные свидетели грязных методов властителей мира сего. - закончила она развела руками, насколько это позволяли поводья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Но все же закончилось хорошо, - решил он уйти в банальность, проигнориров тему Тейвена. - Не вини себя. Элайе, думаю, было полезно выучить такой урок, хотя, конечно, такому нежному созданию, как она... Хорошо, что у нее есть ты

- Я не уследила за ней, - горько сказала Эспер, нервно потирая шею, - я ведь не смогу все время быть рядом. Merda, я из Ворона превращаюсь в кудахтающую хохлушку, бегающую за цыпленком. Но...

Карканье ворона привлекло ее внимание, и Эспер подняла голову.

- Уйди, Ассан, не до тебя сейчас, - простонала она, отмахиваясь от птицы.

"Еще одно напоминание о Тейвене. Прекрасно. И почему он не может полететь к своему хозяину?"

Особняк торгового принца уже был совсем недалеко.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А вы разве Серый Страж? - в голосе Амины засквозило уважение. - А я... немного обучалась этому искусству в молодости, далеко отсюда. В компанию попала благодаря случаю. Убийцы, ну то есть "Пророки" как мы теперь знаем зачем-то хотят убить Лю...циуса.

На имени мага женщина чуть не поперхнулась.

- В тот раз они хотели сжечь таверну, в которой он остановился вместе со всеми ее посетителями. Так мы и оказались в одной лодке. Нежелательные свидетели грязных методов властителей мира сего. - закончила она развела руками, насколько это позволяли поводья.

- Нет, сеньорита, - Ворон отрицательно завертел головой, - я не Серый Страж. Я вступил добровольцем в армию Гараэла и воевал вместе со Стражами против порождений тьмы. Мне предлагали выпить пойло, кровь этих монстров, но я отказался. Не хочу чувствовать в себе скверну. У меня есть более острое чувство, чем то, которым Стражи чуют чудовищ, поэтому Стражем мне становиться было необязательно. Я узнал одну и ваших спутниц, Оливию, видел её с Гараэлом. Куда она, кстати, делась? Я её вчера не видел.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не уследила за ней, - горько сказала Эспер, нервно потирая шею, - я ведь не смогу все время быть рядом. Merida, я из Ворона превращаюсь в кудахтающую хохлушку, бегающую за цыпленком. Но...

- Я бы не использовал это слово, но такая роль тебе идет, - улыбнулся Пуло. - А Элайя, похоже, везучая девушка, ведь ты снова идешь с нами. К слову, тебе не показалось странным, что Эсмерель решила отправить вас с Альтом с нами? Я в делах Воронов не разбираюсь... - можно было бы сказать, что Пуло накаркал, но за него это сделал пролетающий мимо ворон - птица Тейвена. Мысли снова вернулись в негативное русло, и перед тем, как в очередной раз загнать их обратно, Тайтус испытал постыдное желание подстрелить ворона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, тебе не показалось странным, что Эсмерель решила отправить вас с Альтом с нами? Я в делах Воронов не разбираюсь...

- Я была больше в ярости от того, что они отправили его с нами. Из всех Воронов - его! Braska! Создатель явно демонстрирует мне задние карманы своих штанов.

Она помолчала и усмехнулась.

- Если он, конечно, носит штаны. Вдруг он ходит в робе? Или в этих ваших храмовничьих юбках, уж не знаю, как вы в них умудряетесь сражаться. Хорошо, что ты сменил доспех.

Они завернули в конюшни, и Эспер замерла. Кони были прекрасны, но, одновременно, немного пугали.

"Как вообще кто-то ездит на этих... громадинах," - подумала она, останавливаясь возле вороного гиганта с пышной гривой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, сеньорита, - Ворон отрицательно завертел головой, - я не Серый Страж. Я вступил добровольцем в армию Гараэла и воевал вместе со Стражами против порождений тьмы. Мне предлагали выпить пойло, кровь этих монстров, но я отказался. Не хочу чувствовать в себе скверну. У меня есть более острое чувство, чем то, которым Стражи чуют чудовищ, поэтому Стражем мне становиться было необязательно. Я узнал одну и ваших спутниц, Оливию, видел её с Гараэлом. Куда она, кстати, делась? Я её вчера не видел.

- "Однако, от скромности он не умрет" - мысленно отметила Амина.

- Но, разве можно отказаться пройти посвящение? - удивилась она, слухи утверждали, что обратной дороги из стражей нет. - Впрочем, я мало знаю об Ордене, хотя испытываю к ним огромное уважение, ведь я тоже воевала во время Мора и даже некоторое время под руководством одного из Серых. А Оливия наверное задержалась в таверне, я тоже не видела ее довольно давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но, разве можно отказаться пройти посвящение? - удивилась она, слухи утверждали, что обратной дороги из стражей нет. - Впрочем, я мало знаю об Ордене, хотя испытываю к ним огромное уважение, ведь я тоже воевала во время Мора и даже некоторое время под руководством одного из Серых. А Оливия наверное задержалась в таверне, я тоже не видела ее довольно давно.

- Я не был рекрутом, мне только предлагали стать им, а потом пройти посвящение. Армия Гараэла состояла из разных людей, эльфов и гномов, но не все они были Серыми. Если бы пошли поголовные посвящения, то больше половины армии умерло было от скверны на обряде. Не каждому дано пройти обряд посвящения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если он, конечно, носит штаны. Вдруг он ходит в робе? Или в этих ваших храмовничьих юбках, уж не знаю, как вы в них умудряетесь сражаться. Хорошо, что ты сменил доспех.

- В них удобнее, чем кажется на первый взгляд, хотя странно, что это тебе говорит мужчина, - Пуло тоже усмехнулся. - А с доспехами, да, хорошо получилось, - в голове храмовника, тем не менее, промелькнула парочка печальных мыслей. - Особенно учитывая, что мне придется садиться на лошадь, да еще и не одному.

А лошади были прекрасны, как отметил и Тайтус. Переступив порог конюшни он сразу же почувствовал силу, излучающую этими созданиями. Некоторые стояли смирно, некоторые слабо брыкались и переступали копытами. Пуло пригляделся - также как и Эспер, похоже - один вороной и очень красивый конь, который должен был выдержать их обоих.

126484-2560x1600.jpg

Тайтус сбегал за седлом и по возвращению открыл маленькие ворота, осторожно выводя животное из конюшны, на открытое место. Конь послушно позволял себя вести, не вырываясь из мягкой хватки храмовника. Он вывел его во двор и одел седло.

- Нравится? - спросил Пуло Эспер, после чего получил утвердительный кивок эльфийки. - Хорошо, тогда ты садишься первой. Я помогу.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если бы пошли поголовные посвящения, то больше половины армии умерло было от скверны на обряде. Не каждому дано пройти обряд посвящения.

- Это правда. - кивнула Амина. Она слышала о том, что многие погибают во время обряда.

Оказалось, что они отъехали уже довольно далеко от Антивы, а значит приблизились к Селени, городу, в котором Амина недолго жила в самом начале Мора. Странные чувства охватили ее при виде знакомых пейзажей.

Как будто, женщина никогда и не была здесь, все было другим, новым, хотя... может просто она сама изменилась? Трактирщица двинула лошадь вперед и та покорно побежала размашистой рысью, а потом и вовсе сбилась в галоп.

Сидеть было довольно трудно, после длительного перерыва, но скоро всадница приспособилась и перешла на шаг, только когда кобыла основательно пропотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как только Элайя получила одежду, Тейвен молча вернулся в таверну, перед этим забрав из комнаты Эспер все свои вещи. Эспер... Мысли о ней всё время преследовали его. Он знал, что увлечён ей. Сильно увлечён. Но ничего не мог с этим поделать. Это происходило против его воли, и такая беспомощность ужасно злила наёмника. А ещё он видел, что эльфийка пользуется его сомнениями. Ей это будто доставляло удовольствие, что злило Тейвена ещё больше.

Эльф всё ещё хотел уйти. Куда угодно, лишь бы подальше от Эспер. Хоть и знал, что не получится. Каждый раз, когда он видел девушку, она действовала на него словно магнит. Он думал, что хуже быть уже просто не может, но, как оказалось, ещё как может: взглядов этого храмовника, Тайтуса, и того эльфоподобного человека, Руссо, в сторону Эспер было трудно не заметить. Сей факт совсем добивал его. Неужели он ревнует? Но как такое может быть? Чтобы Тейвен ревновал кого-то к ассассинке, уму непостижимо!

Да и к тому же его сердце уже занято другой. Вианной... Он снова вспомнил их горькое расставание. Её искажённое скверной лицо... А вдруг она не помнит его? Вдруг, пробыв столько лет в Серых Стражах, она навсегда забыла о своём прошлом? Ведь если ты Серый Страж, это навсегда. Долг, один лишь долг - вот и всё, что остаётся в жизни. Что, если Вианна просто не узнает его? Как всегда, ответов не было.

Сейчас он погрузился в сон. И вновь в нём эльф видел и Эспер, и Вианну. Каждый раз он выбирал между ними, и каждый раз, в независимости от своего выбора, терял обеих, после чего просыпался в холодном поту. И этот раз не был исключением. Ему снилось, что он... убил их обеих. Окровавленные тела эльфиек смотрели на него пустыми и обвиняющими глазами...

В ужасе Тейвен вскочил с постели. За окном уже вовсю ярко светило солнце, ветер разгонял на небе рваные облака. Пора было собираться в путь, чем наёмник и занялся. Первым делом он сходил к кузнецу, чтобы забрать отданный в ремонт нагрудник. Качество работы не разочаровало его - броня была как новенькая, отлично. День уже начинался неплохо.

Затем эльф вернулся в особняк Леоне. Там уже были все остальные. Один из Воронов, которого, кажется, звали, Альтисим, как раз докладывал Эсмерель о том, что обнаружил. Информация, полученная от него, давала много поводов для размышлений. Во-первых, им наконец стало известно имя врага - некие "Пророки Империи". Это название ни о чём не говорило эльфу. Во-вторых, местом, где они базируются, являлся Тевинтер. К превеликому неудовольствию Тейвена, ведь он ненавидел эту страну, и поклялся туда больше не возвращаться. В-третьих, что окончательно его добило, с ними отправлялась Эспер.

Пока остальные принялись искать себе коней, Тейвен завис между пространством и временем, пытаясь переварить новые сведения. Путешествие в Тевинтер, да ещё и с Эспер...

Наконец, в попытке прогнать из головы все неприятные мысли, Тейвен решил сделать то, ради чего, собственно, вообще изначально оказался в Антиве - расспросить о Тиберии. И не кого-нибудь, а саму Эсмерель.

- Госпожа, - обратился он к ней, - можно задать вам один вопрос?

Он снова осмотрел её с головы до ног. Эльфийка была прекрасна, даже нет, она была совершенна. Словно идеальная скульптура, которую всю жизнь с любовью ваял создатель. Невольно на ум приходила легенда о скульпторе и его творении, в которое тот влюбился. Эсмерель напоминала как раз ту саму совершенную ожившую статую.

На данный момент эльф ожидал абсолютно любой реакции. Ворон с лёгкостью могла прикончить его на месте одним резким движением. Но как ни странно, она коротко и ясно ответила:

- Задавай.

- Что нибудь знаете об этом человеке? - Тейвен вытащил из-за пазухи портрет Тиберия и показал ей.

Она помедлила, и затем проговорила:

- Да. Он был здесь за неделю до прибытия вашей... компании. Наши шпионы доложили мне, что он постоянно крутился около этого особняка. Скорее всего, он один из этих "Пророков". Но недавно мы потеряли его след. Согласно последнему докладу, он сейчас в Тевинтере.

- Благодарю вас, госпожа, - Тейвен отправился в конюшню, по пути удивляясь, каким таким образом Эсмерель "снизошла" до разговора с ним.

"Значит, Тиберий тоже в Тевинтере. Что ж, похоже, моя дальнейшая судьба вновь будет там, нравится мне это, или нет".

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, давай, ты первая садишься. Я тебе помогу.

Эспер нерешительно положила руку на седло. Конь был пугающе огромен. Впрочем, он стоял смирно, и спокойно поглядывал на нее и Тайтуса умными черными глазами.

Она неловко вставила ногу в стремя и потянулась наверх. И в этот момент конь сделал шаг вперед.

- Braska!

Эспер бы упала, не подхвати ее Тайтус. Она беспомощно повисла в его руках. Храмовник покачал головой.

- Так дело не пойдет. Давай, - он помог ей встать ровно и кивнул в сторону коня, - положи обе руки на седло.

Когда она сделала, как он просил, Тайтус присел, согнул одну ее ногу в колене и, придерживая ее за другую ногу, поднял эльфийку, подсаживая в седло.

Эспер замерла спине коня, просто остолбенела. Ей было страшно. Тайтус с легкостью вскочил на коня позади нее и дотянулся до поводьев, почти обнимая ее при этом.

- Расслабься, - тихо сказал он, - ты не высидишь так весь день. Да и лошадь чувствует твой страх.

С этими словами они неспеша отправились в сторону таверны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие чувства испытавает человек, возвращаясь на место, с которым связана часть его жизни? Место, которые ты пытался защитить на войне, а может просто сбежал от проблем?

Амина не помнила, когда последний раз ее так сильно обуревали столь противоречивые желания и эмоции. Она отпустила лошадь пастись и пока ее не нагнали остальные, спустилась к берегу реки и вошла в воду по колено.

Если бы ей пришлось объяснять, что с ней такое, то пожалуй слов бы женщина не нашла, а смогла бы припомнить только музыку, которую слышала давным давно.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это бывает, страх, хотя лучше будет сказать, слабость девушки позволила мужчине почувствовать себе более уверенно, тем более когда сам он и без того прекрасно чувствует себя на лошади. Они неторопливо ехали к таверне и Пуло наслаждался каждым моментом поездки. Он почти обнимал ее, чувствуя тепло ее тела, плотно прижимаясь к спине эльфийки. Руки впереди держали поводья, и Тайтусу время от времени приходилось усилием воли подовлять желание переместить их на тело девушки, полностью ее обняв. Только сейчас он понял насколько сильнО желание годами "нетронутого" мужчины. Природа со рвением пыталась взять свое, но Пуло держался. Ему помогла мысль о том, что скоро он будет подолгу сидеть так вместе с Эспер, подстегнув храмовника задвинуть пошлые желания в подсознание. Казалось, куда уже там задвигать? Все наверняка забито. Но воспитанный и невероятно упертый Пуло смог найти место.

Девушка же, видимо, совсем не обратила внимание не слабозаметные мысленные метания Тайтуса, борясь со своим страхом, который, как казалось наезднику, становился с каждым разом все меньше и меньше. "Ну и хорошо" - подумал храмовник.

Так они и доехали до таверны, в тишине, по прибытию заведя коня в тамошнюю конюшню.

- Ну, как тебе? - спросил Пуло, радый окончанию этого небольшой испытания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, как тебе?

Эспер вылезла из седла и размяла ноги. Даже такая недолгая поездка заставила ее хорошенько задуматься о разумности тех, кто вообще придумал верховую езду - как она высидит целый день, она представляла плохо. Ноги побаливали.

- Н-нормально, - отозвалась она, стараясь не подавать виду, - но я не уверена, что выдержу долго.

Конь фыркнул и потыкался носом ей в плечо. Эспер на подламывающихся ногах отправилась в таверну, оставив Тайтуса расседлывать лошадь, и, едва дойдя до постели, упала на нее не раздеваясь, и уснула.

На следующее утро колени ныли, но она нашла в себе силы встать и отправилась в общий зал, ждать Тайтуса.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После такого небольшого внутреннего приключения сон храмовника оказался на удивление спокойным, а точнее - никаким. Встав и собравшись, он спустился вниз, где его уже ждала Эспер.

- Готова? - эльфийка кивнула, хотя немного неуверенно, и Пуло знал почему. Сам помнил свое первые попытки оседлать лошадь еше в детстве, падая и, бывало, даже вывихивая суставы, не говоря уже о болеющем поначалу тазе. Девушке же, наверное, и последнего будет хватать с лихвой, из-за чего Тайтус решил, что постарается быть как можно нежнее как и с лошадью, так и с самой Эспер.

В конюшне он вновь помог ей сесть на коня, сел сам и направил его за уже выехавшими Аминой и Альтом, пристроившись у них на хвосте, немного поодаль.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корин к лошадям относился нейтрально: они не трогают его, он не трогает их. К сожалению, вору, дабы продолжить путешествие, пришлось пройти экстренный практический курс верховой езды. После пятой попытки лошади надоело его скидывать и он смог последовать за остальными. Когда они остановились, он был благодарен всем мистическим, религиозным, магическим и остальным силам за это. "Больше никогда, никогда не заниматься верховой ездой. Никогда, никогда, никогда..." - подумал Корин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...